Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Опекунство и усыновление (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113597)

Muy 06.07.2016 22:57

Опекунство и усыновление
 
ребят, скажите, смогли бы Вы усыновить ( стать опекуном) ребенка ? думали ли когда-нибудь об этом ?

Duke_Cheb 06.07.2016 23:02

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 323050)
ребят, скажите, смогли бы Вы усыновить ( стать опекуном) ребенка ? думали ли когда-нибудь об этом ?

Зависит от многих факторов. Ответить однозначно можно только отталкиваясь от конкретной ситуации.

Ванлат 07.07.2016 06:42

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 323051)
Зависит от многих факторов.

Чаще всего от одного единственного -- это материальные возможности..

Mongoose 07.07.2016 06:52

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 323050)
ребят, скажите, смогли бы Вы усыновить ( стать опекуном) ребенка ? думали ли когда-нибудь об этом ?

Да. Мне уже доводилось это делать. Я уже тыкнул пальцем в фотографию 24 года назад и сказал: "Мама, вот моя сестра!"

И сейчас я абсолютно уверен в том, что я снова сделаю так - тыкну пальцем и скажу: "Вот моя дочка!". И я уверен, что мне будет так же, как и тогда, стыдно. Стыдно будет смотреть в глаза всем оставшимся. Потому что не их, а другого ребёнка.

И моя сестра сделает тоже самое! Потому что помнит.

PMR 07.07.2016 09:18

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 323050)
смогли бы Вы усыновить ( стать опекуном) ребенка ?

Думаю да, но только в критической ситуации - война, и при мне убивают родителей маленького ребенка.
Или нахожу такого ребенка.
А идти в детдом, усыновлять деток - нет не буду.

Для кого-то это бизнес. Усыновляешь 3-4 детей, получаешь пособие от государства + денег дают всякие секты...
Получается порядка 1000 у.е. в месяц... Если в селе - дети могут хозяйством заниматься.
Можно и не работать.

Знакомые усыновили в детдоме ребенка лет 5.
Его в день отдавания избили остальные дети - из зависти.
А еще ребенок первые пол года прятал еду в кровать, "на потом".

Mongoose 07.07.2016 09:55

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 323071)
А еще ребенок первые пол года прятал еду в кровать, "на потом".

Кстати да. Сестра так же делала. Еле отучили.

Muy 10.02.2018 20:48

В мне вот на днях муж говорит " пацаны чуть подрастут, думаю будут не против и мы возьмём им сестричку".

У нас конечно не первый раз поднимается эта тема.
Если честно я бы очень хотела, но Есть какой-то страх что ли ...

Что касается вообще третьего ребёнка- хочется, но мне в этом году будет уже 35.
Не знаю даже ... родить третьего ближе к 40. Потом опятььэти пелёнки-животы...

Может правда намного лучше, если дать тепло тому, кто о нем мечтает ?

Кёльхен 10.02.2018 20:55

Muy, это сложный вопрос, надо понимать что важнее: родной ребенок или живот, итд. Хотя сейчас и родного можно иметь, не вынашивая и не рожая.
А решение об усыновлении еще более серьезное, потому что есть риск что не полюбишь его как родного, но и не сдашь назад, потому что это не вещь.

Savannah 10.02.2018 22:28

Сомневающимся стоит почитать блоги приемных мам. Например, Татьяны Губиной. Она прошла трудный путь, но сейчас все хорошо у нее.

Одинако, на этого ребенка она потратила много себя. Забывая про родных детей.

Сложно это. Надо очень искренне хотеть этого ребенка. Жалеть его, терпеть его, перебарывать себя, сминать свою ненависть, не жалеть свое время и здоровье, потраченные на него.

Или брать младенца. Но это не так просто.

The Sunchaser 11.02.2018 17:19

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 367805)
Или брать младенца. Но это не так просто.

Ну вобщем если сама уже не способна.. то можно конечно и приемного..

...но чувство кровного родства.. это сильная штука.. и искусственно это ни чем не заменить..

fia 11.02.2018 21:57

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 367805)
Или брать младенца. Но это не так просто.


Нет, это не выход.
Я когда-то давно читала книжку, записки врача-психиатра, ну люблю я всяких врачей.
Там случай описывали, как бездетная пара взяла малышку новорожденную из дома малютки. Она в итоге с шизофренией оказалась, в пубертате дала всем чертей из самых глубин ада, в итоге спалила дом. Неизвестно, какая там генетика, какая она может быть у отказников? Какие роды были?

У нас, к примеру была родовая травма и асфиксия, до сих пор разгребаем.

Savannah 12.02.2018 07:44

Цитата:

Лаура писал (а) (Сообщение 367872)
Нет, это не выход.

Для многих - выход.
Во всяком случае, младенец однозначно избегает депривации и всех тяжелых проблем, связанных с этим.

А наследственность - это такая вещь, что ее и с родным ребенком никак не предусмотришь.

Но в любом случае, усыновление детей - дело, безусловно, хорошее, важное, нужное. Но в этом деле главное точно знать, что будешь тянуть это на себе и по любому будешь справляться, хоть как, но будешь.

А если не уверен, если это не ради ребенка, а ради себя, если не понимаешь себя и не знаешь свои силу и слабости - не надо в это лезть. Это очень тяжело.

fia 12.02.2018 09:25

Избегает депривации??? Депривация это намеренная изоляция в целях эксперимента, например сенсорная, когнитивная, эмоциональная. Не поняла.

Savannah 12.02.2018 09:29

Цитата:

Лаура писал (а) (Сообщение 367900)
Депривация это намеренная изоляция в целях жксперимента, например сенсорная, когнитивная, эмоциональная. Не поняла.

Да в наших детдомах она процветает без всяких экспериментов. Кому нужны эти дети в детдомах? Кто их обнимает, целует, кто с ними разговаривает? Поменяли памперс обосранный - и хватит с них.

Вот эти дети, с младенчества никому не нужные, сидящие в своих кроватках и смотрящие на мир сквозь эти решетки и испытывают весь ужас депривации. И поэтому отстают в развитии. И поэтому из дома малютки их прямиком в психушки отправляют.

Но такой же депривации не избегают и дети, поступившие в детские дома из неблагополучных семей. Те, что постарше - им, наверное, проще. А малыши.. Кому они нужны?

fia 12.02.2018 09:39

Ааа.
Поняла)
Это, скорее отчуждение, по таким детям плачет пмпк с чужими не сочувствующими тетками и школа 8 вида((

Savannah 12.02.2018 09:51

Цитата:

Лаура писал (а) (Сообщение 367904)
Это, скорее отчуждение

Психологи называют это депривацией. Во всяком случае те, которых я читала. Откуда бы я этот термин вытащила бы ))

Muy 12.02.2018 10:21

Со своими детьми тоже не знаешь к чему придёшь...и какие они вырастут.
Возможно все что угодно, не дай Бог. И у детей твоих и у приемных и у тебя самого.
И от псих. Расстройств и от болезней никто не застрахован.


Слушайте, я когда беременна первым ребёнком была- мне поставили очень высокий риск трисомии 21. Хорошо что врачей не слушала! Правда прорыдала недельки 2....

И вот, бегает сейчас мой типо "даун" по квартире) Лего собирает )))

Savannah 12.02.2018 10:27

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 367909)
Слушайте, я когда беременна первым ребёнком была- мне поставили очень высокий риск трисомии 21

На основании чего? Делали пункцию околоплодных вод?

fia 12.02.2018 10:33

Если по Рубинштейну и Немову - депривация это именно намеренное лишение в экспериментальных целях. Это зубры психологии.

Muy 12.02.2018 10:34

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 367912)
На основании чего? Делали пункцию околоплодных вод?

Нееее... это делать я не дала! Отказалась от всего!
И от походов к генетику и от пункции.

С меня хватило двух скринингов, потом меня просто муж поддержал и успокоил.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot