Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   конформизм (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107652)

Лампада 05.01.2012 22:47

конформизм
 
[youtube]3t2KdIEzF3M[/youtube]
ребята с чем связана конформность людей??почему все так стандартно думают...ну что так сложно удивлять??мне кажется самая большая радость быть непредсказуемым!когда я слышу одинаковые вопросы,фразы это слишком огорчает...неужели людям трудно понять что ОНИ РАЗНЫЕ!НЕПОВТОРИМЫЕ!зачем уподобляться друг другу?????будьте собой!

Sher 05.01.2012 23:01

Цитата:

зачем уподобляться друг другу?????будьте собой!
да я как то не очень согласна, если кто-то будучи собой захочет меня съесть))) может конформизм в несмертельных дозах нужен для жизни на Земле?
Why not!

Лампада 05.01.2012 23:10

но она убивает людей...эта стадность...
ладно в умеренных..но насколько должны быть умерены дозы...я согласна что в пределах закона..но не больше!

Sher 05.01.2012 23:13

Цитата:

я согласна что в пределах закона..но не больше!
Вот так начинается ЛЮБОЙ конформизм!)))
Сначала соглашаешься на немного, потом весь коготок увяз)))
Мера - да, это самое главное и во всем...знать бы ее ...

gutentak 05.01.2012 23:23

Вопросики на засыпку, -

Почему ВЫ предпринимаете попытки ИЗМЕНЯТЬ людей ?

Вы Всевышний ? Вы лучше знаете кому из людей что лучше, а что хуже ?

Откуда ВЫ озарились, что ВЫ правы, а люди по вашему же мнению нет ?

Как ВЫ относитесь к фразе - Рыба любит где глубже, а человек, - где лучше ?

У каждого свои НОРМЫ в жизни, именно по этому, одни толстые, другие худые, третьи средние, одни учатся, другие женятся, одни производят, другие воруют и т.д. и т.п.

Вам хочется ПОВЕЛЕВАТЬ и КОМАНДОВАТЬ ?

Я в принципе НЕ наехал, а всего лишь попросил УТОЧНИТЬ тнекоторые детали :)

Nadenish 05.01.2012 23:38

Я не признаю конформизм) Ненавижу идти за стадом, ненавижу быть как все, ненавижу переступать через себя, и соглашаться с обществом, только потому что это ОБЩЕСТВО, а я одна, но тем самым если мое согласие будет противоречить моим принципам или ценностям.
Каждый человек индивидуален, как уже было подмечено, и если мое мнение единично, это не значит что оно не есть правильным)))
И пусть меня общество закидает помидорами (что в принципе часто делается на этом сайте), но я от своего мнения не отступлю. Я вообще не такая как все... )))) :hy:
Я прислушиваюсь к мнению других, мнению общества, но не всегда с ним обязана соглашаться и соответственно очень редко соглашаюсь. Я являюсь сама собой!

Лампада 05.01.2012 23:45

да потому что народ тонет в этой бездне...я не пытаюсь их изменить...я пытаюсь направить человеков одуматься!люди берут все что им дают...не смотрят надо это или не надо!все берут что нашару...
что за бред кто пытается командовать?я ненавижу это делать...у меня и не получается!я высказала недовольство...с претензией на обсуждение..для меня эта тема важна и интересна!никому ничего не указываю...нравиться быть стадом-оставайтесь...мне то че..я хочу пообсуждать с людьми для которых это интересно...которых это волнует!
Шер..я вам сказала мои рамки конформности....хотя тут скорее этические принципы...

Желанная 06.01.2012 02:36

Сколько много шаблонных людей, идентичных по складу ума, манерам, мыслям и даже действиям. Каждый пытается выделиться из толпы, даже не понимая что "толпа" это то,чем они живут и будут всегда жить, не понимая, что их без ответственность за собственную жизнь погубит их как личностей. Неважно творческая ли ты личность или являешься клятым сторонником бездействия, неважно каков твой нынешний статус и интересы,важно насколько ты искренен в своих действиях и намерениях. Будучи "серой толпой" в городе "без имён", не забывай, что за тобой вечно кто-то следит и усмехается над тобой. (Marik J ©.)

DVA 06.01.2012 11:54

Nadenish, в вашем посте удивило обилие слова "ненавижу". Попробуйте строить фразы иначе, со словами " люблю" и "нравится".

Лампада 06.01.2012 13:58

ооо марика уже на форуме пиарят)))

Временная гостья 06.01.2012 14:46

Сейчас так модно "быть не как все". Может кто-то возьмется мне объяснить, что значит быть не как все.
Цитата:

мне кажется самая большая радость быть непредсказуемым
С непредсказуемыми людьми трудно и жить, и работать.

Лампада 06.01.2012 15:33

меня лично дико забавляет следить за людьми которые удивляются моим поступкам..а для меня они обычные...
быть не как все..это "выключать" комп пультом,приносить в комнату туалетную бумагу и не понимать зачем),улыбаться людям на улице,а не бежать сломя голову..не зная куда,не гоняться за модой,видеть в черном белое ,а в белом черное,перерабатывать информацию которая дается из СМИ и людей не сжирать ее и следовать ей,не указывать людям что делать и куда идти....и многое многое другое

Добавлено через 1 минуту
это не мода..это люди начинают просыпаться от советского периода...

Желанная 06.01.2012 15:38

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 142589)
ооо марика уже на форуме пиарят)))

Никто не пиарит. Хорошо сказал. И правильно. не обижайтесь девочки, но я не вижу ни в тебе Лампада, ни в ком либо другом то, чтобы выделяло их из толпы.
В чем твоя уникальность? то что ты пыталась выше объяснить - это обыкновенная рассеянность.

Лампада 06.01.2012 15:48

что рассеянность видеть в черном белое??и улыбаться людям???не следовать моде?я думала рассеянность это нечто другое...
каждый человек уникален..но не все хотят это признавать...всему виной стадный инстинкт.
ты еще скажи что я похожа на кого-то из форума...поступками или словами..аргументируй пожалуста свое заявление...что во мне нет уникальности.
нет это не так..и я..и другие участники это знают...у меня..в отличии от некоторых личностей..если ты заметила всегда есть свое мнение...я всегда со всеми спорю...кроме Бориса наверно..его мнение и шутки часто совпадают с моими)))тут да..я теряю уникальность))))...
заметьте..только на форуме появляется новичек..на него начинают гнать..гонит один...и все бегут подзатыльники давать..желанная я проследила за тобой..ты либо гонишь..либо подзатыльники даешь.....это и есть стадность!

Nadenish 06.01.2012 16:09

Vita, выражаю свои мысли как хочу в зависимости от ситуации.
Когда хочу и считаю нужным писать "люблю" - тогда и пишу....
Когда хочу и считаю нужным писать "ненавижу - тогда и пишу...
Но почему-то в первом случае все на меня набрасываются что у меня розовые очки, несбывшиеся надежды, много чувств и бла бла бла...
Сейчас опять изложила свои мысли не под ваше настроение....
А может хватит стараться заметить что-то в человеке, за что его обязательно нужно зацепить, а просто принимать его таким какой он есть. И что самое главное понимать смысл написанного, глубоки смысл его мыслей, а не поверхностно читать буквы....

Про рассеянность рассмешили))))))))

Цитата:

заметьте..только на форуме появляется новичек..на него начинают гнать..гонит один...и все бегут подзатыльники давать
Кстати это одна из больших проблем общества, коллектива... Почему-то "старички" сильно возвышают себя, пытаются унизить и затоптать "новичков"... А ведь не так давно сами ими являлись... И есть на свете много хороших людей, но слабых характером, которые сламываются под таким давлением, и отсюда появляются различные комплексы и неуверенность..
А стадность здесь в том, что унижения и задиристость всегда без причины.. Просто слово "общество" уже подразумевает под собой "сплетни, обсуждения"... Просто развлечение над новой "овечкой"... А всем нравится, и все поддерживают...

Желанная 06.01.2012 16:12

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 142625)
что рассеянность видеть в черном белое??и улыбаться людям???не следовать моде?я думала рассеянность это нечто другое...
каждый человек уникален..но не все хотят это признавать...всему виной стадный инстинкт.
ты еще скажи что я похожа на кого-то из форума...поступками или словами..аргументируй пожалуста свое заявление...что во мне нет уникальности.
нет это не так..и я..и другие участники это знают...у меня..в отличии от некоторых личностей..если ты заметила всегда есть свое мнение...я всегда со всеми спорю...кроме Бориса наверно..его мнение и шутки часто совпадают с моими)))тут да..я теряю уникальность))))...
заметьте..только на форуме появляется новичек..на него начинают гнать..гонит один...и все бегут подзатыльники давать..желанная я проследила за тобой..ты либо гонишь..либо подзатыльники даешь.....это и есть стадность!

Цитата:

быть не как все..это "выключать" комп пультом,приносить в комнату туалетную бумагу и не понимать зачем
Вот это рассеянность. А людям и я улыбаюсь, когда настроение хорошее.
А мнение у всех тут есть и все друг с другом спорят.
Насчет гнать на новичков - никогда не занималась подобной ерундой и соответственно не вижу тут стадности. Приведи пример где я гнала на новичков?
А что это ты за мной следила?))))))))))
Цитата:

аргументируй пожалуста свое заявление...что во мне нет уникальности.
Я не вижу того, чтобы сильно отличало тебя от других. Все люди разные, это да, но уникальность.... В чем?
И я не гонюсь за модой, а покупаю и одеваю то, что мне нравится - это просто мой вкус и в плохом и черном тоже нахожу хорошее и белое, ну и что?

Лампада 06.01.2012 16:18

самое главное что все исходит от сердца...нонконформисты искренние со всеми...они никогда не подумают БОЖЕ ЧТО ПРО МЕНЯ ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ...
есть еще фразы которые я слышу отовсюду...меня от них тошнит...я думаю темка будет долгой и я вам о них расскажу

Желанная 06.01.2012 16:21

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 142632)
самое главное что все исходит от сердца...нонконформисты искренние со всеми...они никогда не подумают БОЖЕ ЧТО ПРО МЕНЯ ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ...
есть еще фразы которые я слышу отовсюду...меня от них тошнит...я думаю темка будет долгой и я вам о них расскажу

Не хочется никого задеть и обидеть, но смешны люди, которые кричат о своей уникальности на каждом углу.
Будь уникален в своих суждениях, но не пытайся этим кичится, ибо ты вольешься в толпу таких же кричащих. О, красиво сказала)

Лампада 06.01.2012 16:28

мне что вычитывать все темы?Желанная жаль что ты этого не понимаешь когда делаешь..может сделать опрос,на кого гнала желанная хоть раз и ты удивишься,увидев результаты..о да ,я слежу за всеми)))))почти..ну кто мне интересен и кто привлекает...
насчет одежды,черного белого.....я говорила в общем..не выдерай пожалуста строчки из контекста....вся общность этого составляет мою индивидуальность...человек спросил..я ответила...
а ты так и не аргументировала свое заявление!(((и уже который раз я не получаю от тебя ответы на вопросы...меня это печалит...))))смилуйся)

Добавлено через 2 минуты
Желанная ты читаешь мои сообщения????грубо выдерать слова из контекста..
я говорила что прошу людей одуматься.....быть собой а не куклами,маникенами.

Добавлено через 1 минуту
я рада что я кого-то заставляю смеяться и улыбаться...главное чтоб причина была..так?

Желанная 06.01.2012 16:30

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 142635)
мне что вычитывать все темы?Желанная жаль что ты этого не понимаешь когда делаешь..может сделать опрос,на кого гнала желанная хоть раз и ты удивишься,увидев результаты..о да ,я слежу за всеми)))))почти..ну кто мне интересен и кто привлекает...
насчет одежды,черного белого.....я говорила в общем..не выдерай пожалуста строчки из контекста....вся общность этого составляет мою индивидуальность...человек спросил..я ответила...
а ты так и не аргументировала свое заявление!(((и уже который раз я не получаю от тебя ответы на вопросы...меня это печалит...))))смилуйся)

Да не надо ничего вычитывать - достаточно привести хотя бы один пример, когда я ХОТЬ РАЗ гнала на новичка.
Цитата:

у меня..в отличии от некоторых личностей..если ты заметила всегда есть свое мнение...я всегда со всеми спорю
Это твои слова. Так вот - аналогично. Я не гоню, у меня просто свое мнение на всё абсолютно. Я свое заявление по моему достаточно аргументировала. Может ты в жизни и уникальная, хотя не думаю, но тут на форуме особо ничем не выделяешься - просто человек со своим мнением как и все мы.


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot