Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Маршрутки - позор ПМР! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113884)

Balashiha-RUS 07.10.2016 16:39

Маршрутки - позор ПМР!
 
Друзья.


Насколько я знаю маршрутки являются основным видом общественного транспорта в ПМР.


Я считаю маршрутки как вид транспорта являются позором современного города и вообще страны. Недаром именно только маршрутки ездят в самых осталых странах и регионах Африки и Азии.


Ни в одной нормальной стране вы не встретите маршрутку. Даже в очень маленькой. Даже в какую-нибудь латвийскую или польскую деревню будет ездить именно автобус.
Что уж говорит про города, для которых этот убожеский вид транспорта просто позор.


Во многих российских городах маршрутки уже запрещены. Их заменили на автобусы. Пусть малой вместимости - но нормальные автобусы.


А вы что думаете? Пора выгнать африканские джунгли с улиц ПМР?

Боевой маг 07.10.2016 17:39

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328342)
Я считаю маршрутки как вид транспорта являются позором современного города и вообще страны.

А какие фактические недостатки у маршруток?

OldFellow 07.10.2016 18:48

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328342)
Я считаю маршрутки как вид транспорта являются позором современного города и вообще страны.

Почему вы так считаете ?
Приведите аргументы в пользу вашего мнения ?

Познание истины 07.10.2016 19:04

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328342)
Друзья.

Пусть малой вместимости - но нормальные автобусы.

такого рода мероприятие для маршрута №7 - переход от маршруток к автобусам привел к учащенной очереди на автобусной остановке №7.

можно было бы оптимизировать работу троллейбусов - оптимизировав маршруты троллейбусов - и сделать их движение более привлекательным.

Но это уже как бы обработка напильником. Особого эффекта не даст.
Вот то что состояние дорог улучшается - это отлично - амортизация снизилась - экономия на авто запчастях - начала давать о себе знать.

Вот было бы не плохо запустить ЭКСПРЕСС-ТРОЛЕЙБУС Бендеры-Тирасполь. чтоб он ехал без остановок от Бендер до ПГУ - Тирасполь - утром и когда студенты заканчивают - специально для них.

Balashiha-RUS 07.10.2016 21:14

Итак, отвечаю на все вопросы сразу


Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328344)
А какие фактические недостатки у маршруток?

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328348)
Почему вы так считаете ?
Приведите аргументы в пользу вашего мнения ?

Причин много. Во-первых маршрутки всегда были самым опасным видом транспорта. Я сужу по РФ. Не только потому что ими управляли зачастую совершенно сумасшедшие лихачи-водители (в основном нерусские), которым одной рукой нужно было рулить, другой - собирать за проезд а третьей разговаривать по сотику. Большой автобус тяжелее и крепче. В случае аварии пассажиры большого автобуса гораздо лучше защищены.

Во-вторых. Эти цельнометаллические фургоны подходят для перевозки людей только между пунктом А и пунктом Б. Я на такой развозке каждый день на работу езжу. Мы, молодые здоровые люди садимся в Mercedes Sprinter в точке погрузки и выходим уже через много километров на работе.

А когда несчастные пенсионеры скрючась карабкаются сначала в салон вверх (у нормальных современных автобусов низкий пол) а потом на выход вниз. И это карабканье происходит постоянно на каждой остановке и надо протискиваться сквозь людей в салон - да я сам миллион раз ездил на маршрутке. Это издевательство над людьми. Это хрень полная.

Перевозить пассажиров должны нормальные автобусы и троллейбусы с широкими дверями, низким полом и с кондиционерами, особенно в жаркое приднестровское лето.


Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 328351)
такого рода мероприятие для маршрута №7 - переход от маршруток к автобусам привел к учащенной очереди на автобусной остановке №7.

Значит неправильно рассчитали частоту движения автобусов. Только и всего.

Еще раз. По всем вышеперечисленным причинам во многих городах и районах РФ маршрутки были выгнаны в шею с дорог. И правильно.

OldFellow 07.10.2016 23:12

Вложений: 1
Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328366)
Причин много. Во-первых маршрутки всегда были самым опасным видом транспорта.

Самым опасным видом транспорта является велосипед- в ста случаях ДТП 120% травм тяжелых для жизни.

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328366)
которым одной рукой нужно было рулить, другой - собирать за проезд а третьей разговаривать по сотику. Большой автобус тяжелее и крепче.

А в большом и крепком автобусе не надо одной рукой рулить , а второй -собирать за проезд, а третьей разговаривать по сотику ? :ab:

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328366)
А когда несчастные пенсионеры скрючась карабкаются сначала в салон вверх

Таких маршруток уже ни где нет, есть только такие :
Вложение 19895

Познание истины 08.10.2016 00:23

ТЕЗИСНО
 
Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328366)
А когда несчастные пенсионеры скрючась карабкаются сначала в салон вверх (у нормальных современных автобусов низкий пол) а потом на выход вниз.

Пенсионеры у нас почти все как один давно только на троллейбусах перемещаются.
Этот элемент отсутствует.

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328366)
Значит неправильно рассчитали частоту движения автобусов. Только и всего.

Согласен еще и маршрутов и гигиены с санитарией.

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328366)
Еще раз. По всем вышеперечисленным причинам во многих городах и районах РФ маршрутки были выгнаны в шею с дорог. И правильно.

Это когда вопрос с пробками и с капиталом в руках - решаются то да.
У нас как бы пробок то особо и нет, плюс транспорт в гос управлении не имеет необходимой гибкости мышления там все делается по кругу как по пластинке - кричу во все горло "В ТРОЛЛЕЙБУСАХ АНТИСАНИТАРИЯ" - не слышат, зато покупать таблетки в очередях любят стоять.

Balashiha-RUS 08.10.2016 07:05

Народ.

Чтобы не переводить свое время даю вам ссылку на статью.

Пишет человек из Питера http://piter-cyclist.livejournal.com/6574.html

Еще раз. Маршрутки - убожество. И те которые показал Oldfellow на фото - тоже.
Они выглядят даже по-убожески.

Не удивительно что нигде в Европе их нет.

Oldfellow - опять 25. Демагогия.
Понятно что велосипед тут не при чем - я говорил про общественный транспорт - это очевидно по смыслу разговора.
В большом и крепком автобусе я ни разу не видел чтобы водитель даже если он без кондуктора - собирал за проезд на ходу. В Москве во всех автобусах уже давно турникеты - контролер не нужен. Все цивилизовано. В Европе тоже турникеты.

Duke_Cheb 08.10.2016 07:13

С переходом только на троллейбусный и автобусный парк, транспорт станет ходить существенно реже, что очевидно, ибо их гораздо меньше имеется. Соответственно, гражданам придется в два-три раза дольше торчать на остановках. Увеличение же количества транспортных средств приведет к тому, что они будут эксплуатироваться полупустыми, а сие экономически нецелесообразно, т.к. энергетические и амортизационные расходы на содержание одного автобуса (троллейбуса) в разы выше, чем парочки маршруток. То, что является рациональным для больших городов, у нас будет обыкновенной бесхозяйственностью.

Balashiha-RUS 08.10.2016 07:25

Duke_Cheb

В Европе даже в маленьких городках и хуторах автобусы ходят. Есть низкопольные автобусы малой вместимости типа МАЗ-206 которые в Бендерах ходят.

Вопрос маршруток - это дело принципа, а не экономики. Ведь дешевле если жители будут вообще в палатках на улицах жить. Но они живут в домах со всеми удобствами.
Или дешевле парковаться на газонах во дворах разводя свинотную грязь, чем строить многоэтажные парковки. Но строят.

Так и с маршрутками.

Balashiha-RUS 08.10.2016 10:43

Действительно - помоги. Выкинь это оранжевые газенвагены на помойку. Лучше на бесплатный металлолом для ММЗ. И купи россиянам нормальные автобусы для тех мест, где их еще пока нет.

https://s2.openrussia.org/redactor/o...43bdd79a47.jpg

hoper 08.10.2016 13:08

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328342)
Во многих российских городах маршрутки уже запрещены.

Balashiha-MD, видать ты давно в России не был. Отменили маршрутки в Москве с 15 августа и то не все, и это еще не окончательно решенный вопрос. Что касательно других городов, то все маршрутезаторы на месте не говоря уже о малых населенных пунктах.

vashspb.ru/transport/routingtaxi - Ленинград

mirvoronezha.ru/gorod/transport/avtobus/marshrutnoe-taksi/marshrutyi-i-raspisanie-marshrutnyih-taksi - Воронеж

archive.is/C0wf - Балашиха

.., и так далее...

Balashiha-RUS 08.10.2016 14:59

Вложений: 1
Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 328393)
hoper

10.1 На форуме принято обращение на "Вы". Обращение на «ты» возможно по обоюдному согласию, но непозволительно при обращении к малознакомому участнику форума без его на то согласия.

Это для начала. На всякий случай. Просто тут уж был один пользователь Mongoose aka Ф.Э.Дзержинский обещавший гонять меня ссаными тряпками, и все время твердивший что я не из Балашихи.
Но догонялся. Попал в бан на сутки и потом совсем затих.

Теперь продолжим.

Вот например Ленинград, который уже 25 лет как Санкт-Петербург.
Маршрутка №К-67
Вложение 19903
Ничего не смущает? Меня смущает. Это настоящий низкопольный автобус просто малой вместимости - МАЗ 206 которые и в ПМР есть.

Теперь по поводу запретов маршруток.
Во-первых. Я говорил конкретно о цельнометаллических фургонах таких как Газель или Mercedes Sprinter.
Во-вторых. В некоторых городах маршрутки вытесняют в первую очередь с центральных улиц, чтобы они своим убогим видом не портили туристические и просто хорошие места.
В-третьих. Запреты часто носят неофициальный характер, т.е. никаких документов не выпускается но власти города договариваются с перевозчиками, чтобы те заменили убогие газели хотя бы на КАВЗы или Isuzu типа таких
http://imgcdn1.luxnet.ua/tv24/resour...511/635021.jpg

Хотя я считаю что это тоже убожество.

OldFellow 08.10.2016 15:53

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328381)
Вопрос маршруток - это дело принципа, а не экономики.

Полная чушь. В Европе местная власть определило минимальную стоимость услуг общественного транспорта- средняя по ЕС стоимость одного проезда в один конец- 2 доллара ,при средней ЗП по ЕС- 1400 долларов:ab:
От сюда желающих ездить в общественном транспорте у жителей ЕС ,которые еле еле сводят концы с концами просто нет,соответственно желающих заняться этим бесперспективным бизнесом -нет, поэтому в ЕС и нет маршруток.
А, товарищь вам впаривает очередную брехню в надеже что жители ПМР окажутся Лохами.
Но Лохов в ПМР нет.
А кто ж тогда Лохи ?
Ответ очень простой - Лохи , как всегда - пиндосы. :ab:
Правда, Балашиха ?

Боевой маг 08.10.2016 18:51

Пусть будет выбор: маршрутка, троллейбус, автобус.
Маршрутки - юркие, быстрые, частые.
Удобно, дешево. Чем они плохи?

Balashiha-RUS 08.10.2016 19:50

OldFellow,
Вы как всегда приводя цифры не даете ни единой ссылки на источник информации.

А я поискал. Средняя зарплата в Евросоюзе в 2016 году 1508 евро или 1689 USD. **************reinisfischer.com/average-salary-european-union-2016
Средняя стоимость проезда в автобусе в Евросоюзе в 2016 году 1,12 евро или 1,25 USD.
irishmirror.ie/news/irish-news/dublin-bus-fares-highest-europe-7702147

Cколько получается автобусных поездок за среднюю зарплату? 1508/1,12 = 1346
Сколько автобусных поездок за среднюю зарплату в России? 32000 / 22 = 1454

То есть почти столько же. Чуть-чуть меньше в ЕС получилось, ибо там почти нет нефти и поэтому топливо очень дорогое.

OldFellow - вы как всегда, в очередной раз написали полную чушь. Все ваши цифры - из воздуха. Я не знаю откуда вы берете информацию которая у вас в голове. Вы опять продемонстрировали свою полную некомпетентность.

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328402)
Но Лохов в ПМР нет.
А кто ж тогда Лохи ?

Лохи - те, кто не разбираясь ни в экономике, ни в политике, ни в географии пытаются кидать грязью в тех, у кого с этим гораздо лучше.

Вы в каждом посте пишете про пиндосов. У вас что - пунктик по этому поводу?


Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328402)
Правда, Балашиха ?

Правда. Она в том, что через 15-20 лет Молдова, Евросоюз, или пиндосы, которых вы так боитесь подберут пустое Приднестровье в котором не останется уже ни одного человека.
Если вымирание ПМР происходило все предыдущие 26 лет - то что изменится в последующие 20 лет? Какие есть признаки что это будет не так? Мы конечно предсказывать будущее не можем, но если вы видите грузовик на горной дороге который без управления стремительно катится в пропасть то согласитесь очень мало шансов что что-то изменится и он в эту пропасть не упадет.



Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328407)
Пусть будет выбор: маршрутка, троллейбус, автобус.
Маршрутки - юркие, быстрые, частые.
Удобно, дешево. Чем они плохи?

Троллейбус, автобус - да. Про маршрутки я уже здесь писал сам и ссылки давал.
- Некрасиво
- Опасно
- Неудобно для пассажиров (вход/выход)
- Создают помехи другим если не на остановках останавливаются

Боевой маг 08.10.2016 19:53

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328409)
Троллейбус, автобус - да. Про маршрутки я уже здесь писал сам и ссылки давал.
- Некрасиво
- Опасно
- Неудобно для пассажиров (вход/выход)
- Создают помехи другим если не на остановках останавливаются

Понятно, хорошо.
Я вас услышал.

Balashiha-RUS 08.10.2016 20:02

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328410)
Понятно, хорошо.
Я вас услышал.

Это хорошо. Я вас уверяю - съездите в город или место где нет маршруток а только автобусы,желательно современные - и вы сразу почувствуете разницу.

Про доступ инвалида в маршрутку я вообще молчу

Боевой маг 08.10.2016 20:12

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328412)
Это хорошо. Я вас уверяю - съездите в город или место где нет маршруток а только автобусы,желательно современные - и вы сразу почувствуете разницу.

Про доступ инвалида в маршрутку я вообще молчу

Хорошо.
Спрошу честно - тема маршруток так колет?
-------- Добавлено в 21:09 -------- Предыдущее было в 21:07 --------
там... другой подтекст.
ПОДТЕКСТ
-------- Добавлено в 21:09 -------- Предыдущее было в 21:09 --------
какой именно был этот подтекст?
-------- Добавлено в 21:10 -------- Предыдущее было в 21:09 --------
Вы же не переживаете из-за маршруток.
-------- Добавлено в 21:11 -------- Предыдущее было в 21:10 --------
В чем там именно вопрос. Или это чисто тяпницкий (пятницкий) высер?
-------- Добавлено в 21:12 -------- Предыдущее было в 21:11 --------
если так - так и скажите.

Balashiha-RUS 08.10.2016 20:12

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328413)
какой именно был этот подтекст?

Тема маршруток колет конечно. Я считаю что в РФ надо их полностью ликвидировать и в ПМР тоже.
Надо привыкать жить по-нормальному и начинать с малого. Причем в автобусах которые придут на смену маршруткам должны быть кондиционеры и работающие.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot