Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Бродячие собаки достали просто. Как бороться и что делать с бездомными собаками. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3454)

Grakov 25.03.2010 10:02

Это у же мнение каждого,лично меня бродячие псины раздрожают,сколько уже было случаев нападения на детей итд.Недавно увидел,как штук 15 у набережной женщину облаяли,пока другие не вмешались те неотстали...ТАк что нет тут никакой гумманности и если нет спец.приютов для собак,тогда их надо стрелять...

Googlik 27.05.2011 20:55

Цитата:

Анна писал (а) (Сообщение 19727)
Собаки ночью достали!Не верится, что я одна такая. Ну достал собачий лай по ночам - в округе штук 20 их, и эти звери мало того что бродят днем, так ночью достали своим лаем - одна вякнет, 10 других подцепят. Собственно, вопрос Куда обратится?Может вы подскажите ...

Солнечный?

alex 28.05.2011 16:04

конечно - Бам! они тут такими стаями ходят..что страшно гулять!!!!!!!!

Привыкший побеждать 28.05.2011 19:33

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 104138)
конечно - Бам! они тут такими стаями ходят..что страшно гулять!!!!!!!!

стрихнин крысиный яд заправляете в мясо и кидаете , и мгновенный результат полная тишина

PMR 29.05.2011 00:12

А если бомжи будут кушать отравленную пищу? Это же убийство!

Googlik 29.05.2011 05:08

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 104138)
конечно - Бам! они тут такими стаями ходят..что страшно гулять!!!!!!!!

Да вот кстати проснулся из за них ((

Привыкший побеждать 29.05.2011 17:48

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 104178)
А если бомжи будут кушать отравленную пищу? Это же убийство!

а если ребенка загрызут собаки -это не убийство?
почему то у нас так всегда пока не случится не подстрахуются, нужно кастрировать бродячих псин чтобы потомства не приносили, собирать оставшихся в питомники и держать там.
а травить -это реакция населения, которому запрещают иметь оружие самообороны и которое оставлено один на один со всеми бедами

лично я раньше долго жил в районе где оччень опасные псины гуляли причем тут в Москве собаки намного больше чем у нас , летом еще куда ни шло, но зимой они очень злые как темнеет просто бросаются сразу, возвращаясь я вырабатывал один рефлекс у них брал пару пустых бутылок стеклянных и кидал в них благо пива местные очень много пьют, а вот у женщин другой подход некоторые их подкармливали

Привыкший побеждать 29.05.2011 21:57

про бомжей
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 104178)
А если бомжи будут кушать отравленную пищу? Это же убийство!

а по поводу бомжей -после войны было много попрошаек инвалидов настоящих и так косящих, так вот их по приказу Сталина собрали по всей стране и куда-то в район Валаама отправили на остров и оставили там.....у нас на улице жил дед инвалид войны у него не было глаза и руки(всегда непривычно было здороваться с ним за левую руку) так он велосипеды чинил и этим на жизнь зарабатывал. а в конце 90х те кто без жилья оставался в деревню подавались устраивались типа как в старину батраками там же и жили и кормились у хозяев, а городские бомжи -это все от лени.

"Вот скажи мне, немец, ты говорил город сила- а тут слабые все". цитата из фильма Брат

PMR 30.05.2011 09:50

С бродячими собаками нужно бороться на государственном уровне, программы продумывать, реализовывать их. А не просто еду травить.
И решать проблему с бомжами тоже...
Понятно, что самое простое для Вас - всех уничтожить... Что бомжей, что собак.

targitai 30.05.2011 22:52

Давайте не забывать, что если в природе что-то исчезнет, то что-то расплодиться. Скажем, исчезнут собаки => расплодяться кошки => исчезнут мыши/крысы и пернатые => исчезнут пернатые => расплодятся гусеницы и иже с ними => деревьям трындец.....
Ну, в общем, понятно. Как бы да, много собак у нас, как и кошек (лично в моем дворе взялась одна прикармливать). И заразу они переносят... Но тут надо бы продумать как правильно поступить, чтобы еще хуже не сделать.

PMR 30.05.2011 23:54

Нужно создать существ, которые будут поедать бродячих собак. Ну а потом будем думать, что делать с этими существами, которые будут уже пожирать людей, когда собаки кончаться.

Или можно провести акцию среди бомжей:
принести 10 трупов бродячих собак и получи бутылку водки бесплатно!

alienora 31.05.2011 00:06

ПМР,мы еще с Вами,как с ходячим злом республики,не разобрались что делать. Бродячие собаки всё же столько вреда не наносят окружающим....
Кто то там упомянул котов,которые во дворах-руки прочь от кошечек! не будет котов-крысы в подвалах разведутся.

PMR 31.05.2011 00:25

Давайте научим бродячих собак ловить крыс. И тогда они будут пользу приносить.

korvin 01.06.2011 16:27

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 104427)
Нужно создать существ, которые будут поедать бродячих собак. Ну а потом будем думать, что делать с этими существами, которые будут уже пожирать людей, когда собаки кончаться.

Или можно провести акцию среди бомжей:
принести 10 трупов бродячих собак и получи бутылку водки бесплатно!

а какие проблемы ?!
у меня перед домом прижилась стайка бродячих собак.
позвонили собачникам.
правда пару раз пришлось звонить.
но всё же приехали, отловили парочку.
обещали ещё заглянуть.

Арчи 01.06.2011 19:42

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 104432)
Давайте научим бродячих собак ловить крыс. И тогда они будут пользу приносить.

Давайте, лучше, научим крыс ловить бродячих собак и варить из них мыло! :aq: Вот и польза будет.

PMR 01.06.2011 23:54

Да, с мылом и изделиями из кожи у человечества уже есть опыт, особенно из себе подобных.
На счет собак - действительно можно открыть цех по производству кожанных изделий из кожи собак.
Ну пирожки само собой.

Franse 11.06.2011 16:46

а мне кажется что лудше всего открыть приют для собак...:ab:

Elenn 11.06.2011 17:11

Цитата:

Franse писал (а) (Сообщение 106516)
а мне кажется что лудше всего открыть приют для собак...:ab:

а кормить с чего?

удачаа 11.06.2011 19:16

А в СССР как-будто приюты были, но отстреливали хоть тщательно, не то что сейчас

Как всегда денег нет и это не их работа, никакая организация этим не хочет заниматься

Все сидят на яйцах и ждут, когда пройдёт кризис и наступят хорошие времена или присоединимся к россии, чтоб за нас думали, давали команды и выделяли деньги

PMR 11.06.2011 23:01

Идея с приютом очень гуманная, но мне кажется у нас не очень реальная. Тут с людьми разобраться не могут, а с собаками кошками ...
А кормить - достаточно сделать сортировку мусора на 3 группы:
- пищевые отходы (из них можно собакам корм брать)
- пластиковые отходы (идут на переработку)
- прочий мусор (опять можно сортировать на переработку - дерево к примеру)


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot