Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Оч важно. Приезд гражданина России в Тирасполь. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107651)

Лампада 05.01.2012 22:06

Оч важно. Приезд гражданина России в Тирасполь.
 
ребята...мож не в ту тему написала...
скажите,гражданам россии приехать в Тирасполь без Загран паспорта реально???если внутренний российский есть.

Sher 05.01.2012 22:42

по-моему никто не отменял внутренний паспорт по странам СНГ...

gutentak 05.01.2012 22:52

Теоретически НЕТ, так как между Молдавией и Россией НЕТ договоренностей проезда через границу по внутренним паспортам обоих стран.

Практически, как повезет, так как между Россией и Украиной ЕСТЬ договоренность проезда через границу по внутренним паспортам обоих стран.

Таким образом гражданин России может беспрепятственно вьезжать и выезжать в Украину по внутреннему паспорту.

Тем самым может свободно доехать до таможни Кучерган, а там ему нужно как-то УГОВОРИТЬ таможенников, чтобы его выпустили из Украины на Кучурганах.

Тирасполь НЕ запрещает путешествовать по ПМР по внутреннему Российскому...

А вот Молдавия ЗАПРЕЩАЕТ пересекать границу Молдавии гражданам по внутреннему российскому...

Шансы ДОГОВОРИТСЯ иногда бывают :)

Лампада 05.01.2012 23:04

спасибо огромное)

nerjaveika 05.01.2012 23:24

не вводите людей в заблуждение..спокойно пересекается украинская граница по внутреннему российскому.
проверено лично и не лично .................

Nadenish 05.01.2012 23:43

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 142512)
не вводите людей в заблуждение..спокойно пересекается украинская граница по внутреннему российскому.
проверено лично и не лично .................

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 142502)
Теоретически НЕТ, так как между Молдавией и Россией НЕТ договоренностей проезда через границу по внутренним паспортам обоих стран.

Практически, как повезет, так как между Россией и Украиной ЕСТЬ договоренность проезда через границу по внутренним паспортам обоих стран.

:ab: кто здесь вводит людей в заблуждение, так это вы... у нас 2 границы... не было бы так сложно, если было бы так просто...

nerjaveika 06.01.2012 00:34

слушай. ты зае...ала. Че то умное бы написала......................и по теме.
тебе че мля по полкам разложить всЁ вышенаписаное?????

Лампада 06.01.2012 00:52

тише девочки не ссорьтесь ...меня на всех хватит...
а можно мне,блондинке объяснить подробнее?????просто если притащатся с москвы ребята с оборудованием и инструментами..не пришлось им валить обратно...будет оч обидно..

nerjaveika 06.01.2012 00:55

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 142527)
тише девочки не ссорьтесь ...меня на всех хватит...
а можно мне,блондинке объяснить подробнее?????просто если притащатся с москвы ребята с оборудованием и инструментами..не пришлось им валить обратно...будет оч обидно..

если вопрос только в Российском внутреннем паспорте - то без проблем!

vlaska 06.01.2012 02:57

просто из Москвы им билет на кишиневский поезд без загранника не продадут. придется брать билет на одесский поезд и из Раздельной на маршрутке по внутреннему паспорту рф свободно вьехать в приднестровье.

korvin 06.01.2012 12:23

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 142515)
:ab: кто здесь вводит людей в заблуждение, так это вы... у нас 2 границы... не было бы так сложно, если было бы так просто...

не имея ни опыта ни знаний высказывать своё суждение глупо.

вам же ясно человек объяснил "проверено на личном опыте"

лишь бы гадость какую нибудь ляпнуть...

WeltenBrand 06.01.2012 13:04

Продают на кишиневский поезд, (тот что через Тирасполь) билеты по внутреннему российскому без загранника. В декабре вот только ездил, только миграционную карту заполнять и всё.
Так что притащиться и ухеть обратно они не смогут, так как изначально им бы билет не продали просто на поезд, как это было , например, еще в году 2008 - нет загранника, не продавали и билет даже до Тирасполя.

Лампада 06.01.2012 13:55

я думаю у ребят личный транспорт...поскольку много надо везти...меня интересует именно граница

Бублегум 06.01.2012 15:34

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 142588)
я думаю у ребят личный транспорт...поскольку много надо везти...меня интересует именно граница

Они безпрепятственно по ВНУТРЕННЕМУ Российскому паспорту пересекут границу Украина -ПМР и так же выедут из ПМР в Украину и дальше В Россию.ИМ пересечь границу нужно вКучургане - и естественно выезжать тоже через Кучурган.

Привыкший побеждать 06.01.2012 16:10

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 142527)
тише девочки не ссорьтесь ...меня на всех хватит...
а можно мне,блондинке объяснить подробнее?????просто если притащатся с москвы ребята с оборудованием и инструментами..не пришлось им валить обратно...будет оч обидно..

Лампада, если ехать через кучурган то нормально, а если через молдову то загранпаспорт обязателен. в общем если не пересекать молдавскую границу а только украинскую то достаточно внутреннего, а если через молдову например самолетом через кишинев то тогда обязателен загран

карабас 06.01.2012 17:18

не хочу показаться умным, но по моему ребята приедут со своим внутренним паспортом только до шлагбаума погран.поста в кучурганах. не обольщайтесь. дальше украинские погранцы не пропустят,ибо в Законе говорится о поездках в Украину и РФ с внутренними паспортами. но никак не выезд в третью страну.
ну а за деньги можно наверно проехать. разумнее топикстартеру сьездить на пост и там на месте договориться. а уж потом ждать гостей с инструментами.

Nadenish 06.01.2012 17:31

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 142577)
не имея ни опыта ни знаний высказывать своё суждение глупо.

вам же ясно человек объяснил "проверено на личном опыте"

лишь бы гадость какую нибудь ляпнуть...

Вообще-то личный опыт и знания есть! И они совпали с вышепредложенным ответом, который я так же процитировала!
Там более ясно все описано! У нас 2 границы между нами и Россией. И соответственно проблемы могут возникнуть (или не возникнуть) на 2-х таможенных постах! Нержавейка описала лишь проезд на территорию Украины а вот о "личном опыте" пересечения Приднестровской границы как-то тихо...

А вам бы только повод чтобы не разобравшись налететь на человека, оскорбить, обплевать.. Вот же народ пошел...))))))))))

Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 142647)
не хочу показаться умным, но по моему ребята приедут со своим внутренним паспортом только до шлагбаума погран.поста в кучурганах. не обольщайтесь. дальше украинские погранцы не пропустят,ибо в Законе говорится о поездках в Украину и РФ с внутренними паспортами. но никак не выезд в третью страну.
ну а за деньги можно наверно проехать. разумнее топикстартеру сьездить на пост и там на месте договориться. а уж потом ждать гостей с инструментами.

Вот вот) Об этом же и gutentak написал(-а) выше, с которым(-ой) я полностью согласилась!

Привыкший побеждать 06.01.2012 17:35

с внутренним паспортом РФ в кучурганах нужно будет заполнить миграционную карту пмр, множество раз так делали все нормально, украинским пограничникам по барабану куда ты поедешь дальше им важно лишь законодательство Украины

карабас 06.01.2012 18:08

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 142650)
с внутренним паспортом РФ в кучурганах нужно будет заполнить миграционную карту пмр, множество раз так делали все нормально, украинским пограничникам по барабану куда ты поедешь дальше им важно лишь законодательство Украины

очень сомневаюсь. форумная жизнь это хорошо. а реал совсем другой. я бы топикстартеру не советовал бы ехать с такими папортами, предварительно как минимум не договорившись об этом с укр. погранцами. это пмровским погранцам пофиг куда ты едешь. а украинским совсем не пофиг. вообщем не буду дальше спорить. жизнь покажет как они проедут.

korvin 06.01.2012 18:08

Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 142647)
не хочу показаться умным, но по моему ребята приедут со своим внутренним паспортом только до шлагбаума погран.поста в кучурганах. не обольщайтесь. дальше украинские погранцы не пропустят,ибо в Законе говорится о поездках в Украину и РФ с внутренними паспортами. но никак не выезд в третью страну.

в законе говорится о пересечении границ обоих государств с внутренними паспортами.
причём тут выезд в третьи страны ?!
выехать из украины по внутреннему паспорту РФ можно.
а как ты въедешь в другую страну их волновать не должно.

в ПМР разрешён въезд по внутр. паспорту РФ.

в чём тогда должны у них возникнуть проблемы ?!


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot