Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Подавление личности или забота? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115478)

Волхова 22.05.2019 10:51

Подавление личности или забота?
 
Вложений: 1
Нужен совет детского психолога или педагога.
Среди воспитанников (дополнительное образование) не так давно появился очень зажатый мальчик, 9 лет.
Он не идет на контакт ни с руководителями кружков, ни с детьми. Думала, адаптационный период, все пройдет, привыкнет и раскроется, но нет!
В школе та же история, в одной не прижился перешел в другую, молчит, ни с кем не общается, успеваемость соответствующая, одним словом ИЗГОЙ :ac:. Жаль мальчика, хочется ему помочь, растормошить, что ли. «Следствие» показало, что проблема не в ребенке, а в доминирующей гиперопеке, а если конкретнее, то в маме и бабушке, которые живут за него (отца нет). Привели, увели, покормили, триста раз позвонили, одели, раздели, наорали, похвалили, спать уложили, а он молчит, в лучшем случае уткнется в телефон. С мамой говорить бесполезно – «вы ничего не понимаете, я лучше знаю как с моим дитячкой обращаться», бабушка о детском психологе и слушать не хочет «своих рожай и води по психологам». Так вот к чему это я. У нас сейчас летний период, появляется больше времени для развлечений с детьми. Может попробовать какие-то психологические игры на командообразующую тему и что-то для личностного роста, раскрепощения. В интернете ничего конкретного не нашла, да и вслепую боюсь навредить, я не психолог.
Может тут найдутся дельные советы или личный опыт? Буду очень благодарна :ax:.
Вложение 26672

Г---ен 22.05.2019 20:57

А направление какое дополнительного образования?

Алиса 22.05.2019 21:18

У нас в стране НЕТ хороших психологов. В институтах их учат полной фигне, в интернете они пишут полную жуть и чушь.
Доминирующая гиперопека - это ваще какой-то безграмотный бред.
Нужно походить на психодрамму в подрупповом режиме, желательно с нормальным детским психотерапевтом или дефектологом. Необходимо проверить на наличие сенситивной акцентуации характера. Посмотреть интроверсию, степень подвижности-лабильности нервной системы ребёнка.

Волхова 23.05.2019 15:47

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 397346)
А направление какое дополнительного образования?

Туризм, спортивное ориентирование.
-------- Добавлено в 16:47 -------- Предыдущее было в 16:43 --------
Цитата:

Алиса писал (а) (Сообщение 397347)
Необходимо проверить на наличие сенситивной акцентуации характера. Посмотреть интроверсию, степень подвижности-лабильности нервной системы ребёнка.

:ay:

Цитата:

Алиса писал (а) (Сообщение 397347)
Нужно походить на психодрамму в подрупповом режиме

нужно, но не можно... максимум, что я могу это лично воздействовать на ребенка, объяснять бабушке про интровертность смысла не имеет, проверено.

Алиса 23.05.2019 16:30

А может он интроверт-меланхолик. Да еще и с сенситивной акцентуацией. Тогда картина ясна, почему он "изгой". Да и не его это, командные виды спорта. Может ему на йогу надо или на шахматы. Чем хочет заниматься мальчик? Какие у него потребности?

Пирвам 23.05.2019 20:19

Может это аутизм?///////////////////

Алиса 23.05.2019 22:11

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 397354)
Может это аутизм?///////////////////

Если ты не в теме, то и не лепи бред сивой кобыли.

Как вы достали.

Пирвам 24.05.2019 05:16

Цитата:

Алиса писал (а) (Сообщение 397357)
Если ты не в теме, то и не лепи бред сивой кобыли.

Как вы достали.

тетя зачем брызгать слюной ? Вопрос был не тебе -а Волховой.Зря жало высунула)))))))

Алиса 24.05.2019 05:20

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 397358)
тетя зачем брызгать слюной ? Вопрос был не тебе -а Волховой.Зря жало высунула)))))))

Точно - старый дурак. Простихоспидя.

Это чтоб видели, кто именно диагнозами разбрасывается.

Пирвам 24.05.2019 05:22

тетка -ты точно с ума сошла -пхахахахахахахах.Сидела ждала -когда я отвечу?

Алиса 24.05.2019 05:25

Да не прыгай ты так высоко. Суставы береги уже. Старик Козлодоев.

Пирвам 24.05.2019 05:27

пхахахахахах-чучундра ты тоже тетка в годах-пхахахахах и с головой у тебя проблемы!!(Это был не диагноз - а ПРОСТОЙ ВОПРОС)-старая кошелка)))))

Алиса 24.05.2019 07:55

Тетка в годах - это твоя мама.
А у тебя уже падает уровень тестостерона, отсюда и отсутствие выдержи и умения управлять своими эмоциями. Может быть, ты даже и плачешь, просматривая фильмы, как глупая, сентиментальная баба. Как все мужики под/за полтинник.
Цеплять на форуме девчонок возрастом низко и пошло. Особенно когда это делает старое, жирное, плешивое чмо.

Волхова 24.05.2019 08:06

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 397354)
Может это аутизм?

нет, точно нет, с аутистами я работала...
Цитата:

Алиса писал (а) (Сообщение 397353)
Какие у него потребности?

телефон, компьютер...

Пирвам 24.05.2019 08:22

Цитата:

Алиса писал (а) (Сообщение 397364)
Тетка в годах - это твоя мама.
А у тебя уже падает уровень тестостерона, отсюда и отсутствие выдержи и умения управлять своими эмоциями. Может быть, ты даже и плачешь, просматривая фильмы, как глупая, сентиментальная баба. Как все мужики под/за полтинник.
Цеплять на форуме девчонок возрастом низко и пошло. Особенно когда это делает старое, жирное, плешивое чмо.

Эк тетка как тебя повело.Чучундра зря ты это все затеяла .Следила бы за тутгором кожи бабка))))-тут можно замедлить увядание , а мозги не изменишь(или они есть или как в твоем случае)Почему чучундра дуры такие бабы?

Г---ен 24.05.2019 08:42

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 397365)
нет, точно нет, с аутистами я работала...

телефон, компьютер...

Так у вас само направление работы подразумевает команду и отсутствие телефона. Значит мама с бабушкой не так уж и непробиваемый..в курсе проблем своего ребенка.

Волхова 24.05.2019 09:04

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 397373)
Так у вас само направление работы подразумевает команду и отсутствие телефона. Значит мама с бабушкой не так уж и непробиваемый..в курсе проблем своего ребенка.

пока не очень помогает, к сожалению.

Г---ен 24.05.2019 09:28

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 397376)
пока не очень помогает, к сожалению.

Может и правда не его.у меня старший сын ходил - не полюбилось, я тоже не люблю все эти походы, команды. :И никакие тренинги не помогут. А вот младшая дочь так и жить осталась бы в лесу)

Волхова 24.05.2019 10:47

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 397377)
Может и правда не его

Так сейчас и не разберешь, что "его", а что "не его"... раньше дети гуляли, общались, обменивались опытом, информацией, а сейчас их держат в изоляции, они кроме как в группе в вайбере, больше никак общаться не умеют. Каждый в своем мире.

Волхова 27.05.2019 14:31

Вложений: 1
мое детство было именно таким
Вложение 26691


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot