Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Детские площадки в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110794)

PMR 04.03.2015 16:22

Re: Детские площадки в ПМР
 
Вложений: 1
А это вот красота - детская спортивная площадка, может и для взрослых, но смотрится супер...
Идем играть в баскетбол с детьми?
Вложение 15666

PMR 05.06.2015 21:41

Re: Детские площадки в ПМР
 
Вложений: 1
Отремонтировали и неплохо украсили детскую площадку рядом с церковью адвентистов у общаг электромаша.

Вложение 16123

PMR 27.07.2015 18:15

Вложений: 1
Для сравнения, бесплатная детская площадка на набережной Ильичевска.
Вот бы в городах ПМР такую сделали.
Вложение 16567

dgin 28.07.2015 08:03

Цитата:

Для сравнения, бесплатная детская площадка на набережной Ильичевска.
Вот бы в городах ПМР такую сделали
когда рак на горе свистнет, так сразу и сделают...

PMR 28.07.2015 14:40

Очередная моя попытка что-то изменить в сознании граждан и руководства ПМР с помошью фэйсбука:

Я: Бесплатная детская площадка на набережной Ильичевска.
Вот бы в городах ПМР такие сделали. Это реально? Вложение денег ведь разовое.

- у нас моря нет ....а в Рыбнице две новенькие детские площадки построили....так что Ильичевск "пролетает"....

- Если гос-во даст, то может кто и сделает. А так, они только палки в колеса вставляют. А когда все сделано - греются в лучах славы по Первому приднестровскому, типа они тоже отношение к этому имеют. Смайлик «smile»

- В Дубоссарах такую площадку в центре города сделали давно, одно в ней плохо в жаркую погоду к расположенным на открытом месте качелям-каруселям и горкам просто не подойти.... а вообще у нас частенько денюжки в государстве тратятся увы не совсем туда куда надо.....

Вячеслав Ликеров - Могу поделится своим опытом по установки горки и городка в Приднестровье , в городе Каменка.. В 2013г. звоню главе ГА Каменке , на тот момент был Мустя, говорю ему
"добрый день, есть желание и возможность городок детский установить", а он мне говорит мне нужно посоветоваться на верху, я говорю ок и просит меня ему пере звонить через день..
Снова звоню главе каменке , спустя сутки как и что решили, а он мне говорит есть два варианта,
1. Привести все ему и оставить и они сами все сделает
2.надо согласовать в столице с Никифоровой .
Я говорю ок, и через день на круглом столе в ПГУ встретил Никифорову , тоже самое ее спросил. и мне не дали установить детский городок ..
Как вот можно так работать???
Глава должен при таких предложений с низкого старта бежать и ставить детский городок и работать на блага района.

Наталья Никифорова: Поподробнее можно, как и когда Никифорова отказала в установке горки? Напомните, когда примерно это было? И Где проходил круглый стол? И какое отношение могла иметь Никифорова к разрешению на установку площадки в Каменском районе?

Вячеслав Ликеров - на мою просьбу лишь была тишина и тема закрылась .
Я написал круглый стол был в ПГУ , там последний раз был и Смирнов , депутаты гос Думы были в лице Гаврилова, я вас понимаю вы в правительстве и так тогда были сильно заняты.

Наталья Никифорова: А ответы все-таки на конкретные вопросы о времени и месте круглого стола, на котором мы с вами обсуждали установку детской площадки в Каменском районе. Ну и из контекста следует, что я отказала в ее установке или я что-то не так поняла. У Мусти уточню, уж извините, был ли такой разговор с вами и с какой целью он ссылался на согласование со мной.

Это наверное Игорь Николаевич..должен был лично устанавливать ......вообще-то быть или не быть площадке в Каменке ....решается в Каменке, а не в Тирасполе.... Когда не хотят делать устраивают "Круглые столы" . конкурсы ....а когда хотят - просто делают(Как металлурги в этом году в Рыбнице)

Я: Вообще, если есть планы развивать туризм в ПМР. то привлекательность региона складывается с и таких вещей, как места отдыха для детей тоже.

- Борис, это вообще первое, из чего он складывается.
А нам бы не мешало свою любовь к стране и городам своим проявлять в заботе о чистоте города, а не только в селфи на фоне...

Я: Вячеслав Ликеров, а сейчас можете установить детскую площадку в Каменке? И сразу писать, кто и что разрешает/запрещает.

интересно, кто этот Вячеслав Ликеров?

PMR 29.07.2015 15:41

Операция "грибок"
 
Вложений: 4
Вчера вечером провели с товарищем с работы операцию под кодовым названием "грибок".
Товарищ Игорь - страна должна знать хоть имена своих героев купил песка и цемента, привез воды, лопату, мастерок, а я взял совковую лопату.
Сломанный грибок до начала операции пролежал так с годик.
Вложение 16589

Чуть подустав сам работать с ломом я привлек местную молодежь к упражнению на трицепс.
Вложение 16590

Сделали прямо на асфальте бетон - замешав песок с цементом и потом смешав с водой.
Вложение 16591

Залили бетон + камни на стоящий грибок, погруженный примерно на метр, закопали землей.
Грибок готов!
Вложение 16592

PMR 21.08.2015 09:45

Вложений: 2
Вот вчера на детской площадке организовал детей (ну и сам естественно организовался) собирать песок со всей площадки в песочницу. Убирали и собирали песок до ночи.
Вложение 16776
Что меня поразило, так это реакция папаш, родителей малышей. Я никого из взрослых не просил помочь. Ни один из них не стал помогать. Только забирали малышей от пыли.
Стоит папа с мамой и смотрят, как малыши и я таскают песок в песочницу.
Что за люди у нас[facepalm]

Сегодня еще немного пособирали песка...
Вложение 16777

PMR 10.09.2015 22:11

Вложений: 2
Детскую площадку на красных казармах в Тирасполе ( см. сообщение выше) власти решили благоустроить.

Вложение 16869
vestipmr.info/articles/2015/09/10/nachalos-blagoustroystvo-stolichnogo-mikrorayona-krasnye

Обратите внимание на фон - какая красивая ограда! Но в ПМР есть беда - деревья... [facepalm]

Цитата:

Раньше на месте площадки росли деревья, их спилили
Зачем??? Теперь пеники выкорчевывают.

Цитата:

Накануне в песочницу по этому адресу также был завезен песок.
Боря с детками 2 недели назад собрал в песочницу весь песок - так его сверху чуть посыпали свежим песком. Молодцы!

Да, еще спили одно дерево у турника, оно еще есть на последнем фото пред. поста...
И стало вот как здорово:
Вложение 16870

В общем власти вечно опрашивают бабушек, как основу избирательной компании, а бабушкам мешают деревья даже на детских площадках, там то вороны, то под ними в тени дети шумят. Ну и рубят... В общем меня это всё бесит сильно. :zloekrasnoe:

PMR 12.11.2015 21:19

Вложений: 2
Вот еще для сравнения, типичная детская площадка в Турции.
Вложение 17306Вложение 17307

PMR 30.05.2016 10:01

Вложений: 1
Еще раз подниму вопрос, может кто юридически грамотный на форуме ПМР нашем - можно ли размещать прямо у детской площадки свой палисадник?

Вложение 18872

PMR 01.07.2016 14:11

Вложений: 4
Вот моя подборка бесплатных детских площадок, увиденных в Болгарии. Как всегда, для сравнения.
Из серии - у нас в ПМР всё делается "для людей".
Маугли, правда, в отеле находилась, но ребенок полазил.
Вложение 19150Вложение 19151Вложение 19152

А это в Кишиневе спортивный городок.
Вложение 19153

Старую советскую детскую площадку с качелями в Парке Победы - почему не сделать бесплатной?

PMR 02.07.2016 09:28

Вложений: 1
Еще в ПМР можно было бы сделать бесплатную вот такую шахматную площадку для детей.
Вырезать шахматные фигуры из дерева. Болгария.

Вложение 19176

PMR 03.09.2016 21:39

Вложений: 1
Кстати, было бы прикольно вот такое развлечение ставить на детских площадках.
Ракетки на цепь ))

Вложение 19526

PMR 03.04.2017 09:59

Вложений: 1
А у нас почему-то вся детская площадка засыпана песком, на фото 1/4 площадки. Зачем это сделано - я не понимаю. Стало просто невозможно там дышать, всюду пыль.

Вложение 21359

Кап-Л 05.04.2017 20:00

Опять тебе работу подкинули?)

Черный маг 09.04.2017 06:37

Турки про песочек не слышали.
Женщина на лавочке - красивая.
Все, я за сигарами...
PS Пирвам, я сигарами называю сигареты, - с армии осталась привычка такая. То, что реальные нормальные сигары стоят 15$, - в курсе. Все норм.

PMR 12.06.2017 15:51

Вложений: 2
У нас в Тирасполе нет таких бесплатных детских площадок, а рядом еще и тренажеры.
Вложение 22317Вложение 22318

Черный маг 12.06.2017 18:08

У нас за такую площадку брали бы 20 рублей в час.
Кстати, так и берут в парке. Она чуть-чуть богаче аттракционами.

Vo***a 26.07.2017 20:44

https://ic.pics.livejournal.com/euge...6_original.png

PMR 09.05.2018 15:12

Вложений: 1
Нравиться украшение + использование отходов на детской площадке.
Вложение 24696


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot