Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Магазины 5 карманов (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108549)

PMR 22.04.2012 22:46

Магазины 5 карманов
 
Вот есть у нас сеть магазинов 5 карманов. Вещи там в основном б/у - все отмыто и отчищено.
Мне вот интересно - откуда там вещи?
Надеюсь, это не продается гуманитарная помощь с Европы для стран Африки?

Elenn 22.04.2012 22:48

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 164231)
Вот есть у нас сеть магазинов 5 карманов. Вещи там в основном б/у - все отмыто и отчищено.
Мне вот интересно - откуда там вещи?
Надеюсь, это не продается гуманитарная помощь с Европы для стран Африки?

Не надейся....
Это именно гумманитарка для стран третьего мира.

DVA 22.04.2012 22:49

Вот, Боря, спросил бы меня - я бы тебе объяснила и с людьми познакомила. а сейчас - уже лень )))))))))))))))

четэцан 22.04.2012 23:17

Объясните, пожалуйста всем остальным. А то вдруг что-то приглянется, а там тоненькая дырочка на спине после югославской бомбежки((((

PMR 22.04.2012 23:29

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 164236)
Вот, Боря, спросил бы меня - я бы тебе объяснила и с людьми познакомила. а сейчас - уже лень )))))))))))))))

Очень жаль...
Вот как гумманитарка продается? :bh:

vintus 23.04.2012 08:48

Что за название такое придумали - "гуманитарка"??? Гуманитарная помощь идет по своему назначению через специальные программы.У нас её быть не может!Продаются просто ненужные вещи, подчеркиваю - ненужные, ибо в сэкондхэнде не все вещи б/у...Я иногда разживаюсь новенькими рубашками и футболками "армани" и "лакост")))) А товар этот отнюдь не бесплатен, его ПОКУПАЮТ в Европе, привозят к нам, сортируют и все это стоит денег.Кстати продажа секондхенда это не удел третьих стран и в странах Европы существует этот бизнес - секондхенд например очень популярен во Франции. И у нас был всегда(вспомним комиссионки)))))

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

Кстати что касается детской одежды - прекраснейшее место "одевания" своего дитяти. Ребенки ростут на глазах и покупать вещи приходится с завидной периодичностью, а там можно недорого купить слегка Б/у классные вещи на натуральной основе, а не то дерьмо из полиэтилена из Китая под видом хб.

Sher 23.04.2012 09:05

Цитата:

Гуманитарная помощь идет по своему назначению через специальные программы
Цитата:

его ПОКУПАЮТ в Европе, привозят к нам, сортируют и все это стоит денег
Никто не мешает купить 1 мешок и добавить к нему 10 бесплатных( если все покупать, сами без штанов останутся)))...торговля как была совковой, так и осталась, у нас за этим не следят, а если и следят, то не в интересах покупателей...
А уж продавцу или общественным благотворительным организациям проверить. что происходит с гуманитаркой дальше - нет никакой возможности в непризнанном государстве...

Уфо-Раптор 23.04.2012 09:18

к нам идет гуманитарка - от красного креста например. но молдавская власть это все ворует.
у наших инвалидов...

Elenn 23.04.2012 10:17

В данном случае именно 5 карманов получают все эти вещи как помощь, бесплатно. Владельцы 5-ти карманов, это религиозная организация(вполне сильная в нашем регионе)
Секонды же, находящиеся на рынке, те уже покупают и перепродают нам. Разница из какой страны вещи , огромна. Начиная от способов и количества обработок, заканчивая качеством товара.
(я одно время занималась бизнесом в секонд сфере, скушала пару собачек)))

vintus 23.04.2012 13:14

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 164360)
В данном случае именно 5 карманов получают все эти вещи как помощь, бесплатно. Владельцы 5-ти карманов, это религиозная организация(вполне сильная в нашем регионе)
Секонды же, находящиеся на рынке, те уже покупают и перепродают нам. Разница из какой страны вещи , огромна. Начиная от способов и количества обработок, заканчивая качеством товара.
(я одно время занималась бизнесом в секонд сфере, скушала пару собачек)))

Безусловно Вы правы, религиозные организации получают гуманитарку, но обычно они распределяют бесплатно её среди своих, ну в данном случае продают.
А на рынках кто продает(особенно экстра качества) его покупают и не очень дешево как все думают.Однажды я в Кишиневе попал(пригласили) на развал мешков экстра класса+сток(Германия) - поживился на 5 лет вперед фирмОй:ad: Кста в тот день я понял где одевается элита в "армани" и "версачи", я было думал сходка бантитов - 3 десятка лексусов и мерседесов последних моделей, ан нет толстосумы по-блату ковырялись в мешках со шмотьем :ad:

PMR 24.04.2012 10:42

А как эти религиозные организации объясняют спонсорам то, что они продают то, что должны раздавать нуждающимся? Взятки? Прихожане в курсе?
И там у нас же есть гос. органы надзора...
Elenn - это разговоры такие, или 100% гумманитарка? откуда такая уверенность?
Если все так, то печально.

avrudoi 24.04.2012 14:21

Тоже самое с партией гринпис, деньги перечиляються на блоготвоиртельные нужды, ради природы а потом закупка различных товаров, и списание как непригодные.
Кстате под какой закон о предпринимательской деятельности или какой еще закон попадает эта организация. :)

Elenn 24.04.2012 14:53

Цитата:

Elenn - это разговоры такие, или 100% гумманитарка? откуда такая уверенность?
Если все так, то печально.
Я не могу отвечать ни за что со 100% уверенностью.
Но если учитывая их скидки, (до 90%) это явно не покупной товар. Они бы уже давно в трубу вылетели.

PMR 24.04.2012 15:24

То есть очень дешевые цены на товар, что скорее всего он у них бесплатно появился?

Elenn 24.04.2012 15:29

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 164568)
То есть очень дешевые цены на товар, что скорее всего он у них бесплатно появился?

Цены не дешевые, скидки огромные. Если занимаешься бизнесом, покупая и перепродавая товар, то больше 30% не скинешь, тем более каждую неделю. Я еще понимаю сезонно(зимние скидки, летние скидки).

PMR 24.04.2012 15:44

А какой процент скидывает 5 карманов оптовым покупателям?

Elenn 24.04.2012 15:47

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 164570)
А какой процент скидывает 5 карманов оптовым покупателям?

Я не в курсе, не покупаю там ничего, и тем более оптом. Вы из моего предыдущего поста ничего не поняли.

PMR 24.04.2012 16:21

Ну то было общее про бизнес, а мне интересно про 5 карманов.

Желанная 24.04.2012 16:24

А где вообще находятся эти магазины?

Veto4ka 24.04.2012 16:35

:bn: да где эти магазины первый раз слышу...


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot