Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Если ты такой умный, почему такой бедный? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109834)

Die Prinzessin 19.11.2012 20:10

Если ты такой умный, почему такой бедный?
 
Народ, тут как не глянешь в темы политика, про бизнес когда речь заходит, так прям ахаешь. Все такие умные, такие умные, аж дух захватывает.

Вопрос: Если ты такой умный, почему такой бедный?

Внимание!
Заработок, которого хватает на хлеб с маслом и 5 дней в Коблево не считается признаком богатства.
Песня типа «Не в деньгах счастье» тоже .

Amnesia 19.11.2012 20:17

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 196974)
Народ, тут как не глянешь в темы политика, про бизнес когда речь заходит, так прям ахаешь. Все такие умные, такие умные, аж дух захватывает.

Вопрос: Если ты такой умный, почему такой бедный?

Внимание!
Заработок, которого хватает на хлеб с маслом и 5 дней в Коблево не считается признаком богатства.
Песня типа «Не в деньгах счастье» тоже .

..... не могут все быть богатые, денег просто не хватит )

fia 19.11.2012 20:18

Для богатства еще другие качества нужны, помимо ума. Успешность, к примеру. Активность. Умение оказаться в нужное время в нужном месте, с нужными связями. Не всем быть богатыми, страна разорится))"

Elenn 19.11.2012 20:29

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 196977)
... не могут все быть богатые, денег просто не хватит )

Америка напечатает...))))

Amnesia 19.11.2012 20:32

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 196983)
Америка напечатает...))))

Таки да! Заграница нам поможет ))))))
:br:

Seven 19.11.2012 20:36

Потому что я все деньги потратил на операцию по увеличению мозгов! )))

Ванлат 19.11.2012 21:09

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 196974)
Народ, тут как не глянешь в темы политика, про бизнес когда речь заходит, так прям ахаешь. Все такие умные, такие умные, аж дух захватывает.

А мне кажется что это просто народ понты кидает. Вот мне тоже противно читать заумные выссказывания бедных форумчан . Ты сначала пойди заработай на целый завод а потом советы давай по поводу его эксплуатации . Или стань министром сначала а потом и критикуй правительство а то лезут мыши не в свои норы , аж противно читать .
--------------------
И вообще считаю без солидной декларации о доходах предъявленную админу в бизнес темы никого не пущать !

Sher 19.11.2012 21:25

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 196978)
Для богатства еще другие качества нужны, помимо ума. Успешность, к примеру. Активность. Умение оказаться в нужное время в нужном месте, с нужными связями.

Родилась не в той семье и стране - сойдет за причину?)))
А если человек заработал, строил бизнес и разорился - форс-мажор и возраст и силы не те, будем прислушиваться к его советам?

Ванлат 19.11.2012 21:25

сообщение удалено по необъяснимым причинам

Duke_Cheb 19.11.2012 21:43

Собственно, гнаться-то не надо за деньгами. По мне - так заниматься делом, которое мне нравится - гораздо важнее, чем иметь шестизначный счет в банке, но постоянно быть под стрессом и жрать антидепрессанты, как вьетнамец "Роллтон": пакетами. Хотя, не спорю, шестизначный счет - это неплохо, конечно.

fia 19.11.2012 21:55

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 196993)
Родилась не в той семье и стране - сойдет за причину?)))
А если человек заработал, строил бизнес и разорился - форс-мажор и возраст и силы не те, будем прислушиваться к его советам?

Я знаю такого человека, который потом с нуля восстановил свой бизнес...Все де это качества личности. Родиться в той семье это другое...

КонстантинЪ 19.11.2012 22:06

Далеко не каждый умный человек целенаправлено стремиться к богатству. Человек идущий в науку занимается в первую очередь этим не ради денег, а ради науки. Человек идущий работать в школу тоже прекрасно понимает, что не ради денег идёт работать туда. Конечно зарплата играет роль, но это не первично.
Для человека потребительского склада сопоставить ум и богатство наверное нормально. Но есть потребности выше материальных. Есть понятие собственного призвания, желание заниматься любимым делом хоть ради внутреннего комфорта, хоть ради высокой идеи и т.п. Вообще как-то не совсем корректно сопоставлять понятия ума и не ума с бедностью и богатством.

Алика 19.11.2012 22:12

http://www.youtu.be/watch?v=RJ8J67ODyIU&feature=related

Die Prinzessin 19.11.2012 22:33

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 196978)
Для богатства еще другие качества нужны, помимо ума. Успешность, к примеру.

Фиа , а ты как думаешь - это качество успешность Оно как, в генах от мамы с папой передается или воспитывается в ребенке с детства ?

fia 19.11.2012 22:51

Ди, это совокупность качеств темперамента, характера, скорости реакции и еще много чего. у
И еще. Кто-то пробивной, кто-то нет.Это очень многое решает.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

У Токаревой есть рассказ "из жизни миллионеров", там хорошие рассуждения на эту тему...

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

Интересны рассуждения действительно богатых и успешных, есть ли такие на форуме? Я лишь теоретически могу предположить.А это практика и опыт...

Sher 19.11.2012 22:59

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 197007)
И еще. Кто-то пробивной, кто-то нет.Это очень многое решает.

Да хоть 100 раз пробивной ( я так думаю это наглый, беспринципный,решительный и самоуверенный?), но если нету ни мозгов ни идей в них, ни команды - такие качества только камни долбить)))

fia 19.11.2012 23:03

А есть очень много умных идей, а живет в нищете...Только на язык ум и идеи проявляются, а по факту ноль.

Seven 19.11.2012 23:18

Человек как ни крути не всехмогущ, у когото то талант, у кого то наглость и твердолобость. Все качества в жизни нужны. Вот такие люди и находят друг друга и работают вместе. Вспомните тандем артист-продюсер. У артиста талант, у продюсера связи. И работают помогая друг другу.

alienora 19.11.2012 23:20

в теме участвовать не буду. потому что дура и нищая))))
пойду в другую....

Sher 19.11.2012 23:21

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 197017)
Девушки такие люди находят друг друга и работают вместе. Вспомните тандем артист-продюсер. У артиста талант, у продюсера связи. И работают помогая друг другу.

Я и пишу про команду (не все девушки одинаковы)))


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot