Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Донбасс в свете Приднестровья. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112326)

Ванлат 07.11.2014 12:04

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Кстати раньше ПМРовские власти тербовали молдавские паспорта предоставлять на шлёпание дублирующего штампа о прописке. Сейчас молдоване сделали новый пластиковый паспорт размером с кредитную карточку, кстати прикольный и компактный . Так в этом паспорте прописка уже вбита в платик. И нкиакой штамп о прописке и выписке уже не поставишь. При перееезде на новое место нужно менять весь паспорт.
-------- Добавлено в 12:02 -------- Предыдущее было в 11:21 --------
Цитата:

Добрый Шубин писал (а) (Сообщение 279133)
Донбасс скатывается к "непризнанным республикам". В связи с этим хочу спросить приднестровцев, как более опытных в этих делах- чего нам ждать в этом случае?

А вы нам тоже вкратце поведайте , чего да как там происходит глядя изнутри...

Добрый Шубин 07.11.2014 18:33

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 279196)
А вы нам тоже вкратце поведайте , чего да как там происходит глядя изнутри...

Пока ничего хорошего.Старая система управления развалена в хлам, разогнаны налоговая-пожарные-исполкомы-прочие. Предприятия стоят. Зарплат нет с июня месяца. Пенсий тоже, многие не получали пенсии с мая. В городах по несколько группировок, соперничающих между собой и без единого командования. Каждый "атаман" выдает свои аусвайсы, которые не признаются другими "атаманами". Также каждый "атаман" собирает "налоги", не понятно, сколько и куда. Потихоньку идет отстрел самых одиозных менее одиозными, может, какое-то единоначалие и вырисуется, но, без вмешательства России , которого все ждут (только и разговоров о "спецгруппе ФСБ, едущей "зачищать" город) это затянется надолго. Народ потихоньку разбегается, уезжают медики-учителя-электрики-парикмахеры-строители. Что будет дальше- неизвестно, посмотрим.

Ал...а 07.11.2014 18:39

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
а что на диспуте не отпишетесь ? там вам тоже не верят.

Добрый Шубин 07.11.2014 18:43

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 279211)
а что на диспуте не отпишетесь ? там вам тоже не верят.

Я должен оправдываться?С какой радости?
Уважаемая (и другие уважаемые) мне безразлично, верят мне, или нет.

Ал...а 07.11.2014 18:45

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
а зря.
хотя. с двумя товарищами вы найдёте общие темы . но не более.

Ванлат 07.11.2014 21:56

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Добрый Шубин писал (а) (Сообщение 279212)
Я должен оправдываться?С какой радости?

В этой ситуации причина может быть только одна , очевидно вы ей пока не симпотичны.. нужны удачные фотки.. если ей понравитесь , сомнения от сказанного Вами разъвеятся как дым ...)

leonel 08.11.2014 20:05

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
http://demotivators.to/media/preview...ivators_to.jpg

http://storage1.censor.net.ua/images...99/600x458.jpg

WoWaN 08.11.2014 21:17

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
leonel,ну хоть пару тройку слов свяжи .
Типа " Вы все вата !"
А то за картинги как то лень тебя д....м обзывать !

Добрый Шубин 09.11.2014 18:30

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 279280)
leonel,ну хоть пару тройку слов свяжи .
Типа " Вы все вата !"
А то за картинги как то лень тебя долбоебом обзывать !

Могу я, как "находящися в гуще". Уже сейчас все лучшие специалисты из города уехали. Уехали педиатры, кардиологи, три лучших хирурга, офтальмолог, дерматолог. Из врачей остались только коновалы. Та же история с компьютерщиками, строителями, автомеханиками, мастерами-ремонтниками. С одного нашего завода уехали больше половины токарей-фрезеровщиков-инструментальщиков. Уехали лучшие, осталась откровенная заваль. А сейчас и простые работяги-шахтеры потянулись- все предприятия стоят, а обещаниями (уже полгода их слышим), что "все будет хорошо" семьи не накормишь. Перспектива у "народных республик"- республики без народа.
Да, зато "копанки" открылись. Платят по 10-15 тысяч гривен в месяц "атаманам", и работают.
Ситуация характеризуется одним словом- ..опа.

leonel 09.11.2014 18:48

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 279280)
leonel,ну хоть пару тройку слов свяжи .
Типа " Вы все вата !"
А то за картинги как то лень тебя .... обзывать !

ну только на пророссийском форуме дадут оскорблять и материться пророссийскому некультурному ....

И кстати на ваш форум смотрят многие и делают выводы о вашей культурности в ПМР пророссийском и как вы общаетесь.

Меня без матов банят, а если скажу что собеседник дурачок, то пророссийские модераторы и админ ручки потирают от радости.

Ванлат 09.11.2014 18:58

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Добрый Шубин писал (а) (Сообщение 279373)
Могу я, как "находящися в гуще". Уже сейчас все лучшие специалисты из города уехали. Уехали педиатры, кардиологи, три лучших хирурга, офтальмолог, дерматолог. Из врачей остались только коновалы. Та же история с компьютерщиками, строителями, автомеханиками, мастерами-ремонтниками. С одного нашего завода уехали больше половины токарей-фрезеровщиков-инструментальщиков. Уехали лучшие, осталась откровенная заваль. А сейчас и простые работяги-шахтеры потянулись- все предприятия стоят, а обещаниями (уже полгода их слышим), что "все будет хорошо" семьи не накормишь. Перспектива у "народных республик"- республики без народа.
Да, зато "копанки" открылись. Платят по 10-15 тысяч гривен в месяц "атаманам", и работают.
Ситуация характеризуется одним словом- ..опа.

Странно как то .Когда лидеры новоросии призывали выйти из Укрианы они обещали то что люди наконецто заживут достойно и лучше чем в составе Украины, а выходит наоборот. Что же там не так пошло у них почему они не сделали жизнь на Донбассе лучше ?
-------- Добавлено в 18:58 -------- Предыдущее было в 18:56 --------
Ведь они всех убеждали что Донбасс это донор Украины и стоит ему перестать спонсировать бюджет Украины как тут же все разбогатеют ... Куда же деньги которыми Донбасс спонсировал Украину деваются ?

leonel 09.11.2014 19:01

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 279381)
Странно как то .Когда лидеры новоросии призывали выйти из Укрианы они обещали то что люди наконецто заживут достойно и лучше чем в составе Украины, а выходит наоборот. Что же там не так пошло у них почему они не сделали жизнь на Донбассе лучше ?
-------- Добавлено в 18:58 -------- Предыдущее было в 18:56 --------
Ведь они всех убеждали что Донбасс это донор Украины и стоит ему перестать спонсировать бюджет Украины как тут же все разбогатеют ... Куда же деньги которыми Донбасс спонсировал Украину деваются ?

Так в Крыму и Приднестровье тоже что-то нет того чего ожидали от России [facepalm][facepalm][facepalm] А оказывается продукты как питания так и промышленные поставляются из Украины [facepalm][facepalm][facepalm]

говорили от олигархов украинских избавимся - а оказалось в Крыму бизнесмен севастопольский с российским гражданством Аксёнов захватил власть и теперь все объекты в Крыму захватываются и перераспределяются среди новых олигархов , в том числе с краснодарского края и кавказа [facepalm][facepalm][facepalm]

люди запуганы, бояться что-либо сказать и вернуть украину не могут. оказались в *опе

WoWaN 09.11.2014 19:08

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Добрый Шубин писал (а) (Сообщение 279373)
Могу я, как "находящися в гуще". Уже сейчас все лучшие специалисты из города уехали. Уехали педиатры, кардиологи, три лучших хирурга, офтальмолог, дерматолог. Из врачей остались только коновалы. Та же история с компьютерщиками, строителями, автомеханиками, мастерами-ремонтниками. С одного нашего завода уехали больше половины токарей-фрезеровщиков-инструментальщиков. Уехали лучшие, осталась откровенная заваль. А сейчас и простые работяги-шахтеры потянулись- все предприятия стоят, а обещаниями (уже полгода их слышим), что "все будет хорошо" семьи не накормишь. Перспектива у "народных республик"- республики без народа.
Да, зато "копанки" открылись. Платят по 10-15 тысяч гривен в месяц "атаманам", и работают.
Ситуация характеризуется одним словом- ..опа.

Начнем стого что увас там еще ничего и не начиналось !
Мочилого то продолжается !
А с какого конкретно города ?

Ал...а 09.11.2014 19:13

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
оставь их Вован. видишь,как спелися, и поют то сладко хором в унисон. пусть между собой пообщаются)

Добрый Шубин 09.11.2014 19:42

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 279381)
Странно как то .Когда лидеры новоросии призывали выйти из Укрианы они обещали то что люди наконецто заживут достойно и лучше чем в составе Украины, а выходит наоборот. Что же там не так пошло у них почему они не сделали жизнь на Донбассе лучше ?
-------- Добавлено в 18:58 -------- Предыдущее было в 18:56 --------
Ведь они всех убеждали что Донбасс это донор Украины и стоит ему перестать спонсировать бюджет Украины как тут же все разбогатеют ... Куда же деньги которыми Донбасс спонсировал Украину деваются ?

Так старая система разрушена, а новую создать умишка не хватает. Да и нельзя ожидать понимания, что делать, от самозванных "атаманов" с тремя классами образования и с опытом руководства женой и кошкой.

WoWaN 09.11.2014 19:46

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Город то какой ?

Добрый Шубин 09.11.2014 19:48

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 279387)
Начнем стого что увас там еще ничего и не начиналось !
Мочилого то продолжается !
А с какого конкретно города ?

У нас в городке мочилова и не было- мы в глубоком тылу. Город не назову, ну нельзя у нас недовольство властями высказывать.Можно и в подвале посидеть, почки попроверять.Народ уезжает от "классного" управления городом и паралича предприятий под чутким руководством "атаманов".Сейчас эти "атаманы" уже друг друга мочить начали- денег нет, "кормовая база" страмительно усыхает, а кушать хочется.
У нас тут "Свадьба в Малиновке", только без элементов комедии.
-------- Добавлено в 19:48 -------- Предыдущее было в 19:46 --------
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 279390)
оставь их Вован. видишь,как спелися, и поют то сладко хором в унисон. пусть между собой пообщаются)

Конечно.А на самом деле у нас все чудненько, ну так, как ТВ рассказывает.

Ал...а 09.11.2014 19:50

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
ну вы не производите впечатление жителя донбаса. уж извиняйте...
как то вы однобоко всё трактуете

Добрый Шубин 09.11.2014 19:54

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 279424)
ну вы не производите впечатление жителя донбаса. уж извиняйте...
как то вы однобоко всё трактуете

Еще раз, и медленно: мадемуазель, мне безразлично Ваше и еще чье-либо мнение о моей персоне (рефлекс стадности у меня понижен). Кто я и что я лучше меня никто не знает.
А насчет "однобокости", так вы приезжайте в тот же Стаханов или Алчевск, расскажете потом о местных чудесах.

Ал...а 09.11.2014 19:57

Re: Донбасс в свете Приднестровья.
 
я уже мадам, но раз вы тут отписываетесь. вам не все пофиг.
ведь так? ХОТИТЕ ЧТО ТО НАМ ДОНЕСТИ-МЫСЛИШКИ. ИДЕИ.


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot