Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отдых и туризм в мире. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Отдых в Одессе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111138)

Шопоголик 10.07.2013 09:51

Отдых в Одессе
 
Перенесено из "Крым! Крым! Крым!"
-------------------------------------------


Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230123)
Мы как-то спросили у местных продавцов, где ближайший бесплатный пляж, на что они ответили: в Одессе.

таки добро пожаловать до нас, в Одессу!:cs:

Sher 10.07.2013 21:20

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Шопоголик - скажите какие бесплатные пляжи в Одессе есть,плиз, только не на Котовского))
вот кстати отличная карта и сразу как и чем добраться по Одессе -http://odessa.2gis.ua/
-------- Добавлено в 21:20 -------- Предыдущее было в 19:36 --------
ну как бээ одесситы помалкивают, поэтому даю вот такую ссылку про наши бывшие студенческие бесплатные пляжи:http://www.odessatourism.in.ua/ru/ot...i/default.aspx
Не всем, особенно самим одесситам, нужно тратить 10 и более баксов, на весь день пребывания на пляже - многим нравится после работы пойти на часик другой с приятелями поваляться на песочке с пивом и вообще))
так же как и деловым людям - и купить барахла и на пляже отметиться , да и зачем валяться там целый день???

Шопоголик 10.07.2013 21:24

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 230222)
Шопоголик - скажите какие бесплатные пляжи в Одессе есть,плиз, только не на Котовского))
вот кстати отличная карта и сразу как и чем добраться по Одессе -http://odessa.2gis.ua/

Я ходила на французский бульвар, пляж дельфин, но вот насчёт бесплатного, так тут по всем каналам разбираются что в этом году там платных сделали 70%, а так как я 2 года уже живу на посёлке Котовского, то ничего другого подсказать не могу... Но на дельфине лежаки максимум по 50 грн (это с матрасом и зонтиком). Жаль что платным сделали, там раньше был только маленький кусочек платных услуг был... Кстати при Тимошенко хоть её и ненавидят тут, платные пляжи были запрещены, могли только предложить, и то моя подруга лично пораздвигала шезлонги и легла принципиально где захотела. И её никто ничего не сказал.

Sher 10.07.2013 21:31

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Шопоголик, а как проехать на Куяльник быстро с жд и авто вокзала - опять же трамваем (каким)?
И что вообще там делается - можно ли туда попасть просто так - искупаться, выпить воды и уехать неся на себе уникальную куяльницкую соль?))

Шопоголик 10.07.2013 21:33

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Sher, я вжизь не дам 10 дол за этот шезлонг, максимум 20грн, и для примера в прошлом году, в Анталии, 2,5 доллара стоил пляж, кожаный шезлонг, матрас, зонтик, официанты опрятные, ща фотку покажу. Вот эта фотка на аватарке у меня была, 5 турецких лир (курс 1,8 к доллару), в личку скинула ещё фото

unikaljnaja 10.07.2013 21:38

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 230237)
в прошлом году, в Анталии, 2,5 доллара стоил пляж

Название пляжа не вспомните?
Просто, я такие цены последний раз помню года 4 назад.

Шопоголик 10.07.2013 22:54

Re: Крым! Крым! Крым!
 
там названия идут как то по именам и фамилиям, этот не помню, но рядом был "Оми пляж", Оми - полутораметровый турчонок с наколками, смешной, поэтому и запомнила (у них тоже 5 лир). И кстати названия домов тоже без номеров а так же по названию. Если всё будет хорошо то в этом году осенью полечу за подробностями для Вас)))

Sher 11.07.2013 20:19

Re: Крым! Крым! Крым!
 
приятная для нас новость
Цитата:

Одесса, Июль 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня мэр Одессы Алексей Костусев прогулялся вдоль моря в Аркадии и не увидел ни одного забора. Как сообщил градоначальник на своей странице в «Фейсбуке», он проверял, как выполнена поставленная им задача, освободить пятиметровую полосу у моря и обеспечить отдыхающим свободный доступ на все пляжи.
nr2.ru/odessa/448565.html
значит если че - звоним по горячей линии и требуем пляжа!
Выделите, плиз в отдельную тему про Одессу)

PMR 14.07.2013 18:29

Re: Отдых в Одессе
 
Сколько сейчас стоит проезд Тирасполь - Одесса?
Как в море вода - грязная?
Мдя, платные пляжи в Одессе - плохая тенденция ...

Sher 14.07.2013 19:43

Re: Отдых в Одессе
 
Проезд стоит от 35 до 50 гр, если считать маршрутку из Бендер, Тирасполя или с пересадкой по автобусам.
Вода в субботу была отличная - чистая, на пляже Аркадия по крайней мере...

Duke_Cheb 14.07.2013 20:10

Re: Отдых в Одессе
 
17 руб. до Первомайска, 15 грн. до двух столбов и 3 грн. маршруткой до центра, или куда там еще надо. Говорить, что на Черном море вода чистая - то же самое, что называть днестровскую воду ключевой. Черное море - одно из самых загрязненных морей планеты.
-------- Добавлено в 20:10 -------- Предыдущее было в 20:04 --------
P.S. Чтобы не быть голословным: http://www.cry.ru/social-news/385.html

Chavks 14.07.2013 21:12

Re: Отдых в Одессе
 
а чем не нравятся пляжи на пос. Котовского??? Как по мне, то лучше отдыхать и загорать там. Места больше.

Шопоголик 14.07.2013 21:16

Re: Отдых в Одессе
 
Цитата:

Chavks писал (а) (Сообщение 230645)
а чем не нравятся пляжи на пос. Котовского??? Как по мне, то лучше отдыхать и загорать там. Места больше.

А чего не нравятся? У меня лично других вариантов пока и нет.... На сортировочную хожу. Там хоть более менее людей поменьше. Правда редко очень.

PMR 14.07.2013 23:52

Re: Отдых в Одессе
 
Вложений: 1
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 230632)
Говорить, что на Черном море вода чистая - то же самое, что называть днестровскую воду ключевой

Глубина порядка метра. Видимость дна до 10 метров. Вода в черном море. Крым 2013.
Вложение 12082

Amnesia 04.08.2013 13:44

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 230236)
а как проехать на Куяльник быстро с жд и авто вокзала - опять же трамваем (каким)?
И что вообще там делается - можно ли туда попасть просто так - искупаться, выпить воды и уехать неся на себе уникальную куяльницкую соль?))

Забудь, Куяльник высох наполовину и высыхает дальше. Искупаться тоже не получиться, там воды по колено. Сейчас решается вопрос о том чтобы наполнить его морской водой, выделены деньги на финансирование этого проекта. Иначе все, Куяльник останется только на карте. Нет его уже почти, одна большая лужа.
-------- Добавлено в 13:44 -------- Предыдущее было в 13:37 --------
Цитата:

Chavks писал (а) (Сообщение 230645)
а чем не нравятся пляжи на пос. Котовского??? Как по мне, то лучше отдыхать и загорать там. Места больше.

А где на Поскоте вы видели пляжи? ))))))

hoper 04.08.2013 14:43

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 232944)
А где на Поскоте вы видели пляжи? ))))))

А,что "Лузановка" не пляж?
http://s017.radikal.ru/i432/1308/0a/00e0db6d69d2t.jpg

Amnesia 04.08.2013 15:17

Re: Крым! Крым! Крым!
 
Вообще то Лузановка это не Поскот. Он заканчивается на Молодой гвардии. На пос.Котовского нет пляжей, я сейчас не беру в расчёт Крыжановку и Фонтанку.

Ал...а 04.08.2013 15:41

Re: Отдых в Одессе
 
недавно перечитывала "12 стульев",там об открытии в одессе трамвайной линии. Как инженер боролся за проект пуска трамваев, а ему предлагали ишаков с туркменистана выписать и разводить-дешевый транспорт) Представляешь,Амнезия,ты на ишаке в магазине едешь или в клуб тусоваться,когда машина в ремонте.

Шопоголик 04.08.2013 16:25

Re: Отдых в Одессе
 
Вода на море просто ледяная. Ноги сводит. На пляже народ даже в воду по щиколотки не заходит. Зато такая прозрачная и красивая водичка... Но лёд... Течение наверное какое то...

Amnesia 04.08.2013 16:33

Re: Отдых в Одессе
 
Да, веселенькая картиночка была бы)
:ab:
Так что тебе сказать Нора, эти горе–деятели из горсовета недавно приняли новый скандальный генеральный план развития города, так в нём планируется сократить почти на четверть трамвайные дороги. Вроде как лишнее это все, мы маршрутки везде запустим.
Так что возможно действительно придётся ехать на Староконный и покупать ишака по бросовым ценам, пока очередь не выстроилась)))))

[facepalm]


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot