Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика России (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Контрабанда в России (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3156)

PMR 05.05.2009 23:00

Контрабанда в России
 
Ходят слухи, что вся контрабанда в России крышуеться местным ФСБ.
Что ФСБшники даже контролируют многие бизнес сферы, имеют с этого крупные деньги. Так ли это? Какие есть мысли по этой теме?
Кто сейчас вообще "крыша" у бизнесменов в России?
А в нашем ПМР кто собирает "налог" с бизнесменов?

Elenn 06.05.2009 08:05

помоему ментовские структуры крышуют этот бизнес. тем более у нас.ведь все всё знают, но все молчат....никому ничего не надо.меня кстати лет 6 назад поймали с контрабандой, товару было на 1000уе. чтоб закрыли дело и вернули товар я заплатила 3000 уе.... кстати не в налоговую не в таможню а ментам, нас омон брал.

Петячка 06.05.2009 10:26

Всё правильно, большинство бизнеса и в россии и у нас "крышуется" силовыми структурами, так как это надёжней и для самого комерсанта, и в добавок почти весь криминал в России ушол именно в бизнес и ему (криминалу) сейчас дело как денег зароботать. а не ского бы поиметь, хотя рэкет есть но он мне кажется рано или поздно себя изживёт.

И ещё вы давно слышали про "коза ностра"? напомню это итальянская мафия в США, думаю давно, так как эта мафия стало властью в США, или точнее сказать власть лобирует интересы мафии, так кто там крышует бизние? мафия или силовые структуры?

Elenn 06.05.2009 10:46

Цитата:

Петячка писал (а) (Сообщение 17575)
напомню это итальянская мафия в США, думаю давно, так как эта мафия стало властью в США, или точнее сказать власть лобирует интересы мафии, так кто там крышует бизние? мафия или силовые структуры?


в нашем случае ( пмр ) мафия и силовые структуры это одно и тоже....

PMR 06.05.2009 10:47

Может просто у власти мафия и бандиты?

alex 06.05.2009 11:07

а может власть - это и есть мафия....кстати это логически вытекает из ваших посылок))))
только говорить об этом - бесполезно....всё-равно как толочь воду в ступе или остановить солнечную эволюцию...
ни от вас.ни от меня - ничего не зависит...полная "независимость"власти от народа или "электората")))))))))))))))))))
и именно поэтому не работают рыночные механизмы развития экономики....особенно малого бизнесса!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Боевой маг 07.05.2009 11:54

Вложений: 1
Вот один из самых опасных русских торговцев оружием - Boris.
Кстати, скоро его корабль покинет территориальные воды Голландии - и нам нужно во что бы то ни стало его остановить...

PMR 07.05.2009 22:28

Что за ещё Boris? Не понял прикола.
Игра что ли?

Боевой маг 08.05.2009 00:11

Игра. Hitman.
Я этого Бориса 3 дня не мог убить. Он с корабля выскакивал с автоматом и удирал на машине.
В общем, с контрабандистами опасно иметь дело.

Петячка 08.05.2009 12:40

)))), те кто у власти они изночально не бандиты, их портит власть и деньги, просто подлецы чаще становяться у руля потомучто они идут к своей цели по головам других, и соответственно добравшись до вершины начинают пользоваться своим положением для личного обогащения, т.е. это можно назвать уже воровством а если их там много то бандитизмом.
Но есть и честные люди, которые работают на благо общества - это и есть лидеры,
Мой отец всю жизнь свою был у власти , но никогда не воровал, и был уважаем всеми от малого до великого, от дворника и до..., министерского состава, так что я не могу согласиться с тем что у власти одни бандиты.


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot