Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Мечтать не вредно, вредно не мечтать (о молодых специалистах) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9273)

Zv1978 04.01.2011 19:44

Мечтать не вредно, вредно не мечтать (о молодых специалистах)
 
Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 83978)
Работы здесь и правда очень мало, ее практически нет. Требуются рабочие специальности: строители, газоэлектросварщики, разнорабочие, грузчики... А служащим вообще бесперспективняк найти самим работу. Я вот по профессии менеджер, но работы для меня нет по профессии. Это ужасно!(((

Ужасно что все вдруг стали менеджерами и никто не хочет осваивать рабочую специальность.А настоящий мужчина должен уметь работать руками.Я,имея высшее образование,довольно неплохо разбираюсь в строительстве и оформил себе 5 разряд по специальности,не скажу какой.И мои тылы всегда прикрыты.

Юрок 04.01.2011 20:00

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 83987)
Ужасно что все вдруг стали менеджерами и никто не хочет осваивать рабочую специальность.А настоящий мужчина должен уметь работать руками.Я,имея высшее образование,довольно неплохо разбираюсь в строительстве и оформил себе 5 разряд по специальности,не скажу какой.И мои тылы всегда прикрыты.

А я ненавижу строительство! И если голова светлая, может генерировать идеи, работать творчески, то почему собственно говоря я должен становится простым рабочим? Я могу временно заняться этим чтобы не умереть с голоду, но не постоянно... Конечно сейчас везде кризис и работы везде мало, но меньше всего ее здесь, поэтому я отсюда и хочу свалить, туда где все таки есть какая то перспектива интересной работы, хорошего заработка и карьерного роста.

Родная Природная 04.01.2011 20:02

Ах, какой амбициоз! ах, какая гордость и любование собой!....

Не удивлюсь если ВЫ никогда не вырветесь из "порочного" круга, даже если улетите на Марс......

Юрок 04.01.2011 20:07

Причем тут гордость?) Это просто вера в лучшее и в то, что я достоен лучшего как и все из нас в принципе... А за пожелание "спасибо"! Вам того же, не меньше и не больше!!!

Родная Природная 04.01.2011 20:16

Отнюдь! я Вам НИЧЕГО не желала. И от Вас мне ни мёда вашего, ни яда не надо )))) - своим богаты.

А вырваться мне да-а-авно уже удалось.

ЗЫ:
и чёрной работы (в Вашем понимании) я тоже не чуралась. и с белыми воротничками тоже жизнь столкнула плотно. Кстати, многие из них, мои друзья-товарищи, будучи депутатами, учредителями крупных холдингов, рынков и прочее - выходцы из "простых рабочих", правда у многих за плечами армия (советская).

Чего и Вам желаю. Вот теперь ЖЕЛАЮ ))))

Zv1978 04.01.2011 20:16

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 83995)
А я ненавижу строительство! И если голова светлая, может генерировать идеи, работать творчески, то почему собственно говоря я должен становится простым рабочим? Я могу временно заняться этим чтобы не умереть с голоду, но не постоянно... Конечно сейчас везде кризис и работы везде мало, но меньше всего ее здесь, поэтому я отсюда и хочу свалить, туда где все таки есть какая то перспектива интересной работы, хорошего заработка и карьерного роста.

Полазил по нету.Довольно неплохие заработки у медперсонала,врачей и "синих воротничков" в США и Европе.А вот у менеджеров везде проблемы.Посмотрите фильм "В поисках счастья" с Уилл Смитом.

Юрок 04.01.2011 20:25

ДА уж спасибо)) Я понимаю что сразу из грязи в князи не получится. Но здесь я для себя перспективы не вижу в любом направлении, в кот. я мог бы себя реализовать, даже не по профессии. Еще мое время придет, я змея и выжидаю своего часа... Надеюсь слишком долго ждать не придется.

Юрок 04.01.2011 20:29

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 84003)
Полазил по нету.Довольно неплохие заработки у медперсонала,врачей и "синих воротничков" в США и Европе.А вот у менеджеров везде проблемы.Посмотрите фильм "В поисках счастья" с Уилл Смитом.

А я вот общался со знакомыми из Питера, там продавцы и менеджеры нарасхват... Там в отличие от здешних правил берут и мужчин и женщин на работу, независимо это продуктовый магазин или промтоваров. А в Приднестровье, когда звонишь по объявлениям, слышишь один ответ: "Нам требуется женщина!". Как будто мужчины менее квалифицированы или хуже подготовлены чем женщины... Бред!

Родная Природная 04.01.2011 20:37

Ваш знакомый Вам многого недоговаривает. Особенно о тонкостях и условиях работы, оплаты труда, нормировании рабочего дня и прочее. В Москве и в Питере каждую первую собаку именуют МЕНЕДЖЕР. Манагеры расплодились, а чё делать умеют и сами не знают.

Эх, все хотят быть банкирами, манагерами, руководителями.... никто не хочет хлеб выращивать и из молока сметанку получать... а ЖРАТЬ, ох, как это всё и все любят!!!!!! никто не хочет быть "королём говна и пара", никто не хочет быть сапёром, элекронщиком, энергетиком, швеёй, продавцом, вахтёром.... ВСЕ хотят манны небесной и СРАЗУ... Эх.... молодо зелено? или воздух такой?

Юрок 04.01.2011 20:42

Вообще то у меня есть две рабочие специальности: это продавец и Оператор ЭВМ. Но опять же здесь хрен устроишься нормально. За 80-100 баксов пожалуйста, как раз на проезд и карманные расходы хватит... Что называется: нафиг я учился, нафиг я был президентским стипендиатом и активистом, чтобы теперь сидеть без работы и писать всякую хрень на форум...

Zv1978 04.01.2011 20:57

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 84018)
Вообще то у меня есть две рабочие специальности: это продавец и Оператор ЭВМ. Но опять же здесь хрен устроишься нормально. За 80-100 баксов пожалуйста, как раз на проезд и карманные расходы хватит... Что называется: нафиг я учился, нафиг я был президентским стипендиатом и активистом, чтобы теперь сидеть без работы и писать всякую хрень на форум...

Продавец и оператор ЭВМ?И на такую хрень наш презик еще и стипендию выплачивает?:ck::ck::ck:А как же умение креативно мыслить,надож было идти на более уникальную специальность.

Юрок 04.01.2011 21:07

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 84024)
Продавец и оператор ЭВМ?И на такую хрень наш презик еще и стипендию выплачивает?:ck::ck::ck:А как же умение креативно мыслить,надож было идти на более уникальную специальность.

Ты дурак или как???? Я же сказал что по профессии я менеджер, а продавец и Оператор ЭВМ это рабочие смежные специальности и дополнительное образование... И поуважительнее к президенту обращайся, это не твой товарисч по огороду!!!

Zv1978 04.01.2011 21:14

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 84029)
Ты дурак или как???? Я же сказал что по профессии я менеджер, а продавец и Оператор ЭВМ это рабочие смежные специальности и дополнительное образование... И поуважительнее к президенту обращайся, это не твой товарисч по огороду!!!

А ну умник где у нас учат на менеджера?А что презик твой товарищ?Иди поплачься ему в жилетку,стипендиат хренов.Вот так вот лузеру стипендию с бюджетных средств платили,что бы он сейчас в Москву поехал,зарабатывать.Не стыдно?

greatviper 04.01.2011 21:16

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 84029)
Ты дурак или как???? Я же сказал что по профессии я менеджер, а продавец и Оператор ЭВМ это рабочие смежные специальности и дополнительное образование... И поуважительнее к президенту обращайся, это не твой товарисч по огороду!!!

Наверное, я таки идиот! Я долго читал то, что Вы писали, но так и не понял. Чего смежная специальность продавец или оператор ЭВМ? Продавцы - это раньше в сельпо были. Сейчас любой продавец должен быть консультантом в своей области. А оператор ЭВМ - это вообще потрясно! Что оперируем, товарисч?:ck: Сейчас любой ребенок - оператор ЭВМ. Поэтому, я даже боюсь задать Вам вопрос про Вашу основную специальность, про менеджера, это, небось старший продавец, как минимум?

Юрок 04.01.2011 21:17

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 84031)
А ну умник где у нас учат на менеджера?А что презик твой товарищ?Иди поплачься ему в жилетку,стипендиат хренов.Вот так вот лузеру стипендию с бюджетных средств платили,что бы он сейчас в Москву поехал,зарабатывать.Не стыдно?

Было бы стыдно если бы меня здесь обеспечили работой, дали все условия для нормальной жизни, а я бы плюнул на эти блага и уехал в поисках лучшей жизни. А так знаешь не стыдно нисколько!

Elenn 04.01.2011 21:19

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 84029)
:. И поуважительнее к президенту обращайся, это не твой товарисч по огороду!!!

bj::bj::bj:

Юрок 04.01.2011 21:21

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 84032)
Наверное, я таки идиот! Я долго читал то, что Вы писали, но так и не понял. Чего смежная специальность продавец или оператор ЭВМ? Продавцы - это раньше в сельпо были. Сейчас любой продавец должен быть консультантом в своей области. А оператор ЭВМ - это вообще потрясно! Что оперируем, товарисч?:ck: Сейчас любой ребенок - оператор ЭВМ. Поэтому, я даже боюсь задать Вам вопрос про Вашу основную специальность, про менеджера, это, небось старший продавец, как минимум?

Смежная по профессии менеджер - это продавец. А оператор ЭВМ это доп. образование. Несмотря на прогрессивное развитие техники не все умеют пользоваться ПК даже на уровне простого пользователя, не то что на уровне администрирования. А менеджер - это управленец, а не продавец, не путайте понятия пожалуйста)

greatviper 04.01.2011 21:23

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 84035)
Смежная по профессии менеджер - это продавец. А оператор ЭВМ это доп. образование. Несмотря на прогрессивное развитие техники не все умеют пользоваться ПК даже на уровне простого пользователя, не то что на уровне администрирования. А менеджер - это управленец, а не продавец, не путайте понятия пожалуйста)

Любопытно, кто из нас и что путает? В чем смежность управленца и продавца? И чем Вы умеете управлять?

Zv1978 04.01.2011 21:25

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 84035)
Смежная по профессии менеджер - это продавец. А оператор ЭВМ это доп. образование. Несмотря на прогрессивное развитие техники не все умеют пользоваться ПК даже на уровне простого пользователя, не то что на уровне администрирования. А менеджер - это управленец, а не продавец, не путайте понятия пожалуйста)

Я так понимаю ты в торгово-кулинарном учился?И в армии не служил по причине слабенького здоровья?Тогда конечно едь в Москву.Там для таких управленцев уже кабинеты с секретутками и личными авто готовы.

Юрок 04.01.2011 21:27

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 84037)
Любопытно, кто из нас и что путает? В чем смежность управленца и продавца? И чем Вы умеете управлять?

Менеджер в торговле и продавец согласитесь имеют схожие принципы работы) И тому и другому надо продать, но первый управляет этим процессом, а второй реализует саму идею продажи и следит за товаром.... А чем я умею управлять? Ну чему научили: организацией закупок, продаж, ведение переговоров, заключение договоров, управление персоналом и т.д. Если вас интересует специфика моей профессии то погуглите и бог вам в помощь:ab:


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot