Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Феминизм - боитесь ли вы этого слова? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107499)

Sher 23.12.2011 12:54

Феминизм - боитесь ли вы этого слова?
 
Что в вашем понимании феминизм, почему в него принято совать что ни попадя?Е
Если женщины так прекрасны, а фемина -в самом корне, то почему это так пугает?
Кто поможет разрешить эту вековую загадку?

Мясник 23.12.2011 13:02

Феминизм исходя из кучи когда то читанных книжек глупых и очень глупых)) есть противопоставление себя мужскому полу и категоричное утверждение что женщина может все что может мужчина, пугает возможность восстановления матриархата)))))

Sher 23.12.2011 13:08

Не надо читать глупые книжки, особенно если у вас хорошая память)))
Феминизм - это уравнивание женщины в ее ПОЛИТИЧЕСКИХ правах,а не в шпалоукладывании, как это принято на Русм...

Мясник 23.12.2011 13:11

Революцию начинают идеалисты, проводят фанатики, а плоды собирают бюрократы (вроде изречение правильно цитирую)

Sher 23.12.2011 13:12

Цитата:

Революцию начинают идеалисты, проводят фанатики, а плоды собирают бюрократы (вроде изречение правильно цитирую)
Нет - пользуются -НЕГОДЯИ)))
Хорошо, что память у вас плохая. всякую чушь скорее забудете)))

Уфо-Раптор 23.12.2011 13:16

женшинам вообще очень свойственен обсодютизм.
падкость на крайности.
она либо порядочная как дева мария либо шалава.
либо рабыня наложница либо фиминистка.

Sher 23.12.2011 13:17

и самое противное, серник. что эти все маски меняются в течение одних суток)))

Мясник 23.12.2011 13:19

то есть вы считаете что бюрократы не негодяи?+))

Уфо-Раптор 23.12.2011 13:22

шер ты права. это прсто повод для мальчишников.
мужчины более дисциплинированны по воспитанию

Лампада 23.12.2011 23:41

а я член клуба АНТИ БАБА))))как это называется интересно))))
[youtube]YBX229ezmTA[/youtube]

Spider-woman 12.03.2012 15:02

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 139926)
Что в вашем понимании феминизм, почему в него принято совать что ни попадя?Е
Если женщины так прекрасны, а фемина -в самом корне, то почему это так пугает?
Кто поможет разрешить эту вековую загадку?

На мой взгляд, в России и странах СНГ феминисток нет, есть только одинокие стервозные дамы, строящие из себя СИЛЬНЫХ недотрог... Но стоит мужчине поманить ее пальцем -- и вмиг она становиться ласковой и домашней. Какой феминизм, вы что?:bs:

Sher 12.03.2012 16:18

Цитата:

а мой взгляд, в России и странах СНГ феминисток нет, есть только одинокие стервозные дамы, строящие из себя СИЛЬНЫХ недотрог... Но стоит мужчине поманить ее пальцем -- и вмиг она становиться ласковой и домашней. Какой феминизм, вы что?
А сам вопрос Вам понятен, я ведь не про наличие феминисток, а про то что это такое по сути...

Привыкший побеждать 12.03.2012 16:29

знал как то одну феминистку из клиентов, , очень интересно было наблюдать как быстро она поменяла свои взгляды когда у нее родился ребенок и она поняла что без мужчин оказывается ей не прожить.

Кёльхен 12.03.2012 16:32

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 155750)
знал как то одну феминистку из клиентов, , очень интересно было наблюдать как быстро она поменяла свои взгляды когда у нее родился ребенок и она поняла что без мужчин оказывается ей не прожить.

ПП, у нас полно матерей-одиночек, они нормально живут без мужчин, не преувеличивайте своё значение. Без мужчин сложнее, но можно.

Привыкший побеждать 12.03.2012 16:37

я вещал не про всех женщин планеты, а лишь про одну знакомую, а вообще женщины быстро меняют свои идеалы и принципы лишь это я хотел сказать

Кёльхен 12.03.2012 16:40

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 155752)
я вещал не про всех женщин планеты, а лишь про одну знакомую, а вообще женщины быстро меняют свои идеалы и принципы лишь это я хотел сказать

Это свойственно не только женщинам.

Sher 12.03.2012 16:52

Цитата:

я вещал не про всех женщин планеты, а лишь про одну знакомую, а вообще женщины быстро меняют свои идеалы и принципы лишь это я хотел сказать
Меняют свои идеалы слабые люди равно женщины и мужчины, тут нет половых особенностей...
Не прекрасно жить одиноким матерям, как не прекрасно жить старым холостякам, может клуб для них создадим - первые пусть поверят в любовь, вторые - в семейное счастье)))
Про феминизм как я понимаю, знают весьма мало, считают что туда идут от злобы и стервозности.
Вообще-то он создавался в Америке как течение за право женщин участвовать в управлении страной и не быть собственностью мужчин(как и их дети).
В СССР эту тему переврали до абсурда - дескать, хотите равенства - идите шпалы укладывайте, игнорируя простой факт, что сами-то мужчины все далеко не Гераклы со шпалами)))
Современный мир подстроен под мужчин, причем это настолько уже вошла в плоть и кровь, что отодрать и обновить это даже женщины сами в себе не могут, если успешная бизнес леди - то это скорее мужик в юбке, жесткий, бескомпромиссный и циничный.
Но как раз высоко техничность общества и вышибает последнее мужское преимущество - физическую силу, из под ног сильного пола.
Это касается развитых стран, конечно, в Африке и Азии женщины по-прежнему рабочая необразрванная сила и детородный механизм.

Mongoose 19.08.2018 10:04

Александра Натальевна! :ag:

- Баба-мужик?
- Нет, это трансвестит.
- Кто свистит?
- Никто не свистит!


http://www.youtu.be/watch?v=sbZVM6ygWLw


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot