Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Призыв на военную службу в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112945)

PMR 20.07.2015 10:46

Призыв на военную службу в ПМР
 
На днях вышло два указа Президента ПМР:

Указ Президента ПМР № 282 «О призыве на военную службу в 2015 году граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера»
Цитата:

Призвать на военную службу в Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики граждан мужского пола в возрасте до 30 лет включительно, окончивших государственные организации высшего профессионального образования, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.
Указ Президента ПМР № 283 «О призыве на военную службу в 2015 году граждан, не пребывающих в запасе».
Цитата:

Призвать на военную службу в Вооруженные силы, пограничные и внутренние войска граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе, утративших право на отсрочку от призыва на военную службу, а также подлежащих призыву на военную службу и привлеченных (привлекаемых) к ответственности за нарушение правил воинского учета. Призыв осуществлять в течение 2015 календарного года.
Такие указы каждый год выходят?

dgin 20.07.2015 18:42

ооо, мне аж с Кишинева родственники позвонили, говорят, что у них по телевизору говорят, что в ПМР мобилизация началась!

PMR 20.07.2015 22:07

Наблюдатели связывают это с напряженной обстановкой на границе с Украиной. Как заявил ранее лидер Приднестровья, к республике стянуты дополнительные силы украинской армии, а на дорогах установлены оснащенные бронетехникой блокпосты.
news.rambler.ru/world/30817858/

PMR 20.07.2015 22:12

Минобороны ПМР: "Ответственно вам заявляю, ни о какой срочной мобилизации речь не идет".
"издание этих указов не связано с ухудшением обстановки вокруг Приднестровья".
vestipmr.info/articles/2015/07/20/minoborony-pmr-mobilizaciyu-v-pridnestrove-nikto-ne

PMR 04.06.2017 14:11

ОТСРОЧКУ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ ПРЕДОСТАВИЛИ ПРИДНЕСТРОВЦАМ, ОБУЧАЮЩИМСЯ В ЗАРУБЕЖНЫХ ВУЗАХ
novostipmr.com/ru/news/17-05-30/otsrochku-ot-sluzhby-v-armii-predostavili-pridnestrovcam

PMR 17.07.2017 21:54

ПОБЕДИШЬ СЕБЯ - БУДЕШЬ НЕПОБЕДИМ!

В Приднестровье продолжается призыв в армию молодых защитников Отечества.
Он прошел через армейскую школу жизни: кровь и пот, мозоли и раны. Служил в одной из самых элитных воинских частей Приднестровья - СМВЧ 2101. Денис Фомин недавно демобилизовался и делится с нами своими воспоминаниями.
Для встречи и беседы он сам выбрал старый парк. Кругом царило умиротворение.

- Это место наполнено немой красотой: оно столько пережило и столько всего повидало. Это место меня понимает, - заметил Денис. - Посмотри на это дерево. Ничто его не сломит: мощный ствол, густая крона - ему ничего не страшно. Сила и стойкость духа - вот что важно.

- Именно это в вас воспитывали в армии?
- Думаю, да. За всей этой физической и строевой подготовкой, учебными занятиями, полевыми выездами стояла задача - воспитать нас мужчинами-воинами.

- Считаешь ли год в армии - потерянным годом?
- Нет, я так не считаю. Я изначально знал, куда попаду, в какую часть, что от меня будут требовать. Я был психологически к этому готов.

Денис отвечал на вопросы живо и бодро, но когда я спросила, как проходил их карантин, его глаза ехидно улыбнулись. Он стал независимым и отстраненным, достал сигарету и закурил. Густые клубы дыма рассеивались в воздухе вместе с тревожными мыслями моего собеседника. После 2-3 затяжек его лицо приняло беззаботный вид.

- Что ж... постараюсь без мата и в более мягкой форме описать, как все происходило, - сказал Денис с некой иронией. - В первый день прихода в часть нас собрали, после распределения. Нас просто завели 40 человек в саму часть. Я видел, как смотрели на нас старшие -«деды»: как на «молодое мясо». И когда нас построили, нам сразу объяснили, куда мы попали: что это часть специального назначения и здесь слабости не прощаются. Если ты слабый, из тебя будут делать сильного. Если ты не успеваешь за товарищами, не выкладываешься, ты отсеиваешься из состава. Первые дни начались с «соковыжималки». Нас «убивали» физически, морально. И вот так с каждым днем нагрузки увеличивались, было очень сложно. Из-за одного страдали все. Все тело отнималось от боли. С 6 утра начинались отжимания, бег, строевая подготовка - до самой присяги, чтобы родные и близкие видели подобие солдат за 5 недель. Эти недели были очень жестокие. Да, было плохо, тяжело, но со временем большие физические нагрузки стали казаться пустяком.

- Если бы у тебя была возможность выбора, согласился бы пройти заново все испытания?

- Прошел бы все заново. Это был отличный опыт, и армия меня многому научила.

- Чему именно?
- Прежде всего, армия дала психологическую устойчивость. Нас учили быть готовыми к любым ситуациям. Второе - это физическая закалка. Отличная боевая подготовка. Все было на высшем уровне. Ну, и, конечно, «подтянули» в бытовом отношении: приучили к порядку, опрятности.

- Изменила ли армия твое мировоззрение?
- По-другому начал смотреть на некоторые вещи в общении с людьми. Поменялось отношение к жизни. Повзрослел, если можно так сказать.

- Говорят, что армия воспитывает из мальчика мужчину. Чувствуешь ли ты себя мужчиной в полном понимании этого слова?
- Да. Я считаю, что настоящий мужчина должен обладать главными качествами: суметь защитить и обеспечить безопасность нуждающимся людям. В армии я приобрел все эти качества: стал рассудительнее, серьезнее, хладнокровнее, собраннее, перестал делать поспешные выводы. Возвращаешься домой, после армии, и родители видят сильного, широкоплечего мужчину, а не того бритоголового парнишку, которым ты был год назад.

- Что бы ты хотел пожелать призывникам?
- Главное - терпения. Армия - это, действительно, очень тяжелое испытание. Целый год одно и то же изо дня в день: видишь одни и те же лица, выполняешь одну и ту же работу. Эту школу выживания нужно пройти, пусть сквозь боль, пот, слезы, раны. Пройти, стиснув зубы. У нас в подразделении был девиз: «Победишь себя - будешь непобедим!». Этого девиза следует придерживаться и в гражданской жизни.

Екатерина ПАСКАРЬ.

SvetLanka 18.07.2017 01:15

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 351962)
ПОБЕДИШЬ СЕБЯ - БУДЕШЬ НЕПОБЕДИМ!

смешно! вот совсем смешно!
Боря, мы с тобой выросли в одном дворе!
ходили в одну школу!
и читать такое! от тебя!

Кап-Л 18.07.2017 07:16

Читать такие произведения по мне так же по ощущениям слышать звук пенопласта который шкрябают. И даже краснею, хоть и писала не я вроде. Ну в 5 классе сочинение бы наверное на 5 именно так и выглядело. Так написать...взрослому человеку...

PMR 18.07.2017 07:54

SvetLanka, если заметили, внизу статьи указан её автор. А интервью дает не Боря, а Денис.
Вы кто вообще?

Пирвам 18.07.2017 08:14

Борис а Вы отдали долг Родине? В каких воисках Вы служили ?

Кап-Л 18.07.2017 08:25

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 351993)
Борис а Вы отдали долг Родине? В каких воисках Вы служили ?

Хочешь тоже статью написать?

Пирвам 18.07.2017 08:34

ага - 335 статью..

Кап-Л 18.07.2017 08:38

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 352004)
ага - 335 статью..

какой страны? там сроки и темы немного разные?

Пирвам 18.07.2017 08:42

нашей -любимой страны -Приднестровской Молдавской Республики

Наталья 18.07.2017 08:44

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 352012)
нашей -любимой страны -Приднестровской Молдавской Республики

Пирвам, а ты наверное еще в СССР присягу давал?

Пирвам 18.07.2017 08:47

угу-------------------------------

Пирвам 18.07.2017 11:38

судя по затянувшемуся ответу -335 статья Борису не нравится:cs:

Пирвам 18.07.2017 18:18

тут из прокуратуры подсказали - 336 .1

Кап-Л 18.07.2017 19:37

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 352130)
тут из прокуратуры подсказали - 336 .1

Дар писателя проснулся, вдохновение пошло)

SvetLanka 19.07.2017 00:30

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 351993)
Борис а Вы отдали долг Родине?

конечно отдал! главврачу 350 долларов отдал за справочку!
можно приравнять главврача к Родине?

Mongoose 19.07.2017 00:40

Цитата:

SvetLanka писал (а) (Сообщение 352217)
конечно отдал! главврачу 350 долларов отдал за справочку!

У тебя ведь и чек, наверняка, есть? И ты нам всем сейчас его покажешь? :ad:


http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif

Пирвам 19.07.2017 16:09

Боря Дружище Мангуст - ты конечно же отдал долг РОДИНЕ
-------- Добавлено в 16:02 -------- Предыдущее было в 16:00 --------
и даже знаешь номер части и размер противогаза - и ну и номер автомата ...
-------- Добавлено в 17:09 -------- Предыдущее было в 16:02 --------
Бориска (мангуст)где ты проходил - службу?а может у тебя был СКС ?

SvetLanka 19.07.2017 23:26

>> У тебя ведь и чек, наверняка, есть?
есть.
>> И ты нам всем сейчас его покажешь?
всенепременно.
вот он - savepic.ru/14989795.png
-------- Добавлено в 23:26 -------- Предыдущее было в 22:56 --------
а почему молчит админ ватафорума с опровержениями?
"да я ядерные боеголовки на своём горбу таскал! Херосиму видели? и это все я! а еще у меня 15 военных билетов!"

Кап-Л 19.07.2017 23:30

Цитата:

SvetLanka писал (а) (Сообщение 352355)
а почему молчит админ ватафорума с опровержениями?

Блин, любимое слово у всех, и столько вариаций, а я значение его только вчера узнала.:ac:

SvetLanka_new 21.07.2017 23:43

я опять пропустила рассказ ватоадмина про его службу в армии?

Наталья 22.07.2017 08:56

Цитата:

SvetLanka_new писал (а) (Сообщение 352590)
я опять пропустила рассказ ватоадмина про его службу в армии?

Светик, на форуме есть не мало мужчин, которые могут рассказать тебе интересные армейские истории, почему такой интерес к Админу? :ab:

SvetLanka_new 22.07.2017 22:08

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 352597)
на форуме есть не мало мужчин

Не все, кто в штанах и у кого есть тестикулы – мужчины!
Мужчин на форуме немного.
Из мужчин – поляк да музыкант! Да сталинист.
И еще одного ты нагло заграбастала только себе. А не пора ли вернуть в общее пользование?
И остальные – полуграмотный-полуразумный админ, урка-ловецсолнца, матюкливый женоненавистник модер, урка48, шизик oldФилимон , и еще несколько особей непонятной половой принадлежности…. Из них суммарно и одного мужчину не слепить. Весом, разве что? Были ли они за всю жизнь суммарно 10 минут мужчинами? Не уверена!
Многие женщины значительно более мужественны на фоне педрил из абзаца выше.


Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 352597)
почему такой интерес к Админу?

Интереса никакого! Или оно под твоей индивидуальной защитой? Потому наверное оно и спряталось и молчит в тряпочку – и тут женщина отмажет!
Но исповедуешь принципы благотворительности – не предлагай бедному ребенку купить твой велик. Рассказываешь как круто служить в армии – расскажи о своей службе. Или как мама добыла справку про энурез Бориса. Оно же потом бегало по Бендерам и рассказывало, что «армия-для долбоeбов»! Потому оно и морозится- знающие люди ведь в курсе!
Заводи своим примером- это лучшая реклама!
PS. Я не «Светик». И музыку не надо мне ставить –у нас сильно разные вкусы.

Кап-Л 22.07.2017 22:11

Цитата:

SvetLanka_new писал (а) (Сообщение 352653)
Из мужчин – поляк да музыкант!

А музыкант кто? ???

Наталья 22.07.2017 22:16

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 352654)
А музыкант кто? ???

Думаю, Пирвам)

Кап-Л 22.07.2017 22:20

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 352656)
Думаю, Пирвам)

А..Ну не поспоришь конечно с аргументами Светланки) или опять обидется что неправильно назвали?:ab:

Наталья 22.07.2017 22:21

SvetLanka_new, какая-то личная обида))) именно ОБИДА))
Но, если уж пытаешься оскорбить человека, делай это от своего имени, а не прячась под левыми учетками) Боря, в отличии от тебя, не скрывается, а вот ты, очень громко и борзо вопишь из кустов и разбрасываешься "личными делами"... очередной трусливый клоун...

SvetLanka_new 22.07.2017 22:37

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 352659)
какая-то личная обида))) именно ОБИДА))

:)
какие недалекие умозаключения!
ПМР создано такими вот борями- которые с трибуны толкают красивые патриотические речи, на самом деле являясь ..... магко говоря мягкой субстанцией...
результат видим!
видишь в чем то ценность - докажи на своём примере!

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 352659)
Боря, в отличии от тебя

ну вот и нашлась ещё одна юбка, готовая добывать справки про энурез!

Наталья 22.07.2017 22:39

SvetLanka_new, Светка, хватит истерить)

Кап-Л 23.07.2017 11:33

Цитата:

SvetLanka_new писал (а) (Сообщение 352661)
:)
какие недалекие умозаключения!

результат видим!
видишь в чем то ценность - докажи на своём примере!
ну вот и нашлась ещё одна юбка, готовая добывать справки про энурез!

Давно хотела спросить..Почему столько восклицательных знаков в текстах используешь? Ты так и в жизни разговариваешь - гром и молния сплошные? :ab:

hoper 23.07.2017 12:52

Да-а! Никакой конкретики от Светки, чем ей форум не угодил? Хотя бы намекнула. А может эта Светлана жена бандеровца Борюськи?

alex 23.07.2017 16:19

прошу не кидать тапками:ah:
но что только я одна считаю, что армия в сегодняшних войнах должна быть строго профессиональная?!
посмотрите, какие конкурсы в военные училища?
и ,может быть, наших детей уже освободят от "почетной роли пушечного мяса" а в казармах - от позорной дедовщины :ai:

hoper 23.07.2017 16:40

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 352675)
может быть, наших детей уже освободят от "почетной роли пушечного мяса" а в казармах - от позорной дедовщины

Для этого нужны кардинальные реформы в армии и государстве. Вот как например США, изменили стратегию ведения войн, которую применяли скажем Наполеон, Гитлер и раннее другие. Американцы теперь путем подкупа организовывают "цветные революции", следовательно гражданская война. А затем они уже приходят на готовое и устанавливают свои законы в той или иной стране, поэтому у них практически нет "пушечного мяса" из своих граждан. Вот так без пролития крови своих поданных они завоевывают страны.

Кап-Л 23.07.2017 21:39

Цитата:

SvetLanka_new писал (а) (Сообщение 352653)
Не все, кто в штанах и у кого есть тестикулы – мужчины!
Мужчин на форуме немного.

И забыла еще спросить: как определяешь настоящих мужчин?

SvetLanka_new 23.07.2017 22:07

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет
 
Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 352668)
чем ей форум не угодил?

— Хочу пи-пи…
— Ёлки-палки, военный! Тебя в спешке делали. Вся твоя жизнь — реклама безопасного секса.
х\ф "ДМБ"

Очень плохо, когда человек думает жопой!
Какие-то пропагандистские штампы может озвучить,
Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 352678)
путем подкупа организовывают "цветные революции", следовательно гражданская война.

,
но к самостоятельному мышлению не способен!
Ну вот где ты тут увидел претензии к форуму?
Или ты отождествляешь форум с данным докладчиком?

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 352668)
Хотя бы намекнула.

"— Что, солдат, ссышься?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь."
ДМБ

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 352668)
А может эта Светлана жена бандеровца Борюськи?

Ты уже пробовал разыграть из себя Холмса. Обосрался! Второй раунд прошел с тем же результатом! Реванш не удался в силу того, что ты думаешь жопой! Или просто неудачник!

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 352675)
освободят от "почетной роли пушечного мяса"

" — У нас убеждения.
— Какие такие убеждения?
— Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
— Всё, вы нам подходите. И говинда ваша ничего. Жидковата, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска"
ДМБ

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 352675)
от позорной дедовщины

"— Если в «горячую точку» пошлют — наградят звездой, квартира без очереди, и, конечно, везде без очереди.
— А если ногу оторвёт — то в собесе деревянную дадут, попугая-матершинника и чёрную метку."
ДМБ

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 352678)
изменили стратегию ведения войн, которую применяли скажем Наполеон, Гитлер и раннее другие

"Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."
ДМБ

"Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут «Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом». Шутка!"
ДМБ
-------- Добавлено в 22:07 -------- Предыдущее было в 21:50 --------
Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 352683)
И забыла еще спросить: как определяешь настоящих мужчин?

волосатые кривые ноги, перегар, бьет(потому что любит)....
подходят такие критерии?
а какие у тебя?

Кап-Л 23.07.2017 22:11

Цитата:

SvetLanka_new писал (а) (Сообщение 352688)
волосатые кривые ноги, перегар, бьет(потому что любит)....
подходят такие критерии?а какие у тебя?

Это про Криса что ли? музыканта и еще одного застолбленного мужчину не знаю.)
У меня какие? в том то и дело хотела тестер одолжить на пару дней, чтобы от лишних избавиться:ab:

SvetLanka_new 23.07.2017 22:15

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 352691)
тестер одолжить на пару дней

"Труа́ бутель де водка́а, авэк плези́р"
ДМБ

Кап-Л 23.07.2017 22:18

Вложений: 1
Цитата:

SvetLanka_new писал (а) (Сообщение 352692)
"Труа́ бутель де водка́а, авэк плези́р"
ДМБ

я думала настоящие мужчины пьют только это:
Опять ошиблась?

SvetLanka_new 23.07.2017 22:25

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 352693)
настоящие мужчины пьют

"С присущей всем армейцам смекалкой майор налил два стакана водки. Один он заставил выпить прапора, а другой стакан офицер употребил сам. Прапор выпил… и опал, как озимые."
ДМБ

Кап-Л 23.07.2017 22:31

Цитата:

SvetLanka_new писал (а) (Сообщение 352694)
"С присущей всем армейцам смекалкой майор налил два стакана водки. Один он заставил выпить прапора, а другой стакан офицер употребил сам. Прапор выпил… и опал, как озимые."
ДМБ

что-то мне ужа заочно разонравились настоящие мужчины) спасибо за тестер.

alex 24.07.2017 06:33

SvetLanka_new, простие, Вы кроме цитирования сериалов в духе нашей раши и обвинений админа, еще чем -нибудь интересуетесь?!:ah:

и у меня другие представления о настоящих мужчинах. без "брутальной" склонности к насилию и алкоголизму.

как об опоре и защите семьи, как о нежном любимом человеке, как о друге, которому можно доверить сомнения , как о надежном партнере в делах. мужчина - это и бесшабашный и, одновременно, мудрый мальчишка, который усмиряет страхи и тревоги. и в руках которого спокойно спать ИМХО, разумеется)

его обычно долго ищешь, потом привыкаешь к нему ( обычно характер у него - далеко не сахар)
и уже не в силах расстаться. вот как-то так:ba:

Mongoose 30.08.2017 12:20

"Это не тема, а укатайка, шо nи3дец!" © (Arik)

0***1 30.08.2017 21:25

В армии.
- Так, товарищи бойцы, есть среди вас сильные программисты?
Из строя выходят Петя с Васей.
- Отлично! Будете компьютеры на девятый этаж таскать
-------- Добавлено в 22:25 -------- Предыдущее было в 22:23 --------
сержант:
- Так, всем копать! Кто тут склонен к математике? ТЫ, Сидоров? Так, бери лопату, будешь корни извлекать.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot