Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   как работается в коллективе? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=26)

Стас 17.05.2008 21:50

как работается в коллективе?
 
оч. актуальный для меня вопрос! напишите своё мнение.

Игорь 17.05.2008 21:50

а в чём собственно говоря проблема? нельзя ли узнать по-подробнее?

Ашот Аванесян 15.06.2008 15:02

Да тема довольно актуална!Новая работа,новый коллектив.

Лёха 08.07.2008 12:42

Цитата:

Ашот Аванесян писал (а) (Сообщение 748)
Да тема довольно актуална!Новая работа,новый коллектив.

я одно могу сказать при нашей нынешней молодежи в коллективе ужиться трудновато, но можно, и даже можно новыми друзьями обзавестись.
мне с коллективом повезло уже 2,5 года работаю, серьезных проблем не было.
есть такая народная мудрость: "работу выбирают не по зарплате, о по коллективу". ;)

Киевлянин 08.07.2008 17:43

Хорошо когда коллектив небольшой ...
 
Тут все друг друга знают :)

Miu_Miu 07.10.2008 19:32

Цитата:

Лёха писал (а) (Сообщение 1535)
я одно могу сказать при нашей нынешней молодежи в коллективе ужиться трудновато, но можно, и даже можно новыми друзьями обзавестись.
мне с коллективом повезло уже 2,5 года работаю, серьезных проблем не было.
есть такая народная мудрость: "работу выбирают не по зарплате, о по коллективу". ;)

Ха!Конечно по коллективу, ведь коллектив и накормит, и по счетам поможет заплатить!!!))))))

Боевой маг 13.10.2008 12:53

12.51. Скоро на работу. По правде - тошнит даже от мыслей об работе - неохота идти, целый день слушать ругань... Посидеть бы лучше перед своим персональным компьютером дома )) выпить чашечку-другую кофе )). Сделать какой-нибудь левый заказ, оплатить интернет, за квартиру и не морочить себе голову )).

Жена Нострадамуса 13.10.2008 20:05

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 8113)
12.51. Скоро на работу. По правде - тошнит даже от мыслей об работе - неохота идти, целый день слушать ругань... Посидеть бы лучше перед своим персональным компьютером дома )) выпить чашечку-другую кофе )). Сделать какой-нибудь левый заказ, оплатить интернет, за квартиру и не морочить себе голову )).

как говориться, надо либо изменить работу, или отношение к ней:)

Miu_Miu 13.10.2008 20:34

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 8113)
12.51. Скоро на работу. По правде - тошнит даже от мыслей об работе - неохота идти, целый день слушать ругань... Посидеть бы лучше перед своим персональным компьютером дома )) выпить чашечку-другую кофе )). Сделать какой-нибудь левый заказ, оплатить интернет, за квартиру и не морочить себе голову )).


Отношение к работе от ненавижу до сойдет/хорошо/люблю меняется достаточно часто, в зависимоти от насторения и того, что происходит на работе.

Но вот что я Вам скажу, продолжая тему коллектива и отношения к работе в целом...
Я терпеть не могу, когда:

- человек стоит копейку, а требует рубль
-человек начинается заикаться о зарплате, о повышении, а единственное, ,что он делал последние 8 месяцев, это жевал булки и запивал их чаем, когда все "рвали жопы", чтобы вытащить одного из коллег, или весь отдел из дерьмовой ситуации.
- задают слишком часто вопросы типо: Почему я ? а зачем это делать? и т.д. Будь добр, для начала покажи и докажи, что у тебя есть мозг и что ты можешь выполнять что то другое, кроме той мелочи, что тебе поручают сейчас.
-опаздываешь, ссылаясь на пробки, или не ссылаясь ни на что...Вот ты сначала заслужи возможность опаздывать, а потом уже и позволяй себе опаздывать, но не наглей, иначе быстро пополнишь ряды безработных.
-нихрена не смотри на то, что к кому то оношение лучше, а к тебе хреновое. Лучше посмотри, как этот человек работает, и раскинь мозгами почему ему прощают то, что не прощают тебе.
-не тупи так открыто. Не занешь, проверь или спроси, как лучше сделать, будешь в более выгодном свете выглядеть.

Я, к примеру, всегда приму на себя удар и заступлюсь за такого работника, который работает "в команде", а не пришёл на работу просто отсидеть свои положенные 9 часов.

Боевой маг 13.10.2008 21:33

нормально день пролетел.
да, я насчет этого не спорю, Miu_Miu

Miu_Miu 13.10.2008 21:40

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 8125)
нормально день пролетел.
да, я насчет этого не спорю, Miu_Miu

Вот и отлично!))))
О том, что день вчера был хреновым, можно объективно сказать только на следующий день.

Мистер-Х 13.10.2008 21:54

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 8121)
Отношение к работе от ненавижу до сойдет/хорошо/люблю меняется достаточно часто, в зависимоти от насторения и того, что происходит на работе.

Но вот что я Вам скажу, продолжая тему коллектива и отношения к работе в целом...
Я терпеть не могу, когда:

- человек стоит копейку, а требует рубль
-человек начинается заикаться о зарплате, о повышении, а единственное, ,что он делал последние 8 месяцев, это жевал булки и запивал их чаем, когда все "рвали жопы", чтобы вытащить одного из коллег, или весь отдел из дерьмовой ситуации.
- задают слишком часто вопросы типо: Почему я ? а зачем это делать? и т.д. Будь добр, для начала покажи и докажи, что у тебя есть мозг и что ты можешь выполнять что то другое, кроме той мелочи, что тебе поручают сейчас.
-опаздываешь, ссылаясь на пробки, или не ссылаясь ни на что...Вот ты сначала заслужи возможность опаздывать, а потом уже и позволяй себе опаздывать, но не наглей, иначе быстро пополнишь ряды безработных.
-нихрена не смотри на то, что к кому то оношение лучше, а к тебе хреновое. Лучше посмотри, как этот человек работает, и раскинь мозгами почему ему прощают то, что не прощают тебе.
-не тупи так открыто. Не занешь, проверь или спроси, как лучше сделать, будешь в более выгодном свете выглядеть.

Я, к примеру, всегда приму на себя удар и заступлюсь за такого работника, который работает "в команде", а не пришёл на работу просто отсидеть свои положенные 9 часов.

Ну прямо 10 заповедей. Руки тянутся распечатать и повесить на стенку.

Miu_Miu 13.10.2008 22:01

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 8137)
Ну прямо 10 заповедей. Руки тянутся распечатать и повесить на стенку.

Это ещё не все заповеди.
Поверьте, я могу Вам лекцию на эту тему прочитать))
И не стоит ерничать.
Когда сталкиваешься с подобным каждый день, захочется не просто распечатать и повесить на стену....А рядом повесить горе-работника.

Мистер-Х 13.10.2008 22:11

Му Му, почему ты во всем видишь подвох. ТЫ дейсвительно правильно сказала. И лекцию твою с удовольствием послушал бы, тобишь прочитал.

Miu_Miu 13.10.2008 22:52

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 8142)
Му Му, почему ты во всем видишь подвох. ТЫ дейсвительно правильно сказала. И лекцию твою с удовольствием послушал бы, тобишь прочитал.

Да, Вы правы, во всём, без исключения.
Так послушали или прочитали?)))

пиэс: Не забудете пригласить на лекцию?)))

Мистер-Х 14.10.2008 02:26

С лекцией кажись нагрели....

Боевой маг 15.10.2008 22:35

Я вчера на работе немного провинился - и седня имел что слушать )) И-и-и , не в сказке сказать ни пером описать! Я об одном жалею - что не взял с собой флэшку и не записал на микрофон - в назидание потомкам - чтобы добросовестно работали. Я такого мата как сегодня даже в армии не слышал )))

Miu_Miu 19.10.2008 12:23

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 8224)
Я вчера на работе немного провинился - и седня имел что слушать )) И-и-и , не в сказке сказать ни пером описать! Я об одном жалею - что не взял с собой флэшку и не записал на микрофон - в назидание потомкам - чтобы добросовестно работали. Я такого мата как сегодня даже в армии не слышал )))

Моё мнение - Начальник не должен крыть матом....

Что касается лекции "чтобы добросовестно работали" - да, иногда просто невозможно её провести, без того, чтобы прикрикнуть, но ито считаю не в присутствии всех работников, а с глазу на глаз, и когда совсем нервы на пределе....
И опять же, подчеркну, это только экстренные меры и слишком эмоциональный подход к вопросу.

К тому же всё зависит от стуктуры в которой работаешь.

Miu_Miu 21.10.2008 22:47

Расскажу историю.

Милая девочка Юля приняла на работу столь же милую и наивную девочку – новую помощницу. Так, ничего особенного. Девочка на побегушках, ну и естественно как обычно говорят «с перспективой роста», ведь у девочки это первое место работы….
Новая девочка «росла», видно было, что она, к сожалению, для девочки Юли, что-то соображает.
Девочке Юле это не нравилось, ой как не нравилось. Особенно, когда она видела, что эта девочка «обскакала» все её ближайшее окружение.
Девочка Юля начала ставить «подножки», кидать в «ямы» и с удовольствием и злорадной улыбкой смотреть на то, как новая помощница «выкарабкивается». Прибавьте сюда паршивый характер, вспыльчивость и то что девочка Юля совершенно не стеснялась вымещать своё плохое настроение на работниках.
Однажды Юлечка придумала задание для своей новой помощницы, успевшей проработать всего 4 месяца .
За 2 часа до окончания рабочего дня она сообщила новенькой девочке:
«Дорогая, мы купили тебе билеты в Питер, забронировали гостиницу. У нас там намечается очень очень серьёзный проект. Это очень ответственное дело. У тебя 4 дня, чтобы сделать…. ( и дальше список дел, в том числе: найти и обучить (!) хорошего специалиста, чтобы он занимался нашими делами ). Ты ведь нас не подведёшь!?» - сказала Юлечка мило улыбаясь.
Далее были ещё 3 поездки…и вечные проблемы, которые, впоследствии удалось всё таки решить..
Девочка Юля очень ошиблась….
Слишком…это стало переломным моментом её карьеры.
Но вот почему то, совесть новой девочке не разрешала ставить Юлечке «подножки»……борьба с совесью продлилась года два….

Но, как говорится, всякому терпению приходит конец…..



А в заключении хочу сказать.
На работе, как и в жизни – сукой просто так не становятся.


пиэс: Все персонажи этой истории являются плодом фантазии автора )))))Все совпадения случайны, а аналогии неуместны)))))
Ни один персонаж сильно не пострадал )))....хотя...наверное всё таки один пострадал, но жив остался)))))


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot