Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   МВД ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Беспредельщики ТОМ "Борисовка" г.Бендеры (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=105935)

Клирик 14.07.2011 22:37

Беспредельщики ТОМ "Борисовка" г.Бендеры
 
Участковые инспектора ТОМ "Борисовка" г.Бендеры - беспредельщики! На днях соседки избили мою жену, на глазах у несовершеннолетних детей. Есть заключение судмедэксперта. Есть свидетели. И что? Соседки договариваются с участковым, тот их дело спускает на тормоза, даже протокол не составил. Сварганил протокол... на жену, на пострадавшую. "19-го (этого месяца)пойдёшь со мной в суд! Поняла?! Не пойдёшь - заставлю! З***** меня ваш дом! Я сделаю вам всем братскую могилку!" Что это творится???

PMR 14.07.2011 23:07

Есть Прокуратура, пишете заявление, в общем если несправедливость, то милиционеры попадают.

alienora 14.07.2011 23:12

забью как мамонт\а

Клирик 14.07.2011 23:47

Завтра же начинаю действовать. Безобразие это надоело.

weterok 15.07.2011 01:06

Цитата:

Клирик писал (а) (Сообщение 109587)
Завтра же начинаю действовать. Безобразие это надоело.

Прокурор вам в помощь!:az:

PMR 15.07.2011 10:02

Клирик, расскажите о Ваших действиях? Что и как было.

Клирик 15.07.2011 12:49

Вот моё заявление в МВД.

Министру внутренних дел ПМР
генерал-майору милиции
Красносельскому В.Н.

Заявление

7 июля 2011 г. около 19-00 моя бывшая супруга гр. Е. во дворе дома №6 по ул.Панфилова (г.Бендеры) была избита в присутствии наших несовершеннолетних детей гр.Бранковой Е.П.
Сразу после избиения, со следами побоев и кровоподтёками на теле Е обратилась в ТОМ "Борисовка" г.Бендеры к участковому инспектору лейтенанту милиции Кравченко В.К., который не хотел ни принимать заявление от потерпевшей, ни давать ей направление на судмедэкспертизу. Только после уговоров со стороны своего старшего по званию коллеги, он, нехотя, но принял заявление и выписал направление.
8 июля гр.Е прошла освидетельствование судмедэсперта ГУ «РБ СМЭ» Кучук В. Т. и получила на руки акт (за №412), подтверждающий факт избиения с причинением лёгких телесных повреждений. Акт был передан лейтенанту Кравченко.
14 июля по просьбе участкового Кравченко гр.Е явилась в территориальное отделение милиции, где вышеупомянутый сотрудник ВД сразу стал грубо и на повышенных тонах говорить с потерпевшей. Позволил себе нецензурно выразиться. Заявил, что "всем вам надо сделать братскую могилку", стал морально-психологически давить на супругу, под угрозой ареста заставляя её подписать протокол, по которому она непонятным образом превращается из потерпевшей в виновницу (по факту ложного обвинения в её адрес со стороны избившей её гражданки).
Лейтенант Кравченко заявил: "А 19-го июля ты идёшь со мной на суд! Поняла?! Можешь - не можешь, меня это не волнует! Всё!"
При этом, как оказалось впоследствии, на гражданку избившую супругу инспектор Кравченко (на тот момент) ещё даже не составил протокола.
Кроме того, лейтенант Кравченко не хотел принимать свидетельские показания, подтверждающие факт избиения и только после моих настойчивых требований с неохотой согласился это сделать (частично).
Ранее мне уже приходилось сталкиваться с подобным беспределом в ТОМ «Борисовка» г.Бендеры, где участковые инспектора не принимают мер по факту обращений, отказываются принимать заявления от потерпевших, покрывают виновных (по причинам, о которых только можно догадываться), говорят на повышенных тонах в резко-оскорбительной форме.
Прошу Вас принять меры и защитить законность и порядок.
15.07.2011 г.

Фамилию убрал, конечно.
Сегодня утром Красносельский по данному факту позвонил начальнику нашего УВД, чтобы тот принял меня и разобрался.
Был у начальника. При мне он распорядился, чтобы участковый с делом явился к нему. Моё обращение при мне было оформлено соответствующим образом. Будет служебная проверка.
Но - столкнувшись с этими доблестными блюстителями порядка, я мало надеюсь, что вопрос будет решён справедливо.

PMR 15.07.2011 13:34

Цитата:

Клирик писал (а) (Сообщение 109648)
Но - столкнувшись с этими доблестными блюстителями порядка, я мало надеюсь, что вопрос будет решён справедливо.

Почему не надеетесь? Когда руководство берет на контроль таких "сотрудников", я думаю все хорошо закончиться. Для Вас.
А так если ничего не говорить - то и происходят такие случаи.

Я бы вообще на сайтах МВД писал отчеты о внутренних расследованиях и увольнениях по статьям. ЧТОбы остальные сотрудники МВД знали, что органы не = бог. А есть законы.

Клирик 15.07.2011 13:51

Совершенно согласен с Вами. Надо говорить, надо чтобы всё было прозрачно. Мы - граждане, и налогоплательщики.

TheTeacher 15.07.2011 14:22

Насколько я знаю, в таких случаях дело очень сложно замять (после обращения к начальству). Если бы все активно отстаивали свою гражданскую позицию - таких случаев было бы намного меньше. А так - большинство предпочитают закрывать глаза на происходящее и жить по принципу "моя хата с краю..."

weterok 16.07.2011 00:51

мы мысленно с вами,будем надеяться на благоприятный для вас исход,но я бы на вашем месте все равно бы еще так сказать "контрольный выстрел" сделал ,"телегой" вв прокуратуру, Вадим все таки Бендерчанин-это его родное УВД,сможет ли он быть абсалютно беспристрасным-это вопрос.....но будем надееться:az:

Клирик 16.07.2011 07:15

Спасибо! Я тоже надеюсь, но при этом - и сам думаю о "контрольном выстреле". Просто к МВД доверия практически нет.

Asiris 17.07.2011 09:22

Всё правильно активная гражданская позиция!
http://www.mvdpmr.org/index.php?opti...orm&Itemid=124


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot