Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Назрел вопрос, можно ли гулять до 11 ночи девочке 13 лет? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108936)

=Neffertity= 29.06.2012 00:55

Назрел вопрос, можно ли гулять до 11 ночи девочке 13 лет?
 
Я тут разговаривала с племяшкой и когда она мне спокойно сказала, что можно гулять до 11 ночи и открыла на меня удивленные глаза, когда я сказала, что это очень поздно -я честно почувствовала себя -моей мамой.Как вы думаете, я права или я уже постарела или чего-то не заметила?:ai:

Желанная 29.06.2012 01:26

Ей всего 13! Конечно нельзя! Я в этом возрасте только до 8 гуляла. Сейчас совсем не безопасно.

Родная Природная 29.06.2012 01:39

летом можно и до 21.00
в 16 лет можно и до 23, но без опозданий. ну как-то так.
я тоже динозавр и старой закалки.

fia 29.06.2012 07:10

ну я до 9 гуляла в таком возрасте и только во дворе...

---------- Сообщение добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:10 ----------

я что ей по ночам-то шататься в таком возрасте? что себе искать?

Кёльхен 29.06.2012 11:02

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 175159)
Ей всего 13! Конечно нельзя! Я в этом возрасте только до 8 гуляла. Сейчас совсем не безопасно.

Я тоже где-то до 20.00 гуляла.
Однозначно нет. Что делать 13-летним детям в темноте? В клуб они еще не ходят, а во во дворе ночью делать нечего.

Родная Природная 29.06.2012 11:36

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 175224)
Я тоже где-то до 20.00 гуляла.
Однозначно нет. Что делать 13-летним детям в темноте? В клуб они еще не ходят, а во во дворе ночью делать нечего.

ключевое слово "дети". только ОНИ себя таковыми признавать не собираются.

=Neffertity= 29.06.2012 11:58

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 175231)
ключевое слово "дети". только ОНИ себя таковыми признавать не собираются.


Это точно, как же мне ей объяснить , мама в отъезде, я получается одна взрослая тетка, которая должна это сделать, ради ее же безопасности.

Родная Природная 29.06.2012 12:03

Ну не знаю . может СПРОСИТЬ а ЗАЧЕМ ей ТАК поздно гулять? КАКИЕ у неё интересы ТАМ? может всю гвардию друзей домой пригласить?

Amnesia 29.06.2012 12:07

Ну я бы не сказала что 13 лет, это дети.
Я в 13 лет гуляла по клубам и приходила домой за ночь.
В 14 лет уехала в другой город сама(!), учиться, нашла там жильё и осталась.
А вы говорите дети.

Elenn 29.06.2012 12:09

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 175242)
Ну я бы не сказала что 13 лет, это дети.
Я в 13 лет гуляла по клубам и приходила домой за ночь.
В 14 лет уехала в другой город сама(!), учиться, нашла там жильё и осталась.
А вы говорите дети.

И к чему привела самостоятельность?
Летом дочь (8.5 лет) гуляет до 8.30, (во дворе) зимой до 5-ти.

Кёльхен 29.06.2012 12:10

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 175242)
Ну я бы не сказала что 13 лет, это дети.
Я в 13 лет гуляла по клубам и приходила домой за ночь.
В 14 лет уехала в другой город сама(!), учиться, нашла там жильё и осталась.
А вы говорите дети.

Амнезия, ты вообще уникал, это не значит, что все дети должны гулять по клубам. Я б своей так нагуляла - мало бы не показалось (ей 10 скоро будет).

=Neffertity= 29.06.2012 12:11

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 175242)
Ну я бы не сказала что 13 лет, это дети.
Я в 13 лет гуляла по клубам и приходила домой за ночь.
В 14 лет уехала в другой город сама(!), учиться, нашла там жильё и осталась.
А вы говорите дети.


Как же вас родители то отпустили????Пипец...Это в какие же клубы в таком возрасте пускают..?

Просто ужас...вчера увидела вопрос одной малявки, которой 12 лет и задает вопрос -мол , лежу в постели с парнем и не знаю, какую позу принять...я просто акуе...., и написала ей -что когда ей сучке этакой буду заглядывать в то самое место в гинекологическом кресле и думать делать ей аборт или нет, тогда она может задумается, какое ей ТАМ позу занять, чтобы не было больно...

Elenn 29.06.2012 12:13

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 175242)
Ну я бы не сказала что 13 лет, это дети.
Я в 13 лет гуляла по клубам и приходила домой за ночь.
В 14 лет уехала в другой город сама(!), учиться, нашла там жильё и осталась.
А вы говорите дети.

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 175245)
Амнезия, ты вообще уникал, это не значит, что все дети должны гулять по клубам. Я б своей так нагуляла - мало бы не показалось (ей 10 скоро будет).

Согласна, положительных примеров мало. Как известно в этом возрасте большую роль играет окружение(компания) ребенка. Тут даже самый авторитетный родитель может проиграть "друзьям".
А в какую компанию попадет ребенок будучи в клубе(на улице в баре итд) в принципе понятно.

Родная Природная 29.06.2012 12:13

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 175244)
И к чему привела самостоятельность?
....

это приводит лишь к тому. что другие девочки. не способные на это, но желающие так же "гулять" выносят мозг маме. но им невдомёк , что она смогла, а сотни НЕ могут ТАК жить. потому что они ЕЩЁ дети, а та уже давно не "дети".

Амнезия, и в 14 и 15 рожают. так что теперь? давайте ВСЕ дети будут себе плодить кукол с 13 лет, т.к. кто то так так же может?

Amnesia 29.06.2012 12:17

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 175245)
Амнезия, ты вообще уникал, это не значит, что все дети должны гулять по клубам. Я б своей так нагуляла - мало бы не показалось (ей 10 скоро будет).

Согласна конечно Кельхен, у всех по разному, разный менталитет традиции, у нас в этом возрасте даже замуж некоторые выходят.
Но во всяком случае это очень помогает в будущем, быть более самостоятельной в нашей жестокой жизни.

=Neffertity= 29.06.2012 12:19

Жизнь итак жесткая и жестокая, зачем все осложнять и портить себе детство , которое потом не вернуть?

Amnesia 29.06.2012 12:35

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 175246)
Как же вас родители то отпустили????Пипец...Это в какие же клубы в таком возрасте пускают..?

Просто ужас...вчера увидела вопрос одной малявки, которой 12 лет и задает вопрос -мол , лежу в постели с парнем и не знаю, какую позу принять...я просто акуе...., и написала ей -что когда ей сучке этакой буду заглядывать в то самое место в гинекологическом кресле и думать делать ей аборт или нет, тогда она может задумается, какое ей ТАМ позу занять, чтобы не было больно...

Ниффертити, правильно– это мы точнее Вы думаете что они дети. А они уже давно не дети, просто мы (Вы) не замечаем как они быстро вырастают...

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 175248)
это приводит лишь к тому. что другие девочки. не способные на это, но желающие так же "гулять" выносят мозг маме. но им невдомёк , что она смогла, а сотни НЕ могут ТАК жить. потому что они ЕЩЁ дети, а та уже давно не "дети".

Амнезия, и в 14 и 15 рожают. так что теперь? давайте ВСЕ дети будут себе плодить кукол с 13 лет, т.к. кто то так так же может?

Нет рожать в раннем возрасте не стоит. Я категорически против ранних детей. Рожать мне кажется, нужно тогда, когда все остальные вопросы и проблемы в жизни ты решила.
А это будет нескоро...

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 175246)
Как же вас родители то отпустили????Пипец...Это в какие же клубы в таком возрасте пускают..?

Можно так накраситься, что от 18 летней, хрена отличишь, одежда играет роль. Масса хитростей есть...)))

fia 29.06.2012 12:39

в 13 лет клубы? мдя... я в 13 еще с детьми бегала, а в клуб в первый раз попала в 19...

Amnesia 29.06.2012 12:43

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 175244)
И к чему привела самостоятельность?
Летом дочь (8.5 лет) гуляет до 8.30, (во дворе) зимой до 5-ти.

Всё верно Лена, потому что 8.5 это дети и 11 лет это тоже дети, и правильно что они у Вас так гуляют. Но 13 это уже совсем другая песня.

Родная Природная 29.06.2012 12:47

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 175254)
...
Можно так накраситься, что от 18 летней, хрена отличишь, одежда играет роль. Масса хитростей есть...)))

можно конечно же. но ЗАЧЕМ так рано детям опыт шалавы? я образно. не про вас лично. просто ЗАЧЕМ такой опыт вообще и уж ТАК рано тем более??? неужели не было других интересов как 3.14здой трясти в клубах в 13 лет?

есть у нас одна дальняя родня. 7 вода на киселе, но в силу работы общаемся. тоже деточка у неё в 13 лет рослая уже была(в модели метит), всем врала, что ей 16 лет. мать бы и не узнала, если б из ментуры однажды не забрала. там стали выяснять кто, откуда, кто родители.... посадили в обезьянник. Светка поседела слегка за ту ночь. Светка - это мамаша. Сама Светка - божий одуванчик. Отец-салдафон продыху не даёт. Сидит она дома с 3 детьми, а эта старшая выкаблучивает кренделя. КАК она себя ведёт "самостоятельно" уже в 16 лет - одному Богу известно. Но Светка сплошь седая уже и тощая как сельдь в свои "чуть за 30".


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot