Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Убит бывший мэр Тирасполя эпохи Шевчука - Андрей Безбабченко (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115480)

PMR 24.05.2019 13:37

Убит бывший мэр Тирасполя эпохи Шевчука - Андрей Безбабченко
 
В Одесской области найден мертвым со связанными скотчем руками и следами пыток бывший мэр Тирасполя Андрей Безбабченко, который являлся руководителем крупного строительного приднестровского предприятия.

В соцсетях пишут, что его многие не любили, почему?
Да и вообще, кому он мог мешать?

Волхова 24.05.2019 14:15

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 397389)
не любили, почему?

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 397389)
Да и вообще, кому он мог мешать?

Та ну что Вы!!! Святейший человек!!!
Тут подозревать можно, ну разве что любого, из его подчиненных, с которыми он только матом говорил и обращался как со скотом, или его коллег на/в Украине

Kris 24.05.2019 14:33

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 397390)
на/в Украине

ха ха ...какая политкорректность ;)))

Волхова 24.05.2019 15:18

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 397391)
ха ха ...какая политкорректность ;)))

ну а как, Kris?) я с этой политграмотностью совсем запуталась, уж лучше "и вашим и нашим", так спокойнее.

Kris 24.05.2019 21:59

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 397392)
я с этой политграмотностью совсем запуталась, уж лучше "и вашим и нашим", так спокойнее.

С начала ты должна определится кто ваши а кто наши ;) А серёзно тут всё понятно. Если ты считаешь Украину независимом государством по правилам русского языка должна говорит "в" а если губернией российской империи или советской республикой говоришь "на"
В Русском языке это просто. А на польском это уже не так легко. В нашем языке больше исключении чем правил. В большинстве случаев говорится "до" но ест страны где говорим "на" а почему никто не знает
Примерно мы ездим:
do Niemiec, do Rosji, do Czech, do Bułgarii, do Turcji itp....
но ест страны "на" которые ездим ;))))
na Słowację, na Węgry, na Litwę, na Ukrainę, na Chorwację
и как говорил никто не знает почему так у нас.

Волхова 25.05.2019 07:18

Не знаю польский, но теперь в спорах буду ссылаться на этот диалог... "Поляки говорят - na Ukrainę")))

Kris 25.05.2019 08:34

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 397415)
Не знаю польский, но теперь в спорах буду ссылаться на этот диалог... "Поляки говорят - na Ukrainę")))

Можно, но какие отношение имеют правила польского языка к русскому ?

Г---ен 25.05.2019 18:21

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 397410)
С начала ты должна определится кто ваши а кто наши ;) А серёзно тут всё понятно. Если ты считаешь Украину независимом государством по правилам русского языка должна говорит "в" а если губернией российской империи или советской республикой говоришь "на"
В Русском языке это просто. А на польском это уже не так легко. В нашем языке больше исключении чем правил. В большинстве случаев говорится "до" но ест страны где говорим "на" а почему никто не знает
Примерно мы ездим:
do Niemiec, do Rosji, do Czech, do Bułgarii, do Turcji itp....
но ест страны "на" которые ездим ;))))
na Słowację, na Węgry, na Litwę, na Ukrainę, na Chorwację
и как говорил никто не знает почему так у нас.

Крис, ты где такое правило откопал в русском языке? Даже попрошу его процитировать.

Kris 25.05.2019 18:48

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 397434)
Крис, ты где такое правило откопал в русском языке? Даже попрошу его процитировать.

По правилам русского языка по отношению к стране используется предлог "в" (в России, в Австралии). Предлог "на" используется по отношению к островам и полуостровам, а также иногда к государствам, к ним относящимся (на Филиппинах, на Кубе, на Гаити).

До войны с Украиной в 2014 в России у никого с этим проблемов не было. Везде в официальном языке использовалось "в":

УКАЗ Президента РФ от 24.03.2009 N 324: "...наградить орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I степени Черномырдина Виктора Степановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине"
РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 24.01.2003 N 34-рп "О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 21.05.2001 №573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 06.08.1999 №1007 "О НАЗНАЧЕНИИ АБОИМОВА И.П. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №773 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №774 "О НАЗНАЧЕНИИ ДУБИНИНА Ю.В. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ В РАНГЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УКАЗ Президента РФ от 14.02.1992 №140 "О НАЗНАЧЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ".

Но потом после российской агрессии пришли другие методички и везде используется "на" но это неправильно.

Г---ен 25.05.2019 19:05

Крис, раньше. После развала СССР. С того времени упор стал делаться на предлоге в. Мне потому он и привычнее уже.

Волхова 26.05.2019 21:15

Вижу, смерть Безбабченко прям очень всех тронула...

Kris 26.05.2019 21:55

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 397482)
Вижу, смерть Безбабченко прям очень всех тронула

Просто обычные разборки между ворами и мафией в/на ПМР ;)

Г---ен 27.05.2019 16:49

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 397483)
Просто обычные разборки между ворами и мафией в/на ПМР ;)

Сьюморил прям)),...........

PMR 16.07.2019 09:50

Арестован подозреваемый в убийстве Андрея Безбабченко.
https://youtu.be/4ZEINw8iQLc

s_v_e 12.10.2019 03:39

КАКАЯ ЖАЛОСТЬ, ПОЙДУ ПОПЛАЧУ СЕЙЧАС
-------- Добавлено в 04:35 -------- Предыдущее было в 04:32 --------
Вам больше нечего обсудить? Жизнь пенсионеров, мизерные пенсии, упадок экономики, которой и так нет.. В мире погибают миллиогны людей в день, и вы не обсуждаете это, не обсуждаете как не лечат детей, как не лечат стариков. Давайте о мэре поболтаем, как жалко, какой был человек и все такое...
-------- Добавлено в 04:36 -------- Предыдущее было в 04:35 --------
Меня уже тошнит от всего этого. Бл..ть противно просто, не могу..
-------- Добавлено в 04:39 -------- Предыдущее было в 04:36 --------
Да, и еще добавлю тут, какой-то умник болтал о поляках - так их надо гнать, как видишь - бей его, поскольку он на своей родине нашего брата унижает, поляк ненавидит русских , и вы должны также его с...ку ненавидить.

Kris 12.10.2019 09:13

Цитата:

s_v_e писал (а) (Сообщение 402524)
поляк ненавидит русских , и вы должны также его с...ку ненавидить.

http://grafik.rp.pl/g4a/1241354,707043,9.jpg


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot