Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Помогите пожалуйста!!! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5095)

Илья 06.01.2010 02:27

Помогите пожалуйста!!!
 
Я до 16 лет(сейчас мне 19) жил в Бендерах, потом уехал с папой в россию, у меня теперь российское гражданство, но в бендерах осталась квартира, сейчас папа собрался продавать, в той квартире прописанны мы оба, ему сказазали что бы ее продать мы с ним должны приехать оба и выписаться,но что бы мне выписаться у меня должен быть паспорт пмр, которого у меня уже давно нет, я его сдал, тк в пмр не разрешает иметь два гражданства! ему сказали что бы я приехал и делал там паспорт, это 2 недели и то минимум, для меня это недопустимо, тк у меня постоянно идет учеба!
так вот мой вопрос: может ли папа один поехать, выписать от дудо и себя и меня и продать квартиру или я обязательно должен ехать в пмр, делать паспорт и только тогда выписываться??? пожалуйста помогите!!!

Kiss 06.01.2010 03:02

Илья вообще первый раз слышу что в ПМР нельзя иметь двойного гражданства ,это бред т.к. республика не признана .
Выписать он вас не сможет .Недавно я прописывала детей к мужу это было еще то удовольствие .При том что оба мы были согласны .Как вариант можно попробовать составить документ на месте у нотариуса ,а вообще лучше всего папе лично попасть на прием к начальнику паспортного стола и там с ним договориться как лучше все организовать .Потому как паспортисты в бендерском паспортном столе ну мягко скажем недалекие .

незарегистрированный 06.01.2010 04:51

спасибо! а на счет второго гражданства, этим летом мы поехали в бендеры и папа показал на границе российский и паспорт пмр,они возмутились, хотели его увезти кудато в отделение, говорили что могут посадить на несколько суток, там надо будет огромный штраф заплатить, либо они сами не знают законов, либо хотели заработать, но хорошо что в бендерах у нас был знакомый юрист, он приехал, долго беседовали, но в конце концов нас отпустили)

Kiss 06.01.2010 05:25

Вас просто разводили .

Kiss 06.01.2010 07:22

Принцип такой на приднестровской таможне показываешь паспорт ПМР ,на украинской и Российской ,Российский .

Kiss 06.01.2010 07:31

Илья кстати не советую вам приезжать если вы в россии не стоите на воинском учете .Загр**** .

picasso 06.01.2010 19:19

Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 35087)
Илья кстати не советую вам приезжать если вы в россии не стоите на воинском учете .Загр**** .

Да Kiss права....если Вы на воинском учете в Бендерском военкомате, то лучше не появляться на границе, а то вам уже никакой знакомый юрист не поможет, сразу в армию заберут, у нас есть такая практика и часть будет ментовская, а уж с милицией спорить бесполезно...

Kiss 07.01.2010 23:17

Боря что за приколы почему слово З а г р е б у т ,попадает в блокировку .

mot791 09.01.2010 09:17

напиши в личку полностью ситуацию попоробую помочь


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot