Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Нетрадиционная медицина (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111868)

Sher 31.03.2014 10:14

Нетрадиционная медицина
 
.. сам термин конечно же неточен - разве традиционно пользоваться компьютерным оборудованием или томографом ?)
Тем не менее вера людей в чудеса безгранична, особенно на фоне дороговизны лекарств и услуг медицины, остается не забывать, что продажи всяких чудо-юдо- средств тоже проходят не без участия медицинской отрасли ( знание рынка и потребителя, анализы-гидролизы и инвестиции, привлечение тех же медиков в рекламу)
Люди не замечают, что на такие дешевые травки они тратят такие же большие деньги, как и на обычные пилюльки, только внушают себе, что это невредно и эффект наступает после длительного применения.
И благо, если травки помогают!
В луркморье есть целая статья про одно растение- НОНИ

lurkmore.to/Сок_Нони

то, как там весь лохотрон описан, намного сильнее и ядовитей любого моего текста, (поэтому меня туда не возьмут за мягкотелость))
И еще есть видео
.youtube .com/watch?v=j3slGm4S5Ow
почитайте и посмотрите спокойно, не торопясь и рассудительно.
От себя лично - любое растение лекарственно, мы на Земле в одной связке и если листья становятся горькими или нам захотелось этих горьких листьев поесть - то постарайтесь разграничить, где тут ваши потребности и работа продавца.

youtu.be/watch?v=j3slGm4S5Ow

PMR 06.04.2014 12:41

Re: Нетрадиционная медицина
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 256583)
разве традиционно пользоваться компьютерным оборудованием или томографом

Ну да, это традиционная медицина.

Ingrid 06.04.2014 23:45

Re: Нетрадиционная медицина
 
Гиппократ однажды справедливо сказал: "Лечит болезни врач, но излечивает природа".

Борис, томограф, компьютерное медицинское оборудование - это не лечение, а диагностика. Это разные вещи. Довольно часто приходится слышать о том, что за диагностикой приднестровцы отправляются в "Медин", а вот по части лечения по результатам такой диагностики - к опытным врачам, которые не всегда в "Медине" ведут прием.

Раз Шер создала такую тему на форуме, по поводу традиционной медицины и не очень.
Если меня не забанят за рекламу, добавлю, что вместо анальгетиков, которые предлагает нам наша традиционная медицина можно использовать фитопатчи (пластыри, пропитанные эфирными маслами и экстрактами трав) или как их еще называют "сухие капельницы":
youtu.be /watch?v=x64k0aYWMl4
youtu.be/watch?v=x64k0aYWMl4

Parom 07.04.2014 11:06

Re: Нетрадиционная медицина
 
Далеко не все верят в нетрадиционную медицину, но не редки случаи, когда она помогает куда лучше, чем традиционная.

PMR 15.04.2014 11:48

Re: Нетрадиционная медицина
 
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 257317)
Борис, томограф, компьютерное медицинское оборудование - это не лечение, а диагностика. Это разные вещи.

Разве я писал, что томографами лечат?

Gilla 12.11.2014 20:12

Re: Нетрадиционная медицина
 
томографами диагностируют как бы. а вообще я не верю во всю эту нетрадиционку. если и есть эффект, то это больше эффект от плацебо, чем от лечения.

Tamila 12.11.2014 21:03

Re: Нетрадиционная медицина
 
Я тоже не очень доверяю народной медицине, во всяком случае некоторым рецептам. А вот томографам - очень даже, тем более ими весь мир пользуется (тот же Доктор Хаус посмотрите)

Gilla 24.11.2014 16:59

Re: Нетрадиционная медицина
 
томографами во всем мире пользуются, это хороший шаг человечества вперед в области медицины!

Tamila 24.11.2014 21:40

Re: Нетрадиционная медицина
 
Жаль только, что к нам, да и вообще в постсоветские страны все современное и хорошее слишком долго едет. Исключение разве что интернет)

-ХИРУРГ- 15.12.2014 13:07

Re: Нетрадиционная медицина
 
Почему нетрадиционная медицина оправдывала себя в древности ,да и сейчас иногда актуальна?
Чем лечили древние эскулапы?
Мышьяком, ртутью,сулемой....... В свою очередь, так называемые гомеопаты, лечили травками,кореньями, водикоми,настойками. Конечно же такое лечение приносило больше пользы, что приводило к большему кол-ву случаев выздоровления.)

Современная медицина хорошая, но есть тупые врачи, которые на пустяшный насморк(который и сам пройдет через 1-2 недели) назначают сильные антибиотики....... Гомеопаты опять же предлагают травки и настойки - эффект как в древности.))))

В любом случае - без квалифицированной врачебной консультации и помощи - самолечение может привести к нежелательным последствиям!
Будьте здоровы!)

Elenn 15.12.2014 14:13

Re: Нетрадиционная медицина
 
Цитата:

-ХИРУРГ- писал (а) (Сообщение 281942)
В любом случае - без квалифицированной врачебной консультации и помощи - самолечение может привести к нежелательным последствиям!

это предложение?)

hoper 15.12.2014 14:30

Re: Нетрадиционная медицина
 
-ХИРУРГ-,замени маску на свежую))

Кыс 15.12.2014 14:36

Re: Нетрадиционная медицина
 
Цитата:

-ХИРУРГ- писал (а) (Сообщение 281942)
В свою очередь, так называемые гомеопаты, лечили травками,кореньями, водикоми,настойками. Конечно же такое лечение приносило больше пользы, что приводило к большему кол-ву случаев выздоровления.)

как-то у меня несколько другое представление о гомеопатии, и исторически это сравнительно молодое направление.

зы. ХИРУРГ - ты хирург по какой части? что-то на медицинскую непохоже

fia 16.12.2014 06:58

Re: Нетрадиционная медицина
 
Цитата:

-ХИРУРГ- писал (а) (Сообщение 281942)
Почему нетрадиционная медицина оправдывала себя в древности ,да и сейчас иногда актуальна?
Чем лечили древние эскулапы?
Мышьяком, ртутью,сулемой.......

Такую чушь написал, сам то хоть понял?

fia 16.12.2014 11:43

Re: Нетрадиционная медицина
 
Цитата:

-ХИРУРГ- писал (а) (Сообщение 281942)
гомеопаты, лечили травками,кореньями, водикоми,настойками

Хоть бы в википедию для начала заглянул. Гомеопатия - это довольно серьёзная отрасль нетрадиционной медицины, очень сложная, и лечит ну ни в коем случае не "травками" и "водиком".

Травками и "кореньями" лечит фитотерапия, а вот что такое "водик" я понять, конечно, очень затрудняюсь.

Ванлат 16.12.2014 20:14

Re: Нетрадиционная медицина
 
неужели традиции играют такую важную роль в развитиии медицины ?

-ХИРУРГ- 18.12.2014 11:27

Re: Нетрадиционная медицина
 
Цитата:

lady beatriss писал (а) (Сообщение 282025)
Хоть бы в википедию для начала заглянул. Гомеопатия - это довольно серьёзная отрасль нетрадиционной медицины, очень сложная, и лечит ну ни в коем случае не "травками" и "водиком".

Травками и "кореньями" лечит фитотерапия, а вот что такое "водик" я понять, конечно, очень затрудняюсь.

Цитата:

lady beatriss писал (а) (Сообщение 282014)
Такую чушь написал, сам то хоть понял?

)))))
Понятие "фитотерапия" и "гомеопатия" - это понятие растяжимое))). Слово " гомеопатия" раньше не было - зато было объемлющее слово "знахарство" так ведь?)))
Сейчас это слово можно разделить и на гомеопатию, и на фитотерапию, и на другие производные, но суть знахарства от этого не изменится ;) Суть улавливаешь?))

Поэтому , в любом случае, суть гомеопатии и фитотерапиии, отличается от современных принципов лечения. Для этого я и обыединил их под одним словом "гомеопатия"(считай знахарство)). ....

"водик" - очепятка слова водичками!)
Цитата:

Кыс писал (а) (Сообщение 281954)
как-то у меня несколько другое представление о гомеопатии, и исторически это сравнительно молодое направление.

зы. ХИРУРГ - ты хирург по какой части? что-то на медицинскую непохоже

Если писать медицинскими терминами, то общение прейдет в тупик(его вообще не будет;))

fia 18.12.2014 12:01

Re: Нетрадиционная медицина
 
ахах) палево


Внимательнее надо было быть.

PMR 03.01.2015 12:02

Re: Нетрадиционная медицина
 
Могу только сказать, что многие лекарства в традиционной медицине произошли от нетрадиционной.
Фитотерапия, массаж, половина лекарств на травах - яркий пример.
Иглоукалывание - его уже могут назначать классические врачи.

Nurico 03.01.2015 20:06

Re: Нетрадиционная медицина
 
нони пила лет 5 назад, знакомая угощала, похоже было на вино, он очень дорогой, интересно, сейчас тоже его продают?


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot