Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Где в Тирасполе можно заниматься йогой? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3479)

Марина 17.06.2009 18:02

Где в Тирасполе можно заниматься йогой?
 
Подскажите, где в Тирасполе можно заниматься йогой, и сколько это удовольствие может стоить?

vladoos 17.06.2009 19:57

зачем для этого место? йогой можно заниматься где угодно и когда угодно и абсолютно бесплатно. Возможно вы ищите гуру, наставника который бы мог вас обучить тонкостям йогических знаний, тоя в тирасполе таких не знаю. В центре возле прорыва есть какой-то йогический центр, но я как я погляжу там одна пародия на йогу. Тяжело, но видимо прийдётся самообучаться если есть желание достичь чего-то.

Марина 17.06.2009 20:15

желание есть, но я сама опасаюсь,,,, думаю что для этого нужна консультация специалиста, я в литературе этой (ее у меня уже достаточно)не разбираюсь

vladoos 17.06.2009 20:51

лучше разберитесь, так как опасность есть. Но если подходить ко всему аккуратно, и не перенапрягать себя то проблем не будет. Есть отличные книги для начинающих, автор Воронин. Он просто не даёт ничего, что могло бы навредить. Гланое начать с малого, потом понравится :) Правда остерегу от самостоятельных занятий с дыхательной йогой, можно двинутся умом, по себе знаю :)

Марина 17.06.2009 21:00

Так а вы сами занимаетесь, вы инструктор? не преподаете случайно? и где вы сами научились?

vladoos 17.06.2009 21:13

Занимаюсь, но не инструктор, не реподаю, не случайно... обучаюсь самостоятельно в интернете... но не могу сказать что научился, я все еще в процессе обучения. Без учителя учится очень тяжело, но можно. Так что я пытаюсь как могу. Говорят что опыт полученный в процессе самообучения самый ценный, надеюсь что это так. Определенно могу сказать толькько одно читать нужно много и постоянно. И не давать себе поблажек. Самый главный враг в деле это собственная лень.

Марина 17.06.2009 21:22

Спасибо за совет конечно, но у меня не хватит смелости самой заниматься

Zozo 17.06.2009 21:39

Цитата:

Марина писал (а) (Сообщение 20132)
желание есть, но я сама опасаюсь,,,, думаю что для этого нужна консультация специалиста, я в литературе этой (ее у меня уже достаточно)не разбираюсь

Марина, правильно и делаете, что сами не пытаетесь. Вполне можно нанести себе больше вреда, чем пользы. Особенно с пранаямой.
Я одно время озадачилась этим же вопросом. Но то, что я посмотрела, меня не устроило. Мне говорили, что В Аисте есть неплохой инструктор, но я туда не дошла. У меня работа такая, что часто бывают авралы, тогда работаешь по 12 часов. И придется пропускать тренировки. Поэтому я бросила заниматься поисками. Но идею не оставила. Если Вы что-то найдете достойное, дайте знать, ладно?

vladoos 17.06.2009 22:10

Говорят, что люди практикующие пранаяму, дыхательную йогу, либо обретают огромные магические способности, либо сходят с ума... Хотя хатха-йога, то что мы считаем гимнастикой, вполне безопасна. Самая опасная асана, - это стойка на голове, но её делать и не обязательно. А все возможные повреждения от остальных упражнений не так страшны :) Вообще-то много из того что мы делали на школьных уроках физкультуры, и есть йога. Классическая утренняя гимнастика вполе может стать началом для будущего освоения йоги.

karina1691 09.12.2009 22:15

если проблема с опытными профессиональными инструкторами, то можно и попробовать самому, но йога это не только физические упражнение, это же и конентрация энергии....тяжело самому..
Можно посетить однодневные тренинги профессионалов,где дают азы в Украине есть и довольно в приличных школах. может есть и в Кишиневе..

трезвомыслящий 14.12.2009 16:10

Штирлиц стоял на своем,
стоять "на своем" была любимая пытка Мюллера.
вот это концентрация, а вы - стойка на голове...

а если серьезно, то, чтобы достичь упомянутых магических способностей, вам не хватит простого желания заниматься йогой, даже если вы найдете хорошего учителя себе, этому нужно всю жизнь посвящать, да и то, сомневаюсь, не то время...

filin 14.12.2009 16:46

Что-то есть тут
http://www.fitnes-aero.org/

Наконец-то! 03.10.2008 Приглашаем всех поклонников тренировок YOGA FIT на первую тренировку после долгого перерыва: 5 октября - в воскресенье - в 11.00 - Дом Офицеров (Бородинка)

jihangir 18.12.2009 22:00

Начать можно с простых асан,если есть смелость,у нас в центре "Седьмое Небо",гостинница "Аист",7 этаж.Смотрите yoga-wushu.net

незарегистрированный 18.12.2009 22:29

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Вот тоже самое можно сказать и про седьмое небо .Вообще если дорого здоровье лучше туда не ходить .Хотя может когда рухнули все политические проекты .Руководитель решил вложиться в грамотного инструктора ,но проверять на себе я б точно не решилась .Как то здоровье оно одно .

tanita 10.02.2010 00:26

чтобы заниматься самому нужно иметь огромную силу воли. Видимо автор поста такой пока не обладает, тогда лучше уж инструктора поискать. Подруга хвалила в аисте.

irinalex 14.10.2012 23:03

...Если серьезно
 
Йога бывает разной, - от той, которая действительно похожа на физкультуру, до высших практик, даже озвучивание цели которых - вне смысла подавляющего большинства людей. Потому надо как минимум понять, что ты хочешь от занятий, т.к. развить суставы и гибкость можно другими методами (например, самостоятельно занимаясь т.н. «американкой» из худ . гимнастики), а испытать настоящий кайф от собственной жизни, любви и успеха во всех ее аспектах (это минимум, что может йога, не максимум) ты никогда не сможешь без тех людей, которые этот путь уже прошли. В любом учебнике йоги от реальной школы есть предупреждение: в случае самостоятельного изучения «по книге» все последствия читатель принимает на себя. Хатха – это всего лишь 1 ступень йоги Патанджали, самое начало пути, и то она не преподается как надо, с 10 подступенями… Кроме того, есть статистика по Москве (есть Центры, которые отслеживают это): на 18 групп йоги 17 групп – без реальной школы и реального мастера (не путать с гуру и учителем – это похожие, но разные вещи), а уж о высшей йоге… Сейчас в мире везде одна тенденция – «выхолащивание» йоги, когда из ее техник, методов убирается самое ценное, остается голая техника без преобразующей энергии соответствующего качества. Можно на 200% научиться сидеть правильно в асанах, но быть более несчастным, чем до этого. Везде есть силы, которые крайне заинтересованы в таком выхолащивании и дискредитации йоги и др. нужных вещей, и обычный инструктор йоги - где-то в той же Москве учился в этих же группах, - даже не осознает, что его используют в темную для этого самого выхолащивания… Что касается Тирасполя – пройди все группы, которые есть, и остановись там, где сердце, а не голова решит, т .к. в городе есть и высшая йога, но… «мастер приходит, когда ученик готов», а такие группы никогда себя не рекламируют, так что дастся тебе то, на что пока есть твоя готовность.

алекс1985 26.02.2013 22:58

Re: Где в Тирасполе можно заниматься йогой?
 
ГРУППЫ ЕСТЬ, ЦЕЛИ И УРОВЕНЬ РАЗНЫЕ, ПОЭТОМУ ОПРЕДЕЛИ УРОВЕНЬ СВОИХ ПРИТЯЗАНИЙ, ИСХОДЯ ИЗ НЕГО И ИЩИ ГРУППУ ЙОГИ. ЕСЛИ ХАТХА (ФИЗКУЛЬТУРА)-ИДИ В ЛЮБУЮ. ЕСЛИ СОЗРЕЛА ДЛЯ БОЛЬШЕГО - ВСЕ НАЙДЕТСЯ САМО, ИЩИ И СПРАШИВАЙ У ЗАНИМАЮЩИХСЯ, ГДЕ ХОРОШИЕ ПРАКТИКИ (ПСИХОТЕХНИКИ, МЕДИТАТИВНЫЕ ТЕХНИКИ, НЛП, РЕЗОНАНСНЫЕ И ТРАНСОВЫЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ, (СПРАШИВАЙ ШКОЛУ),РЕБЕФИНГ ХОТЯ БЫ. У НАС В РЕГИОНЕ ГРУППА С ДЕЙСТВУЮЩИМИ ТЕХНИКАМИ ЙОГИ, ЦЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ И ХОРОШИМ МАСТЕРОМ - КОНКУРЕНТ НЕ ДРУГИМ ГРУППАМ, А ЦЕРКВИ (НАСТОЯЩАЯ ЙОГА - АНТИСЕКТАНСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПО СУТИ, НО ВО ВНЕШНЕЙ ФОРМЕ ВЫНУЖДЕНА БЫТЬ ОСТОРОЖНОЙ С НАШЕЙ НЕ ОТДЕЛЕННОЙ У ГОСУДАРСТВА ЦЕРКОВЬЮ, КОТОРАЯ ПРОТИВ ЙОГИ, КСТАТИ, УГАДАЙ ПОЧЕМУ) ПОТОМУ ТЕБЕ ТАК НИКТО ИЗ ЭТИХ РЕБЯТ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ ЗДЕСЬ. "ИЩИ ДА ОБРЯЩЕШЬ"

Ingrid 07.08.2016 06:29

Всем привет! Пишу здесь потому, что не нашла более подходящей темы на форуме...

Я наотрез отказалась от своего привычного йога-комплекса (практиковала его 7 лет) после того как увидела комплекс Леди Нигумы от геше Майкла Роуч.

Всем кому действительно интересна йога, рекомендую, оно того стоит!

Мантры:
https://youtu.be/eDNY5D-_KL4
Цитата:

------------------
Йога-комплекс для начинающих:
https://youtu.be/IFgb-C11H54

PMR 09.08.2018 08:48

Вложений: 4
Йога "Сат Нам", г. Тирасполь.
Расписание занятий:
вторник 18-00 ,
суббота в 8-00
Адрес: Красные Казармы, Космонавтов 65.
В воскресенье Садхана в 6-00 утра в Красных Казармах для продвинутых йожиков) ну, или для тех, кто хочет поспать под звуки мантр). Свободные пожертвования.
Инструктор: Инна Козловская. тел 77786809.

Вопрос:
Доброе время суток Вам!
Очень много слышал хорошего про занятия ийогой,что занятия этой гимнастикой человек становится целеустремлённым,физически здоровым и душевно крепким человеком Правда это или нет?
Есть желание заняться этой гимнастикой расскажите пожалуйста немного подробно об этой гимнастике,и не поздно ли начать занятся в 44 года, будет ли результат или просто времяпровождения
Заранее вам спасибо

Ответ Инны:
Йогой начать заниматься никогда не поздно. Нет никаких возрастных ограничений кроме того, что регулярная практика рекомендуется с 18 лет. В плане здоровья ограничения это гипертония, психические заболевания, болезни в острой стадии и прием психотропных препаратов. Так же нельзя заниматься практикой в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Можно долго рассказывать про пользу, которую приносит Кундалини йога (физическое здоровье, эмоциональная стабильность, избавление от депрессий, раскрытие собственного потенциала и многое другое), НО лучше попробовать это сделать на практике. Ведь сколько не говори ХАЛВА, во рту сладко не станет))) Желаю Вам раскрыть для себя этот чудесный мир!

Вложение 25215Вложение 25216

Вложение 25217Вложение 25218

PMR 13.11.2018 14:02

Вложений: 3
Еще несколько фотографий с занятий по йоге.

Вложение 25826

Вложение 25827

Вложение 25828


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot