Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106589)

PMR 07.10.2011 00:04

Жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь
 
Согласны ли Вы с фразой - жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь.
Что цели одни, а достигаем мы всегда несколько иного.
ЧТО в детстве и молодости мы представляем себя через 10 лет одними, а спустя 10 лет мы приходим... К совсем другому.
Даже идеалы меняются иногда.

Nadenish 07.10.2011 01:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 122321)
Согласны ли Вы с фразой - жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь.

нет, не согласна

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 122321)
Что цели одни, а достигаем мы всегда несколько иного.
ЧТО в детстве и молодости мы представляем себя через 10 лет одними, а спустя 10 лет мы приходим... К совсем другому.

а почему приходим? да потому что нам все лень! мы все ждем чуда, что все что мы хотим само свалится к нам в руки! мы сидим у компа и тупо проводим свою жизнь, мы сидим у телевизора а время идет... мы все сами к этому приходим потому мечтаем об одном а действовать не хотим!!

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 122321)
Даже идеалы меняются иногда.

да, меняются...

alex 07.10.2011 14:02

"Ни одно даже из десяти наших желаний не исполняется так, как нам хочется. Такова природа мира, в котором мы живем.

Если мы будем поступать так, желание наши будут возникать одно за одним, как пыль на ветру, и в делах наших не будет покоя." - из кодекса Бусидо

Привыкший побеждать 07.10.2011 20:50

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 122321)
Согласны ли Вы с фразой - жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь.
Что цели одни, а достигаем мы всегда несколько иного.
ЧТО в детстве и молодости мы представляем себя через 10 лет одними, а спустя 10 лет мы приходим... К совсем другому.
Даже идеалы меняются иногда.

мне кажется эта фраза может звучать из уст неудачника(цы) если хочешь чего-то и стремишься всей душой, то получишь обязательно. цели только реальные нужны и по шажочку к ним топать -с потолка ничего не упадёт

Elenn 07.10.2011 20:54

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 122400)
, -с потолка ничего не упадёт

Золотые слова.:ay:

Sher 10.10.2011 16:41

Цитата:

мне кажется эта фраза может звучать из уст неудачника(цы)
А мне кажется такое понятие как неудачник(ца) очень неудачное - если сам себе цели ставишь и сам себя оцениваешь, то это глубоко личное.
Один ставит себе цель на машину скопить или плазменный телик, экономит, девушку в кино не водит, домашним вином вместо шампанского поит:bh:, другой - планирует учебу в Гарварде, третий - дожить бы со старенькой бабкой до ее пенсии...

PMR 11.10.2011 00:10

10 лет назад я мечтал о романтичной любви, какие то еще планы. на дискотеках отрываться банально, нагуляться что ли...
А через 10 лет - что то достигнуто, что то нет, но вот те старые цели, они меняются с годами, жизненные приоритеты...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 122854)
Один ставит себе цель на машину скопить или плазменный телик, экономит, девушку в кино не водит, домашним вином вместо шампанского поит

Почему то вспомнился рассказ О Генри, как парень весь год копил денег на 1 вечер, чтобы провести его как богач, встретил богатую девушку, которая искала обычного простого доброго парня.

Skarlett 11.10.2011 00:57

Цитата:

Согласны ли Вы с фразой - жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь.
Нет не согласна , дает если хоть немного прикладывать усилий .
Есть все о чем просила , но природа человека такова что достигая одной цели, появляются следующие .
Цитата:

Что цели одни, а достигаем мы всегда несколько иного.
Это смотря какие цели , но если есть цель и стремление можно добавить еще отсутствие лени .Достигнешь именно того чего хочешь .
Цитата:

ЧТО в детстве и молодости мы представляем себя через 10 лет одними, а спустя 10 лет мы приходим... К совсем другому.
И это нормально было бы странно если бы в 20-ть вашей целью в жизни была кукла барби, а в десять лет это нормальное желание .
В пять лет дети мечтают о мешке конфет и что б можно было есть сколько захочешь и они не заканчивались .
Цитата:

Даже идеалы меняются иногда.
Меняются взгляды на одну и ту же ситуацию , потому что появляется опыт .

Gespenst 11.10.2011 14:54

Тема видно навеенная рекламой :-"когда я выросту,стану секретарем,выйду замуж за "бизнесмена" и буду в розовых лосинах ходить на дискач".... Нет мечты имеют обыкновение сбываться:-Один мой друг детства был определенной национальности и враги обыкновенно при каждом удобном случае оскорбляли его при этом к брани добовляли указание на его национальную принадлежность,он мне часто в "сердцах" говорил:-Как я тебе завидую потому что ты русский(дело было в РСФСР),я бы все отдал бы,что бы быть русским,чтобы мои родители были русскими и т.д." Прошли годы,мы выросли,выучились им пришел вызов на ОВИР и они растворились в толпе иммигрантов,по прошествии времени он приехал в "союз" мы собрались за "чашкой чаю" и он мне с радостью сказал:- Знаешь жизнь там у меня не сильно сложилась,больших высот не достиг,но зато сбылась моя самая заветная мечта:-Я ТАМ НАКОНЕЦ СТАЛ РУССКИМ....так что мечты,даже кажущиеся невоплотимыми в принципе иногда сбываются

Sher 15.10.2011 13:03

Жизнь дает нам все что нам нужно, жаль что к этому моменту большинство это не может ВЗЯТЬ.
Всегда бывает шанс, но чаще его упускают.

observer 15.10.2011 16:53

А почему жизнь нам что-то должна давать? Мы получаем то, что заслуживаем. А хотим мы этого или нет, ни кого не волнует кроме нас самих. Одни люди ждут, что им падет на голову счастье, а другие идут и берут его. Первые может быть когда-нибудь и дождутся, а может быть и нет. А вторые получают его всегда.

Gespenst 15.10.2011 16:59

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 123991)
А почему жизнь нам что-то должна давать? Мы получаем то, что заслуживаем. А хотим мы этого или нет, ни кого не волнует кроме нас самих. Одни люди ждут, что им падет на голову счастье, а другие идут и берут его. Первые может быть когда-нибудь и дождутся, а может быть и нет. А вторые получают его всегда.

Вы считаете,что заслуживаете меньше детей,ну скажем Абрамовича,Вексельберга и т.д. по списку Форбс? Если нет, то тогда получается нестыковка,т.к. то что им досталось по праву рождения,ни вам ни мне не взять никогда как бы мы не напрягались

PMR 15.10.2011 22:47

Gespenst, речь не только о деньгах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 123029)
Я ТАМ НАКОНЕЦ СТАЛ РУССКИМ....

Это точно. Проверено лично ))

observer 15.10.2011 23:38

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 123992)
Вы считаете,что заслуживаете меньше детей,ну скажем Абрамовича,Вексельберга и т.д. по списку Форбс? Если нет, то тогда получается нестыковка,т.к. то что им досталось по праву рождения,ни вам ни мне не взять никогда как бы мы не напрягались

Хм... А почему вы решили, что Жизни есть дело до того, что вы там себе считаете? Мы не можем оценивать себя адекватно. Если у меня чего-то нет, то значит мне это просто не нужно или да, я этого не достоин.

Мне плевать что имеют другие, и мне даже не важно, что имею я. Важно как я живу, как существую. Только глупец может считать, что счастье зависит только от наличия материального достатка. От отсутствия может, а от наличия нет. Счастье не в том, чтобы иметь, счастье в том, чтобы Быть. Счастье человека оценивается не по количеству денег, а по качеству поступков.

Ванлат 16.10.2011 00:48

Даёт и ещё как , нужно нужно просто уметь разглядеть свой подарок и не тормозить ........

иванова 16.10.2011 16:28

я когда что то сильно желаю то оно сбывается,будто это нежелание,а интуиция причём сильная,но это же у многих такое,мне даже становится страшно потому что иногда даже сны сбывается, то как во сне,то наоборот и т.п... короче все очень странно и плохо потому что я желала женатого и это сбылось и я тогда ещё плакала до сбывание желание и сейчас я так жалею что влюбилась,и вот я от него избегаю,его посылаю...

Привыкший побеждать 03.11.2011 22:10

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 123958)
Жизнь дает нам все что нам нужно, жаль что к этому моменту большинство это не может ВЗЯТЬ.

жизненный опыт -это когда ты точно знаешь как поступить в ситуациях, которые с тобой больше никогда не произойдут:bs:

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

иванова писал (а) (Сообщение 124141)
,и вот я от него избегаю,его посылаю...

какая у вас интересная и бурная жизнь :bn:

КоЛючка 03.11.2011 22:18

Цитата:

иванова писал (а) (Сообщение 124141)
я когда что то сильно желаю то оно сбывается,будто это нежелание,а интуиция причём сильная,но это же у многих такое,мне даже становится страшно потому что иногда даже сны сбывается, то как во сне,то наоборот и т.п... короче все очень странно и плохо потому что я желала женатого и это сбылось и я тогда ещё плакала до сбывание желание и сейчас я так жалею что влюбилась,и вот я от него избегаю,его посылаю...

:bs:Прально Иванова - пусть теперь женатик Ваш не спит ночами - ворочается от кошмаров:bs:

Привыкший побеждать 03.11.2011 22:23

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 127921)
:bs:Прально Иванова - пусть теперь женатик Ваш не спит ночами - ворочается от кошмаров:bs:

получается разрушила чужую семью, теперь и сама несчастлива и еще двоих разлучила.

КоЛючка 03.11.2011 22:38

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 127925)
получается разрушила чужую семью, теперь и сама несчастлива и еще двоих разлучила

:b2w:вРОДЕ И ТАК, только браться судить не буду)))Тут бывают разные ситуации


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot