Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Украинские повестки в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112354)

PMR 22.11.2014 15:55

Украинские повестки в ПМР
 
Жесть, читаю тему одной женщины с ПМР на фэйсбуке:

Наш почтальон разносит всем гражданам Украины письма из посольства Украины. Говорит, что в конверте повестки военкомата. Эт че делается? Посмеялись и разбрелись. Обратный адрес Посольства Украины в Молдове.

Комменты:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Вы еще не слышали истории, как мужчин с остановок общественного транспорта забирают, сразу отправляют на фронт, а сзади стоят правосеки с автоматами, и стреляют им в спины.

Я связалась с Марией, она сказала что видела письмо и сделала его копию. В письме приглашение гражданам в Посольство Украины для уточнения всех данных. И предупреждение, что тех кто в течение 30 дней не явится, снимают с консульского учета. Как только будет возможность - она выложит здесь копию.

Ну если реально начнуи снимать с учета, следующим шагом будет лишение гражданства. Это 100%.
Для тех кто находится в россии это большой плюс. Ненадо будет проходить почти годовую процедуру отказа от гражданства для получения рос паспорта)

Снимал квартиру,почтальон принес письмо от укр посольства для дочки хозяина.Насколько помню содержание,что то типа подтвердить данные что проживают там то и там то..никаких повесток.Считаю домыслы Ж... о повестке необоснованными,и предвзятыми.Если не имеете точной информации,-НЕ ПУБЛИКУЙТЕ ваши домыслы! Не ставьте себя в ряд с троллями,публикующими непроверенную информацию.

>> Посмеялись и разбрелись
Очень весело, прям оборжатся, что в(на) Украине делается!
А по теме - если ты гражданин Украины и есть паспорт гражданина Украины и тебе пришла законным образом повестка из военкомата (в данном случае - из Посольства) - то ты обязан явится в Посольство.

Не должен. Если это приглашение. Но я не вижу законных оснований снимать меня с консульского учета, если я не меняю официальное постоянное место жительства!

Отказ от украинского гражданства производится в уведомительном порядке. Пишите заказное письмо заверенное украинским нотариусом и можно получить статус лица без гражданства, что при наличии приднестровского паспорта открывает путь к российскому гражданству. Приднестровцев испытывающих патриотические чувства к Украине ждет теплый прием на Донбассе.

Встречался с человеком который имеет официальное отношения с посольством Украины. Не имеют право лишать гражданства.! Так как не была объявлена официально мобилизация. А уговорить вступить добровольно могут. Просто не обращайте внимание. Так мне ответили. Я повторил разговор. Гарантия я не даю. Что мог то выяснил.

получив гражданство вы автоматически попадаете под призыв в армию. Как бонус. )))
На войне пацифистов убивают первыми. И поэтому они бегут из воинственных стран, а вы какой-то неправильный пацифист. На Украине милитаристический угар патриотизма и вам должно быть от этого страшно, а вас наоборот туда тянет. Что-то мне подсказывает, что вы звездите как Троцкий о своём пацифизме )))))


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot