Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Помогите вернуться домой ! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9130)

Бандит 13.12.2010 16:46

Помогите вернуться домой !
 
Громкий заголовок... Но ближе к делу :)

Ребята, ситуация такая: родился, жил-не-тужил себе я в славном городе Бендеры. Закончил школу, сразу поступил в ПГУ и спустя 3 года уч*** я перестал видеть перспективы на будущее, тупо всё бросил и уехал в Москву. Прошло с тех пор 4 года, с универа отчисли в одностороннем порядке, соответственно отправили письмо в военкомат, ну, думаю, сценарий не уникальный :) Бабушка говорит приходили с военкомата, милиции, потом следователь (может это был прокурор, сути не меняет) из чего я сделал вывод о том что я нахожусь в розыске (!!!)

В связи со сложившейся ситуацией у меня к Вам, многоуважаемые форумчане, несколько вопросов:

1) При пересечение границы выявят ли погранцы или таможенники мой розыск? Границу собираюсь пересекать летом на отцовском автомобиле, зарегистрированном в Бендерах. И какой лучше пограничный пункт пересекать? :)

2) Смогу ли я на указанном автомобиле по генеральной доверенности, выданной Московским (Российским) (!!! не Приднестровским) нотариусом въехать и управлять данным ТС на территории ПМР? Признают ли наши такие доверенности?

3) Существует ли у ГАИшников что-либо вроде базы данных для проверки ФИО на постах, у патрулей, которые могут выявить мой розыск? (По типу российских, кто знает, тут штрафы, долги и прочая инфа моментом высвечивается при забивании фамилии, даты рождения на любом посту ДПС...)

Ребята очень хочу домой летом, ностальгия сгрызает просто! Помогите с вопросами, не могу разобраться. Заранее всем спасибо! Вот так вот! Не совершайте необдуманных действий! Хочу домой:az:!

пЫсЫ Имеются документы: паспорт ПМР (прописка Бендеры), загранпаспорт РФ, внутренний паспорт РФ (без прописки), Водительское удостоверение ПМР, Водительское удостоверение Российского образца.

Veritas 13.12.2010 16:56

В паспорте ПМР на странице военно-обязаный что-то есть ?

=Neffertity= 13.12.2010 18:11

Могут и просечь, у меня родственник проезжал таможню в Первомайске. Уж не знаю, что он там им говорил, но вроде прокатило и он уехал.

карабас 13.12.2010 19:05

можете не обольщатся. везде уже есть информационные базы. 2 и 3 пункты вам не понадобятся потому что на границе = задержание = милиция = военкомат = штраф = армия! это в лучшем случае если за вами ничего более не числится. а могут за уклонение от службы в армии и в дис.бат забрить.что нужно еще доказать юридически. но в нашем государстве возможно все. так что мой совет = ностальгируйте по другой стране = дешевле выйдет. или же .......)))

Veritas 13.12.2010 22:46

я могу подробно объяснить когда и где и как можно заехать с минимальным риском

korvin 13.12.2010 23:30

нет тут никакой общей базы. кто видел у наших ментов в машине компьютер ?!
въезжай по паспорту ПМР и никаких вопросов не возникнет.
если есть наш паспорт, то миграционщики по компу на границе пробивать не будет.
а если пешком идешь и никаких сумок нет, то вообще показал паспорт и пошел дальше.
главное не привлекать к себе внимания:
не советую по российской доверенности ехать.
я конечно не гарантирую что без проблем проедешь, но шанс очень даже неплохой.
особенно на второстепенных постах. типа варницы в бендерах.
на основных постах погранцы могут пробить по компьютеру, но есть ли у них связь с ментовской базой данных я сильно сомневаюсь.

nicolaus 14.12.2010 00:12

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 81473)
нет тут никакой общей базы. кто видел у наших ментов в машине компьютер ?!
въезжай по паспорту ПМР и никаких вопросов не возникнет.
если есть наш паспорт, то миграционщики по компу на границе пробивать не будет.
а если пешком идешь и никаких сумок нет, то вообще показал паспорт и пошел дальше.
главное не привлекать к себе внимания:
не советую по российской доверенности ехать.
я конечно не гарантирую что без проблем проедешь, но шанс очень даже неплохой.
особенно на второстепенных постах. типа варницы в бендерах.
на основных постах погранцы могут пробить по компьютеру, но есть ли у них связь с ментовской базой данных я сильно сомневаюсь.

погранцы сейчас вбивают в БД всех людей, кто едет не с пмровскими номерами

Бандит 14.12.2010 09:10

Цитата:

Veritas писал (а) (Сообщение 81435)
В паспорте ПМР на странице военно-обязаный что-то есть ?

Нет, чистенький

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 81473)
нет тут никакой общей базы. кто видел у наших ментов в машине компьютер ?!
въезжай по паспорту ПМР и никаких вопросов не возникнет.
если есть наш паспорт, то миграционщики по компу на границе пробивать не будет.
а если пешком идешь и никаких сумок нет, то вообще показал паспорт и пошел дальше.
главное не привлекать к себе внимания:
не советую по российской доверенности ехать.
я конечно не гарантирую что без проблем проедешь, но шанс очень даже неплохой.
особенно на второстепенных постах. типа варницы в бендерах.
на основных постах погранцы могут пробить по компьютеру, но есть ли у них связь с ментовской базой данных я сильно сомневаюсь.

Получается, что при пересечении, например Дубоссарской таможни, при выезде с Украины я показываю российский паспорт (хохлам), а нашим приднестровский? Но там нет НИКАКОЙ отметки о службе\отсрочке и тд и тп, может заинтересовать погранцов ). А на счёт второстепенных постов я думал, только не знаю где таковые имеются на въезде в Приднестровье с трассы Киев-Одесса. Через Молдову не вариант на приднестровской тачке с росс. паспортом без вида на жительство в Молдове не пустят однозначно)

Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 81444)
можете не обольщатся. везде уже есть информационные базы. 2 и 3 пункты вам не понадобятся потому что на границе = задержание = милиция = военкомат = штраф = армия! это в лучшем случае если за вами ничего более не числится. а могут за уклонение от службы в армии и в дис.бат забрить.что нужно еще доказать юридически. но в нашем государстве возможно все. так что мой совет = ностальгируйте по другой стране = дешевле выйдет. или же .......)))

Так вот ужасов только не надо :) Лучше бы подумали как помочь человеку :)

Цитата:

Veritas писал (а) (Сообщение 81471)
я могу подробно объяснить когда и где и как можно заехать с минимальным риском

Ой как бы мне с Вами связаться :)

korvin 14.12.2010 13:41

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 81478)
погранцы сейчас вбивают в БД всех людей, кто едет не с пмровскими номерами

пешком идти не так уж трудно.
тогда не будут никуда забивать.

=Neffertity= 14.12.2010 15:00

Бандит,а вдруг это подстава от Veritas)))

Psih 14.12.2010 15:27

Насколько знаю друг спокойно домой (в Бендеры) ездил из Москвы, никаких проблем на таможне, армия его уже 5 лет ждет, не дождется. Вот как с машиной незнаю, могут и прикопатся. + тут вариант когда именно едешь, желательно не в весенне-летний призыв, а военкомат в это время наиболее возбужденный))), желательно уже в Июле-Августе ехать))

Veritas 14.12.2010 15:57

Отправил сообщение с подробной инструкцией )))

=Neffertity= 14.12.2010 16:18

Цитата:

Veritas писал (а) (Сообщение 81526)
Отправил сообщение с подробной инструкцией )))

как пройти в армию:ab:

Бандит 15.12.2010 10:12

Цитата:

Psih писал (а) (Сообщение 81524)
Насколько знаю друг спокойно домой (в Бендеры) ездил из Москвы, никаких проблем на таможне, армия его уже 5 лет ждет, не дождется. Вот как с машиной незнаю, могут и прикопатся. + тут вариант когда именно едешь, желательно не в весенне-летний призыв, а военкомат в это время наиболее возбужденный))), желательно уже в Июле-Августе ехать))

Да на поезде 65\66 без проблем, вопрос в другом стоит.

Бандит 15.12.2010 10:15

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 81527)
как пройти в армию:ab:

Ничего ... Когда умные люди придут к власти, армия станет по типу Израильской :) И проблемы сотен тысяч бедных, замученных мальчиков Приднестровья как рукой снимет :)

=Neffertity= 15.12.2010 10:19

Цитата:

Бандит писал (а) (Сообщение 81633)
Ничего ... Когда умные люди придут к власти, армия станет по типу Израильской :) И проблемы сотен тысяч бедных, замученных мальчиков Приднестровья как рукой снимет :)


тогда надо как-то все побыстрее решать, у меня то сын подрастает)))

TheTeacher 21.12.2010 14:36

Главное не вызывать подозрений, могут и пробить - списки есть, только ими редко пользуются, чаще по компьютеру проверяют. Если не подписывал повестку на призыв- грозить может штраф + повестка, но у нас законы вилами по воде писаны, так что всё может быть. Насчёт летом - лучшее время после 1 июля, и до октября, когда закончилась весенняя и ещё не началась осенняя призывная кампания (при условии, что тебя нет в списке [не]официального розыска - проблем быть не должно)

P.S. http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4225

stenn 21.12.2010 14:56

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 81636)
тогда надо как-то все побыстрее решать, у меня то сын подрастает)))

в Израиле таки твой сын будет служить-ну и дочь тоже.......но там совсем другая армия

=Neffertity= 21.12.2010 15:31

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 82351)
в Израиле таки твой сын будет служить-ну и дочь тоже.......но там совсем другая армия

ого, может уже и меня в строй примите?:ab:

ВИКТОР80 21.12.2010 16:28

что вы за ерунду советуете человеку, без разницы в какое время года ехать, хоть летом, хоть зимой, он не в военкомат едет а таможню пересекает!
тут только 2 варианта будут пробивать по базе или нет.
если пробьют и данные в базе на вас есть - то однозначно проблемы.
мой совет - езжайте поездом до Бендеры 2, или самолетом до Кишинева, а там через варницу проезжайте, высокий процент проскочить. С автомобилем гораздо больше шансов попасть в историю, да и тяжело очень ехать на автомобиле из Москвы в Бендеры, сто раз пожалеете что не поехали другим транспортом.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot