Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Рисунки от Шер (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106807)

Sher 28.10.2011 09:02

Рисунки от Шер
 
Вложений: 5
Мое хобби было и осталось - рисование, это как творчество и мой мир, это и терапия и способ повеселиться.
Данный миникомикс навеян великим Бидструпом, который еще не пользовался фотошопом)))

Кошачья жизнь
Вложение 7327

Вложение 7328

Вложение 7329

Вложение 7330

Вложение 7331

alienora 28.10.2011 09:08

это Вы в какой программе рисовали?

Sher 28.10.2011 09:29

В самой примитивной пэйнт, самой дешевой мышкой по самому обычному деревянному столу)))
Художники - народ бедный, за рюмку вина шедевры трактирщикам отдавали.
Борис - дарю! За авторские права не переживай!)))

PMR 28.10.2011 10:19

Будет ли продолжение рисунков? А что есть еще в загашнике? ))
Это же не первая работа.
Девушка на рисунках одинока? Или стерва? ))

alienora 28.10.2011 10:29

в Point карандашом...а пробовали там распылением рисовать?

Sher 28.10.2011 10:36

Продолжения - и другие темы можно по вдохновению)))
Карандаш и уголь очень люблю, еще люблю экслибрисы рисовать)) кто хочет - бесплатно, только о себе расскажите, без этого ваш дух не воплотится

Ingrid 28.10.2011 11:05

Sher, спасибо за рисунки!
Лаконичные изгибы женской фигуры в Вашем рисунке «Кошачья жизнь» мне почему-то напомнили знаменитый рисунок Амадео Модильяни, на котором изображена Ахматова.

КоЛючка 28.10.2011 14:00

Шер,ну вы и художницца - ту только идея че стоит -
Ждем продолжение)))

Добавлено через 30 секунд
Стоит в смысле - не рюмку вина - а потянет на целый бутылек)))

Желанная 28.10.2011 15:23

Шер, мне понравилось очень, люблю такое!

P**** 28.10.2011 17:15

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 126545)
Карандаш и уголь очень люблю, еще люблю экслибрисы рисовать)) кто хочет - бесплатно, только о себе расскажите, без этого ваш дух не воплотится

так а зачем в пеинте рисовать кота было?
мучать мышку, себя и кота с дамой:ai:

Sher 28.10.2011 21:13

Цитата:

Будет ли продолжение рисунков? А что есть еще в загашнике? ))
Это же не первая работа.
Девушка на рисунках одинока? Или стерва? ))
В загашнике пока мало что есть в цифре)))
Многое разошлось на подарить - так в компании бывает под настроение и дарю на память)))
Про девушку - одинока или свободна в выборе, но парижанка)) а у них там не имеет значения стревозность, скорее это у них -эпатажность)))
Цитата:

так а зачем в пеинте рисовать кота было?
мучать мышку, себя и кота с дамой
Это совет или не нравится?
Мне нравится в компе рисовать, бумага не тратится и краски, но вот ни планшетника ни тачпэда и даже сканнера у меня нет...
С мышкой я больше мучаюсь, она прыгает как черт, когда черточку делаешь)))
Художники знают, что линию,особенно удачную, трудно повторить а приходится переделывать.
Если есть советы по существу - как улучшить работу с минимальным дамским набором комп и мышка + пейнт, который я еще до конца не изучила, то - милости прошу, выслушаю с удовольствием!

P**** 28.10.2011 22:05

Вложений: 2
вы очень экономная))
кстати могу рассказать как делать древесный уголь для рисования

это я пытался нарисовать дерево, но получилось, вижу, другое

Вложение 7343


а к вам приехал цирк?

Вложение 7344

тоже пеинт

Привыкший побеждать 28.10.2011 22:27

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 126545)
Продолжения - и другие темы можно по вдохновению)))
Карандаш и уголь очень люблю, еще люблю экслибрисы рисовать)) кто хочет - бесплатно, только о себе расскажите, без этого ваш дух не воплотится

да вы просто Талантище!!!мало того что однофамилица певицы так еще и художница!!!:cg:

Seven 28.10.2011 22:41

МММ красота)))
Cher в общем то рисование на кампутере отличается от рисования в ручную, и Paint для рисования последнее дело. Попробуйте Corel Draw, это программа относится к векторной графике, то есть вы рисуете линиями, дугами окружностями. И каждая штришок что вы нанесли в последствии можно подкорректировать исправить или стереть. Компьютер в плане рисования дает много таких возможностей которые на бумаге в принципе не возможны )

Sher 29.10.2011 14:11

Цитата:

да вы просто Талантище!!!мало того что однофамилица певицы так еще и художница!!!
Не однофамилица)) та Cher а я Sher, и к талантам это отношения не имеет, простое совпадение, она скорее известна за коллекцию пластических операций и молодых мальчиков. О мальчиках еще моя тема не закрыта))), а вот про пластику - боюсь чето под скальпель)))
Цитата:

Cher в общем то рисование на кампутере отличается от рисования в ручную, и Paint для рисования последнее дело. Попробуйте Corel Draw, это программа относится к векторной графике, то есть вы рисуете линиями, дугами окружностями. И каждая штришок что вы нанесли в последствии можно подкорректировать исправить или стереть. Компьютер в плане рисования дает много таких возможностей которые на бумаге в принципе не возможны )
Слышала и про фотошоп и корелдро - но там нужно разбираться какая прога для какой винды - у меня винд 7 - какую лучше ставить?
Вообще-то я понимаю все эти шаблоны - но они остаются шаблонами и написанный руками мульт будет более неповторим, как вязаная руками вещь всегда "теплее" фабричной...
Все-таки мечтаю о тачпэде))) и чтобы красками)))

Seven 29.10.2011 15:03

Ну фотошоп и корел это не только шаблоны ) шаблоны это ж для самых "маленьких". Это набор инструментов для рисования именно на компьютере. Вы же на бумаге не рисуете пальцем, есть карандаш, есть кисточки. Я вот мышкой,ваш рисунок обвел что бы вы посмотрели как это может выгладеть, извиняюсь за наглый плагиат =)
А что бы еще яснее зайдите побродите по этому форуму Тут куча уроков разной тематики, я тут частенько пасусь))) Правда тут обязательно надо зарегистрироваться но вы не пожалеете)
Corel Draw я отсюда качал, это торрент. Встает на Семерку без проблем, даже ключа не надо.

Sher 29.10.2011 19:07

Цитата:

Я вот мышкой,ваш рисунок обвел что бы вы посмотрели как это может выгладеть, извиняюсь за наглый плагиат =)
Рисунок становится четче и понятнее, это да, но в нем нет элемента фантазии и оригинальности, стиля( пусть даже и небольшого). Усреднение - вот ключевое слово многих этих прог, чего боится каждый художник.Как сказал Мюнхгаузен - "Быть, как ВСЕ!"
Вообщем спасибо за рекомендации, я конечно поробую, но заранее предвижу потерю времени на изучение ненужных прог вместо своей непосредственной работы. а именно - моделировать СВОЙ МИР!)))

Seven 29.10.2011 19:16

Я на ваш мир не покушаюсь, я просто рассказал вам про кусочек своего :ab:

Sher 29.10.2011 21:00

Вложений: 5
Цитата:

Я на ваш мир не покушаюсь, я просто рассказал вам про кусочек своего
А давайте посоревнуемся - интересно ведь сравнить стили!
Предложите тему или пусть нам третьи лица предложат!
И на усмотрение публики с опросом)))
Согласны?

Двойная жизнь.
Вложение 7351

Вложение 7355

Вложение 7352

Вложение 7353

Вложение 7354

PMR 29.10.2011 22:44

Я не очень понял третий рисунок в серии "Двойная жизнь".


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot