Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Критикуете ли Вы друзей? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8958)

PMR 16.11.2010 16:46

Критикуете ли Вы друзей?
 
Интересно, критикуете ли Вы друзей?
У меня такой взгляд - те кому на Вас пофиг, не скажут Вам ничего плохого, им же все равно. К примеру приятели просто будут с тобой пиво пить, ну и хвалить только...

А друзья - они будут волноваться за Вашу судьбу, и всегда прямо скажут - это ты делаешь не так, ты идешь не по тому пути по/моему.

Алекс751 16.11.2010 17:23

Да запросто! Причём всегда глаза в глаза.

к******* 16.11.2010 17:27

ОООООООООООООООООООООООО! Это я люблю. :ab::az:

Варвара 16.11.2010 17:43

Интересно, а что друг лучше знает каким путем мне идти? Или я знаю какой путь для него лучший? Это ведь никто не может знать наверняка. Вообще, если человек мой друг, то значит он мне изначально нравится, я доверяю ему и его решениям. И сама не люблю, когда мной пытаются управлять. А покритиковать? Ну разве что по мелочам, да и то скорее в шутку :ab:

Zv1978 16.11.2010 18:56

Критикую.Жаль только,что друзья иногда обижаются.Приходится включать политика.

Vic konte de Bill 16.11.2010 19:03

хорошо критиковать друзей или если они очень добрые или значительно уступают вам в физики,а то после справедливого замечание можно ощутить не ту эмоцию на которую вы расчитывали

Лампада 16.11.2010 19:20

я не критикую..я даю советы...а следовать ли им..выбирает друг сам!

к******* 16.11.2010 19:27

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 77640)
я не критикую..я даю советы...а следовать ли им..выбирает друг сам!

Это немного разные вещи.
Одно для того, что б побудить к какому то действию. Делать или нет.
А другое это оценка действия уже выполненного. Как правило не в лучшую сторону.

Знаю, что ты можешь мне возразить сейчас, а потому скажу. Я поняла, что ты не критикуешь. :ab:

=Neffertity= 16.11.2010 22:45

Критика всегда воспринимается болезненно и после этого обычно люди ссорятся.... Сейчас вы скажите, что значит дружба была не та, еще что-то...Вспомните себя в таких случаях, когда вам глядя в лицо говорят, что вы сделали что-то не так...Вспомните свою реакцию..

PMR 17.11.2010 00:37

Цитата:

Варвара писал (а) (Сообщение 77602)
Интересно, а что друг лучше знает каким путем мне идти? Или я знаю какой путь для него лучший? Это ведь никто не может знать наверняка. Вообще, если человек мой друг, то значит он мне изначально нравится, я доверяю ему и его решениям. И сама не люблю, когда мной пытаются управлять. А покритиковать? Ну разве что по мелочам, да и то скорее в шутку :ab:

Друг скажет свое мнение. И совсем не обязательно в шутку. Управление и манипуляция людьми отношения к дружбе не имеет.

=Neffertity= - я очень прислушивался, если это говорит близкий мне человек. Значит я что-то не вижу. Он же понимает, что промолчать проще...

Настоящий друг,не тот,который утешал тебя,когда ты плакал... ...а тот,который плакал вместе с тобой.

Родная Природная 17.11.2010 09:47

Я убеждена, что самая простая, невинная проверка подруги "на дружбу" это обратить внимание на её внимательность к вашей внешности. Например, если у одной потекла тушь или комочками, вторая тут же скажет или поправит. А вот каким тоном, какими словами - это другой разговор, главное забота. В противном случае "вшивая подруга" будет тихо радоваться, что на вашем фоне ОНА выглядит лучше.

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77681)
...Вспомните свою реакцию..

Я лично плакала в данной ситуации. навзрыд... но не от обиды на человека, а от осознания того, что ОН ПРАВ! Что я со своими заскоками, жизненными "наростами", где-то со своим ЭГО переступила через некоторые моральные принципы, которые для всех едины. Что я шагнула далеко, а точнее глубоко и одной ногой уже в дерьме. А впечатление от своего поведения ох как сложно исправить....

Боевой маг 17.11.2010 11:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 77599)
Интересно, критикуете ли Вы друзей?
У меня такой взгляд - те кому на Вас пофиг, не скажут Вам ничего плохого, им же все равно. К примеру приятели просто будут с тобой пиво пить, ну и хвалить только...

А друзья - они будут волноваться за Вашу судьбу, и всегда прямо скажут - это ты делаешь не так, ты идешь не по тому пути по/моему.

Друг познается в беде, и если он оказался в беде, а ты кроме критики ничего и никак не можешь помочь, то эта критика будет только ему в тягость. Он будет сохранять сдержанность нек. время, но если критика будет долгой, несправедливой и бесполезной, либо ты будешь давать советы, о которых не просили, то это только во вред.
Во-вторых, большинство очень не любят когда их воспитывают, поучают, поэтому с критикой нужно быть предельно осторожней. В беде - лучше помощь или, на крайняк, дельный совет, а не веское слово с элементами осуждения, или же праведный гнев, или же никому не нужная критика.

Алекс751 17.11.2010 18:13

Друг познается в беде, и если он оказался в беде, а ты кроме критики ничего и никак не можешь помочь, то эта критика будет только ему в тягость. Он будет сохранять сдержанность нек. время, но если критика будет долгой, несправедливой и бесполезной, либо ты будешь давать советы, о которых не просили, то это только во вред.
Во-вторых, большинство очень не любят когда их воспитывают, поучают, поэтому с критикой нужно быть предельно осторожней. В беде - лучше помощь или, на крайняк, дельный совет, а не веское слово с элементами осуждения, или же праведный гнев, или же никому не нужная критика.



Своевременная критика спасает от беды!

Лампада 18.11.2010 23:28

Катенька...шош вы так меня боитесь!???
когда срываюсь могу и покритиковать))))
но в большинствах случаях говорю как нужно было бы поступить...а получит урок или нет...это дело друга)
просто для меня это как раз насущная проблема))))

к******* 19.11.2010 05:30

С добрым утром, Лампада!
Тебе может быть и приятно было бы, что б тебя боялись. Но, прости, страха во мне ты не вызываешь. Я слишком стара для этого. Зная, что столь юнные барышни очень кипетитильны ( а имено реагируют на любое слово им не понятное довольно горячо) я и написала, что поняла что ты не критикуешь. Всего лишь.
Это просто была забота о твоей нервой системе. Что б ты приняла все так как есть, а не как мою критику Тебя. :ab:
Доброго дня!

Лампада 19.11.2010 09:50

аах епть...
МНЕ???ПРИЯТНО???ЧТОБ МЕНЯ БОЯЛИСЬ????оч смешно...ваще из меня варвара сделали!обиделась я на вас!
нифига не кипетильна...я так общаюсь и вживую..эмоционально...просто..и никакого вреда для ЦНС нет)))


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot