Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Работа в Польше для жителей Приднестровья. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114743)

Kris 15.02.2018 14:04

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368346)
А потом? Прошли полгода (это подряд, кстати?) - на выезд?

Пол года можно работать а потом пол года перерыв. Пол года в протяге года. Не помну точно но как-то так. А потом или уезжаешь или надо старятся поучит разрешение на работу. Если ты работодателю нужен он за тебя это решит.

Savannah 15.02.2018 14:07

Это все касается низкоквалифицированного труда, как я понимаю.

Kris 15.02.2018 14:26

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368357)
Это все касается низкоквалифицированного труда, как я понимаю.

В никаком нашем законе нет раздела на низкоквалифицированный или высококвалифицированный труд.

Savannah 15.02.2018 14:54

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368363)
В никаком нашем законе нет раздела на низкоквалифицированный или высококвалифицированный труд.

Да брось.
Ты хочешь сказать, что к вам запросто может приехать врач и полгода работать? Без лицензии?
Или преподаватель?
Да даже офисный сотрудник.

Остаются грузчики, уборщики и все такое.

Kris 15.02.2018 15:15

Нет...врач и другие заводы которые требуют спецяных условии это другое дело но не скажешь что примерно хороший программист, предподавател на университете, инженер, даже спецялист сварщик это низкоквалифицированный труд.
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:14 --------
Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368370)
Остаются грузчики, уборщики и все такое.

забыла про туалеты ;)))

Savannah 15.02.2018 15:20

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368373)
но не скажешь что примерно хороший программист или предподавател на университете это низкоквалифицированный высококвалифицированный труд.

Я не знаю, но мне кажется, что практически везде требуют подтвердить свои дипломы, полученные не в стране работы. ОСОБЕННО диплом врача или учителя.

Что касается всяких программеров и прочих высокооплачиваемых, они так и называются
- высококвалифицированные специалисты.

В России, например, на таких иностранных специалистов существуют квоты. Меньше можно, больше - нельзя. Не думаю, что в Польше как-то иначе.

Вообще, любое нормальное государство охраняет сферу трудовой деятельности внутри страны, и всегда - в пользу граждан государства. То, что ты написал, не имеет смысла, потому что вредит прежде всего самим полякам.

Kris 15.02.2018 15:21

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368370)
Ты хочешь сказать, что к вам запросто может приехать врач и полгода работать? Без лицензии?

А врачи из Украины тоже у нас работают. Надо сделать нострификацию диплома, сдать госэкзамен и экзамен по польскому языку и работай.

Savannah 15.02.2018 15:25

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368378)
Надо сделать нострификацию диплома, сдать госэкзамен и экзамен по польскому языку и работай.

Без разрешения на работу? Без регистрации или вида на жительство? Да ну.

Kris 15.02.2018 15:30

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368377)
В России, например, на таких иностранных специалистов существуют квоты.

Мы не Россия и у нас нет никаких квот. Рынок труда в ЕС один и можно работать в любой стране без никаких разрешений.
Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368377)
Вообще, любое нормальное государство охраняет сферу трудовой деятельности внутри страны,

Мы не можем запретит гражданам ЕС у нас работать. А скажи мне как украинцы вредят нашему рынку труда если на нём большая нехватка работников ??? Особенно специалистов, инженеров,врачей, программистов водителей, сотни тысяч рабочих мест. Много фирм не может выполнит заказов из за нехватки рабочей силы.
-------- Добавлено в 14:27 -------- Предыдущее было в 14:26 --------
Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368381)
Без разрешения на работу?

пол года да, потом поучишь разрешение. Врач поучит его без никакого проблема потому что их везде требуют.
-------- Добавлено в 14:30 -------- Предыдущее было в 14:27 --------
Полтора миллиона украинцев у нас работает, платит налоги, снимает квартиры, платит взносы на пенсённый фонд, медстраховку, покупает товары в наших магазинах и ты утверждаешь что они вредят нашей экономике ??? очень интересно ;)

Savannah 15.02.2018 15:58

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368382)
Рынок труда в ЕС один и можно работать в любой стране без никаких разрешений.

Для жителей ЕС - да. Но не для всех остальных. Украина - не член ЕС.
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368382)
Полтора миллиона украинцев у нас работает, платит налоги, снимает квартиры, платит взносы на пенсённый фонд, медстраховку, покупает товары в наших магазинах и ты утверждаешь что они вредят нашей экономике ???

Откуда нехватка кадров? Поляки не хотят работать? Или сами массово мигрировали в более хлебные места?

Kris 15.02.2018 16:05

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368385)
для всех остальных

Для всех остальных условия устанавлает стана, которая принимает работников. Нам теперь выгодно принимать их много поэтому условия очень лёгкие.
Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368385)
Откуда нехватка кадров? Поляки не хотят работать? Или сами массово мигрировали в более хлебные места?

Конечно очень много поляков работает в западной Европе особенно в Англии и Германии но главной повод это экономика которая в отличие от России очень сильно поднимается в последние 2-3 года. У фирм заказов на 200-300% больше чем было раньше. Для этого нужны работники.

Savannah 15.02.2018 17:20

Зачем стране гастарбайтеры, не ассимилирующиеся в общество?

Со временем польша исчезнет с таким подходом. Ты так не думаешь?

Kris 15.02.2018 18:01

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368417)
Зачем стране гастарбайтеры, не ассимилирующиеся в общество?

Со временем польша исчезнет с таким подходом. Ты так не думаешь?

Пока уже 1100 лет держимся. Думаю ещё пдержимся немножко. Если у нас были бы арабы, африканце или как у вас кавказцы где совсем другая раса, культура и религия это да, тогда были бы сомнения. А украинцы, белорусы не ассимилируются ??? Поверь, дети их детей будут уже настоящими поляками ;) Поетому у нас такая война с ЕС и не хотим принимат арабов. Из-за этого толко проблемы.

Кап-Л 15.02.2018 18:13

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368424)
Пока уже 1100 лет держимся. Думаю ещё пдержимся немножко. Если у нас были бы арабы, африканце или как у вас кавказцы где совсем другая раса, культура и религия это да, тогда были бы сомнения. А украинцы, белорусы не ассимилируются ??? Поверь, дети их детей будут уже настоящими поляками ;) Поетому у нас такая война с ЕС и не хотим принимат арабов. Из-за этого толко проблемы.

Крис, там для меня у вас работа есть?:ab:

Kris 15.02.2018 18:17

Конечно найдём ;)............................

Кап-Л 15.02.2018 18:18

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368437)
Конечно найдём ;)............................

Не, ну что найдете - не сомневаюсь. А кем?))

Savannah 15.02.2018 19:05

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368424)
Пока уже 1100 лет держимся. Думаю ещё пдержимся немножко. Если у нас были бы арабы, африканце или как у вас кавказцы где совсем другая раса, культура и религия это да, тогда были бы сомнения. А украинцы, белорусы не ассимилируются ??? Поверь, дети их детей будут уже настоящими поляками ;) Поетому у нас такая война с ЕС и не хотим принимат арабов. Из-за этого толко проблемы.

Возьми литр молока, отлей 200 мл, а потом долей до литра 200 мл воды. Вода смешалась с молоком. Но молоко уже не то..

Kris 15.02.2018 19:09

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368474)
Возьми литр молока, отлей 200 мл, а потом долей до литра 200 мл воды. Вода смешалась с молоком. Но молоко уже не то..

Тогда будем многонацёналной страной, какой мы были столетия. Но луче польско-украинской чем польско-арабской или афрыканской.

Savannah 15.02.2018 19:11

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 368479)
Тогда будем многонацёналной страной, какой мы были столетия. Но луче польско-украинской чем польско-арабской или афрыканской.

Европа рано или поздно исламизируется. Придется вам когти рвать из нее. Или тоже с муслимами ассимилироваться.
Выбора мало нынче у белых людей.

Kris 15.02.2018 19:31

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 368481)
Европа рано или поздно исламизируется.

Не вся, но что касается Франции может когда-то Германии спорит не буду. Но смотря на количество аллахов в Москве я бы тоже немножечко беспокоился.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot