Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Сочинения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Очерки о Москве (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108209)

Ванлат 09.03.2012 14:22

Очерки о Москве
 
Давно уже обещал выложить свои очерки о Москве да всё руки не доходили но после последнего напоминания в личку и наличием праздничных дней решил сдержать обещаное слово и осилить сей монументальный труд.
К то муже в свете всё усиливающейся тенденции среди трудоспособного населения бросить родные края и направиться покорять столицу всех времён и народов , думаю мои наблюдения выводы и советы могут пригодится .
Своё писание я решил построить в режиме выкладки тематических глав с коротким отступлением в виде вопросов по каждой их глав . Главы построены по схеме « Пошаговой инструкции покорителям Москвы , мифы и реалии «
Оглавление :
1) Собираясь в путь
2) Какую кобылку выбрать
3) Путевой лист
4) Границы и таможни
5) Первый шаг на Московскую землю
6) Куда идти куда податься
7) Осторожно мины !
8) Ночлег или ваш дом
9) Полиция , гражданство , регистрация
10) Поиск работы или «осторожно мины «
11) Поиск постоянного жилья или «Москва слезам не верит «
12) Навигация в современном мегаполисе
13) Осторожно –Москвичи !
14) Ваш бюджет
15) Оставшись без жилья и денег - как быть ? или « Не вешать нос гардемарины «
16) Анализ , выводы , планирование .

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

Начну с того что меня большая часть вопросов не волновала посколько я знал куда еду , к кому еду и зачем еду однако постоянно ставил себя на место человека который оказался в Москве один на один имея за спиной лиш билет и надежду на свою уникальность и черезвычайную восстребованость и скудный запас средств которые в москве расстврятся после 2-3 х дней прибывания в более менее человеческих условиях .
И так поехали .

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

Глава 1 - Собираясь в путь .
Если вы собираетесь начать покорение Москвы с момента первой поступи на перон Киевского вокзала , вы попали . Причём попали во всех смыслах , сначала вы попадаете на переплату по всем пунктам жизнедеятельности начиная от стоимости ночлега заканчивая стоимостью вашей продовольственной корзины.
Что бы я рекомендовал - Ещё задолго до выезда начать сбор важной для вас информации к которой относится 1)МЕсто вашего проживания(обязательно выберите несколько альтернативных вариантов ) 2) Адреса ближайших крупных сетевых гипермаркетов 3) Проработать маршрут перемещения начиная от пирона до дверей вашего жилища желательно на всех альтернативных видах транспорта 4)Место предпологаемого трудоустройства ( не менее 5 различных вариантов ( даже если на первом месте вам пообещали золотые горы с горничной и персональным водителем ). И ненадеясь нинакого дайте несколько рекламных объявлений в крупных электронных досках по оказанию услуг относящихся к вашей специальности . Затем прибыв в Москву вам останется только отредактировать рекламу просто вставить номер вашего мобильного .
Что касается связи - основная связь в РФ это GSM . Так что собираясь в путь не забудьте прихватить мобильник данного стандарта . Если его у вас нет это не беда поскольку в любом салоне вы сможете купить самый недорогой по цене от 700 рублей при курсе за доллор около 30 рублей . Приемущество собственного аппарата позволяет вам быть на связи сразу по приезду .
Страховка -----Помните что в РФ действует закон о страховой медицине поэтому случись с вами недуг максимум что вм смогут оказать это первую помощь да и то не надейтесь что оказание данной помощи будет полным . Так что направляясь в РФ лучше заблаговременно оформить аналоговую страховку своего здоровья . И нелишним укомплектовать собой мини-аптечку с набором основных препаратов и антибиотиков .
Перестраховка - перед выездом подготовьте когото из своих близких к тому что вам может понадобиться срочная финансовая помощь , хотя бы на обратный билет , поэтому некую сумму равную как минимум стоимости проездного билета лучше зарезервировать и оставить на всякий случай дома .
И последняя мелочь , позаботьтесь о своих кошельках , борсетках , карманах , исключите любую возможность оказаться без денег и документов по причине неряшливости вашей униформы .

Miu_Miu 10.03.2012 21:00

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 155029)
« Пошаговой инструкции покорителям Москвы ......

Это комедия , как я понимаю ? :ag::ag::ag:

gutentak 10.03.2012 21:12

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 155196)
Это комедия , как я понимаю ? :ag::ag::ag:

НЕТ !!!

Это потуги пытаться КОНКУРИРОВАТЬ с ВАМИ в том числе батенько Мяу-Мяу :ab:

Miu_Miu 10.03.2012 21:26

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 155201)
НЕТ !!!

Это потуги пытаться КОНКУРИРОВАТЬ с ВАМИ в том числе батенько Мяу-Мяу :ab:

да что Вы такое говорите !!!! какая конкуренция ?
я и не претендую на покорение Москвы, это удел других ......... )))))

а может забабахать книженцию ????? как покорить Москву ..... будет достойный ответ книге под названием " как выжить в Москве" ( да да да , такая есть ,могу немного перепутать название , но смысл такой....улыбнуло , когда как то нашла ее на прилавке )

gutentak 10.03.2012 22:04

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 155204)
да что Вы такое говорите !!!! какая конкуренция ?
я и не претендую на покорение Москвы, это удел других ......... )))))

а может забабахать книженцию ????? как покорить Москву ..... будет достойный ответ книге под названием " как выжить в Москве" ( да да да , такая есть ,могу немного перепутать название , но смысл такой....улыбнуло , когда как то нашла ее на прилавке )

Книгу НЕ копируйте !!!
Это опасно, ВАС посодют за нарушение аффтарских правов !!!

Лучше своими словами !!! Я, например, терпеть не могу ни москву, ни москвичей, с детства, с СССР, но может кому-нибудь понадобится

Так что давайте батенько Мяу-Мяу, выкладывайте ВАШИ мысли :ab:

Miu_Miu 10.03.2012 22:32

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 155224)

Так что давайте батенько Мяу-Мяу, выкладывайте ВАШИ мысли :ab:


Гутен, то что я могу написать , будет именно ВАМ всем не интересно.
Мои мысли не для этой публики. Публика ПМР эти мысли не услышит, им нужны байки в стиле «как покорить « или как выжить» .

Основное НО
......
я не покоряю Москву, я тут живу.


Все великие писатели начинали с красивых заглавий и простых заметок.
Так что Ванланту флаг в руки, а я откланиваюсь , и делаю реверанс .

gutentak 10.03.2012 22:43

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 155230)
Так что Ванланту флаг в руки, а я откланиваюсь , и делаю реверанс .

Батенько Мяу-Мяу, в любом случае, ВЫ можете быть КОНСУЛЬТАНТОМ в этой теме :ab:

Die Prinzessin 10.03.2012 22:46

Цитата:

Мои мысли не для этой публики
Миу искренне симпатизирую вам... но эта фраза меня убила . Почему вы считаете что форумчане не способны оценить или понять ваши мысли и точку зрения.
Более филигранного втаптывания в грязь одновременно всех формучан я не читала.

Хотя жаль Миу ...вы затрачиваетесь на объемные посты но судя по вашему предыдущему коменту вы в них себя не вкладываете, что наводит на неизбежный вывод Miu Miu - фальшивка собранная из баек в которых якобы нуждается публика форума

Она не покаряет Москву )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
Миу вы чудо

Miu_Miu 10.03.2012 23:05

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 155233)
Почему вы считаете что форумчане не способны оценить или понять ваши мысли и точку зрения.

принцесс , не стоит понимать фразы столь однобоко.
Я люблю Москву, и не борюсь тут за существование.
Именно поэтому мои мысли не для форумчан.

я уже пыталась сказать что я вижу, смотря на Москву в теме "москва и москвичи" , меня не поняли . Для меня москва это город в котором я живу, город который начинается на маросейке и заканчивается в глухих переулках , город который просыпается утром вместе с легким туманом над патриаршим мостом , или наоборот для кого-то только только засыпает ..... для меня этот город другой...родной и любимый ... ... а для форумчан - город , который ПОКОРЯЮТ.

Ванлат 10.03.2012 23:06

Миу ты начнёш жить в москве когда получиш техпаспорт на жилплощидь с твоими ФИО . а до тех пор ты временная квартирантка с неопределённым будущим . И еслиб не относительно халявская жилплощидь на которой ты обитаеш поверь свои вояжи ты совершалабы не далее золотого кольца России раз в пять лет .

Miu_Miu 10.03.2012 23:07

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 155233)
вывод Miu Miu - фальшивка собранная из баек в которых якобы нуждается публика форума

Она не покаряет Москву )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
Миу вы чудо

прежде чем делать подобные выводы, подумайте дважды что имелось ввиду. и думайте и впредь .

Die Prinzessin 10.03.2012 23:09

Миу , а может стоить начать поэтизировать, романтизировать Москву то во и гляди и приезжие её любить начнут а не покорять

На самом деле для многих это скорее монстр с которым нужно бороться нежели источник вдохновения ))))))

Miu_Miu 10.03.2012 23:10

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 155240)
Миу ты начнёш жить в москве когда получиш техпаспорт на жилплощидь с твоими ФИО . а до тех пор ты временная квартирантка с неопределённым будущим . И еслиб не относительно халявская жилплощидь на которой ты обитаеш поверь свои вояжи ты совершалабы не далее золотого кольца России раз в пять лет .

Ванлантик , а откуда ты знаешь что за штамп стоит в моем паспорте и что за жилплощадь находится в моей собственности ?))))))
это первое.
и второе, по твоему каждый выходец из кавказа, купивший квартиру в Москве, но не имевший ни родственников ни предков тут - Москвич ???? ахахаха ! )))))))

Read_only 10.03.2012 23:14

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 155240)
Миу ты начнёш жить в москве когда получиш техпаспорт на жилплощидь с твоими ФИО . а до тех пор ты временная квартирантка с неопределённым будущим . И еслиб не относительно халявская жилплощидь на которой ты обитаеш поверь свои вояжи ты совершалабы не далее золотого кольца России раз в пять лет .

+100500.....................

Die Prinzessin 10.03.2012 23:16

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 155241)
прежде чем делать подобные выводы, подумайте дважды что имелось ввиду. а в последствии , думайте и впредь .

ой не ну о чем мы говорим , я же не vlaska что с вами агрессивно дискутировать мне не интересны бабские разборки

единственный вывод который я делаю из этого всего это то что возможности гения по сравнению с дураком ограничены

надеюсь вы не настолько тщеславны чтобы считать себя первым ......

Read_only 10.03.2012 23:17

Миу, тикай из темы, она не для таких москвичей, как ты)

Miu_Miu 10.03.2012 23:19

Цитата:

Read_only писал (а) (Сообщение 155247)
+100500.....................

еще один выходец из какой либо страны, купивший в кредит квартиру где нить за мкадом и в московской области , и который уже и направо и налево городо величает себя среди друзей москвичом .... хыхыхыхых )

мне кажется я даже знаю кто у нас одел маску рид онли ))))))

Read_only 10.03.2012 23:25

Ванлат все правильно подметил. Я чуть пиво на клаву не вылил от смеха)

Ждем продолжения очерка!

Miu_Miu 10.03.2012 23:35

Цитата:

Read_only писал (а) (Сообщение 155253)
Ванлат все правильно подметил. Я чуть пиво на клаву не вылил от смеха)

Ждем продолжения очерка!

угу , да, у Ванланта столько мыслей и предположений для вдохновения ))))))

а вы рид онли , как настоящий москвич :ag:
сходите завтра в одно место .... туда где когда-то был пруд ,в котором согласно повести карамзина утопилась лиза , и куда приходили люди , тосковать по возлюбленным :)
может поплачете .... подобреете .... что нить поймете ....)

когда Вы начнете отличать памятник пушкину от памятнику есенина на пушкинской , тогда и получите право ржать , чуть не проливая пиво на клаву )))))
пысы: и слились два вредных мозга в один .... ванлант и рид онли - тандем форевар ))))))

Die Prinzessin 10.03.2012 23:42

Цитата:

когда Вы начнете отличать памятник пушкину от памятнику есенина на пушкинской , тогда и получите право ржать
Миу! Аууууууууууууу... тут свобода слова , если вы не заметили

а нет сорри, вы ж у нас Москвичка .....- в .... спичка


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot