Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Новый медицинский центр на Западном (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109989)

Sher 08.12.2012 21:29

Новый медицинский центр на Западном
 
Одна знакомая леча свою пожилую матушку, столкнулась со странным свойством наших врачей рекомендовать все время Кишиневские центры ( я пока не задумалась о национальной направленности подобных направлений, но тенденция наметилась)), причем известно, что закуплено прекрасное современнейшее диагностическое оборудование, которое все никак не запуститься для широкого пользования населением, которое находится на Западном.
Чтобы голословно и поголовно не обвинять наших маститых врачей в неумении и нежелании им пользоваться или еще в каких иных корыстных целях (например тупо его списать и растащить по известным схемам) - может быть кто-то прокомментирует сей вопиющий факт?

PMR 08.12.2012 22:45

А какие обследования проводит этот новый медицинский центр на Западном?
В нем что есть все анализы, что можно сделать в Кишиневе?

Сужу по лечению своего ребенка, половину анализов у нас в ПМР просто не делают, или нет узконаправленных спецов.

alienora 08.12.2012 22:56

я тоже про кишинев часто слышу.но так как я до неприличия здорова-то еще туда не ездила. может на вскрытие повезут-время покажет....

Sher 09.12.2012 10:03

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 200110)
А какие обследования проводит этот новый медицинский центр на Западном?

В том-то и дело, что по слухам может почти ВСЕ делать,причем на самом высоком уровне, поэтому хотелось бы квалифицированный ответ услышать от врачей.
Но каста врачей очень дружно помалкивает как о наличии такого центра, так и о его назначении.
Ничего, я все равно узнаю!))

DVA 09.12.2012 11:25

Он вроде ещё не запущен. Один форумчанин (я склонна ему верить )))) сказал, что сдали пока только здание.

Ванлат 09.12.2012 11:41

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 200147)
Но каста врачей очень дружно помалкивает

Она не помалкивает а готовится к гос экзаменам 2013 . Как только диплом получат так сразу и штат новой поликлиники и укомплектуют ..........

Elenn 09.12.2012 12:11

Центр ... Аппаратура...... Все хорошо. Ток нет спецов по работе с это аппаратурой, и по чтению результатов анализов и обследования.

Sher 09.12.2012 12:22

На хорошей и умной аппаратуре легче и эффективнее обучиться и работать, нежели на старой.
Она заменяет целый штат всяких лаборантов. А чтением результатов и прочего можно заниматься даже по интернету, так что особых проблем я не вижу.

Elenn 09.12.2012 12:26

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 200165)
На хорошей и умной аппаратуре легче и эффективнее обучиться и работать, нежели на старой.

У нас есть хорошая и новая. в Госпитале инвалидов. Сходите. Потом вместе посмеемся. И поедем переделывать в Кишинев. Не забудьте взять с собой 170 уе. (70 у нас на обследование, 100 на переделку томограммы в Кишиневе. )

Sher 09.12.2012 12:29

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 200166)
У нас есть хорошая и новая. в Госпитале инвалидов. Сходите. Потом вместе посмеемся

То как и что у нас я и без вас знаю, поэтому тему создала.
Вопрос - почему это так.

Elenn 09.12.2012 13:32

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 200165)
На хорошей и умной аппаратуре легче и эффективнее обучиться и работать, нежели на старой.

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 200168)
То как и что у нас я и без вас знаю, поэтому тему создала.

Сами себе противоречите))
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 200168)
Вопрос - почему это так.

Из за отсутствия спецов. Это же очевидно. Почему не держаться спецы(и есть ли они)- думаю вы в курсе.

Sher 09.12.2012 13:58

Эленн, если вы не умеете читать между строк, поскольку многие факты либо не принимаются во внимание. либо их трудно понять( это на выбор))) - то для такого довольно большого контингента читателей разверну мысль

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 200174)
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
На хорошей и умной аппаратуре легче и эффективнее обучиться и работать, нежели на старой.
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
То как и что у нас я и без вас знаю, поэтому тему создала.

Я знаю, что у нас происходит и и это мне не нравится ( но мне не смешно, вообще состояние медицины у нас -не смешно, а ужасно, на мой взгляд).
Аппаратура заменяет целый штат лаборантов, можно платить не недоучкам, а нанять тех самых спецов, о которых идет речь у вас.
Если внимательно приглядеться, я сказала все то же и теми же словами)))

Elenn 09.12.2012 14:09

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 200178)
Эленн, если вы не умеете читать между строк, поскольку многие факты либо не принимаются во внимание.

Я просто предпочитаю конкретику, а не догадываться.
пс. Спасибо что разжевали для убогих))) (для меня в частности)


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot