Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пустеющее Приднестровье. К чему мы идём ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108121)

Привыкший побеждать 04.03.2012 21:17

это куда ? к мусульманам что ли?

vladimir32 04.03.2012 23:11

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 153968)
это куда ? к мусульманам что ли?

ДА В САМОЕ СЕРДЦЕ КАВКАЗА

карабас 04.03.2012 23:25

да здравствует добровольное рабство на кирпичных заводах !!!

vladimir32 04.03.2012 23:50

Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 154014)
да здравствует добровольное рабство на кирпичных заводах !!!

ЗАВИДУЙ МОЛЧА))

Ванлат 05.03.2012 00:50

Володя а чё за тему нашол на кавказе ?

_Владимир 05.03.2012 01:53

Мне очень понравился сегодняшний дневной и вечерний Бендеры. Я сравнивал с 80-ми годами. Сейчас отошол чуть в сторону от центра всё никого нет. Тишь да благодать. В мире везде проблема перенаселения и только в Молдавии наоборот. Ладно если это крайний север, горы, песок и др. С точки зрения комфорности климата, цен на жильё и всёго остального это просто рай. Но что то не видно желающих идти сюда. Причины этого слишком известные что бы их называть. Наша задача совершить подвиг и сохранить то что есть до лучших времён. Не опустить руки и не поддаться соблазну разграбить и похерить хотя бы то что ещё можно сохранить... Если есть безработица значит уровень неселения ещё не достиг критического минимума и паниковать ещё рано. Но волноваться можно и нужно. Есть мнение что проблему ПМР Путин решит в ближайшие 10 лет. Если это так то недолго ждать осталось.

vladimir32 05.03.2012 10:19

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 154028)
Володя а чё за тему нашол на кавказе ?

да зовут на работу в магас люди провереные временем так как я професиональный гастрабайтер то на лажу не поведусь еду наточняк прблема с женой была не отпускала)) когда приеду буду фотки мусульманок скидывать)) пусть девченки наши учаться быть женщинами))

T90 05.03.2012 10:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 153779)
Мне вот интересно, как можно жить в ПМР?
Вот ЗП у на гос работах порядка 200 у.е. На семью с 2 человек выйдет - 400.
А если там ребенка заводить?
Как мужчина занимаясь только работой прокормит семью во время декрета жены?
Я рассматриваю вариант гос. служащих, а не частного бизнеса.
А вот сейчас к примеру повсеместно увольняют пенсионеров с гос. структур - типа дорога молодым.
А как прожить на 1000 р уже чуть пожилому человеку лет в 60-70?

Никак не прожить. Так и получается завел семью и дуй на заработки.
Родители состарились, нанимают сиделок и бегом на заработки. Результат : пустеющее Приднестровье.
Есть вариант тянуть жалкое существование одевать ребенка в секонд-хенде и кормить пшеничной кашкой. Такое молодым долго терпеть не удаётся. И обвинить их в не патриотичности очень сложно!

PMR 05.03.2012 10:55

Ну я думаю, что у кого родители предпенсионного возраста и на пенсии работают еще - то помогают, то тем не обязательно на заработки. Многие ушли в частный бизнес - там вроде ЗП 300-500 у.е. Хотя я не очень знаю.

Sher 05.03.2012 10:59

Цитата:

Такое молодым долго терпеть не удаётся. И обвинить их в не патриотичности очень сложно!
так же как и в участии в криминале!
Цитата:

Многие ушли в частный бизнес - там вроде ЗП 300-500 у.е. Хотя я не очень знаю.
А что с нашим частным бизнесом делается - Вы тоже не знаете?
Слово многие - тут не подходит...
Ни бизнеса, ни зарплат в бюджете и один монополист!
Выводы???

T90 05.03.2012 11:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 154103)
Ну я думаю, что у кого родители предпенсионного возраста и на пенсии работают еще - то помогают, то тем не обязательно на заработки

Да помогают, есть и такая часть людей, но из чего родители помогают ?
Ответ прост: человек отработал всю жизнь на заводе будучи на пенсии устроился поработать. Мало того что пенсионер работает когда уже должен отдыхать, он еще и отдает часть денег на помощь детям. Вместо того чтоб сьездить отдохнуть в санаторий, работающий пенсионер должен ходить в затертой одежде и считать копейки.
А что детям намного хватает этой помощи ? Молодая семья, жена в декрете ?

Цитата:

Многие ушли в частный бизнес - там вроде ЗП 300-500 у.е
я тоже не знаю насколько они многие, скорее всего меньшая часть с учетом отьездных.

Ванлат 05.03.2012 14:18

В частном бизнесе 300-500 ............Получают и побольше но расходы съедают всю прибыль .Знаю многих приятелей , кредитов и долгов на детей хватит , хотя с виду всё респектадельно .........

stecko 05.08.2012 14:25

Цитата:

_Владимир писал (а) (Сообщение 154062)
Мне очень понравился сегодняшний дневной и вечерний Бендеры. Я сравнивал с 80-ми годами. Сейчас отошол чуть в сторону от центра всё никого нет. Тишь да благодать. В мире везде проблема перенаселения и только в Молдавии наоборот. Ладно если это крайний север, горы, песок и др. С точки зрения комфорности климата, цен на жильё и всёго остального это просто рай. Но что то не видно желающих идти сюда. Причины этого слишком известные что бы их называть. Наша задача совершить подвиг и сохранить то что есть до лучших времён. Не опустить руки и не поддаться соблазну разграбить и похерить хотя бы то что ещё можно сохранить... Если есть безработица значит уровень неселения ещё не достиг критического минимума и паниковать ещё рано. Но волноваться можно и нужно. Есть мнение что проблему ПМР Путин решит в ближайшие 10 лет. Если это так то недолго ждать осталось.

Как же. ждите: барин приедет, барин поможет! Пустой город ему нравится! А на пенсию когда выйдете, откуда ее будете получать? И сейчас пенсионеров больше, чем активных работников, а с такой тенденцией мы через 50 лет вымрем.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Мне ужасно не нравится жуткая бюрократическая система, которая сложилась в нашей молодой, но уже очень обюрократившейся республике. Недавно сыну исполнилось16 - так месяц вместе с женой в Паспортный бегали. то блак не так заполнил, то печать не там поставил, то нельзя сына приписать к отцу, а только к матери, то почему село вписали, то почему не вписали6 короче поизгалялись на ними паспортистки всласть! почему-то в соседней Молдове паспорт получить плевое дело. Заплати 40 лей и приходи через неделю, а у нас совершенный чиновничий беспредел!

Seven 05.08.2012 14:47

Вложений: 1
Субботнее утро на Кучурганской таможне со стороны ПМР. У меня было впечатление что ПМР решило покинуть все население сразу) Это цепочка из машин начиналась хрен знает где и вся в кадр естественно не влезла )))
P.S. Вечером я убедился что все население ПМР таки решило вернуться обратно :ag:

Soap 05.08.2012 15:05

Есть ещё проблема при тающем населении.
Пенсию дают не с вкладов в банке, а распределяют отчисления в пенсионный фонд работающих сегодня. Чем меньше рабочих, тем меньше пенсия. Пенсионеры перестанут в конце концов оплачивать квартиры и государство навернулось. Попробуют поднять налоги и люди просто сдохнут по тому что денег на отъезд уже просто не будет, их уже отсасало государство, сегодня счёт в банке (на сберкнижке) у считанных единиц.
В итоге - отсутствие населения это долговая петля государства и писец бегающий по полям заросшими сорняком.
Государству для существования нужны люди, а когда государство не думает о наращивании населения это говорит о том что в этом государстве делать нефиг, если не хочешь увидеть постапокалиптический пейзаж своими глазами.

Elenn 05.08.2012 15:45

Скоро наше государство , передушит и малый бизнес, процесс пошел.....

Родная Природная 05.08.2012 16:22

а оно его когда-нить НЕ душило???? значит просто они про вас забыли. или оставили как сливки на потом. вот и всё.

Ванлат 05.08.2012 16:54

Всё эти тенденции влияют на любое другое государство в мире кроме ПМР.
1) Правительство ПМР не нуждается в малом бизнесе поскольку он очень требовательный , капризный и шибко грамотный . Те налоги что от него поступают не покрывают той головной боли которую он доставляет правительству.Кроме того малый бизнес это самая сознательная и умная часть населения которую всё тяжелее стало обманывать и которая на выборах может наломать все планы зажравшихся кланов.
2) Пенсионеры - во всех экономиках это обуза и давление на реальный сектор экономики -- кроме ПМР . В ПМР пенсионеры находятся на самообеспечении . Сначала 25 го числа каждого месяца они платят комунальные и прочие платежи а после 10 го числа следующего месяца эти же платежи к ним возвращаются ввиде пенсий , посколько газпром давно послан на юх и ему платить не обязательно . Как говорися круговорот бабала в природе .
3)Что касается населения то чем меньше его останется тем лучше ибо газовый пирог нужно будет делить только внутри правящего клана с выплатой крох рабско-прислужевающему персоналу .
4) А что касается рабочей силы для их предприятий(ММЗ,Тиротекс, ГРЭС, Чефир ,Цементка..........) то эти штаты они всегда укомплектуют не своими рабами так приезжими .
А если учесть что эти гиганты потребляют около 80 % газа который можно дербанить то вопрос численностью населения стаёт не актуальным ..Чем меньше народа особенно пенсионеров -тем больше кислорода .
5) Вывод и вывод весьма противоречивый . Выясняется что дружеская помощь РФ в невостребовании платежей за энергоносы является не помощью Приднестровью а причиной гибели республики и катастрофического уменьшения числености населения .

Желанная 05.08.2012 18:29

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 180170)
Субботнее утро на Кучурганской таможне со стороны ПМР. У меня было впечатление что ПМР решило покинуть все население сразу) Это цепочка из машин начиналась хрен знает где и вся в кадр естественно не влезла )))
P.S. Вечером я убедился что все население ПМР таки решило вернуться обратно :ag:

Ржака)) все на море!!!))) Это флеш моб))

Кёльхен 06.08.2012 10:11

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 180210)
Ржака)) все на море!!!))) Это флеш моб))

Ага, причём каждое лето)).


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot