Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Пересечение таможни без паспорта (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111162)

tvikos 16.07.2013 13:53

Пересечение таможни без паспорта
 
Реально ли провезти ребенка без паспорта?

Тема выделена с Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
Админ

Кёльхен 16.07.2013 14:06

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230903)
Реально ли провезти ребенка без паспорта?

Реально ли не нести чушь?
На приднестровской границе действительно не всегда обращают внимание на детей, но на украинской (СЛАВА БОГУ) смотрят документы на ребёнка.

tvikos 16.07.2013 14:26

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230904)
Реально ли не нести чушь?
На приднестровской границе действительно не всегда обращают внимание на детей, но на украинской (СЛАВА БОГУ) смотрят документы на ребёнка.

Причем тут обращают или не обращают внимание? До 2012 года без проблем провозил ребенка за деньги и так делали многие. Так что чушь несете вы, тётя! Зачем отвечать если не знаешь?

Кёльхен 16.07.2013 14:55

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
tvikos, мальчик, а если твоего ребенка кто-то чужой без паспорта вывезет? за деньги? лучше потрать эти деньги на то, чтоб сделать ребёнку необходимые документы и не морочь никому голову своими вопросами. "многие так делали"..из-за таких многих и детей за границу увозят.
-------- Добавлено в 13:46 -------- Предыдущее было в 13:44 --------
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230907)
П Так что чушь несете вы, тётя! Зачем отвечать если не знаешь?

Я как раз знаю, ибо своих детей вожу по несколько раз в год через самые разные границы.
-------- Добавлено в 13:55 -------- Предыдущее было в 13:46 --------
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230903)
Реально ли провезти ребенка без паспорта?

Какие-то сведения о вашем ребенке должны быть хотя бы в вашем загранпаспорте, ребёнок не вещь, что его просто так вывезти.

tvikos 16.07.2013 15:26

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230909)
tvikos, мальчик, а если твоего ребенка кто-то чужой без паспорта вывезет? за деньги? лучше потрать эти деньги на то, чтоб сделать ребёнку необходимые документы и не морочь никому голову своими вопросами. "многие так делали"..из-за таких многих и детей за границу увозят.

Если бы да кабы... Доки пока не могу сделать.

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230909)
Я как раз знаю, ибо своих детей вожу по несколько раз в год через самые разные границы.

Если возишь легально, то это не значит, что ты что-то знаешь.

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230909)
Какие-то сведения о вашем ребенке должны быть хотя бы в вашем загранпаспорте, ребёнок не вещь, что его просто так вывезти.

Когда даешь на лапу, то сведения никого не интересуют.

PMR 16.07.2013 15:50

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
tvikos - так если платите, то скажите где и по чем )) И к чему вопросы такие?
У жены укр паспорт, ребенок вписан в её укр. загран паспорт.
В 5 лет надо вклеить фото.

Savannah 16.07.2013 15:52

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Обалдеть. Куда смотрит администрация? Тут пытаются выудить информацию, как незаконно пересекать границу, причем самым хамским образом..

А админ вступает в полемику. Я в ауте.. И эти люди банят Галку за мат?

Mongoose 16.07.2013 16:44

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Фли, ай молодца! Не отписалась бы ты здеся - не обратила б внимания! :ad:
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230913)
Когда даешь на лапу, то сведения никого не интересуют.

Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230907)
провозил ребенка за деньги и так делали многие. Так что чушь несете вы, тётя! Зачем отвечать если не знаешь?

Я правильно понимаю, что тут написано прилюдное признание в регулярном и намеренном совершении преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ?

Не, я конечно понимаю, что у вас там свой УК, немного отличный от нашего. Как там в нём дела обстоят с подобной статьёй? [смотрит заинтересованно] [popkorn]

PMR 16.07.2013 16:56

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
flicka - такая информация в общественном месте (форум), будет весьма полезна соответствующим органам, для персечения подобного. Пусть напишет.
Хотя после слов Гали о статье УК, уже врядли ...

Mongoose 16.07.2013 17:23

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 230921)
Пусть напишет... Хотя после слов Гали...

Чего напишет? Как правильно нарушать закон со слов очевидца? Да пускай пишет. Хоспадя, делов-то! Гы! Уж кому-кому, а мне-то как раз до лампочки ваще! Это тебе бы присмотреться-то надо, а никак не нам с Фли...

Savannah 16.07.2013 17:42

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 230921)
flicka - такая информация в общественном месте (форум), будет весьма полезна соответствующим органам, для персечения подобного. Пусть напишет.
Хотя после слов Гали о статье УК, уже врядли ...

Боря, ты в уме? А если кто то прочитает эту тему раньше органов и решится похитить чужого ребенка? Потому что знает, что можно дать на лапу?? Осталось только цену указать..

Это чертова параллельная реальность..

Кёльхен 16.07.2013 19:34

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230913)
Если бы да кабы... Доки пока не могу сделать.

Не можешь делать - сиди дома.
-------- Добавлено в 18:34 -------- Предыдущее было в 18:28 --------
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230913)
.
Когда даешь на лапу, то сведения никого не интересуют.

Вот такие самоуверенные типы меня реально бесят. у меня в Кучургане с укр. стороны
родственники на границы работают, вот позвоню не поленюсь, скажу насчет детей, вдруг ты чужого собрался вывезти.

Мне в плане пересечения границы с детьми импонируют российские пограничники. Допустим, едет мать с ребенком. Они сначала смотрят загранпаспорт матери, потом загранпаспорт ребенка, внимательно сверяют фотку с оригиналом, пытаются вступить в диалог с ребёнком, чтобы понять, отзывается ли он на имя в паспорте, потом просят показать свидетельство о рождении, чтобы посмотреть сведения о втором родителе, ну и наконец, согласие второго родителя на выезд. Неудобно, конечно, таскать с собой папку с документами вместо 2 паспортов, но зато так спокойнее.

tvikos 16.07.2013 21:47

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 230915)
так если платите, то скажите где и по чем )) И к чему вопросы такие?

Как сейчас я не в курсе.

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 230916)
Тут пытаются выудить информацию, как незаконно пересекать границу, причем самым хамским образом..

Я не спрашивал как, раскройте глаза.

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 230920)
Я правильно понимаю, что тут написано прилюдное признание в регулярном и намеренном совершении преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ?

Не, я конечно понимаю, что у вас там свой УК, немного отличный от нашего. Как там в нём дела обстоят с подобной статьёй? [смотрит заинтересованно] [popkorn]

Какое прилюдное? Это интернет. Написать можно что угодно.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 230921)
такая информация в общественном месте (форум), будет весьма полезна соответствующим органам, для персечения подобного. Пусть напишет.
Хотя после слов Гали о статье УК, уже врядли ...

Вы реально верите что ваш говнофорум читают органы для пресечения преступлений?[facepalm]

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 230923)
А если кто то прочитает эту тему раньше органов и решится похитить чужого ребенка? Потому что знает, что можно дать на лапу?? Осталось только цену указать..

Лол. Когда похищают детей, то форумы не читают. И уж точно знают порядок действий без интернета.[facepalm]

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230935)
Не можешь делать - сиди дома.

Не указывай что мне делать, ок?

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230935)
Вот такие самоуверенные типы меня реально бесят. у меня в Кучургане с укр. стороны
родственники на границы работают, вот позвоню не поленюсь, скажу насчет детей, вдруг ты чужого собрался вывезти.

Хаха. Испугала. Да хоть Януковичу звони. Вся таможня уже бежит проверять всех детей по звонку.


З.Ы. Брали, берут и будут брать везде и за все. Вопрос только в цене.

З.Ы.Ы. Более мнительным истеричкам не отвечаю.
http://radikal.ua/data/upload/c2184/...8da182740b.png

Duke_Cheb 16.07.2013 22:04

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230949)
Когда похищают детей, то форумы не читают. И уж точно знают порядок действий без интернета.

Когда-нибудь слышал про Deep Web? Процитированное сообщение, прошу прощения, но это - мнение обывателя, который не особо разбирается в предмете, но активно пытается отстоять свою позицию, оперируя ограниченным количеством знаний.

Mongoose 16.07.2013 22:15

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230949)
Какое прилюдное? Это интернет. Написать можно что угодно.

Да что ты? Правда чтоль? Сколько тебе лет? Больше 14-и? :ad:
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230949)
Не указывай что мне делать, ок?

О, да ты никак грозишься? :ag: Грозен ты, юноша, как я погляжу... Грозен и отважен!!! :ad:
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230949)
Брали, берут и будут брать везде и за все. Вопрос только в цене.

Ну так может озвучишь - кто именно берёт, где, при каких обстоятельствах, каковы расценки? Нас всех интересует!!! :ad:
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230949)
Более мнительным истеричкам не отвечаю.

Вот это ты про кого щас, дружок? :ad:

tvikos 16.07.2013 22:18

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 230951)
Когда-нибудь слышал про Deep Web? Процитированное сообщение, прошу прощения, но это - мнение обывателя, который не особо разбирается в предмете, но активно пытается отстоять свою позицию, оперируя ограниченным количеством знаний.

При чем тут это? Там ясен пень и не такое делают. Я же просто написал в паблике вопрос и не давал никакого посыла к преступлению. Хотя получилось дал повод местным домохозяйкам пообсуждать мегапреступление)))

Приднестровский киднеппер юзающий тор? Спасибо посмеялся.

Mongoose 16.07.2013 22:23

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 230954)
не давал никакого посыла к преступлению

Нет. Не давал. Это я тебе говорю как специалистка. Ты всего лишь признался в том, что сам совершал неоднократно преступления. Статью я тебе назвала уже. Только и всего.

Не, я конечно понимаю, что в сознании тупорылых детей давно уже укрепилась мысль, что дать взятку - это вовсе не преступление. Но вот тем не менее УК с тупорылыми дитями отчего-то несогласен... Это плохой наверное УК, неправильный какой-то? :ad:

alex 17.07.2013 01:56

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 230935)
Вот такие самоуверенные типы меня реально бесят. у меня в Кучургане с укр. стороны
родственники на границы работают, вот позвоню не поленюсь, скажу насчет детей, вдруг ты чужого собрался вывезти.

стояли в кучурганах 4 часа 12 июля с 5 до 9 утра, пытаясь выехать на отдых в коблево. всех тормозила именно украинская сторона. по 20 минут проверяя паспорта и ставя печати , в том числе машины с грудничками.которые вынуждены были стоять часами на солнцепеке. :ai:
если украинцы так уж заботятся о законности вывоза детей мамой, то могли бы открыть машинам с малышами отдельный коридор, а не заставлять людей мучаться и нехорошо отзываться о профессионализме пограничных служб незалежной.:bn::b2w:
а вперед они пропускали почему-то других людей, сумевших с ними договорится по-свойски, видимо. и вся очередь это прекрасно видела.[facepalm]:ai:
так что не нужно прятать голову в песок и говорить , что взяток нет. люди реально видят что они есть.по украинской поговорке: бачили очи що пакували, ишти хоть повылазьте[facepalm]

Mongoose 17.07.2013 02:11

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 230960)
так что не нужно прятать голову в песок и говорить , что взяток нет. люди реально видят что они есть.

А кто говорит, что нет? Говорят вовсе про другое. Говорят, что это... Я тама, чуть выше, подробно достаточно написала, вроде... Ну и другие граждане тоже высказались...

alex 17.07.2013 02:20

Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
 
я прочитала всю ветку сабжа . проблема не в том что проверяют.а как долго они это делают.:ai:
пусть берут хоть анализ по днк, но в отдельной очереди!!!:bs:
а не заставляя нас всех стоять в жару с детьми на дурно-пахнущем лимане с закрытыми туалетами, в итоге все ходят в кустики под мост или терпят[facepalm]


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot