Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Интернет в Тирасполе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7517)

Saniel 23.07.2010 12:43

Интернет в Тирасполе
 
Доброго времени суток.
Я в скором времени переезжаю в Тирасполь, сейчас живу в Украине.
Меня интересует вопрос интернета в этом городе.
1) Какие есть провайдера в Тирасполе?
2) Какой интернет из предоставленных лучше?

Прочел пару тем на форуме, понял, власть над интернетом у руках IDC (idknet.com).
Нравится ли вам предоставляемые услуги этим провайдером?


Сильно отличаются между собой эти два тарифа?:
Максимум+ 30 6 144/512 Неогран.
Шанс 35 8 192/512 Неогран.


Я не очень продвинутый юзер интернета:ak:, потому если не сложно объясните:
Приобревши тариф шанс, с какой скоростью я буду скачивать файлы с интернета??

P.S. То есть напишите не только то что означает циферки в прайсе, но и то что этот провайдер дает на самом деле.
PP.S Я новый член этого форума, за то что я ошибся разделом и нет там создал тему не сердитесь :cs:.

mamed 23.07.2010 12:50

вам прямая дорога сюда - http://forum.idknet.com/

Saniel 23.07.2010 13:04

Цитата:

mamed писал (а) (Сообщение 59945)
вам прямая дорога сюда - *********

Я был на этом форуме, ничего нового не узнал, темы мягко говоря - "неочем".
К тому же модераторы постоянно трут темы недовольных пользователей.
:aq:

И в первом посте я спрашивал не только о IDC, но и о других провайдерах, если такие существуют.

Сканер 23.07.2010 15:27

да летать ты будешь по сети с пакетом шанс и максимум!
Мне лично очень нравится Мини+ и цена и качество!
В Тирасполе инету от idc альтернативы нет, раньше была, но их посадили за мошенничество (отец и сын людей дурили!!!)

Saniel 24.07.2010 09:10

Цитата:

Сканер писал (а) (Сообщение 59960)
да летать ты будешь по сети с пакетом шанс и максимум!
Мне лично очень нравится Мини+ и цена и качество!
В Тирасполе инету от idc альтернативы нет, раньше была, но их посадили за мошенничество (отец и сын людей дурили!!!)

Еще есть вопрос, какое IP у пользователей IDC?? Статическое или динамическое??

=Neffertity= 24.07.2010 09:41

Сказали, что динамическое))

Saniel 24.07.2010 09:55

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 60046)
Сказали, что динамическое))

Хе-хе это хорошо:bp:
Самого главное я и не понял, IDC предоставляет Wi-FI или кабельный интернет?

P.S. читал где-то тему, что и тот и тот есть.

=Neffertity= 24.07.2010 11:02

у нас есть и кабельный и wi-fi вся информация должна быть на официальном сайте. www.idknet.com

Saniel 24.07.2010 13:32

У кого какой пакет IDC стоит?? и какая у вас мах скорость скачивания была??

TheTeacher 24.07.2010 17:48

Скорость всегда такая, как заявлено в тарифах. Если хотите узнать реальную скорость в килоБайтах/сек, делите заявленную на 9. По-моему, самые удобные тарифы сейчас это Мини+ (13$, 1 Мбит/с или около 112 кБайт/с) и Максимум (23$, около 450 кБайт/c).

Для беспроводного интернета удобнее пользоваться молдавскими карточками Unite или Orange, благо у них есть покрытие на Тирасполь, но там траффик ограничен, и если есть препятствия сигналу (например, между домами) - скорость резко падает

Скорость беспроводной мобильной EVDO сети в Тирасполе сейчас очень сильно прыгает, Wi-Fi - дорого и покрытие меньше.

=Neffertity= 24.07.2010 23:50

Цитата:

Saniel писал (а) (Сообщение 60058)
У кого какой пакет IDC стоит?? и какая у вас мах скорость скачивания была??


у меня пакет мини, 9-ти долларовый и плюс портал.

Alex Zag 15.09.2010 23:10

Цитата:

Saniel писал (а) (Сообщение 60058)
У кого какой пакет IDC стоит?? и какая у вас мах скорость скачивания была??

Медиум 17$ в месяц, трафик неограничен Локальный трафик Кбит/с 2 048/256 , с внешних сайтов, скорость ~ 150-180 Кбит/с :ab::ib:

simsalabim 19.09.2010 12:10

ужос, сочувствую.... как я жил с таким инетом?)))

Zv1978 19.09.2010 12:12

Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 70739)
ужос, сочувствую.... как я жил с таким инетом?)))

а сейчас какой?

simsalabim 19.09.2010 13:20

А сейчас на тарифе ОГО! от Укртелекома - за 25$ 24 Мб/с

IDCSUKI 19.12.2010 14:10

Цитата:

Saniel писал (а) (Сообщение 59943)
Доброго времени суток.
Я в скором времени переезжаю в Тирасполь, сейчас живу в Украине.
Меня интересует вопрос интернета в этом городе.
1) Какие есть провайдера в Тирасполе?
2) Какой интернет из предоставленных лучше?

Прочел пару тем на форуме, понял, власть над интернетом у руках IDC (idknet.com).
Нравится ли вам предоставляемые услуги этим провайдером?


Сильно отличаются между собой эти два тарифа?:
Максимум+ 30 6 144/512 Неогран.
Шанс 35 8 192/512 Неогран.


Я не очень продвинутый юзер интернета:ak:, потому если не сложно объясните:
Приобревши тариф шанс, с какой скоростью я буду скачивать файлы с интернета??

P.S. То есть напишите не только то что означает циферки в прайсе, но и то что этот провайдер дает на самом деле.
PP.S Я новый член этого форума, за то что я ошибся разделом и нет там создал тему не сердитесь :cs:.


Если решили переезжать в Тирасполь и для Вас очень важно хорошее интернет соединение, то никогда сюда не переезжайте пока не появится еще один интернет-провайдер. Так как хххххх идкнет, пользуясь тем что они тут моноплисты, хххх пользователей как хотят. В начале месяца дают нормальную скорость, через неделю в разы меньше. Знали б что такая лажа тут с инетом, хрен бы когда переехали сюда. Так как вся работа у нас например связанна с использованием интернета. Стоит их разхххххх как следует, так сразу включают скорость нормальную. Утырки одним словом, вместо со своим гребанным Шерифом. Развели тут монополию дятлы и еще хотят чтоб признали. Хера. Хоть как бы не было плохо у молдован в Кишиневе, у них существует антимонопольная организация, которая следит за порядком. Там хоть законы приводят к европейским стандартам. А тут черт знает что. :aq:

Наши , за россию тупую 19.12.2010 14:22

ого
 
Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 70759)
А сейчас на тарифе ОГО! от Укртелекома - за 25$ 24 Мб/с

за эти деньги у нас было 2 Мб\с - сейчас обрадовали и сделали 4 Мб\с - все рады как видите

главное , что войны нет, а то капиталисты и НАТО всё напасть хотят на нас
мы бы и за 256 Кбт\с были бы рады - главное чтоб войны не было , и согласны получать еду по талонам , а ведь за воздух то налогов у нас нет - бесплатно, вот он коммунизм :bj:

TheTeacher 21.12.2010 15:56

Форум Укртелекома читали? У сколько % скорость 25 Мбит? А какая средняя скорость у клиентов? А вечером?
20-25 Мбит у 4-5% клиентов, средняя скорость 6,5-8,5 Мбит в зависимости от города из списка (про сёла я молчу)
% дан именно для пользователей пакетов 8/24 Мбита

Вася Пупкин 22.12.2010 01:50

TheTeacher, а вы в Интерднестркоме кем работаете ?

TheTeacher 23.12.2010 01:48

Я мягко говоря даалеко от ИДК работаю, хотя профессия и связана и с сетями, и со связью. Просто по роду деятельности (в том числе Трекера ПМР) часто сталкиваюсь с работниками ИДК, Мониторинга, Специалиста (Лан-Рыбницы) и других компаний. И могу собирать простыми опросами статистику с сотен и даже тысяч юзеров, благо посещаемость около 1500 в сутки позволяет очень быстро проводить такие опросы.

Кстати по поводу бендерских Линксервиса и Мониторинга . Если брать в расчёт их проводную и беспроводную сеть без оптики - на данный момент они отстают на год/два от Лан-Рыбницы по внедрению некоторых технологий (особенно в плане "последней мили", то есть оборудования и кабеля до клиента), и насчёт внешки - у Линкса она быстрее (но втрое больше юзеров), у Мониторинга медленнее, но уже через год ситуация может в корне измениться.


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot