Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ПМР - электронные дневники для школьников (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110368)

PMR 12.02.2013 17:03

ПМР - электронные дневники для школьников
 
Кто в курсе, есть ли уже такая услуга - электронный дневник?
Когда оценки приходят СМС-ками на телефоны родителей.
-------- Добавлено в 16:03 -------- Предыдущее было в 16:01 --------
netshkola.com - кто то пользуется?

Duke_Cheb 12.02.2013 17:36

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
Я для сайта школы давно такую идею вынашиваю. Пока не хватает знаний MySQL. Неприятно удивлен, что уже завели такую услугу, еще и коммерческой основе.

TheTeacher 12.02.2013 19:46

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
В Рыбнице для двух школ такой пилотный проект запущен года 2-3 назад, бесплатная смс-рассылка

PMR 13.02.2013 00:43

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 210245)
бесплатная смс-рассылка

И кто рассылкой занимается? Забесплатно.
-------- Добавлено в 23:41 -------- Предыдущее было в 23:41 --------
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 210228)
Пока не хватает знаний MySQL

скорее языка программирования, например пхп или асп, а не знания хранения данных.
-------- Добавлено в 23:43 -------- Предыдущее было в 23:41 --------
Вообще было бы правильно получать доступ с помощью личного идентификатора к
- медицинской личной карточке
- зарплате
- коммунальным платежам
- оценкам деток в школе
и т.д.

TheTeacher 13.02.2013 01:41

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
На сайте ИДК можно бесплатно СМС отправить через форму, вот чел и дописал антикапчу с базой номеров и оценок.

Duke_Cheb 13.02.2013 01:45

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
Цитата:

скорее языка программирования, например пхп или асп, а не знания хранения данных.
Я структуры MySQL пока не понимаю. А язык недолго и выучить.

Ванлат 13.02.2013 08:40

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
А может пора уже школы переводить на электронных - виртуальных преподавателей ? Сидит класс перед ним большой монитор , и все дела . И проблема кадров решена , видео уроки записаны в исполнении лучших преподавателй , и тд и тп . В классах видео наблюдение и на каждом этаже охранник с розгами .

dgin 13.02.2013 10:37

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
Айзек Азимов. Рассказ "Профессия". Первую ленту с школьной программой записывают в мозг, потом вторую профессиональную ленту записывают.

TheTeacher 13.02.2013 13:17

Re: ПМР - электронные дневники для школьников
 
Ван, это плохо кончится, dgin правильно упомянул рассказ Азимова.

PMR 26.01.2017 16:44

Интересно, а проект "электронный дневник школьника" поддерживают все школы?
Я могу сказать классному руководителю - хочу оценки и задания получать по интернету?
И я верно понял, что это всё платно - 2 доллара в месяц?

Кыс 26.01.2017 19:26

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 334754)
И я верно понял, что это всё платно - 2 доллара в месяц?

хм... вообще-то было бы разумно делать такую услугу платной, т.к. оценки сами в базу данных не прыгают.
И такой проект в школе сына был, учителя страшно плевались, что их еще ни за грош обязали заполнять БД.

PMR 27.01.2017 09:33

Кыс, заполните в профиле адрес, чтобы знать какой город.
А моё мнение - проект "электронный дневник школьника" должен финансироваться за счет государства.
Естественно, доплачивать учителям. А еще лучше - выбор, или бумажный, или онлайн дневник.

Duke_Cheb 27.01.2017 17:05

Достаточно долго размышлял и однозначно пришел к выводу, что это глупость несусветная. Во-первых, кто будет вносить ежедневные оценки в БД? Инженер-программист? Он плюнет и повернется спиной и будет прав. Методист за свои полставки? Щаз. А объем работ не пятиминутный. А дз кто будет записывать? Тоже они?

Учителя не смогут по той простой причине, что их добрая половина умеет только заходить в Одноклассники. Обязанность обучить их новому навыку лежит на методисте, но те, кто работал методистами, прекрасно знают, что это глухой номер и сносной работе с ПК из преподавателей обучаются единицы. Большая часть клиентов забывает все усвоенное уже на следующий день после занятия - это специфика преподавательской деятельности: ненужные, по мнению мозга знания, отсеиваются за ночь, хотя хозяин считает совсем иначе. В других профессиях ест свои бзики, а тут этот.

Во-вторых, родителей и так в школу не дозовешься днем с огнем на собрания, а с подобной услугой они вообще забудут к ней дорогу. А зачем? Оценки они и так могут через Сеть посмотреть.

Я не одобряю.

Кыс 28.01.2017 00:32

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 334773)
А моё мнение - проект "электронный дневник школьника" должен финансироваться за счет государства.
Естественно, доплачивать учителям. А еще лучше - выбор, или бумажный, или онлайн дневник.

тут уже надо считать, скока таких, а скока сяких ...
копейки доплаты окажутся каплей в цене сбора данных кому и за скока надо заплатить,

если весь процесс представить, то мрак полный


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot