Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Частный Садик... (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106608)

MaxSav 09.10.2011 12:01

Частный Садик...
 
Я не знаю была ли подобная тема здесь,искал не нашёл)))
Где в Тирасполе есть такие заведения и есть ли они вообще???Сестра водит племянника в обычный дет.сад,полный ужас :ck: что там твориться все знают,а то долго перечислять все недостатки...
Боюсь отдавать своего ребёнка в такое заведение.:b2w:
Может кто даст совет по этому вопросу!?!?!

nerjaveika 09.10.2011 16:02

тоже интересует этот вопрос...
хотя есть такое мнение пусть ребенок с детства привыкает ко всему реальному что нас окружает)))

Gespenst 09.10.2011 16:08

я о таких садиках ничего не слышал,скорее всего они не окупятся(нерентабельный бизнес)-очень низкий уровень жизни населения, сомневаюсь,что найдутся желающие платить от 1000 $ в месяц

nerjaveika 09.10.2011 16:09

мне кто-то говорил есть за 100 баков в месяц в Тирасполе..Вполне реально платить.
не могу вспомнить кто и не знаю у кого спросить.)

Elenn 09.10.2011 16:16

Я тоже об этом думала. Потом просто из имеющихся садов в городе выбрала лучший. Постоянно участвую в жизни сада. И довольна)

nerjaveika 09.10.2011 16:21

а как выбрать лучший? по каким параметрам? а если очень далеко от дома...например живешь на балке садик на западном....?

Elenn 09.10.2011 16:23

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 122678)
а как выбрать лучший? по каким параметрам? а если очень далеко от дома...например живешь на балке садик на западном....?

1) Выбрала по отзывам родителей, ходила по садам сама.
2) далеко, не проблема, есть машина, а в хорошую погоду гуляем.

Gespenst 09.10.2011 16:23

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 122674)
мне кто-то говорил есть за 100 баков в месяц в Тирасполе..Вполне реально платить.
не могу вспомнить кто и не знаю у кого спросить.)

Скорее всего -это не садик,а кто-то на квартире присматривает за детьми возможно с питанием,но давольно скромным, т.к. Д/С -это аренда здания,водоснабжение-отведение,отопление,свет,зарплаты поварам,кухрабочим,зав.метод. музработникам воспитат,нянечкам ,охранникам,дворникам,мебель, игрушки,питание и т.д. в "сотку" не уложится

nerjaveika 09.10.2011 16:26

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 122680)
Скорее всего -это не садик,а кто-то на квартире присматривает за детьми возможно с питанием,но давольно скромным, т.к. Д/С -это аренда здания,водоснабжение-отведение,отопление,свет,зарплаты поварам,кухрабочим,зав.метод. музработникам воспитат,нянечкам ,охранникам,дворникам,мебель, игрушки,питание и т.д. в "сотку" не уложится

да понятно это всё и так.

Elenn 09.10.2011 16:26

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 122673)
я о таких садиках ничего не слышал,скорее всего они не окупятся(нерентабельный бизнес)-очень низкий уровень жизни населения, сомневаюсь,что найдутся желающие платить от 1000 $ в месяц

За штуку точно не надо. 12 штук в год слишком круто.
Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 122680)
Скорее всего -это не садик,а кто-то на квартире присматривает за детьми возможно с питанием,но давольно скромным, т.к. Д/С -это аренда здания,водоснабжение-отведение,отопление,свет,зарплаты поварам,кухрабочим,зав.метод. музработникам воспитат,нянечкам ,охранникам,дворникам,мебель, игрушки,питание и т.д. в "сотку" не уложится

Это точно. Но смысл не в том чтоб за первое посещение вернуть всё вложенное в сад. Окупаемость как минимум несколько лет(оборудование ремонт и тд.) А вот на зарплаты плюс прибыль, это прямо сразу должно быть.

nerjaveika 09.10.2011 16:27

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 122679)
1) Выбрала по отзывам родителей, ходила по садам сама.
2) далеко, не проблема, есть машина, а в хорошую погоду гуляем.

элен..я бы посмотрела сколько часов вы бы гуляли до сада с балки на западный:ap:

Elenn 09.10.2011 16:28

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 122684)
элен..я бы посмотрела сколько часов вы бы гуляли до сада с балки на западный:ap:

На данный момент дорога из сада занимает минут сорок неспешной ходьбы. В сад на машине(всё равно на работу).

nerjaveika 09.10.2011 16:33

ну значит тебе повезло....

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 122685)
На данный момент дорога из сада занимает минут сорок неспешной ходьбы. В сад на машине(всё равно на работу).

ну значит тебе повезло!!!

Кёльхен 09.10.2011 20:07

Частный сад в Тирасполе был всего один - Аэлита. Я даже успела там в последний год его существования поработать. Нахождение ребенка стоило 70 долларов в мес. Тысячу даже в Москве никто не платит. Максимум 600-700 долларов.
Сейчас действительно садов частных нет. Но есть хорошие гос. сады. Возле центрального вокзала, возле милиции, на кировском (если надо будет - уточню, где именно). Это те, где много положительных отзывов.

Ванлат 09.10.2011 20:14

У нас народ крайне не предприимчив хотя на частных мини садиках можно делать не плохую и стабильную копейку ....

Asiris 09.10.2011 20:40

Знаю в Бендерах есть такой сад.
8 человек в группе.
Мои знакомые водят сына туда очень довольны.

Ванлат 09.10.2011 20:44

А цена какова ?

Asiris 09.10.2011 20:48

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 122731)
А цена какова ?

Цена в прошлом году была 150 -200 $ с человека.
Я там не был но слышал говорили что это обыкновенная 3 комнатная квартира переоборудована в сад.
Женщина одна там педагог со стажем, так говорят там детки такие умные все писать умеют и читать, в общем родители довольны.

Эльза 30.10.2011 01:43

:br: ничего личного:ab: думаю вы до конца не знаете о чем говорите
детский садик не особо рентабельная затея - больше для души - даже при большой любви к деткам пока все инстанции пробегаешь уже пыл поутихнет- тут поддержка нужна - :bs:

КоЛючка 30.10.2011 11:37

Я вообще считаю - эти частные сады - выброшенные деньги)))
Сколько поколений выросло в обычных садах, с садовским питанием, с садовскими утренниками, режим сна и прогулок, а тут 3 ком. квартира - и сколько квартира вместит детей, а где им кушать готовит, а спят они где, неужто в одной комнате?! И вообще куда она толпу гулять выводит - во двор, где машины?!
Все же детские сады придумали в помощь мамам, а зачем отбирать у детей массовый сад - на сомнительную трешку с выгребанием денег и каким то привелигированным обращением
А потом , когда дитя в школу пойдет, то наверное, строго в Талант, да?!


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot