Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Правила Общения в Чате (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109070)

Die Prinzessin 25.07.2012 16:53

Правила Общения в Чате
 
Уважаемые Модераторы и Администрация Форума . Предлагаю вам, в свете недавних событий в чате разработать Правила Общения в Чате . Звучит конечно странно - но практика показала что, некоторым это просто необходимо . Да и человеку модерирующему чат облегчит жизнь .

Ванлат 25.07.2012 17:15

Идея благая но не реальная . Ди эти правила будут выгледеть весьма расплычато и неконкретно . А ругани по поводу неправильной трактовки чьгото бреда будет намного превышать саму суть притензий .............. все эти проблемы решаются одним положением . Об обязательном указании статуса Реал либо Не Реал и тогда всё станет на свои места . Просто человек которого реально знают и видят такой срач как развели залётные зашифрованые тётки разводить не будет. И заметьте как по разному себя ведут люди которые уже встречались в реале или скайпе и люди которые на себе рвут бюзгалтеры клянясь в честности но которых из старых форумчан никто никогда не видел не в реале не в скайпе ..............

Алика 25.07.2012 17:30

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 178345)
Просто человек которого реально знают и видят такой срач как развели залётные зашифрованые тётки разводить не будет.

Ну ты же развел такой срач - ничего, все нормально.
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 178345)
И заметьте как по разному себя ведут люди которые уже встречались в реале или скайпе и люди которые на себе рвут бюзгалтеры клянясь в честности но которых из старых форумчан никто никогда не видел не в реале не в скайпе ..............

Ван, ты не понял ничего что ли?
Никто ничего тебе по твоей прихоти доказывать не будет.
Более того скажу, меня вообще никто из здесьприсутствующих в реале не видел. Серной кислотой я обливаться из-за этого не буду. и прыгать в скайпе тоже.

П.с. по поводу правил в чате-как общались все, так и раньше будут общаться, а работы модеру тока прибавится.

fia 25.07.2012 17:45

Да мне лично все равно, пусть все пишут в чате что хотят. Просто сколько раз писали "залетным дамочкам с синего форума", что они "загадили чат" чтоб уходили на свой синий форум и еще очень много всяких помоев, значит это можно. А вот Юрахе просто сделали замечание в чате, сразу воплей и спектакля на 5 страниц, ощущение, что просто повод искали.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Никто не обязан никому ничего здесь доказывать. Не обязан - и точка.

Duke_Cheb 25.07.2012 20:57

Ди, те же самые правила, что и на форуме: живи сам и дай жить другим.

Не хамим; не флудим; не выкладываем предосудительные ссылки; не лепим туда рекламу и спам; не капслочим и т.д. Если затеялся спор или диспут, что приветствуется - это здоровая форма диалога, то держим себя в руках и прислушиваемся к мнению собеседников, а не гоблиним ("я Саурон, а вы все смертные" или "Только у нас, скандальное разоблачение: оказывается, Моисеев на самом деле - Пенкин!").

Живи сам и дай жить другим.

-= 25.07.2012 22:07

Я согласна с принцессой, надо что-то делать. Получается что несколько форумчанок его используют в приватных целях. Превращая чатик на 24 часа в личку.

Аббат Бузони 25.07.2012 22:16

Не надо ничего улучшать и так все отлично,мне например очень нравится наблюдать за некоторыми "Особями",здесь самый настоящий "кландайк" для психоаналитика-любителя

Ванлат 26.07.2012 07:58

Дюк -------правила то понятны ....Просто удивляет какое то дивное не замечание этих правил модерами . Хамство по отношению форумчан в каждом втором предложении , вчера пацан выложил пару четверостиший так его эта свора готова была сожрать с патрахами за то что он им нарушил стройность предложений в их переписке .Вы чё гоните братцы ???

Savannah 26.07.2012 08:17

В свое время нас всех забанили за ФЛУД в чатике. Мы это запомнили и согласились.
Вчера мы обоснованно попросили пацана не ФЛУДИТЬ в чатике, так ваша свора накинулась на нас за простую просьбу. Согласна, гнать не надо!

=Neffertity= 26.07.2012 09:58

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 169253)
Он да, ведь не он Вас игнорирует. А Вы как я понимаю можете видеть только его темы, но не сообщения. Ведь в его темах другие форумчане тоже отписываются, а их Вы не игнорируете.


если другой кто-то процитирует фразу писавшего, то тот кто в игноре, все равно увидит сообщение

PMR 26.07.2012 11:26

В ближайшее время появятся правила общения для чатика.
Предложения будут?

Sher 26.07.2012 11:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 178479)
Предложения будут?

а что мне будет за смелые как всегда мысли)))

Die Prinzessin 26.07.2012 11:50

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 178480)
а что мне будет за смелые как всегда мысли)))

как что Шер ?))))))))))) как всегда : улучшение кармы ну и большое человеческое спасибо :bs:

Sher 26.07.2012 11:55

ладноть эх доброта моя))
ограничить посты в чатике -да надо, хоть и сама люблю блеснуть,
ругаться и обзываться -тоже нежелательно ...банить придется((

Duke_Cheb 26.07.2012 12:01

Я все еще не считаю, что нужно писать какие-то новые правила для чатика. Эдак мы до Конституции допишемся. Правила те же, что и на форуме: не спамить, не флудить, не хамить, не капслочить.

Лучше тогда определиться с тем, что мы понимаем под термином флуд. Предлагаю следующую формулировку:

1. Сообщения из наборов символов, не имеющих смысла. ("gjlhadkjlghadfhakdsljhgjklasdgh").

2. Злостный копипастинг больших кусков текста, не относящихся ни к одной из ведущихся в чатике бесед, и не являющихся предложением для начала обсуждения содержащейся в них информации. ("В период диктатуры Франко в Испании Кармен Поло играла важную роль в общественной и политической жизни государства. По словам генерал-лейтенанта Франко Салгадо-Араухо (исп.)русск., она «была единственным лицом, обладавшим подлинным влиянием» на каудильо... ")

3. Бесполезные препирательства о том, что с точки зрения правил, буква закона соблюдена. ("В период диктатуры Франко в Испании Кармен Поло играла важную роль в общественной и политической жизни государства. По словам генерал-лейтенанта Франко Салгадо-Араухо (исп.)русск., она «была единственным лицом, обладавшим подлинным влиянием» на каудильо... " ........ "А как думаешь ты, Петя?"... "Ну я же предложил тему для обсуждения, чего вы меня воспитываете?!!!) То бишь, вторая фраза явно вставлена для соблюдения пункта 2.

И, думается мне, если есть такая возможность - неплохо бы добавить кнопку, разворачивающую чатик во всю высоту браузера, т.к. именно из-за малых размеров окна, народ начинает нервничать. Когда появляются длиннющие фразы в десяток строк, все остальное уезжает за горизонт.

Savannah 26.07.2012 12:02

Гениально! Главное свежо и ново!
Думаю, двух пунктов достаточно. С обязательным приложением всех возможных оскорблений, чтобы сверяться и не ошибиться ненароком.

Sher 26.07.2012 12:06

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 178509)
С обязательным приложением всех возможных оскорблений, чтобы сверяться и не ошибиться ненароком.

вот это мысль))) давайте в тему про ругательства список и вставим... уверена что посещаемость взлетит в разы))

Аббат Бузони 26.07.2012 12:09

Как туалет является лицом любого присутственного места и по его санитарно-эстетическому состоянию судят о заведении ,так и чат является лицом любого форума и потому о чем там пишут и какие при этом употребляются фразиологические обороты,у лиц впервые оказавшихся на форуме складывается общая картина ,как о самом ресурсе так и о лицах его населяющих

Savannah 26.07.2012 12:13

Устройте "Три дня вежливости".
Правила:
1. Никаких оскорблений, даже завуалированных.
2. Никакого сарказма и ирония строго дозированная.
3. Исключительное дружелюбие в ответ даже на самую откровенную тупизну.

И успокойтесь.

Sher 26.07.2012 12:14

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 178512)
Как туалет является лицом любого присутственного места и по его санитарно-эстетическому состоянию судят о заведении ,так и чат является лицом любого форума и потому о чем там пишут и какие при этом употребляются фразиологические обороты,у лиц впервые оказавшихся на форуме складывается общая картина ,как о самом ресурсе так и о лицах его населяющих

большинству такие обороты близки и дороги))) а ресурсу нужны массовые посетители(((


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot