Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Справка о приняти в гражданство РМ: где взять? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112825)

Vintik 25.05.2015 12:31

Справка о приняти в гражданство РМ: где взять?
 
Ув. форумчане, прошу проконсультировать в вопросах гражданства.
Я гр. ПМР, родился там же + гр. Украины (загран).
Для отказа от гр. Украины, мне необходима справка, удостоверяющая о приёме в гражданство Молдовы.
Подскажите в каком гос. учреждении Кишинёва такой документ получить и в какие сроки.
Гражданство молдовы принимать не намерен. Нужна только справка о приёме в него.

Asus 25.05.2015 20:25

Re: Справка о приняти в гражданство РМ: где взять?
 
Ни в каком учреждении такой справки не получишь. Молдова не запрещает двойное гражданство, так при наличии обстоятельств, тебе просто предложат получить таковое. Поэтому автоматом получить российский паспорт не получится. Эта обкатанная схема органам Молдовы известна и элементарно проверяется.
-------- Добавлено в 21:25 -------- Предыдущее было в 21:23 --------
Украина хоть и подписалась под конвенцией о сокращении лиц без гражданства, но отказаться от гражданства не запрещает. Путь долгий.

Vintik 26.05.2015 09:26

Re: Справка о приняти в гражданство РМ: где взять?
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 293126)
Ни в каком учреждении такой справки не получишь. Молдова не запрещает двойное гражданство, так при наличии обстоятельств, тебе просто предложат получить таковое. Поэтому автоматом получить российский паспорт не получится. Эта обкатанная схема органам Молдовы известна и элементарно проверяется.
-------- Добавлено в 21:25 -------- Предыдущее было в 21:23 --------
Украина хоть и подписалась под конвенцией о сокращении лиц без гражданства, но отказаться от гражданства не запрещает. Путь долгий.

Т.е. я могу прийти к ним в посольство со всеми доками и деньгами на пошлину и с покерфейсом подать их на отказ? Став лицом без гражданства, не считая ПМР?
Бамп же.

Asus 26.05.2015 21:07

Re: Справка о приняти в гражданство РМ: где взять?
 
Хочешь быть счастливым - будь им.

Omanota 09.07.2015 13:17

А что насчет оформления справки для фмс? нужно ли, и как это проще всего сделать? Может быть тут
spravka-fms.org - заказать? Они обещают официальное оформления, в сжатые сроки. Меня заинтересовало такое предложение

Григораш 05.05.2016 15:14

Помогите разобраться!Я гражданин Украины,но родился в Бендерах.В свидетельстве о рождении написано Бендеры и в пасспорте Укр. написано Бендеры!Хочу сделать паспорт ПМР это возможно без отказа от Укр гражданства?Родился до распада СССР!:bn:

Duke_Cheb 05.05.2016 16:39

1. Отказываться от гражданства не нужно.

2. Если Вы не прописаны в ПМР, то условием для вступления в гражданство является постоянное проживание на территории ПМР сроком не менее 1 года.

3. Если Вы состояли в гражданстве СССР и постоянно проживали на территории ПМР, либо родились тут уже после образования ПМР, Вы автоматически являетесь ее гражданином, но для документального подверждения гражданство необходимо оформить в паспортный отдел миграционной службы.

4. Наконец, если Вы состоите в гражданстве иного государства, но (см. выше) были гражданином СССР и жили здесь в момент образования ПМР, либо претендуете по праву рождения на территории Республики, Вы имеете право на упрощенное вступление в гражданство без годичного срока, но при условии постоянного проживания в пределах ПМР. (Последнее мне не очень понятно, т.к. в Законе о гражданстве сказано, что:
Цитата:

Проживание гражданина Приднестровской Молдавской Республики на территории другого государства само по себе не влечет утраты гражданства Приднестровской Молдавской Республики.
Полагаю, это формальность.)

grig-rsnd.idknet.com/v-vsovete/kak-prinyat-grazhdanstvo-pmr.html


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot