Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хорошие фотографии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мой чистый и красивый Тирасполь. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108275)

PMR 19.03.2012 10:48

Мой чистый и красивый Тирасполь.
 
Вложений: 2
Приятно прогуливаться по чистым улицам города.
Наверно дворники Тирасполя объявили забастовку.
Вложение 8828Вложение 8829

Фото отчет о "красивейших" местах Тирасполя будет пополнятся.

Эльза 19.03.2012 20:05

вчера в Рыбнице была после 14 летнего перерыва - просто в шоке город чистенький красивенький впечатления в позитиве:bs:

chub 19.03.2012 22:30

Мдяяяяяяяя ....а когда я был ,,юным пионером ,,взрослые каждый месяц собирались на ,,субботник ,, потом в беседке бурно отмечали сие событие и после них опять было куча мусора. Сейчас врядли кто то будет этим заниматься....по ходу так и будут по уши в грязи...

WeltenBrand 19.03.2012 22:57

Не в дворниках дело
http://www.youtu.be/watch?v=-qh9G9ES...7&feature=plcp

DVA 19.03.2012 23:07

Админ, дворники убирают. Вчера вечером гуляли с ребенком на набережной было относительно чисто (да, были и бутылки и куча упаковок от чипсов и тд), но сегодня в 8 утра там была натуральная помойка - горы мусора и пустой тары. Надо отдать должное дворникам - убирали на совесть, но дело продвигалось довольно медленно, потому что мусора много и он везде. Всё тщательно упаковывали в спецпакеты и складывали их возле контейнеров. Так вот, при полных контейнерах, куча из пакетов с мусором была их выше (практически возле каждого контейнера по куче мешков). Меня удивило обилие тары от спиртных напитков, вроде у нас запрет на распитие спиртных напитков в непредусмотренных для этого местах не отменяли? почему стражи правопорядка за порядком не уследили? а по части хаотичных мусорных свалок - вопрос не только к САХ, но и к жителям. Я не агитирую к приминении физической расправы к нарушителям, но иногда можно сделать замечание.

Эльза 19.03.2012 23:56

да начать действительно с себя мусор не кидать плюс собирать а не вопить это не я

нет мусорного бака так поставить позвонить в спецавтохозяйство сказать

через пару недель можно вокруг своего дома деревья посадить цветочки там разные-
а грязно потому шо все говорят - ЭТО НЕ Я

PMR 20.03.2012 00:22

А у нас хроническая нехватка мусорных баков. Это общая проблема.

Эльза 20.03.2012 00:28

нет не проблема эти баки кудато же деваются интересно да кудаже всетаки))))

Elenn 20.03.2012 17:18

Иногда реально не то что бак, урну фиг найдешь, я когда с детьми гуляю, все в сумку, что от детей. Потом чищу и фигею))

PMR 21.03.2012 11:35

Вложений: 1
Я как то шел с Красных казарм на Правду и думал куда выкмнуть обертку какую-то, урна была только на правде, у здания одного. И все. Наверно дешевле больше дворников нанимать и работой их загружать, чем урны по городу расставить.
А чистота - лицо республики.

Новый мост после ремонта.
Вложение 8837

Х*** 21.03.2012 13:16

Чисто не там , где часто убирают, а там , где не сорят...

Желанная 21.03.2012 13:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 158023)

Новый мост после ремонта.
Вложение 8837

Это где такой?

PMR 27.03.2012 09:53

Вложений: 1
Это как спускаться на кирпичи от Ориона и Манго.

А вот еще красота тираспольская:
Вложение 8864

DVA 12.08.2013 14:22

Re: Мой чистый и красивый Тирасполь.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 234486)
удивительно прекрасный райский оазис)

Все частные дома Ближнего хутора, Тирасполя и Суклеи, стоящие в непосредственной близости от Гапчучки имеют "центральную канализацию"(это местные так называют и сразу поясняют, что это означает), выведенную непосредственно в этот ручей.

PMR 01.03.2015 16:37

Re: Мой чистый и красивый Тирасполь.
 
Вложений: 2
А это поворот на углу партизанской улицы и второго бородинского переулка в Тирасполе.
Красота в центре Тирасполя!

Вложение 15613Вложение 15704

WoWaN 01.03.2015 17:01

Re: Мой чистый и красивый Тирасполь.
 
Ни хера се у тебя размер центра !!
Это "Кирпичи" !!
Все видели подсветку моста ?
Боря не поленись!!Есть на что посмотреть !

PMR 14.03.2015 00:09

Re: Мой чистый и красивый Тирасполь.
 
Что то с подсветкой сделали? Зимой её еще видел, по мне - пустая трата денег.
Добавил фото, интересно - как сумели так погнуть рельсы? Авария?

PMR 16.04.2015 14:33

Re: Мой чистый и красивый Тирасполь.
 
Вложений: 1
Недавно кто-то машиной у гопчучки у моста накидал строительного мусора, явно 2-3 камаза завезли.
Потом от города приехал трактор, разровнял мусор, стало лучше чем было, считай свалка была погребена под землей.
А вот сегодня кто-то снова привез строительного мусора, наверное чтобы уже до конца похоронить свалку, если этот строй-мусор снова выровнять трактором...
Останется только деревья посадить.
П.С. За грузовиком приехал трактор и разровнял все.
Вложение 15870

PMR 04.09.2015 07:15

Вложений: 1
Александр:

Все надеялся, что эту свалку во дворе жилого дома по К. Либкнехта, 132 к 25-летию Республики уберут. Не случилось.
В “Спецавтохозяйстве” пояснили, что свалка возникла по вине жильцов, проводивших ремонт в квартире близлежащего дома и выбросивших строительный мусор. По факту, свалка возникла из-за того, что сотрудники коммунальных служб провели вырубку кустарников и бросили ветки рядом с переполненным контейнером. Своевременно их не вывезли. Ну а затем нашлось достаточное количество “сознательных” жильцов близлежащих домов, не способных донести мусор до контейнеров и бросающих его на эту кучу веток и листьев.
“Спецавтохозяйство” обещала вывезти мусор, когда для этих целей будет предоставлена машина. Когда - неизвестно. Похоже, чистым и красивым в день праздника обязан быть только центр города.

В данном конкретном случае обращаться к депутату, на мой взгляд, было бы преждевременно. Прежде всего, нужно было убедиться, что организация, ответственная за вывоз мусора, о проблеме знает. Оказалось, что знает, но мер никаких не предпринимает. Вот на этот факт и хотелось обратить внимание общественности. В том числе, в надежде, что данный пост прочитают люди, способные положительно повлиять на ситуацию.

Вложение 16830

PMR 10.09.2015 22:20

Вложений: 1
Предполагаю, решли украсить Тирасполь цветными трубами?
Вопрос - зачем тратить на это краску? Высотные работы тоже не дешевые.
Государству денег больше некуда девать?

А в садике на субботник у нас собирают денег на краску у родителей для покраски детплощадок :ac: .
Трубы важнее?

Вложение 16871


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot