Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Рыбница (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ММЗ (Молдавский металлургический завод) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8654)

Balashiha-RUS 23.11.2016 13:47

Еще один вариант реформирования ММЗ.

Переход на выпуск листовой рулонной стали с последующей гальванизацией.

http://pagi.co.id/data/file/business..._4162510_2.jpg

Для этого потребуется новое прокатное оборудование для выпуска листа и закатки в рулоны.

Потом эти рулоны отправляются на специальную машину по гальванизации.

Из свежих примеров. Завод Galvex - Arcelor Mittal построенный в порту Таллина. Туда я так понимаю приходят по железной дороге рулоны металла из России, после чего его гальванизируют и снова сматывают в рулоны и уже отправляют сразу кораблями в остальные страны Европы и Америки.

Вот этот завод (белое здание в центре)
http://flateurope.arcelormittal.com/...Talllinn_3.jpg

Мощность завода по гальванизации - до 400 тыс. тонн в год.

Balashiha-RUS 02.12.2016 12:13

Еще интересности.

Вот Ростовский электрометаллургический завод - РЭМЗ.

Построен в 2007 году. Работает на металлоломе - точно как ММЗ.
Производит - стальную квадратную заготовку и недавно еще и арматуру - как ММЗ.
Мощность - около 1 млн. тонн - точно как у ММЗ.

А теперь внимание финансовые показатели.

В 2014 году выручка составила 15 млрд. рублей а чистая прибыль - 4 млрд рублей. По курсу 2014 года (около 35 руб за доллар) это получается

Прибыль чистая - 115 миллионов долларов
Выручка - 428 миллионов долларов


Прибыль завода по сырью, мощности и выпускаемой продукции одинакового с ММЗ - более ста миллионов долларов. Сто миллионов, Карл!

Может они покупают сверхдешевый лом? Но где? Почему нельзя было его также покупать для ММЗ?
Может они продавали сталь за сверхдорого? Но кому? Почему нельзя было туда же продавать сталь с ММЗ?
Может у них сверхэффективная технология, благодаря которой себестоимость стали получается очень низкой? Но что мешает установить такое же оборудование на ММЗ? Найти инвестора и пусть модернизирует. Усманов почему так не сделал?

http://www.rostovgazeta.ru/media/aja...0a03b55522.jpg

Balashiha-RUS 18.12.2016 21:19

Новости металлургии.

Я чуть выше тут постил о том, что возможно выход для ММЗ - это переход на выпуск листового металла.
Инвестиции конечно же нужны огромные, НО.

Оно того стоит. Тонна листового окрашенного металла в России стоит 1000 долл.
Напомню что ММЗ в свое время выплавлял 1 млн. тонн стали.

Если представить себе пока что фантастическую ситуацию что ММЗ выплавил весь миллион тонн в виде стального листа который потом был окрашен то это получится миллиард долларов валютной выручки

Balashiha-RUS 19.12.2016 08:30

В 2013 году турецкий сталелитейный холдинг построил с нуля в Алжире сталелитейный завод мощностью 1,25 млн. тонн. стали. Продукция - все типы стального проката - арматура, стальной лист в рулонах и т.д.
Оборот - 1 млрд долл.

Инвестиции - 750 млн. долл.

Огромная сумма - верно? Да.
Но вопрос - а на какую сумму Россия предоставляет каждый год неоплаченного газа? Сколько там уже накопилось? 6 млрд долл?

Может прав Игорь Додон говоря что при таких дотациях в ПМР уже второй Дубай должен был быть?

PMR 19.12.2016 08:49

Так в ПМР нету этих денег - за газовый долг.
Вообще хорошая идея, осталось сообщить её руководству Шерифа, или президенту, без разницы.

Balashiha-RUS 19.12.2016 10:14

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 333470)
Так в ПМР нету этих денег - за газовый долг.

Газ - это товар. Он имеет цену, и не маленькую. ПМР не оплачивала этот товар, а прибыль от произведенной из газа электроэнергии МГРЭС получала и получает. Также бюджет ПМР получает те деньги которые предприятия и население платят за газ. На тот самый пресловутый газовый счет.

Плюс прямые дотации деньгами из Москвы, ну и переводы гастарбайтеров тоже.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 333470)
Вообще хорошая идея, осталось сообщить её руководству Шерифа, или президенту, без разницы.

Сообщите.

Я правда не думаю, что им нужны наши идеи. Шериф получил в собственность работающие предприятия, но многие из них обанкротил, потому что прибыльность была низкая - чтобы была высокая надо было эти предприятия модернизировать. Но это не их стиль - проще завезти импортное и продать. Ритейл (продажи) - вообше едва ли ни самый выгодный бизнес.
Шериф - дельцы. Их интересует только мгновенная и высокая прибыль. Исключения типа Акватира есть конечно, но они на то и исключения.

Balashiha-RUS 30.12.2016 09:28

Строительство и запуск листопрокатного стана мощностью 75 тыс. тонн в год стоит примерно 50 млн. долл.

Не так уж и много, учитывая что тонна простого неокрашенного листа в рулоне стоит в полтора раза дороже тонны арматуры.

alex 31.12.2016 07:02

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 333469)
Может прав Игорь Додон говоря что при таких дотациях в ПМР уже второй Дубай должен был быть?

так тут и построили "Дубай" только для немногих. чтобы было по-другому нужен строгий контроль за всей гос казной за всеми чинушами.
кстати, как вы относитесь в НОД Федорова и к другим организациям по восстановлению СССР? и к тому что СССР существует де-юрэ?

Balashiha-RUS 31.12.2016 08:38

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 333904)
чтобы было по-другому нужен строгий контроль за всей гос казной за всеми чинушами.

Согласен на все 100. Вопрос в другом. А кто будет контролировать? Одни чинуши других?


Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 333904)
кстати, как вы относитесь в НОД Федорова и к другим организациям по восстановлению СССР

Отрицательно. Сам Путин заявил недавно, что восстановление СССР невозможно.


Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 333904)
и к тому что СССР существует де-юрэ?

Это как судить. Ибо с такими подходами можно сказать что и Российская Империя (а точнее Российская Республика возникшая в феврале 1917 г.) до сих пор существует.

alex 31.12.2016 11:27

какие подходы? все строго согласно общесоюзному референдуму об СССР. там не было и речи о распаде единого экономического и политического пространства, защищенного победой в Великой Отечественной и 2 мировой войне СССР. а что Российская республика или Российская империя тоже победили во 2 мировой? и были основателями современной миросистемы в лице ООН?!
не занимайтесь демагогией, все кто не хотят восстановления СССР, порядочно"взяли" от его распада и грабительского дележа социалистической собственности. к тому же, в большем числе, это или бывшие партработники или чиновники и члены их семей.
не надо было валить СССР, надо было всего лишь снять его "руководящую верхушку"

Пирвам 31.12.2016 14:39

не надо было валить СССР, надо было всего лишь снять его "руководящую верхушку"
08:38
-а кого поставить нужно было?расскажите пож-та что нужно было сделать ,что бы вы были довольны.

alex 31.12.2016 21:43

alex писал (а) Посмотреть сообщение
все кто не хотят восстановления СССР, порядочно"взяли" от его распада и грабительского дележа социалистической собственности. к тому же, в большем числе, это или бывшие партработники или чиновники и члены их семей.
"извечная вонь биомассы, почему то относящей себя к интеллигенции, но при этой привыкшей врать детям про войну, воровать на заводе, промышляя торговлей наркотиками и проституцией! но оно себя считает интеллигентом!
при этом союз оно не пошло зачищать, а сидело дома. зато щас воняет, что у неё что то отняли и её обделили!!"

alex писал (а) Посмотреть сообщение
все строго согласно общесоюзному референдуму об СССР.
"все бюллетени и засунь себе их в 3.14зду! никакого совка больше не будет!!!!"


вот этим вы себя и выдали господин вор. правда писать открыто вам не позволяет катехизис либерала, видимо. поэтому свои "перлы" вы высказываете в личке

Пирвам 31.12.2016 22:19

Если это вы мне - то я ни разу не писал вам в личку госпожа лгунишка.Вы что то перепутали . а что у вас украли ? Много чести писать еще и в личку. Ваше скудоумие видно в ваших открытых текстах

Боевой маг 01.01.2017 05:22

Пирвам, alex - великолепная и умная женщина, ты ее просто не знаешь. И, кстати, у нее 2 в/о.
Это необыкновенно позитивный, открытый и жизнерадостный человек.
Общение с ней - одно удовольствие. Мы дружили много лет назад. Одна из немногих женщин, с которыми была просто отличная дружба, не более.

alex 01.01.2017 06:46

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 333942)
Если это вы мне - то я ни разу не писал вам в личку госпожа лгунишка.Вы что то перепутали . а что у вас украли ? Много чести писать еще и в личку. Ваше скудоумие видно в ваших открытых текстах

это я о своей личке ,в которую "пишут" клонированные господа "выключатель" вчера и "слоненок" сегодня. не знаю кто это, но судя по ненависти к "совку" это ваши соратники. и про поговорку о воре на котором горит шапка вы , наверное, тоже слышали?! если вам нравится "либерализм в американской версии монетаризма" то свою точку зрения можно отстаивать пристойно, уважая оппонента. как я вас

Balashiha-RUS 02.01.2017 07:34

Тут народ посмеивался когда я писал, что возможно надо на ММЗ посуду выпускать металлическую.

Вот Лысьвенский металлургический завод. Один из старейших в России - основан при Екатерине 2-й.
А сегодня один из самых современных.

Вот сам завод
http://photos.wikimapia.org/p/00/05/63/16/33_big.jpg

Вот на нем делают листовой металл в рулонах (о чем я говорил миллион раз)
https://img-fotki.yandex.ru/get/39/1...913edb_XXL.jpg

А вот еще фото с этого же завода. Ой! Шо це таке?
http://www.infovoronezh.ru/images/News/6176935411.jpeg

Коня на скаку остановит, кастрюлю с металла согнет...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/...b5_6a0c0c42_XL

Всем добра, лучи счастья, чаю крепкого из чайников производства ММЗ
http://sdelanounas.ru/i/a/w/1/f_aW1n...9NDcyMjY=.jpeg

Пирвам 02.01.2017 09:20

Есть такое понятие - ТЕХНИКО _ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ. С которым вы наверное не знакомы.ДЛя чего выпускать ммз посуду? Работа на склад. Рынок эмаль посуды перенасыщен. Кому её продавать? китайцам? Это кратчайший путь к банкротству.
-------- Добавлено в 09:20 -------- Предыдущее было в 09:12 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 333975)
это я о своей личке ,в которую "пишут" клонированные господа "выключатель" вчера и "слоненок" сегодня. не знаю кто это, но судя по ненависти к "совку" это ваши соратники. и про поговорку о воре на котором горит шапка вы , наверное, тоже слышали?! если вам нравится "либерализм в американской версии монетаризма" то свою точку зрения можно отстаивать пристойно, уважая оппонента. как я вас

а вы согласны вернуться в Союз только без 7 го айфона ,но с10 летней очередью на установку дискового телефона, без плазмы но с очередью на получение открытки что бы купить тот же телевизор(ремонтировать постоянно), с очередями на получение : мебели , холодильника,резины на жигули, ну и колбасы -масла -молока-ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. Давай лучше в пещеру к костру. ха ха

Познание истины 02.01.2017 11:57

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 333992)
а вы согласны вернуться в Союз только без 7 го айфона ,но с10 летней очередью на установку дискового телефона, без плазмы но с очередью на получение открытки что бы купить тот же телевизор(ремонтировать постоянно), с очередями на получение : мебели , холодильника,резины на жигули, ну и колбасы -масла -молока-ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. Давай лучше в пещеру к костру. ха ха

метко, присоединяюсь, дас ист не по феншую, одно дело завод на на 150 млн человек пашет и сопряженные рынки в 80 млн. другое дело а на 600 тыс.

плюс смотреть параметры плавные 125 млм заготовки. вот вам и сырец.

Balashiha-RUS 02.01.2017 12:02

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 333992)
Есть такое понятие - ТЕХНИКО _ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ.

Я знаю что такое технико-экономическое обоснование. У меня нет достаточных данных чтобы делать такое обоснование. О производстве посуды я писал как об одном из возможных путей развития завода.


Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 333992)
Работа на склад. Рынок эмаль посуды перенасыщен.

Точно? А у вас данные есть, чтобы так утверждать?

Давайте почитаем что пишут.

"Российские производители в целом от потрясений в экономике выиграли. Вторая половина 2015 года это отчетливо показала – спрос на отечественную посуду заметно вырос. Это позволило многим заводам увеличить объем выручки, повысить прибыльность и нарастить клиентскую базу. В условиях, когда наличие посуды российского производства стало одним из конкурентных преимуществ, многие оптовые компании стали гораздо более лояльными как при заключении договоров поставки, так и решении текущих вопросов.

В последнее время на рынке появились и новые производственные компании; некоторые действующие игроки расширили производственные мощности, другие обнародовали планы сделать это в ближайшем будущем. Тот факт, что в производство посуды в России продолжают поступать инвестиции, можно расценивать только положительно – отечественный рынок несмотря ни на что, продолжает оставаться одним из самых емких в Европе."

В общем не все так однозначно.

P.S. Я сейчас нефтепереработку изучаю. Будет много нового, интересного :)

Пирвам 02.01.2017 12:39

Да. Я это вижу при входе в любой хозяйственный магазин(где продают посуду).Вот что я не могу найти -так это ЧУГУННУЮ- толстостенную ребристую сковороду для стейков .Именно чугунную и толстостенную.Без антипригарного покрытия.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot