Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Носовая перегородка (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4650)

Боевой маг 04.12.2009 08:26

Носовая перегородка
 
Носовая перегородка за долгие годы в результате многочисленных повреждений искривлена в разные стороны.
К какому врачу обратиться в лечгородке? К хирургу? Если да, то сколько будет стоить операция? Или бесплатно?

Кёльхен 04.12.2009 09:06

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 32306)
Носовая перегородка за долгие годы в результате многочисленных повреждений искривлена в разные стороны.
К какому врачу обратиться в лечгородке? К хирургу? Если да, то сколько будет стоить операция? Или бесплатно?

Лечгородок, лоротделение. Фамилия врача - Карандашов. Он единственный там занимается такими операциями. Пребывание в лечгородке для студентов и тех, кто официально работает - бесплатно (нужна справка с универа или места работы). Сама операция официально бесплатная. Этот врач - лучший в лечгородке, а возможно и за его пределами.:ab:

Он постоянно занят, к нему всегда куча народу ломится. Мало того, что он должен осмотреть тех, кто в отделении лежит, еще приходят каждый день "с улицы". Помню, одна бабулька с маленьким внучком пришла и жалуется, что у внука что-то с ухом не то. Говорит, ухо болит, кажется там какой-то нарост, наверно удалять придется. Карандашов взял один из своих многочисленных инструментов, поковырял у ребенка в ухе, и лихо вытащил кусочек ватки. Бабушка увидела и вспомнила, что она ее запихнула внуку несколько месяцев назад и забыла.
Я лежала в лоротделении через месяц после того взрыва маршрутки на Балке, помните? В то же время там лежала девочка, которая выжила, но потеряла слух. Так вот, Карандашову удалось его восстановить.:ab:

Боевой маг 04.12.2009 09:08

Цитата:

Пребывание в лечгородке для студентов и тех, кто официально работает - бесплатно
сколько?
___

Лампада 04.12.2009 09:57

сколько надо)
да лечгородок бесплатен..я вот тоже в прошлом году лежала с апендицитом..да и практику там проходила..разве нам бы разрешили проходить практику в платном помещении...
Кельхен вспомните ГЕННАДИЯ)

Кёльхен 04.12.2009 10:04

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 32321)
сколько надо)
да лечгородок бесплатен..я вот тоже в прошлом году лежала с апендицитом..да и практику там проходила..разве нам бы разрешили проходить практику в платном помещении...
Кельхен вспомните ГЕННАДИЯ)

Геннадий Николаевич???:ab: Мой лечащий врач???:bj:

Лампада 04.12.2009 23:23

аха...тип того

filin 19.01.2010 09:24

>Лечгородок, лоротделение. Фамилия врача - Карандашов.
>Он единственный там занимается такими операциями.

Он не единственный. с ним вместе работает Козак. Тоже очень хороший. стоимость выпрямления перегородки - 30-40 долл неофициально. Но её лучше летом делать, когда тёплая погода.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot