Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   КАК У ВАС ОБСТОЯТ ДЕЛА С ЧАСТНЫМ БИЗНЕСОМ в ПМР??? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=878)

Киевлянин 03.08.2008 18:07

КАК У ВАС ОБСТОЯТ ДЕЛА С ЧАСТНЫМ БИЗНЕСОМ в ПМР???
 
Пишите все мне интересно,слышал у вас с этим проблемы ...:confused:

Мистер-Х 03.08.2008 19:08

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3168)
Пишите все мне интересно,слышал у вас с этим проблемы ...:confused:

Типа у вас с ним нет проблем.

Киевлянин 03.08.2008 19:22

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 3169)
Типа у вас с ним нет проблем.

Они везде есть ,но на других форумах читал что у вас более серьёзные , что менты токо в бизненсе и депутаты :confused:

Мистер-Х 03.08.2008 19:32

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3170)
Они везде есть ,но на других форумах читал что у вас более серьёзные , что менты токо в бизненсе и депутаты :confused:

а также пожарники, санэпидемстанция, налоговики.

Киевлянин 03.08.2008 20:36

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 3171)
а также пожарники, санэпидемстанция, налоговики.

А у пожарных какой :eek:

Нелюдь 03.08.2008 23:33

Бью в похоронный барабан в честь Киевлянина
 
Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3172)
А у пожарных какой :eek:

Всё-таки однозначно ты не косишь под дибилоида. Ты простоотпреродный ебанат сука конченный! Ты хочешь лидировать по количеству идиотских вопросов? Ну и ты сучара победил, ебать тебя прорывая гланды. Ишак ты недо***нный!

PMR 04.08.2008 09:41

Нелюдь, опять ты гонишь, я могу конечно просто стирасть твои посты, но ты поми сам, ты же оскорбляешь человека без причины!
В реале же тебя набили бы за такие слова, или ты в сети только такой крутой?

Мистер-Х 04.08.2008 09:57

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3172)
А у пожарных какой :eek:

Пожарный разумеется.

Advantis 07.04.2010 17:43

У нас не принято, обсуждать вопросы такого характера (по крайней мере, в ПМР). Мелкие предприниматели привыкли плакаться в надежде, что их пожалеют и у них дела пойдут в гору… или боятся что, если, начнут хвастаться, то начнут завидовать люди и весь бизнес пойдёт трам-тарарам!

денис владимирович 07.04.2010 22:03

Друзья мне пишут: как ты тут? А я нормально СУПЕРГУД!!!:bf:

Elenn 08.04.2010 16:13

Когда говоришь что ты из ПМР, смотрят так как будто я с другой галактики..... Некоторые вообще считают что ПМР это гдето в Росии.......

PMR 30.12.2015 09:25

По теме малого бизнеса, с фэйса:

Немного о том, как себе представляют поддержку малого бизнеса наши чиновники:
Тариф за услугу по отоплению помещения физических лиц составляет примерно 3,70 - 4,00 за метр квадратный. Это вы все знаете.
Для предпринимателей (в том числе для патенщиков) этот тариф рассчитывается иначе, но, в итоге, человек, оказывающий услуги населению в своем салоне красоты, платит за обыкновенную квартиру, переведенную в нежилой фонд, почти 20 рублей за квадратный метр! -
584 рубля за 30 кв.м обыкновенной однокомнатной квартиры.
Зато наши коммунальщики впереди планеты всей по прибылям - первые налогоплательщики. Малацы.
А министры и их замы рассказывают нам сказки в своих рефератных программах "По развитию и поддержке малого бизнеса".
Королевство абсурда.

Элен, всё так?

Вот еще:

Я всегда поражаюсь, когда чиновники говорят, надо облегчать процедуры открытия бизнеса. Так и хочется задать вопрос: Для чего? Чтобы потом этот же бизнес со всеми админ. барьерами тут же умер... Может надо не только облегчать открытие, но и облегчать ведение этого бизнеса. Иначе нет вообще никакого смысла его открывать. Или чиновники отчитываются только по количеству вновь открытых, а дальше не их забота.
А еще меня удивляют люди, которые априори считают что бизнесмены все воры и зажрались и обкрадывают население. И они свято верят, что государство прям обязано обдирать бизнес как липку, и ничего с них не убудет, они выкрутятся и наворуют еще. Так и хочется сказать: "вы оденьте наши сандали и пройдите нашими дорогами" прежде чем судить.

А меня удивляет это деление на предпринимателей и остальных - впечатление, что это не такие же граждане, и что это не на их налоги существует государство...
Вот тащит пока все эти поборы обыкновенная рядовая "парикмахерша", обеспечивая как-то худо-бедно и себя, и сына, и родителей - с нее можно драть, не жалко.
А как разорится, пойдет в бюджет работать - так сразу станет "социально незащищенной", ее надо будет обеспечивать, холить и лелеять... И все это - с подачи чиновников в головы вбивается.

Elenn 31.12.2015 09:26

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311474)
Элен, всё так?

все так.
только патенщиков все меньше.

у моего инспектора было 3000 патенщиков. а сейчас едва 1000

OldFellow 31.12.2015 09:39

Вопрос темы задан неправильно.
Вопрос должен звучать так- заложил ли в вас Бог ген, благодаря которому вы способны иметь свой бизнес, или нет ?
Причем не важно какой режим и строй во дворе.

Ванлат 31.12.2015 11:22

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 311531)
Причем не важно какой режим и строй во дворе.

То то в Северной Корее бизнес прёт и инвестиции в страну льются рекой.

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 311531)
Вопрос должен звучать так- заложил ли в вас Бог ген,благодаря которому вы способны иметь свой бизнес, или нет ?

Тоесть у владельцев заводов по производству автомобилей произошол генетический сбой, раз они массово выводят производства и дистрибюцию из России ?
-------- Добавлено в 11:22 -------- Предыдущее было в 11:18 --------
Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 311531)
Причем не важно какой режим и строй во дворе

ПМР наверное какая то особенная страна, раз при снижении цен на товары и уменьшении торговых точек объёмы продаж падают в геометрической прогрессии причём у одних и тех же предпринимателй у которых при наличии 100 конкурентов, выручка была 1000$ в неделю а сегодня при налиии вего 5 конкурентов выручка составляет 100 $ неделю..

PMR 31.12.2015 12:22

Я с товарищем общался, так всякие мелкие минипроизводства закрываются, т.к очень высокие налоги у нас в ПМР.
Людям нет смысла что-то делать целыми днями ради 100-200$ отдавая 500$ - как пример.

Например - сдача трехкомнатной квартиры по патенту - вроде 70-80$.
И смысл делать патент? МОжет и не сдаваться - а платить?
Все укрываются.
А сделай гос-во патент на это 10$ - все бы платили. Вышло бы больше налогов.
И так во всем.

Savannah 31.12.2015 12:26

Вам сказано, это гены и ниипёт))
Налоги? Налоги это благо! Плати и радуйся. Слишком высокие? Значит, генетика у тебя подкачала.

PMR 31.12.2015 13:52

Кстати, а какие налоги в РФ платят Индивидуальные Предриниматели ?
А в ПМР? Цена регистрации, патента? Сложная процедура ?

Познание истины 02.11.2016 13:28

Отчётность перестаёт быть проблемой
 
**************youtu.be/watch?v=HnEMG-UXOT8

PMR 02.11.2016 14:04

Вспомнили про отчетность перед выборами. Пипец.
Впечатление, что власти работают не для людей, а для выигрыша на выборах.
Еще электронную отчетность может запустят к выборам.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot