Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Опасная сметана ?! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108826)

FRITZ 27.05.2012 00:04

Опасная сметана ?!
 
В общем заметил снова несоответствие товара.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Sher 27.05.2012 07:35

Они же написали - СМЕТАННЫЙ ПРОДУКТ, а не сметана, руки развязаны и умыты.
Моя мама как-то попалась на схожий продукты одного бренда - не сливочное масло, а спред.
Маркетологи раскручивают бренд на качественном продукте. а потом штампуют всякую бесполезную, но не вредную, дрянь.
Эти продукты не опасны, а бесполезны.Пустая трата денег.

dgin 27.05.2012 08:32

Ахаха, Продукт сметанный...это что за дрянь и для чего нужна?

Sher 27.05.2012 08:51

Чтобы заработать на слепых пенсионерах и невнимательных покупателях))

DVA 27.05.2012 09:03

акцент на другом - стоит штамп БЕЗ ГМО, а в составе
Цитата:

крахмал модифицированный Е1422, крахмал модифицированный Е1442,сделаные, как правило, из генетически-модифицированной кукурузы.

Sher 27.05.2012 09:07

Цитата:

акцент на другом - стоит штамп БЕЗ ГМО, а в составе
акцент на том, что многие не ставят на этом акцент и не знают расшифровки аббревиатуры, так же и что конкретно является этим.
Еще более удручает - куда смотрят власти и что за это должно быть как магазину, так и производителю...

PMR 27.05.2012 09:46

Модифицированный крахмал - крахмал, после физической или химической обработки, не путать с ГМО.

Elenn 27.05.2012 10:58

Поддерживайте бабушек на рынке, на крайняк местная сметана, или сметана "президент".

Иринашв 27.05.2012 11:42

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 170386)
Ахаха, Продукт сметанный...это что за дрянь и для чего нужна?

А мне кажется производитель поступил честнее многих других,назвал вещи своими именами *Сметанный продукт*,немало сметанных продуктов именуют себя сметаной...
Я вот недавно купила ряженку *Килия* когда-то и кефир и ряженка были у них на высоте...а теперь что толку что написано *Ряженка* и в составе все ок...если это водичка со вкусом порошка во рту....

nerjaveika 27.05.2012 11:47

а я как то пыталась взбить сметану килия...а потом ее в раковину вылила...и вода текла в это время из крана...так поднимаю сеточку, а на ней как сопли висят..белое смылось..я так поняла -это загустители там еще какая хрень...:at:ужс

renegade 27.05.2012 12:20

хочу отметить,что БЕЗ ГМО,сейчас стоит практически на всей продукции-это тупо реклама,зачастую такая же левая,как и большинство рекламы на сайтах(

О***к 27.05.2012 13:07

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 170417)
Поддерживайте бабушек на рынке, на крайняк местная сметана, или сметана "президент".

а вы знаете , что бабушки на рынках часто используют загустители для сметаны или продают ряженку-имитацию сметаны(вкус и консистенция те же, а жирность минимальна)
бабульки теперь "продвинуты" и идут в ногу со временем

УФО 27.05.2012 13:32

может у вас на укрине бабульки продвинутые = наши до сих пор натурпродукт производят

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

кстаи ансчет сметаны, в хбковской столовой копейки стоила - но уж очень подозрительная была на вкус
так с нами парень работал - (его мать в селе несколько корв держит) обьястнил - крохмал используеться в каестве загуститля

Кёльхен 27.05.2012 14:50

Не, наши бабульки вряд ли этим занимаются. Максимум - разбавляют молоко водой. Но молоко хоть настоящее - и то хорошо.

Khan08 27.05.2012 20:09

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 170383)
Моя мама как-то попалась на схожий продукты одного бренда - не сливочное масло, а спред.

По мне так любое нынешнее "масло", кроме домашнего, настоящий спред, только более или менее качественный (зависит от цены). Я помню те времена, когда в магазинах продавалось настоящее масло (крестьянским называлось, еще было вологодское) и его после холодильника невозможно было намазать на хлеб - оно крошилось. Сейчас, для удобства потребителей:ap:, "масло" можно намазать на хлеб при любой температуре.:ad:

УФО 27.05.2012 20:32

домашнее масло желтое и действительно крошиться.
но мне его вкус не очень то нравится
я его обожрался в детстве
мне очень нравитьсся селянское белое
украинского производства

chub 27.05.2012 21:52

http://alternative-view.info/video/s...na-moloke.html

Вот может будет интересно ,но потребуется время для просмотра..Лично я .предпочитаю брать на базаре у одного и того же человека...сметана и молоко проходит проверку есть соответствующие бумаги...конечно их могут подделать....но я им больше доверяю чем ,,Шерифу,,

PMR 28.05.2012 15:07

Давайте обсудим и молок заодно?
Я покупаю тираспольское, а если есть, то молдавске, в Шерифе оно до 10р за литр.

alienora 28.05.2012 16:04

:ad:молдавские в треугольных пакетах,кефир нормальный такой по вкусу.
еще кефир в пластмассовых бутылках украинский,бурёнка нарисована-вкусненький

Khan08 28.05.2012 21:17

Молоко покупаю парное, вместо масла беру домашнюю сметану (ничем не хуже), а кефир заменяю простоквашей из прокисшего домашнего молока, что и всем рекомендую на этом этапе развития пищевой промышленности.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot