Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Молдаванок и россиянок признали самыми полными в Европе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10492)

TheTeacher 21.06.2011 18:35

Молдаванок и россиянок признали самыми полными в Европе
 
Цитата:

Ученые из США и Великобритании бьют тревогу: каждый девятый житель Земли страдает от ожирения.
08.02.2011

Медицинский журнал "The Lancet" опубликовал тревожные данные: население Земли стремительно набирает вес. От ожирения страдает каждый девятый житель Земли - то есть 12% населения нашей планеты. Таковы данные исследования группы ученых из Гарварда и британского Имперского колледжа.**Они изучали уровень холестерина, кровяное давление и индекс массы тела (ИМТ) у людей во всем мире с 1980 года.

Ученые подтвердили, что чаще всего лишним весом страдают женщины. При этом больше всего полных людей живут в странах с высоким уровнем дохода населения. Тем более странным кажется появление в списке "самых тучных" жительниц Молдовы.
Итак, по данным исследования, в Европе самыми полными женщинами были признаны жительницы Молдовы и России. Мужчины наши, видимо, постройнее будут. Потому что в списке стран, где лишним весом страдает сильная половина человечества, Молдовы нет. По количеству тучных мужчин лидируют жители Чехии и Ирландии.

«У среднестатистической молдаванки 15 килограммов лишнего веса»

Доверять или нет данным, опубликованным британскими СМИ? С этим вопросом "Комсомолка" обратилась к представителю центра снижения веса «Доктор Борменталь»:
К таким данным нужно относиться с изрядной долей скептицизма. Во многих странах Европы проблема лишнего веса стоит более остро, чем в Молдове. Но и жительницы нашей страны, конечно, страдают от полноты. Так, среднестатистическая женщина в Молдове весит 80-85 килограммов. Если учесть, что средний рост у наших женщин - 165-170 см, то лишних килограммов в этом случае - в среднем, 15-20. А такой груз нашим женщинам уже тяжело "носить". Но все же весовая категория 80-85 килограммов - средняя для всех жительниц бывшего СССР. И связано это, в первую очередь, со специфичной культурой питания. Чаще всего причиной лишнего веса становится наша традиционная любовь к обильным застольям - так, чтоб столы ломились!
Источник

Как вы думаете, как это на здоровье отражается?

alienora 21.06.2011 20:03

Млин,американки такие тучные,и все в шортах. Ну ладно, они не европейки. галимая социология. Брешут всё.
Как на здоровье отражается? очень просто-у кого лишний вес-высокое давление,рыхлый рельеф тела,ну и в одежку трудно влезть. В городе много юных дам в балахонах,скрывающих фигуру. Что их осуждать? Им так комфортно. Вообще-каждый выбирает индивидуально для себя. Не можешь похудеть,не хочется-и не надо,плюй на всех,кушай вкусно!. Еще бы за это гнобили.....

Ingrid 21.06.2011 20:43

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 105683)
Как вы думаете, как это на здоровье отражается?

Не хочется вспоминать о грустных моментах из личного прошлого, но реальный факт – не имела бы я десять-пятнадцать лишних кг., сейчас бы на форуме не писала.
Ожирение – это опасно для здоровья: одышка, проблемы с сердцем и прочее.
а 10-15 кг. лишних в соотношении «вес в кг.= рост в см. – 100 см.» считаю допустимым, сами же потом ворчите, что «вы - не собаки и на кости не бросаетесь!» )))

alienora 21.06.2011 20:54

Чтобы на кости не бросались- должна быть нормальная
ж-па и си-ки! остальное можно сбросить!!!!!

Vault_boy 22.06.2011 00:47

Мне интересно как эти британские ученые измеряли молдованок ?

Daniella 19.07.2011 11:30

Цитата:

Vault_boy писал (а) (Сообщение 105744)
Мне интересно как эти британские ученые измеряли молдованок ?

Что вы имеете в виду? типа они даже не знают где они живут?
Вообще-то мне тоже это исслудование кажется смутным. Но в общем, наверное таки, в западной Европе больше беспокоются о своем здоровте, следовательно больше бегают, занимаются в фитнесах, а к нам это только недавно пришло.

PMR 19.07.2011 19:16

Но на территории бывшего СССР как-то еще не сильно выросли поколения на консервантах.
Сейчас продукты почти все с консервантами, консервируются и жиры в нас )).
А Молдавия - страна фруктов, ну хоть убей, е ходят у нас толпы полных девушек!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 105694)
не имела бы я десять-пятнадцать лишних кг., сейчас бы на форуме не писала.

Как понимать? Вы полненькая, и по этому сидите на форуме? От одиночества, например.
Или бы из-за +10-15 к.г. Вы могли умереть? :ac:
Оба варианта не очень. :ak:

weterok 20.07.2011 02:33

просто у наших женщин -зубы здоровые,ведь наесть такие "Тухесы" со вставной,голливудской челюстью невозможно,а вообще действитель столько молодых девушек-супертяжек по городу ходят,просто жуть.раньше столько не было, видать черезмерное увлечение пивом с орешками сказывается и пельменями из магазина

PMR 20.07.2011 11:05

Я думаю, что не пиво и орешки, а мойонезы, полуфабрикаты и прочие продукты больше ведут к ожирению.

Sher 13.09.2011 15:55

Цитата:

А Молдавия - страна фруктов, ну хоть убей, е ходят у нас толпы полных девушек!
Страна дорогих фруктов))) это раз, во-вторых - очень даже много откровенно - толстых, рыхлых, жирных и как угодно это безобразие не называй, оно останется безобразием, несмотря на всеобщую доступность диеты и мест для бега, плаванья и т.п.
Вообщем-то совсем несложно держать себя в форме даже и без фитнес залов с потеющими соседями)))

Кёльхен 13.09.2011 18:27

Хоть убейте, я вокруг себя не вижу толстых девушек ни в Молдавии, ни в России. Ну полноватые есть, но чтоб прямо жирные как тут пишут - такое видела очень редко. А в России так вообще полно бледных и худосочных. Не знаю, на чем основано это утверждение.

TheTeacher 13.09.2011 20:05

Есть. Не там смотрите - в сёлах, в частном секторе - их немало.

fia 21.06.2012 20:23

Ну ужас что написали. Еще и села приплели. Я жила в деревне. У меня очень много подруг и младших и старших. Так вот я только одну видела моего роста с весом 80 кило зрелище сильное конечно. В общем женщины от 20 до 40 лет среднего роста весят от 45 до 75 кило.

Die Prinzessin 21.06.2012 20:30

ахахаха ну и бред ))))))
откуда только статистика такая ???????????
то что в России и вообще на пост советском пространстве много красивых женщин - это да , факт
но вот про корпулентность молдованок слышу впервые ... да и вообще как можно доверять ученым из стран где ожирение настоящий бич нации ....

Мистер-Х 21.06.2012 20:34

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 118577)
Хоть убейте, я вокруг себя не вижу толстых девушек ни в Молдавии, ни в России. Ну полноватые есть, но чтоб прямо жирные как тут пишут - такое видела очень редко. А в России так вообще полно бледных и худосочных. Не знаю, на чем основано это утверждение.

Что еще мог спионэоить из сети этот ТАНКИСТ...........??????....он же в ТАнке.....))))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Самое время переписывать историю танковых сражений, а ему дамы в теле покоя не дают.......)))))

Duke_Cheb 21.06.2012 20:54

Цитата:

ахахаха ну и бред ))))))
откуда только статистика такая ???????????
то что в России и вообще на пост советском пространстве много красивых женщин - это да , факт
но вот про корпулентность молдованок слышу впервые ... да и вообще как можно доверять ученым из стран где ожирение настоящий бич нации ....
С больной головы на здоровую...

Seven 21.06.2012 21:15

Вот хочется заметить, что еще десять лет назад девушки в нашем регионе были стройнее. Приезжая с той же Украины я приятно поражался насколько у нас больше стройняшек симпатяшек чем у них. А сейчас не улице больше половины молодых девушек виляют своим раскормленным багажником =) Нет у нас и близко нет такого ожирения как в Америке скажем, но тенденция в их сторону имеется. А чему удивляться когда мы все больше и больше торчим к интернете , вместо того что бы пойти пройтись по улице, когда полки магазинов ломятся от разных вкусняшек сомнительной полезности, а спорт не очень дешевое удовольстви для нашего региона.
Отдельный случай женщины после 35, такое впечатление что они терпят, терпят а потом взрываются ))) Настолько некоторые стремительно увеличиваются в своих размерах. Большинство о своей фигуре уже не заботятся негде, некогда да и не принято. На человека который бегает каждое утро в парке у нас скорее посмотрят с удивлением чем с одобрением.

Sher 21.06.2012 22:11

Как бы поделикатней сформулировать провокационный вопрос - понятно, что супруг/супруга это сверхценность и жирные складочки любимой любимее длинных стройных ног и упругой ...ну да ладно))), - но мужчины хотели бы, чтобы супруги поменьше жрали?были постройнее или им в принципе - все равно?

Мистер-Х 21.06.2012 22:21

все равно....в койке все равны

Кёльхен 21.06.2012 22:25

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 174014)
Отдельный случай женщины после 35, такое впечатление что они терпят, терпят а потом взрываются ))) .

У многих женщин такая конституция. Что бы они ни делали, похудеть не могут. что им стреляться теперь? Я знаю много мужчин, которые терпеть не могут худышек, любят женщин "в соку". Не всем же быть худосочными.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot