Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Вера или атеизм (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9732)

Yurii2010 08.03.2011 13:19

Вера или атеизм
 
Атеизм - тоже имеет право быть ! А вот религия - это слабость перед разумом человека ! Именно благодаря МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ науке мы все сейчас в инете а не средневековье .

Yurii2010 08.03.2011 14:07

настоящее христианство, смешно слышать, обычная секта выросшая из иудейсва библия явно написана по заказу жрецов, властителей, элиты, выдаеться как откровение божье, написано несуразно, противоречиво, как и каран, по принцыпу чем запутанней и непонятней тем лучше пудрить пастве-баранам мозги и пудрят с успехом по сей день особенно людям не обладающих критичностью мышления

koob.ru/taksil/zabavnaya_bibliya
opium.at.ua/load/teleperedachi/samaja_chestnaja_v_mire_sekta/11-1-0-75

observer 08.03.2011 17:12

ОМГ! Еще один сектант КОБа.

Yurii2010 08.03.2011 18:02

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94245)
ОМГ! Еще один сектант КОБа.

Ха ))) атеисты не могут быть сектантами!

observer 08.03.2011 18:59

Атеизм это и есть вера)) Кстати генерал Петров,ныне покойный основатель движения КОБ, был верующим и в своих лекция говорил о Боге как о реальности, так что в ваших словах не стыковка :) Вы хоть мат часть учили? Или вы из воинствующих безбожников?

КонстантинЪ 09.03.2011 07:59

Это просто тупо предполагать, что христианство секта выросшая из иудаизма. Это вообще нужно быть полным... нулём в знании истории появления этих религий. Не иметь представлений ни о христианстве и истории христианства ни об истории иудаизма.
Поэтому тут и обсуждать нечего и не с кем.

Soap 09.03.2011 10:36

Цитата:

Константин81 писал (а) (Сообщение 94349)
Это просто тупо предполагать, что христианство секта выросшая из иудаизма.

Тут я уже смеюсь в голос! Афигеть просто, атеисты лучше верующих знают про религию, про христианство в частности! Двойка Вам за божье слово!
Христианство это и есть иудаизм в котором мессия уже приходил. До написания евангелия (сказания о том что Мессия - Христос уже приходил) все христиане были иудеями, а христианство и есть вера в Христа. Мусульманство и православие это раскол среди христиан. Мусульманство более сильно отошло от католицизма, православие немного меньше. Но у православных, католиков и иудеев даже матчасть - библия одна и та же, просто иудеи до сих пор ждут прихода Мессии, а это слово по гречески Христос.

observer, вы любитель высказывания "проходя мимо, идите мимо..." Почему бьы Вам самому не прислушаться к своим же словам? Если Вы не применяете свои советы на практике, то как люди могут им доверять и пользоваться ими?!

КонстантинЪ 09.03.2011 10:53

Soap, Вы можете смеяться над чем угодно... ))) Только вот над Вашими словами в пору плакать.

А уж фраза что атеисты лучше верующих знают про религию, настолько абсурдности нелепа, что я не вижу смысла с Вами что-то обсуждать. "Это что-то типа: ужам учить птиц летать..."
Вот уж действительно: "проходя мимо проходите мимо".

Soap 09.03.2011 11:10

Константин81, очень хотелось бы услышать Вашу версию происхождения христианства. Христианство ведь не было как Бог всегда, оно когда то зародилось...
Итак, я с трепетом внемлю.

observer 09.03.2011 11:43

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94356)
observer, вы любитель высказывания "проходя мимо, идите мимо..." Почему бьы Вам самому не прислушаться к своим же словам? Если Вы не применяете свои советы на практике, то как люди могут им доверять и пользоваться ими?!

А зачем вы опять трогаете мою тему? Вы сами пришли ко мне и говорите что бы я проходил мимо. Но темах про религию я есть всегда :) С товарищем Yurii2010 желания дискутировать нет. У него диагноз. Это безнадежный случай. Но вам мне пока нечего возразить ибо вы говорите общеизвестные факты, правда в своеобразной интерпретации. Но не увлекайтесь. В темах о религии я присутствую изначально по умолчанию, :) и я все еще стою здесь, но пока наблюдаю, потому что ваши доводы мне известны, а вам известны мои. Можно просто скопировать ваши посты и мои ответы из других тем и просто вставить сюда, или просто общаться ссылками на свои сообщения :) Так же нет к вам никаких личных претензий, мне не хочется вам ни грубить, ни противоречить, ни обличать. Я ваше мнение знаю и уважаю. Но иногда оно бывает неуместным в тех темах, где люди общаются совершенно о другом.

Если угодно то можно обсудить культурное и историческое значение религии в жизни человечества не касаясь концепции Бога, но только в другой теме. Эта тема изначально предполагает неадекватное общение. Мне хотело бы этого избежать.

КонстантинЪ 09.03.2011 12:03

У меня нет своей версии истории зарождения христианства, я придерживаюсь общеизвестной. И действительно, это вопрос из другой темы обсуждения. Тут я приведу слова observer: "Эта тема изначально предполагает неадекватное общение. Мне хотело бы этого избежать."
К этому добавить нечего.

Soap 09.03.2011 18:45

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94368)
А зачем вы опять трогаете мою тему?

Специально чходил на первую страничку проверить чья тема. Ни память, ни здравый смысл меня к счастью не подводят! :az:
Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94368)
Вы сами пришли ко мне и говорите что бы я проходил мимо. Но темах про религию я есть всегда :)

Вы ночами тоже в голос произносите "Мы король, Мы имеем!!!"?
Создайте тему, попросите админа чтоб он закрыл её ото всех кроме Вас, и будет у Вас тема куда никто заходить не будет - Ваша собственная.
Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94368)
С товарищем Yurii2010 желания дискутировать нет. У него диагноз. Это безнадежный случай.

Зачем тогда Вы в его тему зашли? И почему он Вас не гонит?
Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94368)
В темах о религии я присутствую изначально

"Мы Бог!" Так сказать.
(в сторону) Болезнь прогрессирует...

Цитата:

У меня нет своей версии истории зарождения христианства, я придерживаюсь общеизвестной.
А именно той где христианство берёт начало в иудаизме? Это не версия, это факт.

Друзья мои, как вы заходите в темы где говорят о Боге, так же в такие темы заходят все (включая атеистов). Вы пытаетесь своё доказать, мы своё. Божий вопрос атеистам видется как проявление юмора (по тому как мы чхать хотели на гнев Божий), а вот людей забивающихся при этом в угол искренне жаль, отсюда и наши попытки объяснить что всё не так как больное воображение рисует. Насчёт того что мы говорим избитые истины, а как иначе? Не мы слова изобретаем, они давно придуманы и сказаны, было бы довольно странно еслиб кто то говорил совершенно новыми словами и фразами.
Если кому то не хватает слов или не хочется слушать обратное мнение не заходите в те темы где Вы можете услышать перечащее Вам, в частности в темы про Бога и религии.

Yurii2010 09.03.2011 18:51

В 12 лет я показал иконе христа кое-что ...... и ничего , девушки довольны. как видите - гнев божий не обрушился на мой х...

Elenn 09.03.2011 19:09

Цитата:

Yurii2010 писал (а) (Сообщение 94404)
В 12 лет я показал иконе христа кое-что ...... и ничего , девушки довольны. как видите - гнев божий не обрушился на мой х...

какие ваши годы....................

Yurii2010 09.03.2011 19:11

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 94405)
какие ваши годы....................

просто вспомнил ..... и за столько лет никакой кары ??))) 31 год

Elenn 09.03.2011 19:18

Цитата:

Yurii2010 писал (а) (Сообщение 94406)
просто вспомнил ..... и за столько лет никакой кары ??))) 31 год

у меня знакомый в детстве у бабушки отдыхал в деревне, на чердаке нашёл икону Николая Чудотворца, сказалось коммунистическое воспитания, расцарапал иконе левый глаз гвоздиком. через лет 20 ослеп именно на этот глаз, а до этого почти каждый год удолял с него бельмо.
может это совпадение..............а может..........:aa:

observer 09.03.2011 19:24

Soap, вот про это я и говорил. Эта тема провоцирует прогрессирующую неадекватность. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. На позитивный диалог вы не согласны. Это зря...

observer 09.03.2011 19:33

Цитата:

Yurii2010 писал (а) (Сообщение 94406)
просто вспомнил ..... и за столько лет никакой кары ??))) 31 год

Он уже вас наказал - вы обезумели.

alienora 09.03.2011 19:35

Цитата:

Yurii2010 писал (а) (Сообщение 94404)
В 12 лет я показал иконе христа кое-что ...... и ничего , девушки довольны. как видите - гнев божий не обрушился на мой х...

это крайности,для острых ощущений делете то, что нормальные люди не делают? а потом вы кошке голову свернёте,чтобы проверить остроту ощущений? должны быть тормоза какие то нравственные. :ac:

Yurii2010 09.03.2011 19:46

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 94408)
у меня знакомый в детстве у бабушки отдыхал в деревне, на чердаке нашёл икону Николая Чудотворца, сказалось коммунистическое воспитания, расцарапал иконе левый глаз гвоздиком. через лет 20 ослеп именно на этот глаз, а до этого почти каждый год удолял с него бельмо.
может это совпадение..............а может..........:aa:

значит он подсознательно верил в эту чушь и психика оказала влияние на тело , как при гипнозе - когда можно внушить ожог и он появляется. Все обьяснимо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94410)
Soap, вот про это я и говорил. Эта тема провоцирует прогрессирующую неадекватность. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. На позитивный диалог вы не согласны. Это зря...

Из истории вспомните-ка кто обычно аггресивен - религиозники (инквизиция и т.д. ) или атеисты ? Если у вас это вызывает неадекват - то срочно лечитесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 94413)
это крайности,для острых ощущений делете то, что нормальные люди не делают? а потом вы кошке голову свернёте,чтобы проверить остроту ощущений? должны быть тормоза какие то нравственные. :ac:

Раскрой глаза !!!!! Когда это было ! *****а мне сейчас кому-то чето отрывать??? You crasy!!!

alienora 09.03.2011 19:46

Дело не в том ,верите вы или нет, а в том что вы хвалитесь тем,о чем обычные люди стараются умолчать.Вот что настораживает.Это или желание выделиться тут своей экстравагантностью, или вы искренне этим хвалитесь....

Yurii2010 09.03.2011 19:50

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 94411)
Обращаюсь к Администрации форума.

Согласно Правил данного форума.



Правила составляли Вы, никто вас не заставлял, поэтому данную тему, оскорбляющую чувства людей верующих предлагаю УДАЛИТЬ.

Все такие умные в трактовке терминов - что плюнуть некуда)) Чуть что - так разжигание , читай книги - умнее будешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 94420)
Дело не в том ,верите вы или нет, а в том что вы хвалитесь тем,о чем обычные люди стараются умолчать.Вот что настораживает.Это или желание выделиться тут своей экстравагантностью, или вы искренне этим хвалитесь....

Умалчивать об атеизме - не собираюсь , просто факты не в пользу антропоморфного личного бога ортодоксального христианства. Возмите словарь философа и посмотрите определения если не знаете.

alienora 09.03.2011 19:56

А вы тут в роли проповедника атеизма? Оно Вам надо? )

Soap 09.03.2011 20:00

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 94411)

Правила составляли Вы, никто вас не заставлял, поэтому данную тему, оскорбляющую чувства людей верующих предлагаю УДАЛИТЬ.

Но, но, но!!! Это шантаж! Вы методом шантажа пытаетесь сделать так чтоб мы согласились с мнением observerа что атеизм является верой и утверждение что Бог есть считали нападками на своё вероисповедание.

Yurii2010, когда у человека голова занята Богом, там не остаётся места здравомыслию. Это научное доказательство тому что Бог велик!

Временная гостья 09.03.2011 20:06

Soap, согласитесь что есть диалог, а есть оскорбления.

Yurii2010 09.03.2011 20:07

Обожаю стебать форум - хорошая зарядка для ума и острословия !

Soap 09.03.2011 20:07

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94410)
На позитивный диалог вы не согласны. Это зря...

Я всегда ЗА такой диалог! По этому и тем про Бога пооткрывал и по продолжал много. Когда в этих темах пытаюсь чтоб люди пользовались логикой, то в ответ вижу лишь ярлыки, по чему бы мне и самому это не попрактиковать?

Yurii2010 09.03.2011 20:08

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 94429)
Soap, согласитесь что есть диалог, а есть оскорбления.

Женщины сами начинают - а потом обвиняют. Классика жанра !

observer 09.03.2011 20:09

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94425)
Yurii2010, когда у человека голова занята Богом, там не остаётся места здравомыслию. Это научное доказательство тому что Бог велик!

Но когда у человека нет Бога, то у него не остается совести, чести, уважения и любви. Так лучше мне остаться без разума чем без совести.

Итаки да вы не доказали что атеизм не есть вера. У буддистов тоже нет антропоморфного Бога, но при этом это учение считается религией. Чем же отличается учение атеизм? Неужели научными доказательствами? Ну так приведи их нам, невеждам.

Yurii2010 09.03.2011 20:10

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94432)
Я всегда ЗА такой диалог! По этому и тем про Бога пооткрывал и по продолжал много. Когда в этих темах пытаюсь чтоб люди пользовались логикой, то в ответ вижу лишь ярлыки, по чему бы мне и самому это не попрактиковать?

SOAP - классный мужик ! Целиком солидарен !

Временная гостья 09.03.2011 20:16

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94432)
Я всегда ЗА такой диалог! По этому и тем про Бога пооткрывал и по продолжал много. Когда в этих темах пытаюсь чтоб люди пользовались логикой, то в ответ вижу лишь ярлыки, по чему бы мне и самому это не попрактиковать?

Soap, я не помню, чтобы Вы меня оскорбляли или еще кого-либо. Поэтому и веду диалог. А об откровенную грязь я старюсь не пачкаться.

observer 09.03.2011 20:27

Все дискуссии конец, пошел тупой флуд и неадекватный треп. Когда наши адепты атеизма проспятся от совместной пьянки, то хотелось бы от них услышать объективные доказательства почему атеистическое учение не является верой? И чем она отличается от других религий в которых также как и в атеизме отрицается единый Бог?

Yurii2010 09.03.2011 20:29

Нельзя лужей религиозности объять море атеизма.
 
Религия только в отдельных – очень редких да к тому же в особых аспектах истолкования и понимания – не мешала развитию материального и духовного производства, материальному и духовному улучшению общественной и личной жизни человека. В целом же она была чужда реальному человеку и реальному обществу и только иллюзорно компенсировала (Фейербах, Маркс, Дюркгейм, Фрейд) юдоли их земной жизни. Это объясняется тем, что она всегда исходила и стояла на вере в Бога (богов, духов), которого в действительности, в реальной жизни нет, не было и не будет. Из ложной предпосылки (в данном случае – из веры в несуществующего Бога) ничего реально истинного получиться не может; по ложному ориентиру (в данном случае – по ориентиру на любого Бога неисчислимого количества религий, на потустороннюю жизнь) всегда придешь не туда, куда хочешь; не туда, куда нужно.

Религиеведы и социологи из Русской Академии Наук после тщательно проведенных исследований установили, что верующих в России насчитывается в среднем 4,5% - в десять-двенадцать раз меньше, чем об этом же говорят богословствующие. ( Савельев О. Веруем, не ведая дороги к храму. // Сегодня, 06.07.1996; Каариайнен К., Фурман Д. Цена "Религиозной пятилетки". Слухи о Втором Крещении Руси, мягко говоря, преувеличены. // Московские новости, 13-19.03.1997; Мчедлов М. Религиозность молодежи. Преодоление старых стереотипов и превалирование светских ценностей.)

Soap 09.03.2011 20:30

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94434)
Но когда у человека нет Бога, то у него не остается совести, чести, уважения и любви.

Наоборот! На это и многое другое остаётся место в голове и делах и всё это не конфликтует с понятием "А угодно это кому то ещё кроме меня?!", нам начхать на то что что наши дела могут идти в разрез с повелениями, у нас совесть - так чистая, уважение - так искреннее. Вот христианин может согласиться с мнением что Бога нет? А атеист может, он не покривя душой может сказать "Да, Бог возможно есть, но меня это не касается". Так же атеист может любить язычника или кого ещё, у него не замутнён разум.

Цитата:

Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Атеизм по сути своей не может являться верой, мы не верим, мы подтверждаем отсутствие Бога. К тому же не голословно, и не ссылаясь на трицоть источников написанных почти сразу после изобретения колеса и лука. В нашем распоряжении генетика и синтез ядра, а так же все науки включая право и социологию.

Yurii2010 09.03.2011 20:37

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94434)
Но когда у человека нет Бога, то у него не остается совести, чести, уважения и любви. Так лучше мне остаться без разума чем без совести.

Итаки да вы не доказали что атеизм не есть вера. У буддистов тоже нет антропоморфного Бога, но при этом это учение считается религией. Чем же отличается учение атеизм? Неужели научными доказательствами? Ну так приведи их нам, невеждам.

Рекомендую к прочтению "Дзен-буддизм" автор Д.Т.Судзуки

observer 09.03.2011 20:45

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94442)
мы не верим, мы подтверждаем отсутствие Бога.

Где? Хоть что-то что я не смог бы опровергнуть? Факты не вижу. Как говорил Станистлавский - "Не верю!" :)

Yurii2010 09.03.2011 20:56

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94447)
Где? Хоть что-то что я не смог бы опровергнуть? Факты не вижу. Как говорил Станистлавский - "Не верю!" :)

Если бы можно было опровергнуть бога - вы бы придумали себе новые доводы в пользу его существования , это игра без конца. Или застрелились....... скажите спасибо что вам не опровергли)))

alienora 09.03.2011 20:59

Я кстати тоже верю в науку и физику.но иногда попадаются статьи про ученых. которые не совсем уверенны в существование объяснимых лишь наукой явлений. И это интересно. мы ведь еще не всё узнали и изучили. И отрицать что то это просто глупо.

observer 09.03.2011 21:02

alienora, вы мыслите в верном направлении. Я раньше тоже не верил в Бога, пока не начал изучать ту часть науки, которую нам не преподают в школе. И понял что мир намного сложнее чем мы о нем думаем.

Soap 09.03.2011 21:03

Свет не может появиться раньше его источника, читая библию - учение о Боге уверяешься в обратном.
Если твердь это то где находятся светила, то где та вода которая на Земле была отделена от воды же этой самой твердью? Насколько бы не была громадной Земля Изначальная на ней не могло бы быть столько воды чтоб отделить её вселенной и при том чтоб она где то находилась физически и ещё и в виде воды.
Человек не состоит из глины, раз уж на то пошло, то мы больше вода.
Законы приписанные Богу это законы математики, физики и химии.
Исторической личности Иисуса никогда не существовало, это такая же фальсификация как и Бог.

Могу ещё мильён доводов привести.

observer 09.03.2011 21:20

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94455)
Свет не может появиться раньше его источника, читая библию - учение о Боге уверяешься в обратном.
Если твердь это то где находятся светила, то где та вода которая на Земле была отделена от воды же этой самой твердью? Насколько бы не была громадной Земля Изначальная на ней не могло бы быть столько воды чтоб отделить её вселенной и при том чтоб она где то находилась физически и ещё и в виде воды.
Человек не состоит из глины, раз уж на то пошло, то мы больше вода.
Законы приписанные Богу это законы математики, физики и химии.
Исторической личности Иисуса никогда не существовало, это такая же фальсификация как и Бог.

Могу ещё мильён доводов привести.

И опять ни одного довода, что атеизм не вера. о-о-ох не дождусь я, и так и останусь в неведении :)

Мы же с вами это уже обсуждали много раз. Я как верующий, то я никому ничего не должен. Во что хочу в то и верю. Вы вольны верить во все что угодно. Я уважаю право людей на свободу совести.

А вот вы претендуя на истинное знание должны обосновать, что это действительно истинна. Какие ваши доказательства?

Soap 09.03.2011 21:44

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 94457)
И опять ни одного довода, что атеизм не вера. о-о-ох не дождусь я, и так и останусь в неведении :)

на прошлой странице. http://forum-pmr.net/showpost.php?p=94442&postcount=39

Цитата:

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом.
Вы заметили - "испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом" То есть у света всегда есть источник - сначала Солнце, потом свет, сначала включеная лампочка, потом свет.
Вы на очевидные вещи закрываете глаза и уши и повторяете - "Докажи!" Как? Как я могу доказать что источник света первичен, что вселенная безгранична, что Вы существуете, что существует гравитация? Вам формулы понятней? Тогда прислушайтесь к мнению Стивена Хокинга. В 2010 году Хокинг, сравнивая религию и науку, заявил: «Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает». А уж он то знает толк в формулах и устройстве мира. Он один из умнейших людей мира, и ни один богослов не может похвастаться этим же.

James Crowly 09.03.2011 21:58

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94458)
на прошлой странице. http://forum-pmr.net/showpost.php?p=94442&postcount=39


Вы заметили - "испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом" То есть у света всегда есть источник - сначала Солнце, потом свет, сначала включеная лампочка, потом свет.
Вы на очевидные вещи закрываете глаза и уши и повторяете - "Докажи!" Как? Как я могу доказать что источник света первичен, что вселенная безгранична, что Вы существуете, что существует гравитация? Вам формулы понятней? Тогда прислушайтесь к мнению Стивена Хокинга. В 2010 году Хокинг, сравнивая религию и науку, заявил: «Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает». А уж он то знает толк в формулах и устройстве мира. Он один из умнейших людей мира, и ни один богослов не может похвастаться этим же.

согласен с вами,мой друг)))вам говорят о существовании бога? а они доказали его существование? лишь по существованию библии-не очень то и достоверного источника(извините,если задеваю чью-то веру)

Soap 09.03.2011 22:22

Не все книги библии канонизированы, существует этих книг больше, но пользуются теми которые выгодней...
Цитата:

Неканонические (Второканонические) книги Ветхого Завета

Основная статья: Второканонические книги

Септуагинта (греческий перевод Библии) содержит на 11 книг больше, чем еврейская Библия. Среди них книги

* Вторая книга Ездры
* Книга Товита (Товит)
* Книга Юдифи (Юдифь)
* Маккавейские
o Первая книга Маккавейская
o Вторая книга Маккавейская
* Книга Премудрости Соломона (Премудрость Соломона)
* Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова (Сирах)
* Книга Варуха (Варух)
* Послание Иеремии

Кроме этого, некоторые отрывки в канонических книгах Септуагинты считаются неканоническими текстами, такие как:

1. место в книге Есфири, не обозначенное счётом стихов греческой и славянской Библии;
2. молитва Манассии в конце 2-й книги Паралипоменон;
3. песнь трёх отроков (Дан.3);
4. повесть о Сусанне (Дан.13);
5. история о Виле и Драконе (Дан.14).


vintus 09.03.2011 23:54

Слушайте господа не нам решать есть Он или нет!Сам был ярым атеистом(хотя понятие это весьма неоднозначное), но в жизни иногда случаются некоторые вещи, которые заставляют человека задуматься о вере и переосмыслить свою жизнь(ну хотя бы дать вероятность того, что Бог был и есть).Сейчас современная физика, особенно та часть которая изучает глобальные(вселенские, космические) явления построена на теории перворазума или первоисточника.Кому интересно, почитайте труды современных физиков.

Однажды известного физика, создателя всей современной физики как науки, Нильса Бора спросили почему над дверью его кабинета висит подкова?
- Ведь Вы физик, материалист...и Вы верите в эти приметы! Знаете, что ученый ответил?
- Верю я или не верю в примету - это ещё не дает оснований ей не сбываться!
Так, что считаю нужно быть терпимее ко всем проявлениям в этом мире в том числе и к вере и не рубить с плеча.
С уважением.

James Crowly 10.03.2011 00:18

во всяком случае,если Он есть,то Он не со мной)))и есть много причин для меня так говорить

КонстантинЪ 10.03.2011 12:39

Yurii2010, Вы можете назвать хотя бы одного из Святых Отцов, на писания которых опирается православное христианство, чтобы он был инквизитором?.. )))


___

Вообще, конечно, Yurii2010, за вас молиться надо...

observer 10.03.2011 15:06

Цитата:

Саня Бойко писал (а) (Сообщение 94493)
во всяком случае,если Он есть,то Он не со мной)))и есть много причин для меня так говорить

А кто вас заставляет верить? У вас есть свое мнение у нас свое. Зачем же вы навязываете нам свое, когда мы вас свое не навязываем? Это как минимум проявление религиозной нетерпимости.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 94458)
на прошлой странице. http://forum-pmr.net/showpost.php?p=94442&postcount=39

Нет ни одной науки отрицающей Бога. Попробуйте что-нибудь более убедительное. Факты в студию!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Константин81 писал (а) (Сообщение 94540)
Вообще, конечно, Yurii2010, за вас молиться надо...

Это так. Он очень сильно озлоблен, что говорит о больших проблемах в жизни. Я тоже сперва подумал что его можно вразумить но понял, что он глубоко страдает и пытается компенсировать свои комплексы в агрессии на людей.

PMR 11.03.2011 00:22

Цитата:

Саня Бойко писал (а) (Сообщение 94493)
во всяком случае,если Он есть,то Он не со мной

Не говори глупости! Ты что смертельно болен? Ты мучаешься от невыносимых болей каждый миг жизни? Твои страдания по любимой девушке - НИЧТО по сравнению с тем что бывает. Тебя пытают и отрезают по сантиметру в сутки?
Зайди в раковый корпус. Поедь в Чечню, и вообще много ест мест где страшно и плохо.
Благодари бога что ты не там, что ты жив и здоров.

AsterBruz 03.04.2011 13:53

Не понимаю к чему весь спор, переубедить атеиста нельзя, да и верущего тоже, а все ответы получим когда уже никому рассказать не сможем, обидно...


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot