Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Всё правильно сделал! Автосрачи. Пешеход прошелся по капоту авто. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110910)

Mongoose 21.05.2013 10:03

Всё правильно сделал! Автосрачи. Пешеход прошелся по капоту авто.
 
Водятел на пешеходном переходе выехал за стоп-линию. Пешеход прогулялся ему по капоту. Оба-два молодцы и прекрасны! :bi:

[youtube]nYec3fFkyQM[/youtube]

Svetlika 21.05.2013 12:21

Re: Всё правильно сделал!!!
 
У меня часто возникает желание так же сделать. Вообще за последний месяц к автомобилистов во мне накопилось много ненависти...

Savannah 21.05.2013 13:10

Re: Всё правильно сделал!!!
 
А у меня к педестрианам и водятлам в равной степени ))

Лучшие пешеходы - это водители. А перед обучением вождению я бы сделала зачет по хождению. Если не сдал - никаких прав. У нас по ходу люди как ходят, так и ездят.. Навык, хуле.

ICE 21.05.2013 13:29

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Я когда один раз был на побывке в Бендерах, к нам из Швейцарии парочка людей приезжала погостить, посмотреть. Интересно было смотреть на их реакции. Ещё комендантский час был, они даже не знали что это такое, первый раз в жизни, деревня такая .. из кантона Вале. Неважно.
Так вот, лицо швейцарского водителя запомнилось - когда он ждал на улице Пушкина как уверенного вида мускулистый паренек не торопясь пересечет перекресток по диагонали ...
На лице не было удивления. На лице было стремление понять. Терпеливое такое...

Ванлат 21.05.2013 13:42

Re: Всё правильно сделал!!!
 
а водителям тоже умышленно накатыватиь на пешеходов которые тусят по проезжей части в не положенных местах ?

Svetlika 21.05.2013 13:49

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 224481)
а водителям тоже умышленно накатыватиь на пешеходов которые тусят по проезжей части в не положенных местах ?

Как правильно указала Флика, водители сдают на права, а пешеходы нет. Так что на нет и суда нет ;)

Mongoose 21.05.2013 13:55

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 224481)
а водителям тоже умышленно накатыватиь на пешеходов

Можно. Наезжай сколько хочешь. Тем более умышленно. Только отвечать будешь по Уголовному Кодексу. В отличие от.

Savannah 21.05.2013 13:57

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 224485)
Как правильно указала Флика, водители сдают на права, а пешеходы нет. Так что на нет и суда нет ;)

Света, и это кстати печально. Ибо в современном мире уже пора учить ходить. Сбивший пешехода водитель будет наказан, даже мож в тюрьму посажен. Но это ничто по сравнению с инвалидным креслом или гробом пешехода, который не осмотрелся, прежде чем переходить дорогу ДАЖЕ в положенном месте.

Я считаю, что у водителей ДОЛЖЕН быть приоритет! И штрафы пешеходов за переход в неположенном месте должны быть очень большими. Не меньше 50 тысяч. Мое ИМХО.

ЗЫ: предчувствую срач! Ура ))

Svetlika 21.05.2013 14:20

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 224488)
ЗЫ: предчувствую срач! Ура ))

Уииии! Срач! :nunchuck:
Я считаю, что города созданы для людей прямоходящих, а не для людей сидящихзарулёмавтомобиля, и именно пешеходам должен быть отдан приоритет в городе. Долгий красный цвет для пешеходов - зло! Подземные переходы в городе - злейшее зло! (Потому что они провоцируют пешеходов перебегать дорогу в неположенном месте, а по обеим пунктам - бессфетофорное и условно светофорное движение размножает пробки.) Ограничение на скорость в населенном пункте 60 км\ч - зло! (Должно быть не больше тридцати, за нарушение карать анально.)

Про штрафы тоже не согласна. Какого хрена я должна топать 300 метров в обход, когда моя цель расположена прямо передо мной через однополосную дорогу? Я даже на пешеходном переходе под красный перехожу спокойно, если машин рядом вообще нет, и не считаю это нарушением просто логически.
В такие далёкие дебри, как то, что в центре города никак не должно быть пятиполосных дорог, я лезть не буду... Пусть пока останется на совести у Лужкова или кто там был, есть и будет главным долбоклюем. Это не по теме, хоть и вытекает из неё.

А пешеходы... Большинству из них я бы подарила зеркало заднего вида, особенно тем, кто пользуется метро. Ну задрали! Идут себе в нормальном темпе, остановились внезапно, постояли две секунды, дальше пошли, *****и такие. Хорошо, что они не за рулём.

Подходя к пешеходному переходу, всегда стараюсь убедиться, пропускает ли меня водитель. Но тут часто случается обратное: водитель (водятел!) думает, что это я! его! пропускаю! Мyдaк... Реально пропускаю я только всякие камазы и прочие фуры, чей тормозной путь предугадать невозможно.

И одна из моих любимых фраз.

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/...8B-223902.jpeg

Savannah 21.05.2013 14:33

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Вот именно потому, что пешеход может помереть в своей правоте на пешеходном переходе я и считаю, что именно пешеход ДОЛЖЕН убеждаться и убеждаться.

Пока ситуасьон с машинами не изменится в лучшую сторону как минимум.

Штрафы должны быть высокими. Когда наши законотворцы вдруг придумали, что пешеход везде прав, эти самые пешеходы начали пачками калечится и помирать, потому что возомнили, что раз они теперь правы, то летальных исходов можно не боятся.

Да, водитель, сбивший пешехода виноват. Но цел. Но виноват. Но цел. Что кому дороже? Сомнительная правота или целость и здоровость?

Цитата:

А пешеходы... Большинству из них я бы подарила зеркало заднего вида, особенно тем, кто пользуется метро. Ну задрали! Идут себе в нормальном темпе, остановились внезапно, постояли две секунды, дальше пошли, *****и такие. Хорошо, что они не за рулём.
Именно по этой причине я считаю, что прежде чем учить водить, надо проверить, а как человек ходит. Именно так он и будет ездить потом. Как *****.

Svetlika 21.05.2013 14:51

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Пешеход убеждаться должен, потому что это его жизнь, но приоритета водителям нетнетнетнетнет, ни в коме случае! И так слишком много прав! Вообще я считаю, что право на покупку машины должно выдаваться администрацией города (района), где живёт этот самый будущий автомобилист только после того, как он покажет, что его корыто ему есть где хранить (гараж, купленное или арендованное парковочное место). Задолбали перегораживать подъеды и деревья во дворах вырубать. Так быстро пробки исчезнут )) в маленьких городах обычно у всех есть гаражи, так что их не коснётся, а в больших городах водятлов поубавится.

Savannah 21.05.2013 15:16

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Да, в маленьких городах полно гаражей. Пустых. Потому что водятлы все в Москоу.

Цитата:

право на покупку машины должно выдаваться администрацией города (района), где живёт этот самый будущий автомобилист только после того, как он покажет, что его корыто ему есть где хранить (гараж, купленное или арендованное парковочное место).
Но только после того, как эта самая администрация обеспечит достаточно места для возникновения гаражей или парковок. До тех пор, пока будет вестись адская застройка каждого клочка земли - такое неприемлемо.

Svetlika 21.05.2013 15:25

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Да, всё слишком взаимосвязано... Но, имхо, выбирая между тем, кого притеснять - водителей или пешеходов, притесняют пока только пешеходов, увы. Это в корне неверно, потому что автомобиль тупо больше места на дороге занимает.

Savannah 21.05.2013 15:50

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Не знаю. Мне кажется, если по уму все всем делать, то проблем не возникнет.

Я когда иду с парковки, мне приходится переходить дорогу в месте, не оборудованном никакими пешеходными знаками. Когда машин много, обычно стою и жду. Еще ни разу не было так, чтобы меня не пропустили. Просто я именно жду, когда проедут, не кидаюсь наперерез с понтом яжеправа. Все-таки среди водителей есть некоторое количество вежливых людей, и мне они часто попадаются. И чтобы закрепить цепочку, я сама стараюсь быть предельно вежливой как с пешеходами, так и с другими водителями.

Может быть когда-нибудь наступят вежливые времена? ))

Svetlika 21.05.2013 16:13

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Ну я, в общем-то, тоже так делаю. В каждой пятой машине сидит не водятел, а водитель. Но злюсь-то я на первых четырёх.

Тут ещё вот какая сторона медали есть. Людям некоторые элементарные вещи в голову не приходят. Как-то раз, проезжая с папой по какому-то городу, поругалась на машину, не пропустившую на переходе человека. Без какой-либо задней мысли, просто не понравилось. Папа промолчал, но с тех пор я заметила, что он пропускает всех, независимо от того, есть ли там пешеходный переход или нет (хотя я считаю равными мудaками и не пропускающих пешеходов автомобилистов, и переходящих дорогу в неположенных местах пешеходов). А раньше он так не делал. И не потому что он *****, а потому что ему и в голову не приходило, что пешеходов надо пропускать. Просто воспитание такое - плевать на всех. Или не то чтобы плевать, но не обращать внимание. Не вкладывали нам в голову, что нужно уважать ближнего своего. Или вкладывали, но в силу каких-то обстоятельств оно не приживалось. И так у большинства.

Вот такая история изменения мира, когда начинаешь с себя ))

Savannah 21.05.2013 18:34

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Пропускать пешеходов, топающих в неположенных местах надо предельно осторожно. Иногда водитель, резко оттормаживающийся перед таким придурком, может спровоцировать куда страшнее аварию.

И еще момент информации для любителей переходить там, где не положено под девизом яжеправ: Правила дорожного движения обязывают водителя, если он не может безопасно объехать препятствие или затормозить перед ним, - ехать прямо и не выходить из полосы. Прямо на препятствие. Помните об этом, переходятлы! Водитель будет прав!

Кроме того, в РФии сейчас Верховный суд обязал таких переходятлов возмещать повреждения авто.

Крошка_Цахес 21.05.2013 19:11

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 224459)
Водятел на пешеходном переходе выехал за стоп-линию. Пешеход прогулялся ему по капоту. Оба-два молодцы и прекрасны! :bi:

Ну правильно прошелся по капоту. А нефиг выезжать на переход.
зы. Сам водитель с немеренным стажем.

Эльза 21.05.2013 19:12

Re: Всё правильно сделал!!!
 
если честно то пешеходы почему то постоянно считают что они мир поймали)) стоять можно и теперливао ждать пока они нагуляются по своему бродвею - тобиш зебре)))) не вопрос все красиво- остановилась пропустила - но совесть есть? а если водитель тоже спешит это никого не интересует у всех такая масса удивления сразу
http://s10.rimg.info/0a3d6b69666ad02...c85f55656b.gif

Крошка_Цахес 21.05.2013 19:18

Re: Всё правильно сделал!!!
 
Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 224530)
если честно то пешеходы почему то постоянно считают что они мир поймали)) стоять можно и теперливао ждать пока они нагуляются по своему бродвею - тобиш зебре)))) не вопрос все красиво- остановилась пропустила - но совесть есть? а если водитель тоже спешит это никого не интересует у всех такая масса удивления сразу

в таком случае берем за основу ПДД. Там все достаточно понятно прописано.
Такова жизнь, - приходится ожидать.

ICE 21.05.2013 19:22

Пешеход всегда прав....
 
http://newzz.in.ua/uploads/posts/201...7_444_9_1.jpeg
Принц Гамлет думает в таких случаях: Давить или не давить?
Всё вроде правильно делает пешеход, а не жаль как-то. Или выйти и добавить скорости пендюлями? Выпил сверx меры - спи , не путешествуй.
Есть водилы ужасно наглые, охотно проедут по луже рядом с тротуаром и прочие пакости, наверное самоудовлетворяются так. Другое слово - козлы.
И те и другие виды нарушителей нуждаются в терапии. Иногда - принудительной. Штрафы тут - ерунда. Терапия - вот что нужно.

Видел разок труп выскочившего на дорогу дядьки, сам успокаивал дамочку, которая его сбила. Дядька лежал спокойно, дамочка, всхлипывая рассказывала как загорелся зелёный... как она газанула. Потом подъехали менты, скорая.. Её было реально жалко - нервный срыв, психика надолго покалечена.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot