Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программисты и компьютеры в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ремонт HDD в Тирасполе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111751)

PMR 19.02.2014 12:33

Ремонт HDD в Тирасполе
 
Народ, кто знает, в Тирасполе ремонтируют жесткие диски (HDD)?
Если да, то где?

dgin 19.02.2014 19:16

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
а целесообразен ли ремонт НЖМД?

WoWaN 19.02.2014 19:24

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Какой дефеки и модель винта ?

targitai 19.02.2014 19:27

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Ну, ежели фотки надо вытащить, которые доороги как память, то таки да. Вот:
hdd-klinika.com/contact.html
Знакомая просила как то узнать ,но, узнав цену, сказала что лучше еще раз съездит и поснимается снова...

Мистер-Х 19.02.2014 19:38

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Я бы пожалуй тряхнул сединами.

PMR 20.02.2014 00:35

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Мистер-Х - после того, что ты на форуме в мой адрес пишешь, думаю, ты винтом об асвайльт только тряхнешь.

Деффект - биос видит винт, винда нет. Перестал работать вдруг.
Надо еще RStudio проверить винт.

Samsung HD250HJ

PMR 20.02.2014 00:35

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Мистер-Х - после того, что ты на форуме в мой адрес пишешь, думаю, ты винтом об асвайльт только тряхнешь.

Деффект - биос видит винт, винда нет. Перестал работать вдруг.
Надо еще RStudio проверить винт.

Samsung HD250HJ

targitai 20.02.2014 01:19

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
А раскручивается шпиндель то? Если да, то почему до сих пор не сделал элементарных вещей:
1. Видит ли диспетчер устройств? Если да, то
1.2 Администрирование - Управление компьютером - Жесткие диски. Может просто буква диска слетела....
Если нет, то
2. Грузимся с Live CD. Сперва пробуем Win PE, если видит диск, вытаскиваем всю нужную инфу.
3. Пробуем другими программами - Victoria, Mhdd etc и смотрим Smart
Перед всем этим, надеюсь, кабеля питания и SATA проверил? Сам БП тоже не труп, надеюсь?

Это еще не умер. Вот у знакомой умер так умер - не раскручивается и не определяется. Только на плате микруха греется, да и то так, чуть теплее чем остальное все.

PS... мой старый Самец начинал сыпаться с конца. Отрезал ему 100 Гб, до сих пор живет у товарища под игрушки :)

PMR 20.02.2014 12:57

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Звук раскрутки винта есть, потом через 5 сек. - выключение.
Диспетчер устройств не видит.
Кабель и БП - в норме.
Проверял только с помошью RStudio.

WoWaN 20.02.2014 19:32

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
targitai,Нагрев не большой эт нормально
Боря я думаю с винтом ничего страшного раз в биосе виден.

Duke_Cheb 20.02.2014 20:08

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Была проблема, я ее уже описывал, с Seagate'ом - не хватало мощности БП. После подключения дополнительного винта, старый, из БИОСа видимый, под виндами принимался бить башкой и пропадал из устройств. Потом вообще вешать начал систему во время начальной инициализации ОСьки. Замена блока питания на более мощный помогла.

Soap 20.02.2014 22:07

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 250968)
Деффект - биос видит винт, винда нет. Перестал работать вдруг.

Слетела файловая система.
Ремонт: Зайти Акронис диск директором, убить существующий раздел (он там один будет), создать свои и отформатировать. После этого должен работать ещё лет пицот.
Вытащить убитые на нём данные сложнее, но в принципе тоже можно, только из-за гемороя вряд ли кто возьмётся.
-------- Добавлено в 21:07 -------- Предыдущее было в 21:00 --------
ЗЫ Чтоб такой вот хрени небыло надо удалить из воспоминаний и жосско пресекать все попытки использования на своих винтах проги Партишин мейджик.

WoWaN 20.02.2014 22:14

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
БреТ при чем полный.
Это я про Акроникс вс Партийшн
Фаловая структара слетает крайне редко .Восстанавливаеть в первую очередь стандартными средствами.Если есть инфа то можно и востановить.По крайней мере попытатся

TheTeacher 20.02.2014 22:23

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Цитата:

Звук раскрутки винта есть, потом через 5 сек. - выключение.
одни вопросы )
В Винде? Smart удаётся снять? В Биосе винт видится нормально? MHDD или Виктория что кажут?

Soap 20.02.2014 22:28

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 251160)
БреТ при чем полный.
Это я про Акроникс вс Партийшн

Винтов через мои руки прошло достаточное количество, так что стойкая уверенность присутствует.
Чтоб примерно оценить количество винчестеров, могу сказать что помню ещё 286 машины, ДОС и Виндовс 3.11
-------- Добавлено в 21:28 -------- Предыдущее было в 21:27 --------
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 251163)
MHDD или Виктория что кажут?

Они скажут что винт в поряде.

targitai 20.02.2014 22:35

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Soap, все бы хорошо, если бы не остановка винта через 5 секунд.
Думаю, тут Дюк прав. За последние две недели полетело три БП на трех компах у нас на работе. Симптомы были такие же - все запускается, а вот винт пытается стартонуть и глохнет. В одном случае даже удалось системе запуститься, но через пару минут "легла".

Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 251140)
targitai,Нагрев не большой эт нормально

:ap: а то что он не раскручивается - тоже? ;) Просто в один прекрасный момент, при копировании на него фото, он остановился и прекратил подавать признаки жизни. Если бы, как вы говорите, небольшой нагрев был бы нормален, следовательно, с электроникой все было бы Ок. Но тогда бы он виделся хотя бы в BIOS, но этого нет. Так что там электроника как минимум кирдык, а может и головки залипли ,и еще чего.... Стоимость ремонта 150 баксов + донор. Винт на 1 тб, так что дорогой донор получится :(

Soap 20.02.2014 22:44

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
БП конечно тоже вариант, но маловероятный. Я бы начал с Акрониса, тем более если он был порезан. Если Акронис покажет что винт не порезан, то это точно ФС легла. Ну а если нарезка осталась то БП. Даже ещё есть вариант, но он уж вообще из разряда мистики, может и плата так убилась - чуть нагрелся и в отказ ложится.
А останавливаться он и будет, хули его крутить когда ФС нету?!

WoWaN 20.02.2014 22:45

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 251164)
Винтов через мои руки прошло достаточное количество, так что стойкая уверенность присутствует.
Чтоб примерно оценить количество винчестеров, могу сказать что помню ещё 286 машины, ДОС и Виндовс 3.11
-------- Добавлено в 21:28 -------- Предыдущее было в 21:27 --------

Они скажут что винт в поряде.

ну а я "Синклер" и шо ?
А в чем смысл оценивать ?Ну продал я чуваку штук 20 винтов убитых не давно на магнитики (исчо пару коробок лежит) Самойубийцы за прошлый год.Который был катастрофически неблагоприятным !
Эт все пыль Соап .

Soap 20.02.2014 22:55

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 251172)
ну а я "Синклер" и шо ?

Ыыыы!!! Процесорище Z80 тоже помню!

targitai 20.02.2014 23:00

Re: Ремонт HDD в Тирасполе
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 251171)
хули его крутить когда ФС нету?!

А хули не крутить? Вы много винтов знаете, у которых такой короткий период простоя? Винту по боку, есть там ФС или нет. В простой он переводится при попытке обращения к нему. Но коль скоро он не видется из под Винды, то, думаю, и в диспетчере тоже (странно было бы, если бы Боря этого не проверил). А коли его не видит диспетчер, то ФС тут не при чем однозначно. Тому то вообще по боку.


Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 251164)
286 машины, ДОС и Виндовс 3.11

:ap: Ветор, Байт, Ленинград, ATM Turbo II+ (да, кстати, процессор выдрал с 16-битной приставки, он там был как звуковой чип. И ЦП был Z80A - в два раза быстрее! И ОЗУ был целых 1Мб, о как), Profi (это все у меня было в свое время).... а ужо потом....
ЗыЖ... До сих пор есть IBM x365XD ;) Корпусу дрова, но работает как часики (кроме привода и батареи). Вот думаю, как бы его отреставрировать? Корпусов даже б/у не найдешь уже :(


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot