Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Изучение иностранных языков (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110553)

Sher 23.03.2013 12:29

Изучение иностранных языков
 
Предлагаю пообсуждать процесс и важность изучения иностранных языков в нашей европейской местности.
Я уверена, что никто никогда не пожалел, что знает не только один свой родной язык, а хотя бы школьный курс еще одного или двух.
Мой сын учил 2 языка в 12й школе, английский и немецкий, за это ей огромное спасибо.
Знания английского уже ни у кого не вызывают сомнений, но есть еще такие необходимые европейцу языки как испанский и португальский.
Все актуальнее становится китайский.
Языки и культура - разные, но в преподавании есть общие принципы и направления, например групповые и индивидуальные занятия, которые складываются в эффективную методику.

alex 23.03.2013 13:25

Re: Изучение иностранных языков
 
сравните англ и китайский :ad:- сразу становится понятным, почему англ - первый мировой.
что касается методики, то перспективным для нашего региона мне кажется создание летних языковых школ..для целевой аудитории, например, малышей или школьников
плюс нетрадиционные формы работы, призванные повысить интерес к материалу типа языковых театров и двустороннего обмена носителями языка..:b2w:

то есть форма подачи материала не менее важна чем его содержание,неразрывно с ней связанное

Sher 23.03.2013 13:41

Re: Изучение иностранных языков
 
Alex, на твой взгляд, насколько качество удаленного обучения способно заменить полное погружения в среду?

alex 23.03.2013 13:54

Re: Изучение иностранных языков
 
зависит от способа подачи, если скайп четко передает артикуляцию и орфоэпию, сиречь произиношение и восприятие на слух - то можно использовать
но очные занятия - лучше:bs:

Sher 24.03.2013 10:47

Re: Изучение иностранных языков
 
Саша, летний лагерь -по-твоему какие его цели и функции, что там дети будут делать, сколько времени, чтобы им было интересно?

Луиш Фабиану 24.03.2013 11:40

Re: Изучение иностранных языков
 
Я тож учил и немецкий и английский, в итоге за двумя зайцами как не гонись....
А вообще, хотел учить уже сейчас китайский. Про курсы узнал уже всё, но времени нет пока что(((
Народ, учите китайский! Язык будущего! ну или хотя бы английский! Один из этих языков оооочень пригодится! Я дурында маму не слушал((((((((

alex 24.03.2013 16:34

Re: Изучение иностранных языков
 
мне кажется, для наших детей подойдет скорее летняя школа, на пару часов через день или каждый день
чем лагерь - где очень много организационых вопросов, связанных с обеспечением отдыха и учебы на целый день.
и еще можно организовать что-то вроде "зеленого" театра, то есть тематических занятий на свежем воздухе, воспринимаемых не как уроки, а - как развлечения:ab:

Katrica 08.04.2013 20:11

Re: Изучение иностранных языков
 
Кто подскажет хорошие курсы английского, желательно онлайн.

Sher 08.04.2013 20:14

Re: Изучение иностранных языков
 
вам платные или на халяву?
и самое главное - цель и конечный итог курсов, ткт придется решить - как надолго этим нужно заняться...

Katrica 08.04.2013 20:15

Re: Изучение иностранных языков
 
можно и платные, если хорошие. Уровень у меня средней, цель - свободное чтение и понимание проф литературы по программированию.

Sher 08.04.2013 20:19

Re: Изучение иностранных языков
 
а ну тогда - в личку милости просим)) раз хорошие и платные...

PMR 15.02.2017 16:53

Вложений: 1
В ДДЮТ есть кружки английского языка.
Английский язык за страницами учебника - понедельник, пятница, суббота.
Английский язык. Искусство общения - понедельник, среда, четверг.

Вложение 20908

node 19.06.2017 14:58

**************youtu.be/watch?v=ul-e1uCRIs4

Кёльхен 19.06.2017 19:25

Перед поездкой в Испанию изучала испанский с нуля на ютюбе с Дмитрием Петровым, известным полиглотом, который переводит первых лиц России. Знаний, что он дал хватило для общения, остальное добрала по ходу дела. Очень рекомендую, он преподает все распространенные языки.

Наталья 19.06.2017 19:44

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 348961)
Перед поездкой в Испанию изучала испанский с нуля на ютюбе с Дмитрием Петровым, известным полиглотом, который переводит первых лиц России. Знаний, что он дал хватило для общения, остальное добрала по ходу дела. Очень рекомендую, он преподает все распространенные языки.

Ты как всегда, с полезными для меня советами :ax:

Кёльхен 19.06.2017 20:02

Наталья, у него всего 16 бесплатных уроков, но он за один урок очень много дает. У меня щас старшая дочка французский с Петровым начала учить, правда, лето, каникулы, не сильно пока идет, да и стимула особого нет (у меня был стимул).
Мне нравится, что у него все доступно и понятно.

Наталья 19.06.2017 20:07

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 348968)
Наталья, у него всего 16 бесплатных уроков, но он за один урок очень много дает. У меня щас старшая дочка французский с Петровым начала учить, правда, лето, каникулы, не сильно пока идет, да и стимула особого нет (у меня был стимул).
Мне нравится, что у него все доступно и понятно.

Спасибо ) завтра начну, а то никак группа на курсах не сформируется)))

Кёльхен 19.06.2017 20:16

Наталья, английский?

Наталья 19.06.2017 20:33

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 348970)
Наталья, английский?

Ага... походила 2 занятия в тирасполе, очень разочаровалась, решила поменять преподавателя...вот жду пока группа сформируется в Бендерах...

alex 19.06.2017 20:43

английский на простом разговорном уровне вполне можно выучить онлайн.
потом познакомиться в сети с американцами и вперед - приступать к практике
главное определить с кем ты хочешь общаться и для чего. от этого зависит активный и пассивный словарь, набор идиом и особенности произношения.
мне из неанглосаксов больше всего нравится общение с китайцами, владеющими английским на очень приличном уровне.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot