Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Мобильные телефоны (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Какой у Вас мобильный телефон? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7300)

Zv1978 22.09.2010 20:24

Цитата:

Semargl писал (а) (Сообщение 71431)

Ностальжи!!!!

Туфелька 22.09.2010 23:04

О у меня такая же моторолка была!

Partizan 23.09.2010 10:51

Обана! Этот мотор СДМАшный? Я таких моделей не застал. Наши Украинские СДМА сети появились гораздо позднее, чем в ПМР. Прикольно было бы с такой мобилой по Киеву пройтись. Ещё и с выдвинутой антенной поговорить. Внимание прохожих гарантировано )))
А вообще у меня слабость - коллекционирую раритетные мобилки 90-тых годов разных стандартов связи.

Tatyana2109 25.09.2010 18:29

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 70975)
Меню там на англицком.

Я пока еще своим глазам верю. Одновременно на русском и английском.

greatviper 25.09.2010 18:51

Цитата:

Tatyana2109 писал (а) (Сообщение 71867)
Я пока еще своим глазам верю. Одновременно на русском и английском.

Скажите спасибо местным умельцам

greatviper 25.09.2010 18:55

Кто знает, такие 2 модели подключат в ИДК?
New Verizon Samsung i910 Omnia PDA Touch Smart Cell Phone
New Verizon Sch-u940 Samsung Glyde U940 Touch Phone

Tatyana2109 25.09.2010 19:55

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 70918)
ну так не надо покупать телефоны, которые пересобрали говеными ручками неизвестно кто и где...

Вообще-то я новый покупала, в упаковке. Я так понимаю, что в пмр нужно быть специалистом чтобы себе нормальный телефон купить. :ac:

greatviper 25.09.2010 20:35

Цитата:

Tatyana2109 писал (а) (Сообщение 71888)
Вообще-то я новый покупала, в упаковке. Я так понимаю, что в пмр нужно быть специалистом чтобы себе нормальный телефон купить. :ac:

Общие характеристики
Поддерживаемые стандарты: CDMA 2000 1x 800/1900 MHz с поддержкой EV-DO Rev.A
Класс: смартфон
Тип корпуса: классический моноблок
Языки меню: английский, испанский
Возможность работы с R-UIM картой: нет
http://www.mobitech.com.ua/detail/cd...ng-i910-omnia/
Это американский телефон, поэтому "русский" туда могли всунуть тока наши, так как этот язык в США никому на хрен не нужен.
Что касается быть специалистом, чтоб купить телефон в ПМР - шо будешь, шо не будешь, один черт купишь дерьмо подержанное.

Partizan 25.09.2010 20:37

Цитата:

Tatyana2109 писал (а) (Сообщение 71888)
Вообще-то я новый покупала, в упаковке. Я так понимаю, что в пмр нужно быть специалистом чтобы себе нормальный телефон купить. :ac:

Вообще то по хорошему, в CDMA стандарте, производитель телефонов должен делать телефоны под заказ для конкретного оператора. И это не только железо, но и прошивка.

К сожалению, абонбаза IDC настолько мала (в мировом маштабе), что ведущие производители просто не будут заниматся такими маленькими тиражами. Ихние клиенты - это американские СДМА-гиганты Verizon и Sprint где совокупная абонбаза сто миллионов человек. А IDC просто вынужден возить телефоны с Штатов, которые были сделаны под этих операторов. А уже в ПМР прошивки местными умельцами руссифицируются и т.д.

По идее самсунг 910 на базе виндоус мабайл и должен легко прошиватся. Например, у нас в Киеве есть дилеры, которые за умеренную плату (50 грн) перепрошивают подобные девайсы. Сам обращался с моторолой Q и HTC Touch. Вы поспрашивайте, должны ж быть в Республике с мобильной связью CDMA програмисты этого стандарта :ab:

Partizan 25.09.2010 20:44

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 71872)
Кто знает, такие 2 модели подключат в ИДК?
New Verizon Samsung i910 Omnia PDA Touch Smart Cell Phone
New Verizon Sch-u940 Samsung Glyde U940 Touch Phone

Если из под Верайзона, это СДМА 800 Мгц, такой же как и IDC - подходят. Другой вопрос, надо уточнить у спецов (кто там подключает), как там на счёт разлочки и руссификации :ab:
В Украине под Интертелеком подключили бы.

greatviper 25.09.2010 21:01

Цитата:

Partizan писал (а) (Сообщение 71895)
Если из под Верайзона, это СДМА 800 Мгц, такой же как и IDC - подходят. Другой вопрос, надо уточнить у спецов (кто там подключает), как там на счёт разлочки и руссификации :ab:
В Украине под Интертелеком подключили бы.

Не! Русификации не надо! Видел я аппараты ими русифицированные как работают. Не хочу. У меня все были с оригинальной и много лет проработали.

Partizan 25.09.2010 21:05

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 71897)
Не! Русификации не надо! Видел я аппараты ими русифицированные как работают. Не хочу. У меня все были с оригинальной и много лет проработали.

А вот это правильно. Русификация американских тел по любому даёт какие-то глюки. Оригинальная англицкая прошива лучше всего, если конечно знаешь язык :ab:

Partizan 25.09.2010 21:16

Кстати!

В следующем году планирую в Одесскую обл. на отдых. При этом хочу наконец-то посетить ПМР. Так как украинский Интертелеком имеет роуминг в сети IDC по таким же тарифам, как и на Украине, я уже залил к себе на руимку в телефон Приднестровские каналы. Так, что без связи на территории Республики не останусь )))

greatviper 25.09.2010 21:53

Цитата:

Partizan писал (а) (Сообщение 71898)
А вот это правильно. Русификация американских тел по любому даёт какие-то глюки. Оригинальная англицкая прошива лучше всего, если конечно знаешь язык :ab:

И не тока англицкий:bj:

Цитата:

Partizan писал (а) (Сообщение 71902)
Кстати!

В следующем году планирую в Одесскую обл. на отдых. При этом хочу наконец-то посетить ПМР. Так как украинский Интертелеком имеет роуминг в сети IDC по таким же тарифам, как и на Украине, я уже залил к себе на руимку в телефон Приднестровские каналы. Так, что без связи на территории Республики не останусь )))

Одесский, точно работает

Partizan 25.09.2010 22:04

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 71907)

Одесский, точно работает

У меня прямой киевский номер. Работать будет точно. Инфа достоверна.

Tatyana2109 25.09.2010 22:09

Цитата:

Partizan писал (а) (Сообщение 71894)
Вообще то по хорошему, в CDMA стандарте, производитель телефонов должен делать телефоны под заказ для конкретного оператора. И это не только железо, но и прошивка.

К сожалению, абонбаза IDC настолько мала (в мировом маштабе), что ведущие производители просто не будут заниматся такими маленькими тиражами. Ихние клиенты - это американские СДМА-гиганты Verizon и Sprint где совокупная абонбаза сто миллионов человек. А IDC просто вынужден возить телефоны с Штатов, которые были сделаны под этих операторов. А уже в ПМР прошивки местными умельцами руссифицируются и т.д.

По идее самсунг 910 на базе виндоус мабайл и должен легко прошиватся. Например, у нас в Киеве есть дилеры, которые за умеренную плату (50 грн) перепрошивают подобные девайсы. Сам обращался с моторолой Q и HTC Touch. Вы поспрашивайте, должны ж быть в Республике с мобильной связью CDMA програмисты этого стандарта :ab:

Да, мне вообще русский не нужен. Просто возмущает что здесь продают - однажды у меня был телефон, году так в 2004, там был русский с испанским. :ck:

greatviper 25.09.2010 22:12

Цитата:

Tatyana2109 писал (а) (Сообщение 71915)
Да, мне вообще русский не нужен. Просто возмущает что здесь продают - однажды у меня был телефон, году так в 2004, там был русский с испанским. :ck:

Хде, здесь? Здесь бывают разные! (Кволик)

Tatyana2109 25.09.2010 22:17

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 71916)
Хде, здесь? Здесь бывают разные! (Кволик)

Уважаемый greatviper!!! Вы действительно хотите знать где я взяла такую гадость? Зачем Вам это надо? :ab:

greatviper 25.09.2010 22:21

Цитата:

Tatyana2109 писал (а) (Сообщение 71917)
Уважаемый greatviper!!! Вы действительно хотите знать где я взяла такую гадость? Зачем Вам это надо? :ab:

Шоб самому не взять:ck: Я только что купил два таких телефона, один себе, другой жене.

Tatyana2109 25.09.2010 22:33

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 71919)
Шоб самому не взять:ck: Я только что купил два таких телефона, один себе, другой жене.

:bj: Мне нравится Ваша логика.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot