Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Зарплаты у силовиков (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3822)

PMR 17.08.2009 19:35

Зарплаты у силовиков
 
Интересно, почему люди хотят работать в органах? Веть зарплаты там низкие, наверняка 1500-2000 рублей, а это же не с 8 до 5 работать, а наряды, вызовы, опасная работа, прочее бывает.
Вот и думаю, что держит людей в МВД, МГЮ, МО?
Может там льготы и доплаты есть какие-то?

Мистер-Х 17.08.2009 19:38

С ккаких это пор зряплаты в 1500-2000 у.е. стали низкими??????

PMR 17.08.2009 22:51

Опечаточка вышла.
Так сколько реально зарабатываеют в месяц наши силовики?

V-P 18.08.2009 03:00

Во первых так называемые силовики, например, милиция в ПМР куётся собственными силами.

Начиная с детства маленькие, как говорит одна моя знакомая тётя, - ментазаврики, выращиваются в кадетской спец-школе в Бендерах.

Затем за дальнейшее усовершенствование берётся школа милиции, а точнее ТЮИ МВД ПМР, подготавливает кадры дальше.

Таким образом, в ПМР милиционеров, оперов, следаков и т.д. выращивают с малых лет за государственный счёт, т.е. бесплатно.

Проучившись много лет многие привыкают и служат по специальности.

А вообще, правильней было бы рассуждать, не о зарплатах, а о реальных расходах, т.е. кто где живёт, что приобретает и т.д.

Много народу приобретает в разы больше, чем типа получают зарплаты, - например, депутаты, чиновники, и прочие бюджетники там всякие, - но это уже совсем другая история :ab:

esse 25.08.2009 10:34

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 23257)
Во первых так называемые силовики, например, милиция в ПМР куётся собственными силами.
Начиная с детства маленькие, как говорит одна моя знакомая тётя, - ментазаврики, выращиваются в кадетской спец-школе в Бендерах.
Затем за дальнейшее усовершенствование берётся школа милиции, а точнее ТЮИ МВД ПМР, подготавливает кадры дальше.
Таким образом, в ПМР милиционеров, оперов, следаков и т.д. выращивают с малых лет за государственный счёт, т.е. бесплатно.
Проучившись много лет многие привыкают и служат по специальности.

не забыть сказать, что после ТЮИ насколько мне известно, необходимо отработать 5 лет(как говорят обязаловка) в огранах, если нет, то идешь служит срочную службу

3xzoom 05.11.2009 23:20

заработок у них не велик.....дето около 230$...
просто образ жизни такой...хочется почувствовать себя хоть чем-то в ней........

mot791 06.11.2009 02:47

да не надо ****еть. выращивают почуствовать сначала по любому. идея потом если её в нужный момент подкрепить чуток доходом, то человек ****ячит и ****ячит не смотря ни на что, а служба не сахар там, поверте, особенно в розыске. ппс участковых следаках это в гаи и обэп все подругому, а вообще согласитесь что на 200 баксов сегодня один не прживеш, не говоря про семью.

imite 02.01.2010 08:45

Зарплаты у силовиков
 
Во-первых, это зарплаты не европейские там минимум 1000 евро, а во-вторых, это не очень сильно поможет избавиться от коррупции уровень все равно мал

arin1983 04.01.2010 15:45

Сам я из армейцев. Думаю, служим за идею, или патриоты, т.к. 1300р-это не зарплата, а "денежное довольствие".

Мы-не армия Запада, где ценится солдат как ...... У нас своя (славянская )особенность, поэтому так нас и "ценят".

военрук 23.01.2010 19:56

из силовиков хорошо живут только наверно МВД. сам служу 13 лет скоро увольняюсь

PMR 24.01.2010 14:15

военрук, и сколько выходит денег в месяц? Какие источники дохода?

военрук 02.02.2010 00:31

я получаю 230 у.е.и то потому что налог меньше плачу. яучастник боевых действий и у меня 2 детей,
дослуживаю контракт и увольняюсь патритизм иссяк. надо детей кормить учить. заработать на квартиру и так поступают многие контрактники...

Трокопотака 02.02.2010 01:06

вообще в МВД больше платят.. но туда не так просто попасть.

PMR 02.02.2010 11:22

Военрук, и куда думаешь после контракта в армии пойти?
Куда потом можно устроится, на хорошую или вообще большую чем сейчас зарплату?

vladoos 02.02.2010 11:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 38396)
Военрук, и куда думаешь после контракта в армии пойти?
Куда потом можно устроится, на хорошую или вообще большую чем сейчас зарплату?

Сразу видна национальная натура. :)
Не хорошо считать деньги в чужом кармане :)

nikktir 21.04.2011 21:20

Цитата:

Трокопотака писал (а) (Сообщение 38377)
вообще в МВД больше платят.. но туда не так просто попасть.

скажем так не особо тяжело

Mecenat 27.05.2011 10:48

скажем так - очень тяжело

TheTeacher 27.05.2011 16:07

Смотря куда

Asiris 08.06.2011 07:36

Цитата:

военрук писал (а) (Сообщение 38376)
я получаю 230 у.е.и то потому что налог меньше плачу. яучастник боевых действий и у меня 2 детей,
дослуживаю контракт и увольняюсь патритизм иссяк. надо детей кормить учить. заработать на квартиру и так поступают многие контрактники...

У меня патриотизм иссяк на 6 году службы:av: окончился контракт забрал семью в охапку:ib: и уехал в Россию, уже второй год в России чесно говоря не жалею, хотя по дому скучаю:ak:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Трокопотака писал (а) (Сообщение 38377)
вообще в МВД больше платят.. но туда не так просто попасть.

Да платят больше если у вас выслуга, звание, должность и всё остальное, а если парень молодой после универа, что там платят??? стажировка 3 месяца бесплатно потом куча аттестаций и всяких физо, разряд на классность и тп, короче чувствуешь себя там суперменом, а когда идёшь в кассу за зарплатой то честно говоря не по себе. Вообще люди в форме должны получать я думаю евро 500 у нас в ПМРии, но и спрос должен быть соответствующий.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot