Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Бюджетные идеи нового года (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109887)

Sher 24.11.2012 21:41

Бюджетные идеи нового года
 
кто честной бедности своей стыдится и все прочяя..
Не всем дано поехать в горы на лыжи на Новый год ( и сломать в первый день ногу, как мой одесский приятель), не все хотят просидеть в ресторане, многим надоело готовить оливье ( тоже помню рассказ студента, как они готовили тазик оливье, потом пригласили девчонок и напившись, и танцуя на столе, одна прошлась по этому салату ногами)))
Начиталась многих сильно и не очень подходящих новогодних идей и приглашаю предлагать свои -может в виде воспоминаний. а может в виде фантазий с налетом на реальность...

Elenn 24.11.2012 22:41

Главная экономия, купить подарки и сувениры заранее, украшения для ели. Продукты которые можно долго хранить. Чтоб накануне н.г. заниматься украшением дома(и детей)) упаковывать подарки, делать с детками поделки на елку. Чтоб подготовка как и сам н.г. прошел легко и красиво, а не как загнанная лошадь к 31.12. слетать с подков))

Ванлат 25.11.2012 00:09

Помню было пару НГ .Провёл вечер 31 го как обыкновенный вечер , лёг спать гдето около 23 .Проснулся утром 1 го в 9-00 . Состояние обалденное . Как будто была война всех убили или ранили а ты свеж как огурчик .

kardinal888 25.11.2012 00:22

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 197764)
Помню было пару НГ .Провёл вечер 31 го как обыкновенный вечер , лёг спать гдето около 23 .Проснулся утром 1 го в 9-00 . Состояние обалденное . Как будто была война всех убили или ранили а ты свеж как огурчик .

Я тоже так где-то в 2008-2009 отмечал
А 2002 на 2003 все отмечали новый год по разному, а я в бушлате с банкой тушенки )))

Duke_Cheb 25.11.2012 00:30

Самый отвратительный Новый Год с 1999-го по 2000-й встречал в компании бутылки шампанского, пачки сигарет и окна общежития вместо телевизора. После наступления, вышел в побродить по пустым и гулким коридорам и наткнулся на такого же, застрявшего в Москве, оболдуя с точно таким же шампанским. Как-то и сдружились... Новый Год оказался не совсем скверным, в итоге. Увы - практически потерял его из виду сейчас. Уже несколько лет не переписывались.

Elenn 25.11.2012 00:34

Один новый год мы отметили выпустив рожок автомата в воздух, ровно в 24-00 под бой курантов... 1 января писали объяснительную))))

DVA 25.11.2012 00:47

Уже долгое время Новый Год встречаю дома, потому как 31 обычно рабочий день и хочется только добраться до дивана. Со столом обычно не извращаюсь, потому как с середины первого января начнется день открытых дверей и хороводы гостей со своими недоешками. Все приходят и просят вареники с капустой, ну или диетическое пюре с селедкой и квашеную капусту(схема отработана годами и сбоев не дает). Из развлечений - дети, очень много детей, так что в какой-то момент начинаешь задумываться, а куда же от них сбежать и запереться. Потом, конечно же уборка, потом опять уборка, потом - оооооо, дивааан=блаженство. Подарки закупаю в течение года. Одариваемые у меня в основном до 12 лет, поэтому предпочитаю кучу полезно-приятной мелочевки, типа канцтоваров, материалов для рукоделия, недорогие часы (что бы не страшно было их в первый же день потерять\убить в школе), иногда бывает в сам момент досмотра подарков народ начинает делиться-меняться, так что тут ещё задача, что бы всем было интересно и не обидно. В новогодних праздниках я очень люблю, когда они заканчиваются ))))

chub 25.11.2012 01:10

Встреча НГ1995-1996....Как правило где то к часам двум начинаются танцы....Народу в квартире было много....ну мне места не хватило и я просто прыгал на диване...Диван не выдержал и я проломил дно. На следующий день ,вечером первого января еду с товарищем в тролейбусе и куском фанеры ,чтоб залатать диван. И тут заходит пьяный мужик с ёлкой .....Мы попадали от смеха...Говорим ты часом от нового года не отстал!!?? Мужик оказывается до дома в прошлом году так и не дошёл ...у кума задержался.

Эльза 25.11.2012 01:53

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 197764)
Помню было пару НГ .Провёл вечер 31 го как обыкновенный вечер , лёг спать гдето около 23 .Проснулся утром 1 го в 9-00 . Состояние обалденное . Как будто была война всех убили или ранили а ты свеж как огурчик .

только ты забыл при этом упомянуть о жутком состоянии одиночества(((((((

Sher 25.11.2012 09:18

Про студенческие годы я тут не пишу (это для блогов), но поверьте в Одессе в общежитии под Новый год и далее скучно не бывает.
парочка нестандартных встреч - у нас была большая компания в пост студенческие и предженильные времена, довольна интересная, поскольку мы с одной улицы, но учились и уже начали работать по разным городам, и однажды мы встречали Новый год принципиально при свечах - три громадные свечи стояли на столе , создавая интим и полумрак, у нас был и свой Дед Мороз - наш самый красивый на улице блондин раздобыл советское бархатное знамя,завернулся в него,кое-где закрепил и нашел шапку .
Это был самый романтичный и шумный и иделаьно сбалансированный по форме и содержанию Новый год с самым красивым Дедом морозом...
Еще был очень деловой и трезвый Новый год, поскольку наша компания играла в большой теннис и почти не пила и 31 го к 12 мы все пришли на тренировку и игру...Тоже был полупустой город в тот час и мы чувствовали себя самыми счастливыми придурками...

Ванлат 25.11.2012 09:38

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 197783)
только ты забыл при этом упомянуть о жутком состоянии одиночества(((((((

Я не один пока я с вами деревья - птицы -облака ...............
Да какое там одиночество . То были лиш паузы отдыха от многожонства )))))))))))))))

Sher 25.11.2012 09:46

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 197795)
Да какое там одиночество . То были лиш паузы отдыха от многожонства ))

у нас тоже был один такой бизнесмен, как он радовался что целый день никто не звонит и никому он не нужен, поскольку все звонки к нему начинались со слов
"Паша, здравствуй, одолжи на недельку пару тысяч..")

Ghostbuster 25.11.2012 09:57

Во, бюджетненько так.

http://s019.radikal.ru/i630/1211/ae/d6bdcf175087.jpg


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot